Цитировать

Форум по СНПЧ: R 220 Не опознает один(!) картридж - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R 220 Не опознает один(!) картридж все, что нашел в поиске, пробовал...

|    Сообщение #1 Отправлено 29 июля 2007 - 08:11   valery777

Epson 220, перезаправляемые картриджи (в одном из постов Episode привел их фото и охарактеризовал как нормальные).
Почти год все проблемы так или иначе решались. Но тут во время печати партии фото (кажется, я ее чуть приостанавливал), загорается левая кнопка с капелькой, на статус мониторе ЧЕРНЫЙ картридж перечеркнут крестиком и появл. сообщение: установленный чернильный картридж не может быть опознан. Похожие случаи (обычно не опознавались все картриджи) решались длительным нажатием на кнопку с капелькой, включением/выключением, перезагрузкой компа, сбросом счетчика отработки, мягким сбросом принтера, наиболее эффективно - простым вытаскиванием картриджей и их установкой через пару минут на место.
В данном случае ничего (включая чистку контактов) не помогает, ОДНАКО при замене черного картриджа (напомню, не опознается только он) на ОРИГИНАЛЬНЫЙ все проблемы исчезают и принтер печатает, как и раньше. Может, чип накрылся? Но как-то ни с того, ни с сего...
В чем может быть проблема и как ее решить?
Спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 29 июля 2007 - 10:18   koka

Привет!
Так а, а чипы -то чьи, кто...?
Может прошивка слетела..с ВВМ-скими АО такое случается...
Со SCSI не замечал...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 29 июля 2007 - 12:27   valery777

Просмотр сообщенияkoka (Jul 29 2007, 12:18 PM) писал:

Привет!
Так а, а чипы -то чьи, кто...?
Может прошивка слетела..с ВВМ-скими АО такое случается...
Со SCSI не замечал...


Да не, точно не ВВМ. Брал в BSPrinte, такие же видел в RDM и ряде других фирм, да и, повторюсь, на этом форуме их хвалят.

|    Сообщение #4 Отправлено 29 июля 2007 - 13:56   ЮХа

Странно читать о проблемах с R220. Если всё правильно сделать и купить чипы у РЕСЕТТЕРС, то будет вечный принтер. :)
Эх, как бы я хотел попробовать R270!
Но два принтера для домашней печати - изврат!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 29 июля 2007 - 14:06   valery777

Типа, рекламный ролик? Нормальные чипы, я с ними почти год горя не знал. Можете ответить что-либо по существу?

|    Сообщение #6 Отправлено 29 июля 2007 - 17:21   ЮХа

По существу?
Пожалуйста. Я тут уже более двух лет тусуюсь. И даже был модератором. Но отказался, дабы смело смотреть людям в глаза. Без рекламных уловок.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 29 июля 2007 - 17:28   valery777

Просмотр сообщенияЮХа (Jul 29 2007, 07:21 PM) писал:

По существу?
Пожалуйста. Я тут уже более двух лет тусуюсь. И даже был модератором. Но отказался, дабы смело смотреть людям в глаза. Без рекламных уловок.


Короче, не знаете!!!...

|    Сообщение #8 Отправлено 29 июля 2007 - 18:38   ЮХа

Знаю!
Сказано выше!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 30 июля 2007 - 07:15   koka

Привет!
Я же говрю если АО это одно , а ежели SCSI-то это другое.
А то BSprint....RDM....-RESETTERs!!!!!!
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 30 июля 2007 - 09:52   Vitaly_2005

Цитата

Может, чип накрылся? Но как-то ни с того, ни с сего...
В чем может быть проблема и как ее решить?
Спасибо!


Ваш ответ в в вашем вопросе...
Ничего не происходит само по себе... время идет и техника не вечная..... может мы не замечаем тех мелочей которые разрушают детали....
Вставьте новый ЧИП....
И лучше всего возьмите SCSI

Выше уже было не раз сказано...
А на счет Ресеттерсов - просто проверено... не подсовываеют левых SCSI....
А не то на форуме столько флуда и криков было бы....

:unsure:
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #11 Отправлено 30 июля 2007 - 15:01   ЮХа

Нет ничего вечного. Более того, даже всеми расхвалёные чипы могут помереть. От неумелого юзания их, от сбоев в электропитаниии, от грязи, от... всего!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 31 июля 2007 - 03:34   valery777

1. Я понимаю, что чипы от РЕСЕТТЕРС - самые лучшие чипы в Мире!!! И ГЛАВНЫЙ чип стоит у них, как я понимаю, на черном картридже. Так вот, невнимательным напоминаю, именно он у меня и глючит.
2. Я также понимаю, ничто не вечно под Луной. Как узнать, чип помер или просто болеет?

|    Сообщение #13 Отправлено 31 июля 2007 - 08:42   kirichenko_s

Просмотр сообщенияvalery777 (Jul 31 2007, 07:34 AM) писал:

1. Я понимаю, что чипы от РЕСЕТТЕРС - самые лучшие чипы в Мире!!! И ГЛАВНЫЙ чип стоит у них, как я понимаю, на черном картридже. Так вот, невнимательным напоминаю, именно он у меня и глючит.
2. Я также понимаю, ничто не вечно под Луной. Как узнать, чип помер или просто болеет?



У меня такая же проблема чёрным цветом на Epson R2400, с 598 чипом проблем нет но на фотках мажет, а 591 чип вообще не определяет.....

|    Сообщение #14 Отправлено 31 июля 2007 - 08:48   DIC

Просмотр сообщенияkirichenko_s (Jul 31 2007, 09:42 AM) писал:

с 598 чипом проблем нет но на фотках мажет

Какое отношение имеет чип к "мажет на фотках"?

|    Сообщение #15 Отправлено 31 июля 2007 - 11:02   Episode

Должен же быть кто-то виноват. В том, что мажет принтер - юзер виноватым быть не может. Значит чип виной.
Что тут не понятного? А еще чип виноват в том, что цветопередача не правильная на чернилах стоимостью 1 бакс за 10 литров.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #16 Отправлено 31 июля 2007 - 11:16   valery777

Сюда люди заходят, чтобы чем-то помочь друг другу или просто поговорить ни о чем?

|    Сообщение #17 Отправлено 31 июля 2007 - 11:23   kirichenko_s

Просмотр сообщенияEpisode (Jul 31 2007, 03:02 PM) писал:

Должен же быть кто-то виноват. В том, что мажет принтер - юзер виноватым быть не может. Значит чип виной.
Что тут не понятного? А еще чип виноват в том, что цветопередача не правильная на чернилах стоимостью 1 бакс за 10 литров.



СНПЧ и чернила куплены через интернет на вашем сайте так, что что вы там разливаете не знаю.... проверить качество чернил не могу, про чипы в инструкции по установке на R2400 ничего нет потому и думаю, что или чип или краска или СНПЧ (если ВЫ считаете что краска значит у ВАС покупать нельзя....)

|    Сообщение #18 Отправлено 31 июля 2007 - 11:41   DIC

Просмотр сообщенияkirichenko_s (Jul 31 2007, 12:23 PM) писал:

СНПЧ и чернила куплены через интернет на вашем сайте так, что что вы там разливаете не знаю.... проверить качество чернил не могу, про чипы в инструкции по установке на R2400 ничего нет потому и думаю, что или чип или краска или СНПЧ (если ВЫ считаете что краска значит у ВАС покупать нельзя....)

Если у вас при печати межет на фото, то СНПЧ может быть виновато только если доноры стоят выше ПГ и чернила переливают. Скорее всего мажет сам принтер, чистить не пробовали?

|    Сообщение #19 Отправлено 31 июля 2007 - 12:12   kirichenko_s

Просмотр сообщенияDIC (Jul 31 2007, 03:41 PM) писал:

Если у вас при печати межет на фото, то СНПЧ может быть виновато только если доноры стоят выше ПГ и чернила переливают. Скорее всего мажет сам принтер, чистить не пробовали?


Наконец хоть кто-то начал нормально общаться, принтер в рабочем состоянии практически ноль не закончились первые картриджи, позавчера на нём стояли родные картриджи и работал нормально (не мазал по крайней мере), вчера получил по почте СНПЧ и краску и начал ставить поставил без проблем единственная непонятка два чипа сменных про которые ничего и нигде (форум просмотрел весь) насколько понял в зависимости от чернил т.е. Black light (код на бутыльке ВКР 201) ставится чип ТО 591 чёрный фото, а для Black (код ВКР 202) чип ТО 598 чёрный матовый, замена чернил и чипов (т.е. 201 чип 591 затем 598 и наоборот 202 и снова смена чипов) показала, что с любой из этих красок работает чип 598, 591 ни с одной и принтер стал мазать именно чёрным с любой из этих красок, почему и подумал если СНПЧ нормальная, краска нормальная (!!?????) остаётся грешить только на чип. Принтер подымал, прикол этот знаю, говорят, что можно попробовать отключить компрессор, но где он и правда ли это.....

|    Сообщение #20 Отправлено 31 июля 2007 - 16:13   valery777

Взял программатор, обнулил чип, - помигал сначала красным, затем загорелся зеленый. Т.е. чип, насколько я понимаю, жив!!!
Вставил в принтер, выключил, включил, - кнопка с каплей горит, статус-монитор картридж не опознает. Проделал все манипуляции, описаные в самом первом посте. Ничего не изменилось.
Что можно сделать еще?
Спасибо.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info