Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать на CD/DVD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать на CD/DVD Все о печати на болванках

|    Сообщение #121 Отправлено 24 августа 2007 - 23:56
ГостьИскатель_*

Давненько не поднимали...

Куча дисков записана обычных, не предназначенных для печати.
Будет ли держаться изображение на них?

Можно ли на них как-то печатать?

|    Сообщение #122 Отправлено 11 сентября 2007 - 21:50   MishanD

Понятно, что для более корректной цветопердачи надо и печатать из "правильной" программы.
Так получилось у кого нормально напечатать на СД ис Шопа?

|    Сообщение #123 Отправлено 12 сентября 2007 - 15:16   ЮХа

Я даже не пытался - на покрытии "принтейблов" не может быть напечатана хорошая цветная картинка.
Меня удовлетворяет то, что печатается из-под "принтСД" без дополнительного геморра.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #124 Отправлено 12 сентября 2007 - 15:30   Димец

Просмотр сообщенияMishanD (Sep 11 2007, 11:50 PM) писал:

Так получилось у кого нормально напечатать на СД ис Шопа?

А зачем ,не пойму, из ФШ? У меня не получилось из-за того,что ен смог найти где в свойствах принтера поставить в качестве носителя-СД.
Поэтому в ФШ картинка только конвертируется в профиль,а затем в Эпсонпринтсиди вставляется,размываются края,ставится размер дырки(если надо).От заказчика требуется только принести файл 12х12 см.На мониторе(калиброваном) сверяется и,если надо, корректируется цвет(опять же в ФШ-перед конвертацией).В результате заказчик получает на диске то,что он видел на мониторе(не своём гламурном-а на калиброваном).Что для меня остаётся в этом процессе загадкой-так это то что однажды построеный профиль(чернила профилайн) подходит для печати на дисках разных фирм(кроме перламутровых).
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #125 Отправлено 15 сентября 2007 - 16:37   MishanD

Просмотр сообщенияДимец (Sep 12 2007, 05:30 PM) писал:

А зачем ,не пойму, из ФШ? У меня не получилось из-за того,что ен смог найти где в свойствах принтера поставить в качестве носителя-СД.
Поэтому в ФШ картинка только конвертируется в профиль,а затем в Эпсонпринтсиди вставляется,размываются края,ставится размер дырки(если надо).

А зачем такие извращения?
Напр., в драйвере r270 - выбираешь Источник: CD/DVD, Размер: А4 и выбираешь подходящий тип бумаги. И, вуаля, печатай из ФШ с прямым профилем, с нормальным предпросмотром и со всеми остальними благами шопа. Главное определить место на листе А4, чтоб точно попасть в диск. Здесь выложил psd-файл, вставляй в него картинку под масочку и вперед.
Маску делал под DVD-R TDK Extra Fine Matt (внешний печатный диаметр - 118мм, внутренний - 22мм). Под другие диски возможно потребуется подкорректировать маску.

Печатал на r270, попадает нормально. На остальных проверяйте.

|    Сообщение #126 Отправлено 15 сентября 2007 - 22:38   KOC

Держаться не будет, если напечатать прямо на поверхности. Иначе зачем бы выпускали принтейбл диски?
Напечатать на наклейках и наклеить :unsure:

Читайте правила!!! Запрещено полностью цитировать предыдущее сообщение!!!

|    Сообщение #127 Отправлено 16 сентября 2007 - 19:10   Димец

Просмотр сообщенияMishanD (Sep 15 2007, 06:37 PM) писал:

А зачем такие извращения?
Напр., в драйвере r270 - выбираешь Источник: CD/DVD, Размер: А4 и выбираешь подходящий тип бумаги. И, вуаля, печатай из ФШ с прямым профилем, с нормальным предпросмотром и со всеми остальними благами шопа. Главное определить место на листе А4, чтоб точно попасть в диск.
Маску делал под DVD-R TDK Extra Fine Matt (внешний печатный диаметр - 118мм, внутренний - 22мм). Под другие диски возможно потребуется подкорректировать маску.

А здесь не меньше извращений штоли? Я на R300 печатал-не было проблем с "попаданием на диск".Предпросмотр и в моём случае работает-это не благо ФШ, а драйвера.Повторюсь,что в ФШ у меня не видно в свойствах носителя "CD".
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #128 Отправлено 16 сентября 2007 - 21:45   MishanD

Просмотр сообщенияДимец (Sep 16 2007, 09:10 PM) писал:

А здесь не меньше извращений штоли?

Я насчитал меньше.

Просмотр сообщенияДимец (Sep 16 2007, 09:10 PM) писал:

Предпросмотр и в моём случае работает-это не благо ФШ, а драйвера.

Я имел ввиду прердпросмотр с учетом профиля именно в процессе редактироваия из-я, а это далеко не драйвер.

Просмотр сообщенияДимец (Sep 16 2007, 09:10 PM) писал:

Повторюсь,что в ФШ у меня не видно в свойствах носителя "CD".

А вот это очень странно. Драйвер он для всех программ одинаков и ФШ не исключение. Поправьте меня, если я не прав.

|    Сообщение #129 Отправлено 16 сентября 2007 - 22:33   Димец

Просмотр сообщенияMishanD (Sep 15 2007, 06:37 PM) писал:

печатай из ФШ с прямым профилем,

Не могли бы пояснить значение слова "прямой" и где Вы его(профиль) берёте (либо "выпрямляете")? ;)
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #130 Отправлено 17 сентября 2007 - 14:56   ЮХа

Поддерживаю вышестоящий вопрос!
Где прямят? :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #131 Отправлено 18 сентября 2007 - 06:30   MishanD

Я говорил об этом.

|    Сообщение #132 Отправлено 18 сентября 2007 - 11:28   Димец

Ещё раз перечитал предыдущие посты.
1.То что в к-л программе нет управления цветом-это не беда,это лучше чем неподконтрольное управление.
Приведу дурацкий пример с минилабом-там при печати вы тоже не сможете как в ФШ выбрать"прямой"(если я правильно понял значение этого слова) профиль.Ну и что? Конвертируйте картинку в профиль,т.е. измените цвета этим профилем так,чтобы компенсировать искажения цвета,когда печать идёт без профиля.Эти компенсации-необратимые,то есть вы радикально меняете цвет(это естественно-гамут ведь сжимается),поэтому конвертировать следует только копию файла(если файл вам дорог).
2.Когда в эпсонпринтсиди я печатал без профиля-выходила зелень и тухлятина откровенная.А при конвертации файла в ФШ в профиль,построеный для CD+чернила картинка превращалась на мониторе в нечто кроваво-переконтращенное.Как я понял-это и была та самая компенсация,вносимая профилем.Далее файл открывался в эпсонпринтсиди и печатался...Чуда не случалось-выходило так как было до конвертации исходного файла,то есть один в один.При этом использовались все преимущества этой проги,в т.ч. точное позиционирование диска.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #133 Отправлено 25 сентября 2007 - 23:37   MishanD

Да я лично не против.
Любая технология, если она работает, имеет право на существование.
Просто последовательность, описанная мною выше, работает на пару шагов быстрее: не нужно создавать копию файла с конвертированной цветовой гаммой и не нужно запускать еще одну программу.
Кроме того, любые корректировки удобнее делать в шопе, чем в принтсд. Даже простецкое масштабирование из-я в принтсд организованно как-то кривовато, а оно может потребоваться и после подготовки из-я к печати. ИМХО: в шопе удобнее.
Хотя по сути обе эти технологии приводят к одному результату чуть разными путями. И он (результат) лично меня радует. Выбирайте что вам ближе и в путь.
Успехов!

А точное позиционирование и в Шопе не проблема - достаточно один раз определить центр диска "на листе А4" (почему-то при печати на СД драйвер предлагает формат листа только А4) и ВСЕ! Дальше только от этого центра строятся круговые маски нужного диаметра (аналог настройки внутреннего/внешнего диаметра в принтсд) и вуаля! Один раз сделав файл с маской под каждый тип используемых СД/ДВД больше не нужно тратить на это время.

|    Сообщение #134 Отправлено 26 сентября 2007 - 19:55   Димец

Я почему-то думал,что здесь проблемы цветопередачи при печати на CD обсуждаются,а не где удобней работать.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #135 Отправлено 27 сентября 2007 - 06:23   MishanD

Сорри!
Я то думал, что люди хотят не "обсуждать проблему цветопередачи", а решить ее.
А достижение любой цели невозможно без применения определенных методов с использованием определенных инструментов.

|    Сообщение #136 Отправлено 27 сентября 2007 - 19:51   Димец

Если внимательно прочтёте мои посты двухмесячной давности-увидите конкретные предложения в т.ч. и на счет "ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕТОДОВ (профилирование)С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ИНСТРУМЕНТОВ(DTP-22, например)" :unsure:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #137 Отправлено 28 сентября 2007 - 10:44   MishanD

Просмотр сообщенияДимец (Sep 27 2007, 09:51 PM) писал:

Если внимательно прочтёте мои посты двухмесячной давности-увидите конкретные предложения в т.ч. и на счет "ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕТОДОВ (профилирование)С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ИНСТРУМЕНТОВ(DTP-22, например)" :unsure:

Читал внимательно. И абсолютно с ними (постами) согласен. Просто под словом ИНСТРУМЕНТЫ я понимаю не только "железные" (DTP-22 и.т.п.) но и "софтовые" (ФШ, ПринтСД и т.п.). И я просто предложил метод использования одного софтового инструмента (ФШ) вместо двух (ФШ+ПринтСД). И этим методом достиг отличных, на мой взгляд, результатов. В чем тут криминал?
А без постороение профиля естественно не обойтись не в Вашей

|    Сообщение #138 Отправлено 28 сентября 2007 - 10:44   MishanD

Просмотр сообщенияДимец (Sep 27 2007, 09:51 PM) писал:

Если внимательно прочтёте мои посты двухмесячной давности-увидите конкретные предложения в т.ч. и на счет "ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕТОДОВ (профилирование)С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ИНСТРУМЕНТОВ(DTP-22, например)" :unsure:

Читал внимательно. И абсолютно с ними (постами) согласен. Просто под словом ИНСТРУМЕНТЫ я понимаю не только "железные" (DTP-22 и.т.п.), но и "софтовые" (ФШ, ПринтСД и т.п.). И я просто предложил метод использования одного софтового инструмента (ФШ) вместо двух (ФШ+ПринтСД). И этим методом достиг отличных, на мой взгляд, результатов.
В чем тут криминал? На мой взгляд это быстрее и логичнее.
А без постороение профиля естественно не обойтись ни в Вашей методике, ни в моей.

И если я Вас, Димец, случайно чем-то обидел, то это не умышленно и я приношу свои искренние извинения.

|    Сообщение #139 Отправлено 30 сентября 2007 - 09:01   Димец

Да усё нормально. :unsure:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #140 Отправлено 21 ноября 2007 - 18:40
ГостьЮра_*

Не совсем по теме печати, но думаю многим пригодится.
Дело в том что этот резак (DVD-RW Optiarc AD-7173A) последнее время начал основательно гнать, т.е. можно было записать на нем диск, а он потом отказывался его читать или читал диски очень медленно и с ошибками, а вчера отказался писать совсем (типа ошибка калибровки мощности). Полез в инет и выяснил что дело в сырой прошивке, обновил и девайс ожил, прочитались даже те диски которые не читались на других сидюках.

Кому надо лежит тут (770 кб.)

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info