Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый форум - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Новый форум тема для обсуждения

|    Сообщение #1 Отправлено 23 июля 2007 - 19:10   Episode

Форум изменился :)

В лучшую сторону :unsure:

Убедительная просьба ко всем форумчанам, сообщайте, плиз, о всех недочетах, недостатках, пр. "недо" или багах в этой теме.

Постараемся оперативно всё решать.
Дабы не оффтопить по форуму, здесь можно задавать вопросы "а как мне сделать так, чтобы....?", предварительно почитав Помощь по форуму (раздел, кстати, временно совмещен с ФАК'ом).

Для многих функциональность нового форума привычна, равно как и для многих - в новинку.

Да, хотел кратко :unsure:

В общем - обсуждаем все вопросы по новому форуму только в этой теме.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 июля 2007 - 19:22   Евгений26

Прикольно! Оказывается, судя по часам форума, я живу на два часа назад. Вообще, когда был в мае на Украине, время от Москвы отличалось на минус один час. Может я чего то не понимаю.
Сегодня пробывал написать в курилку тему. Получились сплошные ???????????????????. Нет клавишу не заело, тогда я увидел именно такое.
На загрузку каждая смена версии форума становится только тяжелее. Вопрос: а зачем, собственно, меняли если все работало? У меня асинхронный спутниковый инет, в котором запросный канал GPRS. Траффик новый форум жрет немеренно.
Исчезла (а может у меня просто не отображается) замечательная вещь: промотр количества участников, читающих тему.
Может я и консервативен, но старое - лучшее. Меня в свое время дедушка учил, когда я пытался подбирать жиклеры в карбюратор шахи. Он говорил: Внучек, не мешай машине работать! А ведь он был прав!
А из плюсов, я так понял, сняли наконец ограничение на размер загружаемого фото!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #3 Отправлено 23 июля 2007 - 19:48   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Jul 23 2007, 08:22 PM) писал:

Прикольно! Оказывается, судя по часам форума, я живу на два часа назад. Вообще, когда был в мае на Украине, время от Москвы отличалось на минус один час. Может я чего то не понимаю.

Время форума выставлено корректно, только что посмотрел.
Вероятно, у Вас в профиле не правильно выставлен часовой пояс. Попробуйте зайти в Личные данные - Настройки - Настройки форума - Ваш часовой пояс.
Думаю, в этом причина не корректного отображения времени. Попробуйте, и отпишитесь, если не затруднит.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Jul 23 2007, 08:22 PM) писал:

Сегодня пробывал написать в курилку тему. Получились сплошные ???????????????????. Нет клавишу не заело, тогда я увидел именно такое.

Да, такое было. Связано с созданием темы во время настроек форума. Ваш пост был перекодирован в др. кодировку и стал не читаемым.
Посмотрите здесь.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Jul 23 2007, 08:22 PM) писал:

На загрузку каждая смена версии форума становится только тяжелее. Вопрос: а зачем, собственно, меняли если все работало? У меня асинхронный спутниковый инет, в котором запросный канал GPRS. Траффик новый форум жрет немеренно.

К сожалению, это так. Но только в первую загрузку, т.е. пока вся графика не перекочует в кэш браузера.
В целом, движок форума хоть и тяжелее, но работает не медленнее предыдущего.
Понаблюдайте, внизу каждой странички выводятся данные о работе. Эти параметры немножко меньше, чем раньше.
Кроме того, есть намерения отключить несколько не жизненно важных скриптов, которые уменьшат "вес" страничек. Немного позже.
Для чтения можно использовать текстовую версию форума. Она настолько легкая, что легче уже некуда.
Немного позже, возможно, будет доступна версия для PDA, ес-но - сильно облегченная.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Jul 23 2007, 08:22 PM) писал:

Исчезла (а может у меня просто не отображается) замечательная вещь: промотр количества участников, читающих тему.

Вернём. Готово!

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Jul 23 2007, 08:22 PM) писал:

Может я и консервативен, но старое - лучшее. Меня в свое время дедушка учил, когда я пытался подбирать жиклеры в карбюратор шахи. Он говорил: Внучек, не мешай машине работать! А ведь он был прав!

Не могу не согласиться.
Но все же, прогресс.... ИМХО, это первые дни. Позже, все наладится, оптимизируется по максимуму, и будет только радовать.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Jul 23 2007, 08:22 PM) писал:

А из плюсов, я так понял, сняли наконец ограничение на размер загружаемого фото!

Не только это. Куча новых функций и возможностей, которые были недоступны на старом форуме.
Взять, хотябы, возможность размещать несколько (сейчас - до 10) аттачей. Разве не прогресс, в сравнении с 1 пикчем на 1 пост. :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 24 июля 2007 - 06:42   Евгений26

Episode, как Вы и просили, пишу результат. Время поменял в своих настройках. Разница в два часа была из-за того, что мой IP адрес принадлежит провайдеру на Кипре. Отсюда была разница в два часа.
И все же хотелось бы, знаете, легокости от форума. Это основное пожелание.
Да, непонятно, как цитировать? У меня не получается. Как цитировать одного или двух авторов?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #5 Отправлено 24 июля 2007 - 12:50   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Jul 24 2007, 07:42 AM) писал:

И все же хотелось бы, знаете, легокости от форума. Это основное пожелание.

Не только Вам этого хочется.
Можно сказать, что это вторая задача, после стабильности. Да, и как я уже говорил, скорее всего будет доступна версия для PDA, которую можно будет использовать и для обычных браузеров.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Jul 24 2007, 07:42 AM) писал:

Да, непонятно, как цитировать? У меня не получается. Как цитировать одного или двух авторов?

Под каждым постом, есть кнопка Изображение
Если ее нажать, плюс станет минусом, это значит, что пост добавлен к множеству цитат.
Точно также можно добавить другие посты, потом нажать Изображение
Результатом будут все выделенные цитаты в одном посте.
Сейчас доступно до 10 цитат в одном посте.
Если желаете процитировать только один пост, жмите Изображение и всё.

Если Вы хоть немного знакомы с HTML, рекомендую переключить редактор в "Rich Text", кнопка вверху окна редактора Изображение будет более наглядное отображение Вашего будущего поста. Смотрите, как Вам удобнее.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 24 июля 2007 - 15:34   ЮХа

Если бы не моё природное терпение, то я бы забил на "новый" форум.
Излишества, тормоз и проч...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 24 июля 2007 - 15:41   Tack

Напрягает слишком частая смена версий, особых улучшений не видно. Пора бы уже определиться с цветовой гаммой а не метаться из стороны в сторону
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #8 Отправлено 24 июля 2007 - 16:26   Episode

Просмотр сообщенияЮХа (Jul 24 2007, 04:34 PM) писал:

Если бы не моё природное терпение, то я бы забил на "новый" форум.
Излишества, тормоз и проч...

Сколько людей, столько и мнений.
Согласен полностью насчет тормозов.
Боремся, оптимизируем. Не все сразу.
Хотя, откровенно, тормоза наблюдались первые дни, пока вся графика не кэшировалась.
Скоро сделаем версию для КПК. Подобие текстовой версии, но функциональнее.
Помнится мне, кто-то кричал :unsure: "нафиг нужна облегченная версия..." ;)

Просмотр сообщенияTack (Jul 24 2007, 04:41 PM) писал:

Напрягает слишком частая смена версий, особых улучшений не видно.

Ничего себе :unsure:
Старый и новый форумы по функциональности отличаются кардинально!
Кроме того, за время существования форума, с 2004 года, это первое существенное изменение.
Все, что было до этого, это были попытки реанимации давно усопшего движка.

Просмотр сообщенияTack (Jul 24 2007, 04:41 PM) писал:

Пора бы уже определиться с цветовой гаммой а не метаться из стороны в сторону

По моему, это определение уже произошло, и то, что серо/голубую гамму немного разбавили горячими цветами - только на пользу.
Меньше однотонности. ИМХО.

В любом случае, обратной дороги нет.
Всё. Мосты сожжены.
Будем улучшать настоящее.
Надеюсь, получится.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 24 июля 2007 - 17:42   ЮХа

Просмотр сообщенияEpisode (Jul 24 2007, 06:26 PM) писал:

Сколько людей, столько и мнений.
Согласен полностью насчет тормозов.
Боремся, оптимизируем. Не все сразу.

Мож. быть оставить магазин, а форум закрыть?
Что важнее?
Нужно ли человеку внимательно разглядывать и вводить "уникальный код", дабы задать вопрос или высказать своё мнение.
Определитесь.
................
УЖОС - первые впечатления. Отбивает всякую охоту общаться и... печатать.
..............
Прошу прощения у тех, кто делает работу форума более удобной. Мне не догнать ...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 24 июля 2007 - 18:09   Episode

Просмотр сообщенияЮХа (Jul 24 2007, 06:42 PM) писал:

Нужно ли человеку внимательно разглядывать и вводить "уникальный код", дабы задать вопрос или высказать своё мнение.

Упс...
Какой уникальный код??? :unsure:
ЮХа, напиши, пожалуйста, подробнее, где тебе приходится вводить уникальный код?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 июля 2007 - 18:27   Valeriy2008

Cкорость загрузки форума очень медленная, даже несмотря на то, что у меня мегабитный ADSL.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #12 Отправлено 24 июля 2007 - 19:15   Episode

Доступна PDA версия. Внизу странички, слева.
Для возврата к обычной - Full там же.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 24 июля 2007 - 20:08   ЮХа

Я ошибся, конечно. Не уникальный код, а защитный. Типа, набор корявых разноцветных символов.
Зачем это? На ЧИПИНФО (дабы избежать сканирования PDF-информации роботами) такое применялось. Но на форуме-то зачем?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 июля 2007 - 21:28   Episode

ЮХа, извини, но я не понимаю. Вернее, на счет кода то я понял какой, но вот насчет того, что бы его вводить постоянно...
Ведь этот код нужно вводить всего лишь один раз, при регистрации, т.н. защита от регистраций ботов.
Тебе то зачем его постоянно вводить? Где ты его вводишь? :unsure:
Есть еще одна ситуация, когда его нужно вводить, но это исключительный случай.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 24 июля 2007 - 21:53
ГостьЮра_*

Фигня какя то происходит, при каждом открытии оперы приходится логиниться по новой, не смотря на то что чекбокс "Запомнить пароль" отмечен, происходит это как минимум на 2-х ПК (рабочем и домашнем). А по поводу изменений на форуме в целом... считаю что надо просто набраться терпения, у меня вот дома ремонт... это полный пипец, но это пока (надеюсь :)). Сейчас конечно ИМХО лажа, но будет же галерея и прочая замолодь, это ведь не просто изменение дизайна, это глобальные перемены, которые в итоге должны поднять форум на новый уровень, но после всего этого есть смысл подумать над тем что бы остановиться :)
В любом случае "взад" уже ничего не вернется, так что не вижу смысла ныть по поводу перемен.
Ссори если что не так, обмывал сегодня новый объектив :)

|    Сообщение #16 Отправлено 24 июля 2007 - 21:57   koka

Что-то мне "тяжёловесный" кажется.
Я-за старый, лайт.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 24 июля 2007 - 22:09   Episode

никак не могу понять, почему и где у ЮХи постоянно этот код всплывает...


2 koka
Ага. Но будет есть новый лайт :)


Юра, я тож на Опере 9.2 (хотя уже есть новее) такого не наблюдаю. Покопай у себя. Если нароешь, отпиши, плиз.

з.ы. С покупкой!!! :unsure:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: scr.png
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #18 Отправлено 25 июля 2007 - 03:51   Episode

Юзаем новый лайт

p.s. через пару дней лайт должен облегчиться еще процентов на 7-10 :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #19 Отправлено 25 июля 2007 - 07:16   DIC

Дизаин форума хороший. Но "тормозилово" жудкое, надо что-то делать....

|    Сообщение #20 Отправлено 25 июля 2007 - 07:30   Episode

Даже на лайте???
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info