Цитировать

Форум по СНПЧ: IP4500 и cd печать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IP4500 и cd печать CD-LablPrint отказываеться запускаться!

|    Сообщение #1 Отправлено 14 сентября 2008 - 19:13   Hirurg

Помогите кто знает. Прога эта говорит что в системе нет принтеров печатаюших на CD. До этого печатал. А сейчас нет. Я сбросил eeprom и сменил регион на европу. Но не знаю, он напечатал страницу где написал set=usa. Но в настройках драйвера нет cd носителя. Такая херня и после переустановки системы. Драйвер менял на нетовский. Да, на листе после смены региона написал cdr sensor=ok. Помогите, кто знает!
Модераторы, простите если не в тему написал, в факе ничего не нашёл.
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #2 Отправлено 15 сентября 2008 - 09:13   КАТ

... если регион установлен "set=usa", то аппарат и не будет печатать на CD - при этой установке региона, аппарат не поддерживает возможность печати на компактах... Установите Европу по-нормальному, чтобы регион прописАлся в памяти принтера, и он будет печатать на CD.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 сентября 2008 - 07:06   Hirurg

EEprom сбрасывал вместе с головой. Он моргнул 2 раза быстро. Потом раза 3 менял регион. Голову не дёргал. Он процедуру проходит по порядку. И печатает тест страницу, но с usa, хотя менял на европу и австралию. А в настройках 15 пунктов типа носителя японских: Choikei, Yokei,Hagaki. Вот никак не хочет на Cd печатать. :(
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #4 Отправлено 22 сентября 2008 - 07:42   КАТ

... опишите пошагово, как пытались менять регион, может где-то ошиблись...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 сентября 2008 - 20:24   Hirurg

Спасибо за поддержку. Процедуру выполнял по инструкции kurbads. Сначала ввожу прин в сервисный режим (удерживая кнопку ВОЗОБНОВИТЬ, нажмите кнопку POWER и подождите 1 сек. или пока загорится зеленая лампочка,удерживая кнопку POWER, отпустите и два раза нажмите кнопку ВОЗОБНОВИТЬ,отпустите кнопку POWER и ждите когда зеленая лампочка перестанет мигать).Все прохожу и лампочки светяться так как написал инструктор. Затем 4 раза возобновить при этом лампочка от нажатия загораеться. Потом пауер и снова возобновить 5 раз, снова пауер. Опять возобновить и рауер. Принтер подрываеться напечатать тест страницу. У меня с ним еще один глюк, я тут в другом посте пишу, все дюзы на черном пигменте косят, из-за этого буквы с зазубренными краями.Вот так КАТ.
:unsure:
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #6 Отправлено 24 сентября 2008 - 08:24   КАТ

... как я и подозревал...
Вместо установки региона вы устанавливаете счётчик абсорбера на заполнение 50% ...

Для установки региона вам нужно после входа в сервисный режим "... когда зеленая лампочка перестанет мигать)." 5 раз нажать кнопку ВОЗОБНОВИТЬ (...режим установки региона), затем один раз POWER, для подтверждения выбора режима, и затем выбрать нужный регион - 4 раза нажать кнопку ВОЗОБНОВИТЬ (... Европа с поддержкой печати на CD) и опять POWER. После этого на тестовой странице должно быть set=EUR.

... а когда косят дюзы, может помочь промывка головы и смена чернил (...другого производителя), если не помогает, то всё... только головку менять. При использовании для заправки чернил низкого качества, достаточно часто бывает, что твёрдые включения(в чернилах) в процессе печати растачивают дюзы, соответственно форма дюз изменяется и капли вылетают криво - с этим ничего уже не сделаешь... (...расточку дюз можно разглядеть только под микроскопом... с увеличением не ниже 100...)
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #7 Отправлено 25 сентября 2008 - 17:15   Hirurg

КАТ, спасибо огромное. SET=EUR. Получилось. Снес драйвер, поставил и в настройках печати появился CD лоток. И CD LabelPrint заработал.
Просьба, KAT, посмотрите пожайлуста этот топик Я там описал свою проблему по поводу пигмента. А то я здесь не всё указал. Заранее огромное спасибо. :unsure:
И было бы неплохо исправить неточность в инструкции по поводу 4500. :)
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #8 Отправлено 25 сентября 2008 - 19:12   КАТ

...насчёт того, что сказано в другой теме, по поводу пигмента - здесь я уже всё сказал. Смесь чернил разных марок(... а для троек и пятёрок они разные..), даже одного производителя, может вызвать самые непредсказуемые последствия (...а может и не вызвать, что случается реже и зпвисит от условий эксплуатации принтера - иногда принтеры настолько интенсивно используются, что чернила не успевают смешаться, и промывка головы происходит самими чернилами...), один из которых - химическая реакция компонентов разных марок чернил, с появлением в смеси абразивного осадка, со всеми вытекающими (...последствия этого см. выше...)... И т.к. вы не указали, что перед сменой чернил промывали головку и чернильницы от старых чернил, то скорее всего так и есть... ...кстати, достаточно часто в продаже попадаются просто некачественные чернила, хоть на упаковках и указан известный производитель, на самом деле в этих банках может оказаться что угодно...

Насчёт того, что дело может быть в материнке - очень сомневаюсь... неисправность материнки проявляется в первую очередь на цвете (... а у вас цвет печатает, насколько я понял, нормально...), проверить это (...чтобы точно удостовериться...) можно только двумя способами - подменить материнку (...с донора) или подменить головку (... с принтера, который работал только на оригинальной расходке и голова ещё не изношена, т.е. отпечатано меньше 10 000 листов...), естественно с оригинальными чернильницами...

...исправить неточность в инструкции... ...честно говоря, я не помню, где на этом сайте лежат инструкции по смене региона (...признаЮсь, искать лень...), если не трудно - дайте ссылку, я посмотрю, и если что-то нужно исправить - сообщу модератору...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #9 Отправлено 26 сентября 2008 - 10:39   Hirurg

Вот этот топик.
Эту тему можно оставить, неисправность решена. Я напишу в тему по поводу нечёткости печати 4500. А то как то перешли на другой разговор. Ещё раз большое спасибо.
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info