Цитировать

Форум по СНПЧ: Новинка - Суперблок с возможностью принудительного сброса - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новинка - Суперблок с возможностью принудительного сброса Обсуждаем новинку от RESETTERS

|    Сообщение #1 Отправлено 28 сентября 2007 - 15:18   root

Электронный блок с возможностью принудительного сброса Суперблок-270 (СБ-270)

Предлагаем ознакомиться с новинкой от RESETTERS!

Электронный блок СБ-270 устанавливается в принтеры Epson Stylus Photo R270, R290, R295, R390, RX590, RX610, RX615, RX690 и предназначен для эмуляции работы оригинальных картриджей. В процессе работы принтера значения уровня чернил уменьшаются до критического значения, после чего принтер останавливается. Для восстановления значений кровня чернил всех цветов достаточно произвести иммитацию замены картриджа, нажав необходимое количество раз на кнопку чернил (штатная процедура). После этого значения уровня всех цветов будут восстановлены до 100%.
Однако в описанном случае есть вероятность, что принтер остановится на частично отпечатанном листе и этот лист будет испорчен. Если будет испорчен лист простой бумаги - ничего страшного, но если у вас была заряжена дорогая бумага, то такую ситуацию допускать не следует.

Команда разработчиков компании RESETTERS реализовала возможность принудительного восстановления значений уровня чернил всех цветов по мере необходимости, т.е. в любой момент, когда этого захочет пользователь.
В Суперблоке СБ-270 имеется специальная кнопка с фиксацией, с помощью которой легко произвести сброс.
Как работать с СБ-270?
В процессе работы принтера пользователь замечает, что значения уровня чернил значительно снизились и чтобы избежать порчи недопечатанного листа бумаги решает произвести восстановление значений уровня чернил всех цветов до 100%.

Изображение

Для этого пользователь должен сделать следующее:
- при включенном принтере нажать кнопку чернил (с капелькой) - каретка принтера при этом выдвинется в позицию для замены картриджей;
- нажимаем кнопку Сброс - кнопка фиксируется в нижнем положении;
- нажимаем снова кнопку чернил несколько раз - каретка заезжает на место парковки (крайнее правое положение);
- нажимаем еще раз на кнопку Сброс - кнопка переходит в верхнее положение;
- смотрим на статус монитор принтера - все цвета должны показываться со 100% уровнем!

Изображение

Можно продолжать работать!

Преимущества Суперблока:
- не портится лист бумаги при "окончании чернил"!
- если нужно загрузить принтер работой и уйти - можно не бояться, что принтер отпечатает несколько листов и остановится, ведь вы перед уходом сбросили все цвета!
- не тратятся чернила при прочистке головки, как это предусмотрено производителем при замене картриджей. При работе Суперблока прочистки головки при сбросе НЕ ПРОИСХОДИТ!

Суперблок выполнен из прозрачного ударопрочного АБС пластика.

Изображение

СБ-270 доступен для заказа с 3 октября 2007 года. Цена $19.99
http://www.resetters.com/JElektronnyj-Supe...osab-p-946.html

В перспективе создание Суперблоков для других моделей принтеров - СБ-79, СБ-91, СБ-110, СБ-260, СБ-290, СБ-T50, СБ-1410, СБ-ТХ200.

Будем благодарны за ваши отзывы.
Приветствуются любые полезные и интересные идеи!

|    Сообщение #2 Отправлено 28 сентября 2007 - 16:47   zver2k

я так подозреваю что про этот "Суперблок-270" было сначала написано тут http://forum.ixbt.co...cgi?id=13:38734 еще 18 сентября, вот картинка

Прикрепленное изображение: SB_270.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 28 сентября 2007 - 19:16   protz

Вопрос: (если 270 уже с снпч)
девайс будет работать автономно, или нужно покупать снпч с ним Ещё раз? :unsure:
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #4 Отправлено 28 сентября 2007 - 22:37   root

СуперБлок-270 может работать абсолютно автономно.

Для тех, кто не смог найти СБ в нашем магазине - вот линк -
http://www.resetters.com/JElektronnyj-Supe...osab-p-946.html

|    Сообщение #5 Отправлено 28 сентября 2007 - 22:50
ГостьИскатель_*

Вот свезло, так свезло!
Выглядит отлично, ничего общего с хоботовой фото.
Я с этим чипом не запустился еще, а уже стоит другой брать.
Может в обмен, в зачет, со скидкой или еще как, подешевле, можно заполучить это сокровище?
Готов быть тестером, денег не возьму. :D

|    Сообщение #6 Отправлено 28 сентября 2007 - 22:55
ГостьЮра_*

А для Epson R1410 такие чипы предвидятся ?

|    Сообщение #7 Отправлено 28 сентября 2007 - 22:57   root

Предвидятся и на 1410 и на другие модели

|    Сообщение #8 Отправлено 29 сентября 2007 - 14:16   Virtu

Кнопка в пластике - это определенно шаг вперед, но в идеале принтер должен всегда видеть 100 %, ну хотя бы сразу после остановки печати.

Поэтому вопрос: возможно ли технически в ближайшей перспективе изготовление чипов восполняющих уровень чернил автоматом "на горячую"?
И решена ли в новом корпусе проблема четкой фиксации планки по вертикали при первой установке.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 сентября 2007 - 19:28
ГостьИскатель_*

В идеале, чип должен выдавать "бессмертие" и "бесконечные патроны".
Существует 2 объема картириджа, принтер либо "знает" и делает проверку на 2 значения емкости, либо не знает, и не делает.

Грех ругать людей за улучшения. Кому стало хуже от появления новинки?

|    Сообщение #10 Отправлено 30 сентября 2007 - 13:05
ГостьИскатель_*

Здесь господа говорят: "... сброс... ... увеличили емкость прошивки уровня чернил, более чем в 2 раза ..."

Прикрепленное изображение: r270_new_300.jpg

Впрочем, то же не ясно, умеет ли он хоть как обнулять по-горячему.


Упс! На чипах одна подпись... 

|    Сообщение #11 Отправлено 01 октября 2007 - 09:23   SergeySh

Цитата

Кнопка в пластике - это определенно шаг вперед, но в идеале принтер должен всегда видеть 100 %, ну хотя бы сразу после остановки печати. Поэтому вопрос: возможно ли технически в ближайшей перспективе изготовление чипов восполняющих уровень чернил автоматом "на горячую"?
И решена ли в новом корпусе проблема четкой фиксации планки по вертикали при первой установке.

Не верьте всему, что пишут. Я сниму шляпу перед тем, что мне продаст чип на R270 (С79, CX3900) и при этом принтер будет проглатывать обнуление счетчиков чернил, как это было на 220-ом, т.е. на горячую.


Цитата

Более двух лет тому я купил у вас SCSI к R200 и шлейф.
Я много раз вспоминал ресеттерсов добрыми словами и сейчас в очередной раз благодарю вас за беспроблемное изделие.
Но то, что предлагается сейчас, иначе как чепухой или лабудой не назовёшь.
Когда ЧИПы на 270-ом будут работать така же, я порадуюсь за вас и за потребителя.
А пока что есть так, как оно есть. Увы, я не виноват, я только высказал своё мнение.
Извините, если что опять не так.

Человек, которому я написал ответ выше, совершенно правильно поставил вопрос "возможно ли?", а не кричал, что чепуха, лобуда и прочее. Если не владеете технической стороной дела, то думаю не стоит делать категоричных заявлений.
Действительно, на 220-ом (я уже про это писал блин раз сто! Думаю владельцам сайта пора включить это в ФАГ) сброс на горячую был возможен, т.е. принтер спокойно проглатывал обнуления чипа и печатал дальше. Если вспонить модели С40 и еще ранние, то там вообще принтер обманывался заклейкой контакта.
Но эпсоновцы не лохи и постоянно извращаются дабы усложнить жизнь "любителям" СНПЧ и обезопасить себя от левых картриджей и чернил.
Каждая новая модель принтера дорабатывается и с точки зрения ПО. Т.е. программеры эпсона делают опрос картриджей все более интеллектуальней и уже достаточно давно сброс на горячую не проходит. Это было сделано еще на старших моделях предыдущей линейки принтеров.
Запомните пожалуйста, чипы всегда обнуляюся на горячую!!!!!! А вот многие (почти все) новые принтеры это четко отслеживают и воспринимают как неисправность картриджа. Посему и требуют замены.
Поставьте себя на место принтера, если бы Вам самим пришлось контролировать уровень ернил. Вы допустим знаете, что в банке 10000 капель чернил, Вы расходуете их и записываете в блокнот, сколько израсходовали. Истратили 1000 капель, затем 8000, 9999 и вдруг у Вас в блокноте все записи пропадают и остается только одна, самая первая, которая говорит, что чернил полная банка! Что вы сделаете дальше, зная что потратили до фига, а блокнот (чип) говорит что чернил еще полная коробочка? Конечно либо проверите банку с чернилами или возмете новую банку. Но у принтера нет возможности проверить истинное- физическое количество оставшихся чернил, посему он (принтер) и требует заменить картридж.

Старание Ресеттерсов постоянно работать над повышением потребительских качеств своей продукции можно только похвалить, а не орать что все плохо и не правильно. Они стараются делать на сколько это возможно так, чтобы юзер имел меньше проблем, тем более, что это в интересах же самих Рессетерсов. Много Вы найдете фирм рунете, которые занимаются собственным производством? Думаю нет. Все скупают китаезную продукцию и перепродают.

Цитата

Здесь господа говорят: "... сброс... ... увеличили емкость прошивки уровня чернил, более чем в 2 раза ..."

Это тоже некоторое лукавство, поскольку в увеличенных картриджах чернил не в 2 раза больше примерно в 1,5

Цитата

В идеале, чип должен выдавать "бессмертие" и "бесконечные патроны".

Так они и сейчас есть и патронов бесконечное множество, только перезаряжать из бездонного ящика нужно иногда.

Цитата

Существует 2 объема картириджа, принтер либо "знает" и делает проверку на 2 значения емкости, либо не знает, и не делает.

Тут не совсем соглашусь. Первое (см. выше). Второе принтер и не знает, что картридже чернил больше, он просто узнаем об этом, когда србатывает датчик, что чернила кончились :)

|    Сообщение #12 Отправлено 01 октября 2007 - 09:53   tigrangabr

Ребят те чипы, которые я купил (Liteprint) меня вполне устраивают: обнуляются как на 220, идут даже на июльские принтеры, а главное печатают по 230 фоток до обнуления и еще показывают уровень чернил. Только кнопочки у них нет. Если вышеупомянутые чипы выполняют все эти функции, да еще и кнопочка, чего еще желать.

|    Сообщение #13 Отправлено 01 октября 2007 - 13:39
ГостьИскатель_*

2 SergeySh
Вы готовы провоцировать на спор даже союзников.
Давайте попробуем быть объективны.
Вы приписываете людям лукавство голословно, не приводя аргументов. Если Вы пользовались чипами господ, которые "...увеличили емкость...", так и скажите. Я не пользовался, и утверждать насколько изменился счетчик чернил не могу.

Принтер узнает об окончании чернил в оригинальных картриджах от датчика. Однако на форуме упоминалось, что и в О.К. есть счетчик.
В Суперчипе и СБ стоит эмулятор датчика со счетчиком, вот и "заканчиваются" чернила в СНПЧ, когда счетчик сбрасывается.

Что мешает зашить в чип, что он - картридж 20-литрового объема?
Если ничего не мешает, почему никто еще не сделал?

=========== root =============
Мешает то, что Эпсон зашил 2 номера картриджей в этот принтер.
И только с этими номерами этот принтер будет работать.
Один номер для стандартного объема, другой для картриджа с повышенной емкостью.
Вот и весь фокус. Мы зашиваем номер КАРТРИДЖА С ПОВЫШЕННОЙ ЕМКОСТЬЮ.
Чудес не бывает.

|    Сообщение #14 Отправлено 01 октября 2007 - 17:32   SergeySh

Просмотр сообщенияИскатель (Oct 1 2007, 01:39 PM) писал:

Вы готовы провоцировать на спор даже союзников.

Ды не пытался я провоцировать :) Если так выглядело, то сорри :)
К стати лукавство, я "приписывал" не Вам а тем людям которые утверждают об изменении прошивки и как следствие увеличение объема печати в 2 раза :)
Давайте будем объективны.
Вот логика работы новых моделей принтеров в которых стоят 9-ти пиновые чипы.
Для чего епсон установил датчики? По моему глубокому убеждению в основном для того, чтобы исключить притензии в основном западных пользователей, от которых были вероятно судебные притензии по поводу того, что в картриджах остаются чернила после того как принтер начинает кричать, что они закончились.
Ситуация вполне логичная " Я плачу деньги за чернила, а истратить до конца немогу".
Дык собственно логика принтера. Если заметили, то статус монитор новых принтеров практически никогда не показывает уровень ниже 25%. Это потому, что принтер до этого момента как в старых моделях считает капли потраченных чернил, причем подсчет достаточно грубый, как и раньше (сработка датчика воспринимается как нештатная ситуация, например вытек картридж). Затем, когда уровень снижается до 25%, принтер кроме всего начинает ожидать сработки датчика, но продолжает считать и капли. При такой логике принтер просит заменить картридж при наступлении одного из событий: 1. переполнение счетчика капель. 2. сработка датчика.
В авточипах сделан имитатор датчика, посему он не сработает никогда (если исправен ессно :) ), значит основное это счетчик потраченных чернил.
Как Вы думаете будет ждать принтер расхода 2 литров? Конечно нет, критическое значение счетчика примерно 150% от объема чернил в картридже. Точное значение естественно сказать тяжело, поскольку как говорил выше, подсчет потраченных чернил принтером ведется достаточно грубо.
Это критическое значение потраченных чернил (~150%) храниться не в чипе, а в мозгах принтера, поэтому изменить его проблематично.
Картриджи с увеличенным объемом чернил не имеют отличий по информации в чипах от обычных своих собратьев, а лишь имеют большую полость с чернилами.

Теперь по поводу горячего сброса.
Я досконально анализировал протоколы обмена принтеров R265, R270, CX3900 (трех выпусков), С91, С110 и не смог найти лазейки, чтобы реализовать гарячий сброс. Принтер записывая данные в чип картриджа проверяет правильность записи и сравнивает результат с тем что было до записи. Подсунуть принтеру якобы полный картридж удается только путем иммитации замены картриджей или выкл/вкл принтера (опять таки на разных принтерах по разному). К стати на С110 епсоновцы пошли еще дальше, принтер анализирует вынимался ли картридж во время замены или нет!!!!
Конечно возможно, что я чегото и не доглядел и не доразобрался, но еще раз повторяю, сниму шляпу перед тем, кто продаст мне чипы с горячим сбросом! Я покупал чипы у разных продавцов и производителей, в том числе и китайских, ни один из них не сбрасывает уровень чернил на горячую. Возьмите любой чип и попробуйте поставить его в СХ3900.
Покупал чипы (через знакомую) у всем известного Lazzy, который утверждал и утверждает, что продаваемые им чипы работают на горячую. Борода! Ни один из моих СХ3900 на горячую не сбросился.
Тест очень простой, когда чернил останется 25% какого либо цвета, дайте на печать 4-5 листов А4 с полной заливкой этого же цвета.

|    Сообщение #15 Отправлено 01 октября 2007 - 20:20
ГостьИскатель_*

Что ж, аргумент.
И все-таки принтер знает контрольный объем (не два, а всего один - с "запасом") и сверяет с ним значение счетчика в картридже!
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=62362

|    Сообщение #16 Отправлено 02 октября 2007 - 05:39   zver2k

Просмотр сообщенияSergeySh (Oct 1 2007, 05:32 PM) писал:

Теперь по поводу горячего сброса.
Я досконально анализировал протоколы обмена принтеров R265, R270, CX3900 (трех выпусков), С91, С110 и не смог найти лазейки, чтобы реализовать гарячий сброс. Принтер записывая данные в чип картриджа проверяет правильность записи и сравнивает результат с тем что было до записи. Подсунуть принтеру якобы полный картридж удается только путем иммитации замены картриджей или выкл/вкл принтера (опять таки на разных принтерах по разному). К стати на С110 епсоновцы пошли еще дальше, принтер анализирует вынимался ли картридж во время замены или нет!!!!

у меня 1-й сброс картриджей прошел в перерыве между очередями печати, один из картриджей по монитору показывал чуть меньше 25%, при посыле на печать принтер поерзал головой прошла прочистка и все картриджи сбросились в 100%, через пару дней когда минимум в одном из картриджей был где то половину принтер запросил замену "закончившегося" картриджа, с порчей одного листа (его принтер выплюнул после "замены" картриджа запросил новый лист для продолжения печати но я отменил задание) после имитации замены печать продолжилась причем картриджи не сбросились уровень по монитору остался прежний. теперь жду как пройдет 3-й "сброс" самому уже интересно. так что тут не все так однозначно и "горячий" сброс существует :) по кр мере я был его свидетелем :)

|    Сообщение #17 Отправлено 02 октября 2007 - 19:45   SergeySh

Просмотр сообщенияИскатель (Oct 1 2007, 08:20 PM) писал:

Что ж, аргумент.
И все-таки принтер знает контрольный объем (не два, а всего один - с "запасом") и сверяет с ним значение счетчика в картридже!
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=62362

Вот именно, принтер знает контрольный объем, а не чип! Переписав инфу в чипе не получится заставить принтер считать, что в картридже удвоенное, утроенное и т.д. количество чернил.

Просмотр сообщенияzver2k (Oct 2 2007, 05:39 AM) писал:

у меня 1-й сброс картриджей прошел в перерыве между очередями печати, один из картриджей по монитору показывал чуть меньше 25%, при посыле на печать принтер поерзал головой прошла прочистка и все картриджи сбросились в 100%, через пару дней когда минимум в одном из картриджей был где то половину принтер запросил замену "закончившегося" картриджа, с порчей одного листа (его принтер выплюнул после "замены" картриджа запросил новый лист для продолжения печати но я отменил задание) после имитации замены печать продолжилась причем картриджи не сбросились уровень по монитору остался прежний. теперь жду как пройдет 3-й "сброс" самому уже интересно. так что тут не все так однозначно и "горячий" сброс существует :) по кр мере я был его свидетелем :)

На новых принтерах "горячего" сброса не увидите! То что Вы видели в промежутках между печатью - это не то. Горячий сброс это когда принтер проглатывает обнуление чипа во время печати, не останавливает принтер и не орет, что нужно заменить картридж.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 октября 2007 - 09:02   SergeyL

Есть ли какая-то возможность для R270 выключить прочистку головки при КАЖДОМ ВКЛЮЧЕНИИ принтера перед печатью первого листа ?
Ведь это существенно увеличивает расход и соотвественно умньшает эффективность даже СНПЧ.

Новый суперчип это устраняет ?

И второе - СПНЧ, которое продаётся на сайте укомплектоавно уже новым суперчипом, или к старому надо докупать новый ?

|    Сообщение #19 Отправлено 03 октября 2007 - 12:18
ГостьИскатель_*

2 SergeyL
Есть:
http://www.resetters.ru/index.php?act=Help...E=01&HID=42
Из моего творчества текст
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=61755
и фото
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=61951

|    Сообщение #20 Отправлено 04 октября 2007 - 17:25   Nixon

а как то свою планку поменять можно купленную у вас же соответственно????



и второй вопрос для каких принтеров она подойдет для до февральских или наоборот......Нужно ли будет припаявать к ней проводки?

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info