Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ на картриджные Canon - делаем сами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ на картриджные Canon - делаем сами Для владельцев новых Canon'ов

|    Сообщение #1 Отправлено 02 декабря 2007 - 13:17   RAVe

Считаю нужным создать новую ветку, так как изготовление снпч на "старые" и "новые" принтеры Canon разные вещи. Итак, поехали.
У меня Canon MP210. Пока купил только шлейф, остальное из подручных средств, загвоздка возникла вот в таких штуцерах Изображениечем бы их заменить?
А вот через это сделанное отверстие я планирую вывести шлейф, может кому пригодится:
Прикрепленное изображение: Photo_0097s.jpgПрикрепленное изображение: Photo_0096s.jpg
Прикрепленное изображение: Photo_0094s.jpgПрикрепленное изображение: Photo_0095s.jpg

Извиняюсь за качество фоток (сделаны телефоном). Как мне кажется для 210 это оптимальный вариант, поправьте если не прав.
Пару слов как разобрать: сначала снимаем вниз серую панельку, она на защёлках (пластмасса довольно мягкая, небойтесь сломать), затем откручиваем 4 винтика, 2 спереди и 2 сзади, остается одна защёлка и боковая стенка у нас в руках.
А теперь вопросы:
1 заделывать (заклеивать) ли воздушные каналы на картриджах?
2 как ставить емкости с чернилами и на каком уровне их поддерживать, если я планирую провести шлейф в банку через верхнюю крышку.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 декабря 2007 - 18:21   Episode

Фитинги очень просто изготовить с пустого стержня шариковой ручки.
Процесс помойки стержня и изготовления сабжа описывал в самоделкине по Эпсонам.
Поищите - найдете.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 03 декабря 2007 - 21:00   koka

Или из "ушной" палочки.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 декабря 2007 - 21:21   Episode

На что заменить деталь? Немного...
Сравнение капсул. Основное...
Капсула своими руками. Еще чуть-чуть...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 декабря 2007 - 20:02   RAVe

Просмотр сообщенияkoka (Dec 3 2007, 09:00 PM) писал:

Или из "ушной" палочки.

Спасибо за совет, так и сделаю палочки идеально подходят для моего шлейфа и мыть не надо в отличие от стержней.

To Episode
А насчёт предложения про капсулы: может я чего не понимаю, но у MP210 не чернильницы, а картриджи (PG-37,  CL-38), и капсулы тут ни причём, но все равно спасибо за ответ.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 декабря 2007 - 21:53   Episode

Да нет, вы не поняли... в тех темах упоминается об изготовлении фитингов.
Ссылки на конкретные сообщения, дождитесь полной загрузки страничек.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 декабря 2007 - 20:21   RAVe

Осталось выяснить два вопроса и буду приступать.
1 заделывать (заклеивать) ли воздушные каналы на картриджах?
2 как ставить емкости с чернилами и на каком уровне их поддерживать, если я планирую провести шлейф в банку через верхнюю крышку?

|    Сообщение #8 Отправлено 07 декабря 2007 - 02:03   koka

А, я думал уже всё сделано...хотел полюбопытствывать как другие делают...
Сколько уже их переделано...и на "новые" и на "старые"...
Загляни...
http://www.resetters...?showtopic=8675

Наверное потом объединю темы...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 07 декабря 2007 - 02:56
ГостьИскатель_*

Если что сливай в эту http://www.resetters...?showtopic=8675
Ссылку залепил на нее

|    Сообщение #10 Отправлено 07 декабря 2007 - 18:18   Episode

Просмотр сообщенияRAVe (Dec 6 2007, 08:21 PM) писал:

1 заделывать (заклеивать) ли воздушные каналы на картриджах?

Конечно! Как же он чернила тянуть будет, если картридж не герметичен?

Просмотр сообщенияRAVe (Dec 6 2007, 08:21 PM) писал:

2 как ставить емкости с чернилами и на каком уровне их поддерживать, если я планирую провести шлейф в банку через верхнюю крышку?

В ликбезе всё написано.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 08 декабря 2007 - 11:11   RAVe

Теперь все понятно, жду чернила и приступаю к работе, сделаю отпишусь.

|    Сообщение #12 Отправлено 14 января 2008 - 18:29   RAVe

Ура появилась готовая СНПЧ для 210 принтера, эх вот бы раньше чуть :-(
Ладно, купил таки чернила, сделал уже сам, наеба... пипец, как только появится немного времени зафоткаю и поделюсь опытом.
А так пока могу порекомендовать для слабонервных, и нетерпеливых (или у кого руки заточены под чтото другое) КУПИТЕ ГОТОВОЕ СНПЧ на этом сайте (реклама гы :-)), т.к лично я покупал шлейф, а были бы штуцера купил бы и их, а это уже полови
на СНПЧ !!!

|    Сообщение #13 Отправлено 27 января 2008 - 18:46   RAVe

Фото с телефона, поэтому качество...
Прикрепленное изображение: Photo_0213_.jpg
Банку с чёрными приподнял, потому-что перед картриджем в шлейфе есть пару сантиметров воздуха. Сам принтер тоже приподнял на сантиметра 4, иначе мажет.
Прикрепленное изображение: Photo_0214_.jpg
Шлейф приклеил суперклеем. И открутил напрявляющую фигнюшку для картриджей.
Прикрепленное изображение: Photo_0217.jpg
Штуцера делал из ушных палочек, вставил в картридж и залил суперклеем, но забыл согнуть и пришлось поламать немного принтер,
Прикрепленное изображение: Photo_0218_.jpg
а чтобы красный шлейф не передавило подложил спички под зажим который держит картридж, появилось чуть больше места, но естественно стал хуже держаться.
Ах да, еще убрал почти все колёсики (звездочки для протягивания), оставил 4, три из них на жёлтых пружинках - они более мягче, чем белые. Теперь следов почти не видно.

P.S.
Купил ink-mate, но продали не те чернилла, вместо cim-04 Black и cim-41 color, дали cim-06 для чёрного и для цвета, все водные.
Так вот точно не помню, но по-моему на оригинальных чернилах при распечатке проверки дюз, слева от каждого цвета смешиваются все три и был явно чёрный, а теперь там серый. А если распечатать чёрный прямоугольник в фото качестве (но не в максимальном!), то вместо черного буро-серый (продавцы пида...), НО если выставить Photo paper pro, даёт вручную выбрать качество - 1 и тогда похоже начинает участвовать при печати черный и все более-менее. После печати именно в таком режиме, черный заметно убавился. Но все равно продавцы уроды...
И еще после смешивания водянки с пигментом, забил сопла так, что ничего не помогает, ни уксус, ни вода, ни продувка под давлением.
Прикрепленное изображение: ScanImage001_2.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 28 января 2008 - 02:13   koka

А вот сподобился СНПЧ на Сапоп3300...налоговые органы напрягли...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: canon3300_1.JPG
  • Прикрепленное изображение: canon3300_2.JPG
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #15 Отправлено 20 марта 2008 - 21:20   Mixman

2 RAVe - Обнулял ли уровень чернил ?

|    Сообщение #16 Отправлено 10 сентября 2008 - 10:58   Printer

Просмотр сообщенияRAVe (2nd December 2007 - 03:17 PM) писал:

Пока купил только шлейф, остальное из подручных средств

Скажи пожалуйста чем делал отверстия в картриджах для трубок.
Тут в соседней теме писали что сверлом надо, а каким?
Canon Pixma 4500,4600,1500, MP-140   Epson 925,C86,D88 Xerox Paser 8400, Oki 5900

|    Сообщение #17 Отправлено 21 декабря 2009 - 00:28   Xoxma4

RAVe не переживай, качество фоток конечно не супер, ну хоть размер радует! А то выкладывают некоторые что-то такое, что и через увеличительное стекло не увидеть. :unsure:

|    Сообщение #18 Отправлено 27 января 2010 - 02:46   IT-Squirrel

Привет всем жителям форума, решил вот собрать снпч на основе ориг. картриджей, вроде сделал все как надо, заглушил вентиляцию чтобы чернила тянулись из доноров, воткнул трубки в картриджи, через штуцера, с прокладками, все как положено, еще и герметиком промазал предварительно, доноры и прочие комплектующие купил на молотке для принтера EPSON 950 (http://molotok.ru/sh...?item=874234998) у меня же принтер Canon IP3600.
Ну собственно после этого и начались пляски с бубном, сразу же перестал печататься голубой и желтый цвета, но если с голубым оказалось все намного проще, всего лишь плохо заклеил вентиляцию, то с желтым не могу решить проблему уже третий день, проблема абсолютно непонятная для меня, до желтого картриджа чернила из донора просто не доходят, даже и не пытаются, уже доходило и до того что отмачивал дюзы(хоть они и без того были чистыми), шлейф везде проходит ровно, без перегибов, и чернила свободно текут по нему из емкостей, через картридж тоже вроде сочится нормально, бывают моменты когда при тесте дюз желтый появляется, но его только хватает допечатать полоску, и то с брешью посередине.
Может быть вы с таким сталкивались, или посоветуйте что нибудь, скоро заказ а я не готов :unsure:

Изображения удалены как не соответствующие требованиям правил форума.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info