Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила Ink-mate EIM 1500 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила Ink-mate EIM 1500 У кого зеленеют фото после месяца?

|    Сообщение #1 Отправлено 02 августа 2007 - 09:03   Евгений26

Всем мне эти чернила нравились. И цвета насыщенные и схожи с оригинальными.
Но! Отпечатанные фото через месяц зеленеют. Реально уходят в зелень темные участки на фото. Зеленая листва на фото становится еще зеленее. Условия хранения разные: альбом, стопка, рамка. Думал, причина - недосушка. Сушил целые сутки - без разницы!
Грешил на Ломонд. Пробовал Epson бумагу, все равно.
У кого также?
Думаю перейти на InkTec E0005, хоть и подороже будет. В связи с этим вопрос: с родной бумагой надо будет профиль применять?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #2 Отправлено 02 августа 2007 - 14:36   Episode

Евгений26, какой принтер у Вас такое вытворяет?
Могу поделится своим профилем под 200-й + EIM1500 + Lomond_Glossy
Особых изменений нет по прошествию 2-х лет.
Правда тогда сглупил немного, не сделал несколько копий, и не положил в разные места для хранения дабы сравнить.
Но еще раз повторю - явных, бросающихся в глаза изменений нет.
Был единичный случай, но его в расчет не беру.
М.б. глупое предположение - х.з., но не совсем корректный профиль немного переливает чернил с которыми бумага "не справляется", эти чернила впоследствии и могут давать сабж. Х.З., не уверен, это лишь предположение.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 августа 2007 - 15:55   ЮХа

Обычно стабилизация цвета на "струйных" отпечатках происходит в течении двух часов. Лучше - сутки. Тестовый отпечаток серой шкалы - лучший критерий оценки.
Если (при условии хранения в темном месте) через месяц отпечатки продолжают "цвести" задумайтесь о материалах, которые вы используете.
Еще вариант (крайний) - задуматься об окружающей среде.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 02 августа 2007 - 16:29   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (Aug 2 2007, 04:36 PM) писал:

Евгений26, какой принтер у Вас такое вытворяет?
М.б. глупое предположение - х.з., но не совсем корректный профиль немного переливает чернил с которыми бумага "не справляется", эти чернила впоследствии и могут давать сабж. Х.З., не уверен, это лишь предположение.

Принтер... Не, не так. Мфу RX590. Так что не пойдет, проверял лично. Буду пробовать домашнее профилирование с помощью сканера.
Кстати, насчет перелива. Меня эта мысль тоже посещает. Ибо зеленый, это смесь двух цветов. А значит чернил вдвое больше. Но ведь не может же бумага Epson быть г.....? Если Epson г...., то остальное автоматом тоже г.....?

Просмотр сообщенияЮХа (Aug 2 2007, 05:55 PM) писал:

Если (при условии хранения в темном месте) через месяц отпечатки продолжают "цвести" задумайтесь о материалах, которые вы используете.

Вот я и думают IncTek попробовать. Только бронзинг пугает, по словам пользующихся!

P.S. Спасибо за ответы, ибо от других не ждал.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #5 Отправлено 02 августа 2007 - 16:40   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Aug 2 2007, 05:29 PM) писал:

Но ведь не может же бумага Epson быть г.....? Если Epson г...., то остальное автоматом тоже г.....?

Почему не может? Может. Если ее использовать не для того, для чего она была разработана.
А разработана она была для использования на принтерах Epson, фирменных чернилах Epson, с профилем (трудно его так назвать, но все-же) Epson. Вот в такой конфигурации и можно судить о качестве бумаги. В таком случае и претензии Epson будет принимать.
Но в такой конфигурации, как известно, получаются превосходные результаты.
А если пользователь изменил любой из компонентов, тогда никто, никаких гарантий и не даст. Нужно самому мудрить.
Т.ч. нам, юзерам, и карты в руки. Эпсон, в данном случае, руки умывает... :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 августа 2007 - 16:52   Евгений26

Episode, а Вы пробовали InkTec E0005? Шо це за такэ? Ведь часть пользователей пишет ГУД, часть бронзинг мучает.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #7 Отправлено 02 августа 2007 - 16:54   Episode

Нет. Инк-Тэк вообще не пробовал.
Я выбрал для себя то, что устраивает (до сих пор) по всем параметрам, и менять это без особой нужды не хочу.
Возникнет необходимость, тогда буду пробовать.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 02 августа 2007 - 17:04   Евгений26

Остается предположить, что попались мне чернила из плохой партии. У Вас же нет проблем, и объемы печати куда больше моих. Может и бумага, хотя Ломонд тоже зеленеет, правдв меньше.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #9 Отправлено 03 августа 2007 - 05:23   Andrey-Aprint

не скажу что сильно много занимался профилированием ... ну ... занимался - пытался ...
все свелось к такому варианту - РОДНОЙ профиль от Р220-го и плюс коррекция в сомом драйвере движками, укрутил красный на 5-8% в минус, добавил нееемного насыщенности и контраста, добавил голубого остальные покрутил - вернул взад ...
чернила именно енти 1500-я серия от Инк-Мэйта, поставляли БСпринт - но я к ним больше ни НОГОЙ ... работа с клиентом на НУЛЕ ... сидит там девочка на телефоне/Майле и пытается меня учить и лечить ... короче свинство полное ...
но чернила вроде ни чего - мне понравились за енто отдельное спасибо но не БСпринту - естественно.

странно а на МФУ разве не пигмент идет ... - прошу прощения - ламер я ... 8-))

|    Сообщение #10 Отправлено 03 августа 2007 - 06:38   Евгений26

Просмотр сообщенияAndrey-Aprint (Aug 3 2007, 07:23 AM) писал:

странно а на МФУ разве не пигмент идет ... - прошу прощения - ламер я ... 8-))

Есть мфу и не только на пигменте. RX590 имеет печатающую часть от R270. Соответственно, водянка.

Episode, вроде как заметил я причину зеленения: отпечатал фотку с темными тонами. Рассмоторел. Видно практически лужи не высохших чернил. Надо уменьшать подачу чернил (на бумагу Epson). Но вот как?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #11 Отправлено 03 августа 2007 - 10:15   Tack

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Aug 3 2007, 07:38 AM) писал:

Есть мфу и не только на пигменте. RX590 имеет печатающую часть от R270. Соответственно, водянка.

Episode, вроде как заметил я причину зеленения: отпечатал фотку с темными тонами. Рассмоторел. Видно практически лужи не высохших чернил. Надо уменьшать подачу чернил (на бумагу Epson). Но вот как?

Насколько я понял, все это лечится корректировкой профиля в специальных программах. Или поиграться настройками яркости/контрастности. При использовании одного из профилей, скачанных с инета приходится яркость наворачивать на 25-30%, при этом цветопередача НА МОЙ ВЗГЛЯД неплохая. Профессионал, возможно, забракует напрочь :)
На днях попробовал использовать профиль, любезно предоставленный Episode (за что ему большое спасибо), для EIM1500C и глянцевого Ломонда. Результат гораздо лучше, чем при использовании других профилей, но легкий увод в зелень еще остался. Поэтому, как и предупреждал Сергей, потребуется небольшая доводка профиля в CDR
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #12 Отправлено 03 августа 2007 - 13:41   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Aug 3 2007, 07:38 AM) писал:

Episode, вроде как заметил я причину зеленения: отпечатал фотку с темными тонами. Рассмоторел. Видно практически лужи не высохших чернил. Надо уменьшать подачу чернил (на бумагу Epson). Но вот как?

Вероятно, это то, о чем я говорил в начале темы.
А уменьшить степень "полива" очень просто в CDR. Юрий очень подробно расписал этот процесс в своих статьях о профилировании.
Уделите пару часов чтению. Затем, когда будете корректировать, давайте просохнуть мишеням не менее 2-х суток (из личного опыта), и всё получится.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 августа 2007 - 15:04   ЮХа

Изначальные "мишени" ( те, которые вы распечатаете из "монаки") лучше конечно выдержать не менее суток. Двое - излишество. Сканер не уловит разницы.
Далее, последующие тестовые отпечатки можно "сушить" не менее получаса. Чем ближе конец, тем дольше "сушка" Два часа- норм.
Обычно, профиль сделанный по методе Юрия (или Юры?) будет давать лучшие результаты, чем тупая печать из-под драйвера принтера.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 августа 2007 - 18:57   Евгений26

Дааааа! Прочел я изречение Юры. Прямо пособие подрывников! Еще рисунки все похерелись. А главное, Юра пишет так, а его поправляют. Кому верить?
Не знаю, вряд ли я осилю такое пособие... Сложно.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #15 Отправлено 03 августа 2007 - 19:20   ЮХа

И я год назад, начитавшись "пособия" рекомендовал всем делать заказные профили (дистанционные - через Интернет)
Сегодня я рекомендую все же еще раз попробовать самостоятелное изготовление профиля.
Плюсы:
1. денег не надо (только чернила, бумага, принтер и сканер)
2. результат виден практически мгновенно.
3. приходит некоторое ПОНЯТИЕ, необходимое тем, кто хочет получить нормальные отпечатки.
Минусы:
1. время. Дня два-три. Мож. неделя.
2. некоторый излишний расход материалов.
...........
Попробовал заказывать профиль в РеалКолор.
Через две недели получил достаточно приемлимый результат, заплатив 1200 руб и походив по "почтам"
Но за неделю, сидя дома, и не платя практически ничего, получил лучший результат.
И самое интересное: иногда, некоторые экземляры чернил ведут себя аналогично оригинальным. Ничего профилировать не нужно - тупо жмём на кнопку "печать" из любой программы.
Тем более, что фото снято мобилой, а зритель счастлив от созерцания своей морды лица...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 августа 2007 - 23:50   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Aug 3 2007, 07:57 PM) писал:

Дааааа! Прочел я изречение Юры. Прямо пособие подрывников! Еще рисунки все похерелись.

Радикал-фото, на которое Юрий выгрузил рисунки - переезжает. Если удачно переедет, и рисунки сохранятся, перезалью их на resetters.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Aug 3 2007, 07:57 PM) писал:

А главное, Юра пишет так, а его поправляют. Кому верить?

Юре. Там, где он накосячил, и его поправили, он внес изменения в статьи. Т.ч. верьте статьям.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Aug 3 2007, 07:57 PM) писал:

Не знаю, вряд ли я осилю такое пособие... Сложно.

Скачайте несколько профилей под свое МФУ, подберите более/менее подходящий, и начинайте править как описано в 5-й статье.
Там уж не сложно разобраться. И качество профиля будет не намного хуже, чем с нуля. Если не лучше. В общем, спорный это вопрос...
Многое зависит от исходного профиля подлежащего правке.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #17 Отправлено 04 августа 2007 - 06:11   Евгений26

Просмотр сообщенияЮХа (Aug 3 2007, 09:20 PM) писал:

И я год назад, начитавшись "пособия" рекомендовал всем делать заказные профили (дистанционные - через Интернет)
Сегодня я рекомендую все же еще раз попробовать самостоятелное изготовление профиля.
1. денег не надо (только чернила, бумага, принтер и сканер)
Тем более, что фото снято мобилой, а зритель счастлив от созерцания своей морды лица...

Сканер у меня в мфу, не знаю как это... Г. Дерьмо. Может только ксерокопии делать. Разрешение у него 2400х1200. Пробовал ProfilerPro 3 на своем сканере. Да, синета на Ломонде Glossy 230, ушла. Зато тени стали в красноту оттдавть. Вообщем, день мучений результата не принес, голова опухла.
Мобилой в 3,2 мегапикселя с автофокусом, снимаю в основном документы. Очень удобно. Остальное не возможно снимать - оптика мылит.
Сейчас прикупил FujiFilm S6500. Это уже ближе к зеркалу по качеству снимков, чем к простой мыльнице. Зеркалку принципиально не куплю: потом захочется объектив с хорошим зумом, вспышку на 10 метров и т.д. Знаю, проходил вместе с профессиональным фотографом. У того наверное фотоаппаратов штук 7. Crazy. Сумашедший. Тратит очередную зарплату на новый объектив.
Вообщем то я доволен качеством фото с FujiFilm S6500, отпечатанных на Epson Premium Glossy 255, чернилами Ink-mate EIM 1500. Получается правдоподбно, даже профиль не надо. Лучше, чем в минилабе. Вот только зелень достала. Не на всех. Загадка...


Просмотр сообщенияEpisode (Aug 4 2007, 01:50 AM) писал:

Скачайте несколько профилей под свое МФУ, подберите более/менее подходящий, и начинайте править как описано в 5-й статье.
Там уж не сложно разобраться. И качество профиля будет не намного хуже, чем с нуля. Если не лучше. В общем, спорный это вопрос...
Многое зависит от исходного профиля подлежащего правке.

В том то и дело, что нет профилей под мое мфу. Хотя по логике, должны подходить от R270. Пробовал находить их в инете. их мало. И с ними печатает хуже, чем без них.
Искал вчера ProfilerMonaco. Ссылка Юры не работает. В инете не нашел. Только с оффициального сайта. Но там нужна регистрация.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #18 Отправлено 06 августа 2007 - 18:20   Евгений26

Вопрос к Episode и Юхе. Те же чернила, мфу и бумага: Ink-Mate 1500, RX590, Epson Premium Glossy 255.
Те же настройки, фото Rpm, заводской профиль, коррекция телесных оттенков.
Серия отпечатков, напечатанных в жару +35, идеальны. Позавчера печатал 30 фото. Сушил ночь на столе. Погода была +20, за окном весь день дождь, мфу напротив открытого окна. Сразу, как вынимал по одному фото, было заметно какое то помутнение. Цветопередача не нарушена. Через два дня фотографии помутнели, часть фотографий дали зеленый ореол, на переходах контрастных предметов. Фотографии были обработаны в шопе, сохранены в рабочем пространстве sRGB, затем отпечатны в ACDSee.
Вот на что я грешу. Во первых, влажность воздуха. Во вторых, при печати, поставил в ACDSee гаммакоррекцию 1,10.
Возможно ли, что эти два ньюанса дают позеленение?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #19 Отправлено 06 августа 2007 - 19:33   ЮХа

Мне сложно ответить. Слишком много переменных.
Зачем фото Rpm? Совершенно бесполезная установка для печати фотографий.
Зачем обрабатывать в Фотошопе, а затем передавать в ACDSee? Зачем менять цв. пространства? Или не менять?
Собственно, лучшим вариантом пробы будет печать из-под Фотошопа с правильно применённым профилем принтера (сделанным под конкретные чернила и бумагу), откалиброванным монитором.
И еще, не пытайтесь добиться хорошего качества отпечатков с "мобилок", если снимок был сделан в сложных световых условиях, каковыми являются (к примеру) снимки высококонтрастных сюжетов - заходящее солнце. В тенях будет дерьмо!
.................
Не ищите проблем в высокой влажности, низкой облачности и землетрясениях в бухте "тимбукту" :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #20 Отправлено 06 августа 2007 - 19:34   jazis

Цитата

Думаю перейти на InkTec E0005

о таком же явлении на инктеке тоже слышал :unsure:

Цитата

Обычно стабилизация цвета на "струйных" отпечатках происходит в течении двух часов. Лучше - сутки.

юха, речь идет о сроках от 2 недель и больше.
При каждом заходе на форум, я буду уделять пол часа чтению правил форума!

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info