Цитировать

Форум по СНПЧ: принтер не распознает оригинальные картриджи - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

принтер не распознает оригинальные картриджи Epson C87

|    Сообщение #1 Отправлено 06 августа 2007 - 09:27   wild

Всем доброго времени суток,
вот какая у меня проблема:
принтер пишет, что не может опознать картриджи (причем все 4 сразу), картриджи новые, оригинальные... два раза устанавливал новые картриджи (менял все сразу) - ничего не меняется...
дрова (и статус монитор) менял неонократно (и самые свежие скачивал)...
пару месяцев назад я мог что-то лишнего сделать программой SSC (что именно не помню).
вобщем-то я догадываюсь, что угробил технику своими же руками, просто обидно даже.
если можете посоветовать что-то, был бы вам очень благодарен.
заранее спасибо

|    Сообщение #2 Отправлено 06 августа 2007 - 14:17   Episode

Посоветовать можно следующее:
- вспомнить, какие кнопки тыкались в SSC (хотя, там ничего такого нет, что-бы убить принтер)
- проверить всю каретку принтера на наличие чернил там, где их не должно быть
- протереть все контакты школьным ластиком
- перелить дамп с рабочего принтера
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 августа 2007 - 14:30   wild

попробовал все, кроме последнего пункта (т.к. не понял что это) - не помогло... я даже его полностью разобрал, промыл (хотя, оказалось, он в этом не нуждался -чистенький), собрал и... все тоже самое
переставлял плату с С86, ставил его дрова, а симптом тот же - не распознает картриджи

|    Сообщение #4 Отправлено 07 августа 2007 - 15:02   Episode

:unsure:
Постарайтесь вспомнить, после чего это произошло. Примерно так: "печатал нормально, затем выключил, при следующем включении - сабж", или что-то в этом духе.
Были (но единичные) случаи, когда чипы на китайских картриджах "сворачивали" мозги принтеру в обратную сторону.
Случай похож на ваш, но я не уверен.

з.ы. "перелить дамп", это значит скачать adjustment programm для вашего принтера, скачать (или попросить кого-то слить дамп с заведомо рабочего принтера), слить со своего принтера бэкап, надежного его сохранить, прочитать "Отче наш" и залить другой дамп. После этого, дрожащими руками включать. М.б. поможет.

з.з.ы. попробуйте свои картриджи на другом, таком же принтере.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 07 августа 2007 - 16:24   wild

Как он перестал работать я, к сожалению, не вспомню...
картриджи мне тоже негде проверить...
А вот по поводу "дампа" хотел уточнить. Это утилита ставится на комп, а потом "правит мозг" принтеру... или это типа прошивки принтера?
в любом случае, если у вас есть это, или вы заете где это можно взять - буду признателен.
спасибо

|    Сообщение #6 Отправлено 07 августа 2007 - 18:13   Episode

Мой совет: обратитесь к NEON-45. Он юзает такие принтеры, у него наверняка есть прога, он может слить дамп с рабочего принтера.
Вы правильно понимаете суть - программа ставится на комп, и с компа прошивает (можно и так сказать) мозги принтеру. Прошивка (немного не корректно, правильно будет дамп или слепок или снимок памяти) - файл слитый с рабочего принтера. Перед этим нужно сделать бэкап (обязательно!!!).
Но вынужден вас предупредить. Нельзя на это делать ставки. Нельзя быть уверенным, что это поможет.
Это всего лишь предположения, основанные на минимуме информации, которая, к тому же, может быть не верной.
Есть запасной вариант - СЦ.
Т.к. у вас оригинальные картриджи, СЦ не проблема.
Гарантия на принтер есть?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 августа 2007 - 04:16   NEON-45

А? Че? Это такой файл, с расширением "eep"? Тагды могу выслать...=) Очень неудобно, что нельзя его к сообщению прикрепить! Почему однако??? Что, только картинки?
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 августа 2007 - 12:45   Episode

Слав, дык упакуй его и всё. Архивы можно цеплять к сообщениям. Прикинь, искать Mime-тип "eep". Зачем?
32 вида расширений можно цеплять к мессагам. В т.ч. и zip
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 августа 2007 - 13:08   NEON-45

Вот это.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  C87.zip (1,06К)
    Количество загрузок:: 1121
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 августа 2007 - 17:22   wild

Файлик скачал - спасибо большое.
А где можно взять adjustment programm для него?

|    Сообщение #11 Отправлено 08 августа 2007 - 18:28   NEON-45

Советую тупо поискать в сети. Уже по первому запросу поисковик выдает несколько рабочих ссылок, внутри которых можно будет скачать прогу. Могу конечно выслать, но не сейчас :-)
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #12 Отправлено 09 августа 2007 - 11:00   wild

adjustment programm нашел
но, если честно, не совсем понимаю, как там можно этот самый дамп подменить... там есть возможность его прочитать и сохранить в файл; можно бэкапнуть и восстановить (пробовал переименовать высланный вами файл как бэкап и с него восстановиться - не получается)...
кстати, программка выдает "ink out error." когда нажимаешь на "get status" или "cleaning"

|    Сообщение #13 Отправлено 09 августа 2007 - 11:30   NEON-45

Тут изначальн опредполагалось, что проблема в картриджах. МОжет новые картриджи или сервис? Должны они, оригинальные картриджи, определяться.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #14 Отправлено 09 августа 2007 - 11:49   wild

дык ведь два новых комплекта пробовал...
щас, конечно, гарантию попробую найти... но не уверен, что она у меня есть...

|    Сообщение #15 Отправлено 09 августа 2007 - 15:59   Dmitry

Был случай когда-то - по неопытности накуралесили с SCS -утилитой.
Благо принтербыл куплен неделей раньше, взяли гарантийник и обменяли у продавца на такой же другой аппарат.

|    Сообщение #16 Отправлено 11 августа 2007 - 11:38   alexprint

Проверьте такое , устанавливать картриджи по одному . Если принимаются все но не более трех штук, как только ставите четвертый, монитор говорит кирдык.
У вас возможно произошла смена региона в принтере (типа он был ASIA) а теперь EUROPA.
Тема обсуждалась на этом форуме.

|    Сообщение #17 Отправлено 14 августа 2007 - 13:38   Aquilla

У миня такаяже х...ня с Epson Stylus C79. Ниче не помагаит, ни оригинальные картриджи не видит ни какие вообще (пробовала). Матюгаица, шо картриджа ваапще нету :unsure:

|    Сообщение #18 Отправлено 15 августа 2007 - 10:19   wild

Попробовал убирать по одному картриджу. Когда в корзине 3 картриджа (любые), принтер "говорит", что не может распознать тот картридж, которого нет... на остальные не реагирует (хотя и уровень чернил тоже не показывает)... а когда вставляю все 4 картриджа - ругается на все.

|    Сообщение #19 Отправлено 15 августа 2007 - 11:17   TuMyPuK

:unsure: Похожие симптомы когда загнут 1 или несколько контактов на контактной площадке при установке картриджей. Они при этом коротят как хотят и такая фигня имеет место быть. Все же рекомендую купить ресеттер и сбросить эти картриджи, если они и в самом деле полные.

|    Сообщение #20 Отправлено 16 августа 2007 - 14:01   wild

неа... с контактами все в порядке...
не понимаю в чем дело :unsure:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info