Цитировать

Форум по СНПЧ: Отмывка головок CANON - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отмывка головок CANON Приглашаю всех профи для обсуждения!

|    Сообщение #1 Отправлено 06 декабря 2007 - 13:41   Tayger1974

:unsure: ВОТ ... сидим значется (статус на сайте не имеет значения), и на один и тот же дурацкий вопрос "HELP ! голова засохла" пишем и пишем... . А ведь легко создать страничку для ВСЕХ. МОДЕРАТОРЫ СЛОВО ЗА ВАМИ!

И так определимся - голова засохла или згорела?
1. Принтер её видит, но нет печати - не сгорела...но
а) если отпечаток чернил (на салфетке (туалетной бумаге))     есть а печати нет то отмывка безполезна, хотя ремонт возможен, хотя и дороговат.

б) отпечаток полный а печатают только половина дюз*- смотри пункт а)

*Дюзы - трубочки как правило из стекла, температура нагрева которых выше 6000 градусов, после чего они "выплёвывают" чернила на бумагу, строго в определённое место. Их засорение или сгорание (имеется ввиду нагревательных эллементов), с также не умесно долгое содержание в ультрозвуковых ваннах, приводит к пробелам в печати - ВОСТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

г) мыли мыли... и домыли: оттиск есть но не печатает - если голову опускали в раствор вместе с платой управления.
Окуратно срезать четыре фиксатора на плате, и жесткой зубной (так проще) щёткой 
почистить окись на чипе.
Внмательно к шлейфу идущему к дюзам! НЕ ПЕРЕГИБАТЬ И НЕ ЛОМАТЬ!
Не хочу обнадёживать, ибо не всегда помогает!

2. Определитесь в возрасе и модели аппарата. Головы CANON до S300 как правило имеют
    износ прокладки в бункере накопления чернил и течь, в виде капель на листе, не     устранима...хотя..., но зачем?

3. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СОВЕТЫ ПРОФЕСИОНАЛОВ, И ПОМНИТЕ...НЕТ НЕ ОТМЫВАЕМЫХ ГОЛОВОК - ЕСТЬ ПОСПЕШНОСТЬ В НЕ ПРОДУМАНЫХ РЕШЕНИЯХ!

|    Сообщение #2 Отправлено 06 декабря 2007 - 16:20   Episode

Да, если по Эпсонам на "хэлп" можно смело отвечать "в фак", то по кэнонам имеется небольшой пробельчик :)
Думаю, что если скажу за всех модераторов: "модераторы не против" :) то они не обидятся :)

Tayger1974, вам и карты в руки :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 декабря 2007 - 09:28   Tayger1974

Это скорее всего не для любителей копирайта ... хотя ? Кто из Вас умников шастающих по нету знает жидкость А29? А ведь не нужно больше НИЧЕГО! год сохнут головы, а она промывает! на старткопи такого НЕТ!

|    Сообщение #4 Отправлено 07 декабря 2007 - 16:58   Cherema

Кто из...

После таких разносов и писать боязно :)
Однако, как накопал > промывочная жидкость - А29. поставляется для АСЦ (Epson)

Однако существует и покруче А29 > В случае если проблема не устранена, вам следует использовать жидкость Кровь самурая

Ну и кому это добро доступно (ежели что...)? Тащить Canon в АСЦ Epson'a? Однако :(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1147863179333.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1250582841222.jpg
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #5 Отправлено 11 декабря 2007 - 00:27   СмерШ

Прочитал http://resetters.ru/...showtopic=15104 - Промывка головки Canon и "Совет kurbads'a - любая жидкость для промывки головы Canon Pixma, ее засоряет и годится только дистиллированная вода." Не много ли противоречий? И как поведет себя пигмент с водой?
[/size]

|    Сообщение #6 Отправлено 11 декабря 2007 - 00:55   koka

Завтра если не забуду, выложу от Пихмы 510 фото с промывкой...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 декабря 2007 - 10:40   Slava2

Цитата

Не много ли противоречий?

противоречий, если Вы внимательно читали, нет.
Эти все способа жизнеспособны и применять их следует ситуативно. Сам этим пользуюсь и не одну кеноновскую голову спас.
А на мастере появилась уже четвёртая часть. Читайте, анализируйте: в любом посте есть рациональное зерно.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 декабря 2007 - 14:58   Tayger1974

почему я сделал несколько "разделов" :unsure: ребята СОВЕТЫ И ОПЫТ - ВОТ ЦЕЛЬ ЭТОГО РАЗДЕЛА САЙТА! Кстати чистый дисцилят... помогаетно в смеси с химией но сам по себе он не может растворить пигмент! :unsure:

|    Сообщение #9 Отправлено 12 декабря 2007 - 00:24   koka

Вот печатающая головка от Canon Pixma 510.
СтоИт на бумажной салфетке, капсулы от Ресеттер, без верхних манжет с фитингами.
В капсулы залит ММ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: canon510.JPG
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 13 марта 2011 - 17:03   rxz77

Собрался промыть картриджи,к своему удивлению другого дистилата кроме как Технический дистиллят Экспохим не нашёл! Подскажите,можно ли ним промывать картриджи Кэнон?

|    Сообщение #11 Отправлено 13 марта 2011 - 20:16   koka

Есть в теме по фильтрации...там много всякого и даже с фото...и я там тоже выкладывал-через "диск" для снятия макияжа...кружочек такой...для женщин-макияж снимать...вот через него...
И просьба у меня к Вам-не надо меня цитировать...ПОЛНОЕ цитрование на ЭТОМ форуме-признак дебилизма или кретинизма.
Надеюсь Вы не относитесь ни к одним, ни к другим.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 24 марта 2011 - 13:26   MarginalBablo

Почитал инфу по промывке кэнона. Не смог найти описания перевода Кэнона на СНПЧ. Принтер(Canon PIXMA MP550) на оригинальных картриджах. Печатает идиально, загрязнения нет. Боюсь сломать ему голову( а то R290 пробил уже прокладку, но его не жаль. Он не мой, да и не новый и вообще его хотели уже на помойку нести), поэтому спаршиваю как промыть чтоб без лишнего усердства. Правелен ли мой план действий: 1. Снять ПГ. 2. Поместить в промывку( я так полностью не определился с промывкой. Кэт говорит ММ, что зеленый, что синий - одинаково полезно, а Искатель гворит:" Кэнон боится кислородосодержаших промывок, а ММ есть кислородосодержащая промывка. Так всетаки не страшно мыть ММ и разницы между синим и зеленым для кэнона нет?) 3. Сверху на чернилозаборницы поставить емкости с промывкой.
А вот далее у меня пусто в голове(по поводу дальнейших действий по промывке моего случая, где нет засора,а надо лишь очистить от чернил). Все чернила сами выйдут? Или их опять надо шприцем выгонять :) ? После r290 за шприц пока не хочу браться.

|    Сообщение #13 Отправлено 24 марта 2011 - 15:24   КАТ

...неужели так трудно зайти в ФАК по Canon-ам и почитать, как промывается головка при небольшом засоре? - обязательно вас надо в эту статью ткнуть, как маленького, самостоятельно почитать не можете?

Просмотр сообщенияMarginalBablo (24th March 2011 - 02:26 PM) писал:

Кэт говорит ММ, что зеленый, что синий - одинаково полезно
- если вы всё-таки внимательно прочитаете, что сказано в ФАКе, то увидите, что там указан состав полезного ММ. ММ с любым другим составом ( независимо от цвета ) может быть вреден для головки - это зависит от состава - про это говорилось и здесь, и здесь, и здесь... ...да и ещё во многих темах форума.
...если вам всё это лень читать - просто поставьте печатающую головку дюзами на сложенную в несколько раз салфетку и прокапайте купленной в ближайшем магазине по продаже расходки, промывочной жидкостью для накальных печатающих головок. По мере загрязнения салфетки, меняйте её на свежую, пока через головку не станет проходить чистая промывочная жидкость, не оставляющая на салфетке следов чернил...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 марта 2011 - 20:17   gatitu

В описании способа промывки головки CANON автор написал: " нежелательна промывка кислотосодержащими жидкостями",т.е. которые содержат кислоту, коими ММ не является.

|    Сообщение #15 Отправлено 25 марта 2011 - 08:36   MarginalBablo

Кэт, почитал ссылки : здесь, здесь, здесь. Сделал вывод: Надо мыть промывочной жидкость!!! И только почитав эти статьи, понял, видать потомучто у меня был ММ(который содержит в составе растворитель, органическую соль, гидороксид амония и ПАВ) поэтому я никак не мог промыть ПГ r290(эпсон), а потом давил её шприцем, как последней мерой и поэтму её убил. А надо было купить промывку обычную. Промывка стоит рублей 200, а я потратил на эти ММ около 350руб(четыре бутыля использовал :) . А он оказывается по промывочным свойством, как дистилированая вода. Для черного и для цветных картриджей пойдет одна промывочная жидкость? А то вроде черный пигмент, а цветные водянка.
Вот фото моего ММ

И еще вопрос, Кэт, ты как самый опытный по Кэнонам. СНПЧ стоит ставить или заправлять картриджи. Сanon Pixma MP550(МФУ) Хочу печатать фотки и цветной текст. Объемы пока не знаю. И если не трудно подскажи какими чернилами(Марку и номер если он есть, как у интеков) ты заправляешь Кэнон. Читаю форум с 23.02.2011 почти каждый день. Начал с эпсонов. Нужно было ПГ промыть. Уже очень устал, даже не читать, а искать нужную инфу. Зараннее Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_6495_1.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 25 марта 2011 - 10:17   КАТ

Просмотр сообщенияMarginalBablo (25th March 2011 - 09:36 AM) писал:

Для черного и для цветных картриджей пойдет одна промывочная жидкость? А то вроде черный пигмент, а цветные водянка.
Если промывочная жидкость покупная и на ней не указано, для пигмента она, или для водянки, то ей можно промывать всё. Пигмент у этого аппарата только в PGI-520, и если проблемы только с промывкой пигмента ( водянка промывается без проблем ), то можете использовать тот ( неправильный, судя по составу :) ) ММ, который у вас есть, воспользовавшись добавкой Ваниш-а, как рекомендовал mag54 в концеэтой статьи ( кстати, и для водянки тоже подходит, правда, промывает чуть хуже, чем покупная жидкость...).
Насколько я понимаю, у вас пока нет засоров и вы просто хотите промыть головку перед переходом на неоригинальные чернила - если так, то никаких особых заморочек не нужно - любая промывочная жидкость для накальных печатающих головок без проблем головку промоет от оригиналов.

Насчёт того, стОит ли ставить СНПЧ - это как раз зависит от планируемых объёмов печати ( которых вы пока не знаете )... ...в любом случае, лично моё мнение ( исходя из опыта использования СНПЧ моими клиентами ) если объём печати будет меньше 20-30 листов 10*15 в день ( ...200-300 листов в месяц ) и возможны перерывы в печати больше 4-5-ти дней, то систему ставить не стОит - больше геморроя с ней будет, чем пользы... СНПЧ предназначена для непрерывной потоковой печати, когда аппарат печатает практически не останавливаясь, и почти без выходных - вот тогда грамотно отбалансированная система с правильно подобранными чернилами будет радовать своего владельца ( и экономить ему деньги на расходниках ); а если аппарат не для профессиональной печати, а для домашнего пользования, и печатать он будет нерегулярно, иногда с большими перерывами, то лучше чернильницы заправлять... ...кстати, условия эксплуатации так же бывают разными - у некоторых моих клиентов на подобных МФУ ( но более старых моделях ) постоянная потребность в ч/б печати - печатают по 200-300 листов текста ежедневно, а вот распечатать фото бывает необходимость крайне редко, пару раз в месяц по 5-10 фоток. Так вот они установили себе СНПЧ только на пигмент ( которым текст и печатается ), на одну чернильницу, а цветные меняют на новые ( оригиналы ) :)... ...извращение, конечно, но если бы у них стояла СНПЧ на все цвета, то проблем с постоянными засорами они бы не избежали, а так, уже не один год работают и не парятся...

А вот по чернилам я подсказать не смогу, и в подписи у меня стоит "разливными чернилами - не пользуюсь принципиально" ;) - я не занимаюсь заправкой Canon-ов и эксплуатацией на них СНПЧ, я их ремонтирую и восстанавливаю качество печати после заправки всяким "г", и непродуманной эксплуатации СНПЧ... ...отзывы и рекомендации по чернилам лучше в этом разделе почитать, или вопрос задать - там могут ответить те, кто разливными чернилами пользуется и могут поделиться собственным опытом ( только опять же надо учитывать то, что для разных условий печати подходят разные чернила, для потоковой печати - одни, для нечастой печати - другие... ...а то здесь любят советовать даже не уточняя у спрашивающего про условия и регулярность планируемой печати, видимо считая, что абсолютно у всех одинаковые условия...).
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #17 Отправлено 25 марта 2011 - 10:39   MarginalBablo

Хоть это и нарушение правил, но все равно напишу, т.к. кнопочка "Спасибо" полностью не может передать всю благодарность. КЭТ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за исчерпывающий ответ. Побольше бы таких, как ты профи на форуме и новичкам бы вообще жилось бы шекарно. Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Теперь я могу в своем посте поставить этот смайлик с полной уверенностью :unsure:

Прочитал http://www.resetters...showtopic=24889 в посте 11 пишет какраз мой случай. Сделаю также.

|    Сообщение #18 Отправлено 01 мая 2011 - 11:16   MarginalBablo

Прокапал ПГ. Поставил СНПЧ, но за кривости рук и глупости головы залил контакты. Пришлось снять СНПЧ, ПГ, плату контактов на каретке. Пока искал как снять плату, пока её снял пока узнал как помыть, пока помыл, короче несколько дней прошло. ПГ была снята и я изредка её прокапывал промывкой(больше был занять контактной платой). И чет у меня возникло ошушение что она подсохла. Когда значит я собрал каретку, взялся за ПГ. Промыл трубочками. Промывка стала проходить достаточно быстро. Собрал, поставил СНПЧ, Сделал проверку дюз чуток полоски есть, только они не по всей длине, а прерывистые с интервалом, а черный кочками почемуто. Напечатал фото - немного полосит. Делал много прочисток и обычных и глубоких. Особых улучшений нет. Что сделать лучше? Просто отмачивать или шприцем давить и душ смотреть? Иль чего еще?
Может из-за того что в картриджах чернила только в губке, а в отсеке чернил воздух(третья фото)

картридж

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_6884 обр.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6884 обр 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6886 обр.jpg

|    Сообщение #19 Отправлено 03 мая 2011 - 10:18   MarginalBablo

Дело было в балансировке. Поднял доноры на 2,5см сделал прочисток несколько(ну до этого еще ПГ промыл) и все заработало.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info