Цитировать

Форум по СНПЧ: Что то с чернилами не то... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что то с чернилами не то... После месяца зеленеют фото.

|    Сообщение #1 Отправлено 30 июня 2007 - 17:10   Евгений26

Собственно, RX590, а чернила Ink-Mate 1500c. Бумага разная, а потом и зеленение разной насыщенности. Например, на всех родных бумагах Epson, еле заметно. А на Lomond, все прктически зеленое.
Происходит это не сразу. То есть после печати сушу фото около 4 часов. Потом в альбом, или на стену. Через месяц зеленеет и там и сям.
Понятно, что чернила виноваты. Но какие тогда использовать? Ink-Tec? С эфектом бронзинга?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #2 Отправлено 29 сентября 2007 - 22:18   cotowski

Такая же ерунда.Сам хочу поменять,да вот пока ещё не решил на что.Если раньше смотрел только на цвета и не засоряют ли чернила дюзы,то с недавнего времени, светостойкость чернил, для меня стала основным критерием качества.Ink-Mate в этом вопросе не тянет,как и RDM.Про другие не знаю,говорю о тех,на которых работал.Появились какие-то новые чернила Hansol(водянка для Epson) ,о которых нигде не могу найти информации.Ещё недельку подумаю,да и залью.Надо комуто и первым быть,будь-что будет,а то уже голову сломал на этом форуме.

|    Сообщение #3 Отправлено 30 сентября 2007 - 14:40   Virtu

C месяц назад напечатал на 1500c (R240 - 4 цвета) две фотки A4 на матовом Iceberg 190 г. Приклеил на стену без прямых солнечных лучей. Через двое суток чернила стабилизировались - фотки посветлели процентов на 10. Прошло две недели еще на 10%. С тех пор без изменений.
На ломонде зелени не наблюдал, но о проблеме слышан. Может кто в курсе какой цвет из какой партии влияет на зелень - чернилки-то кончаются.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 сентября 2007 - 16:40   Episode

Просмотр сообщенияVirtu (Sep 30 2007, 03:40 PM) писал:

Может кто в курсе какой цвет из какой партии влияет на зелень - чернилки-то кончаются.

Если речь об EIM1500, то уже всё. Нет такой партии, чтобы не зеленела.
Последние брал весной этого года, те не зеленели, видать, старые попались.
Все новые - зеленые. Об этом трубят все и везде.
Странно, что производитель в ус не дует.
Может мы чего-то не знаем :unsure:

з.ы. в "зеленке" виноваты черные чернила, которые не такие черные как хотелось бы :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 30 сентября 2007 - 18:41   koka

Идеально чёрных не встречал...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 01 октября 2007 - 03:19   NEON-45

В общем-то непонятно, каким боком виноват черный (наверное кто-то официальный сказал?), у меня на градиенте черное-белое зеленеет везде, кроме того места, где самая максимальная плотность, там черное. =) И на изображениях не слабо так выцветает пурпурный, отчего-то в тех местах, где, опять же, черного просто НЕТ. Ни капли. У меня лично зеленеют исключительно на дешевых глянцах, не "супер". Епсон премиум не пробовал, но на суперглянце ломонда и сатина вроде пока, тьфу-тьфу-тьфу, не позеленели. При тех же условиях хранения.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #7 Отправлено 01 октября 2007 - 10:08   tigrangabr

Народ, а вам не кажется, что процесс естественного выцветания водорасворимых чернил, и приводит к зеленению фото?

|    Сообщение #8 Отправлено 01 октября 2007 - 11:09   NEON-45

Просмотр сообщенияtigrangabr (Oct 1 2007, 04:08 PM) писал:

Народ, а вам не кажется, что процесс естественного выцветания водорасворимых чернил, и приводит к зеленению фото?


Нет. Слишком быстро выцветают - буквально полторы-две недели. Лежа в темном-темном шкафу. При этом ничем не накрытые правда. Иные чернила, которые мне довелсь попробовать, при таких условиях за полтора-два года не выцвели на глаз (OCP, InkTec). Следует еще учесть, такое аномальное выцветание происходит на определенных бумагах, на других же марках/видах бумаги может быть все в порядке.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 октября 2007 - 21:59   jazis

от бумаги не меньше зависит. на разных бумагах одни и теже чернила по разному выцветают.

Цитата

Иные чернила, которые мне довелсь попробовать, при таких условиях за полтора-два года не выцвели на глаз (OCP, InkTec).

опять же чернила к какому принтеру. у меня инктек на кенон (с908) выцветает дайбоже. а на епсон (e0005) неплохо. причем выцветает в розовый.
При каждом заходе на форум, я буду уделять пол часа чтению правил форума!

|    Сообщение #10 Отправлено 03 октября 2007 - 04:06   NEON-45

Здесь про InkMate EIM1500 и черный EIM300 говорят.

В кач-ве оффтопа - InkTec E0005 на балконе и дома на окне (суперглянец епсона и матовый ломонд 230 соответственно) выцвели в непонятно что, однако полностью исчез пурпурный цвет....
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #11 Отправлено 03 октября 2007 - 12:15   tigrangabr

народ если это не вопрос выцветания, то может проще поменять черный цвет на другой (другого производителя). Я так скажу начал переходить с ввм на инк-мате (очень часто приходилось решать вопросы с отсутствием дюз). Так вот, черный цвет в ввм ни разу за всю историю моих принтеров не полосил. Что скажите?

|    Сообщение #12 Отправлено 03 октября 2007 - 14:48   Kit2006

я вот что скажу: у ВВМ черный - просто супер цвет. Мгу это казать с увереностью про универсальную водянку.
так как некоторым товарищам и по сей день заправляю цветные картриджи ОСЗ а черный ВВМ :-) хотя у него и срок годности уже вышел :-)
я пользовался только ВВМ водянкой для Епсон Р300 (универсальными), и из всех цветов в одно время начал хандрить только LM из-за него и не пользуюсь больше ВВм-ом
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #13 Отправлено 03 октября 2007 - 15:15   NEON-45

Просмотр сообщенияtigrangabr (Oct 3 2007, 06:15 PM) писал:

народ если это не вопрос выцветания, то может проще поменять черный цвет на другой (другого производителя).

Ответьте, что думаете по ЭТОМУ поводу. :unsure:
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 октября 2007 - 16:26   tigrangabr

NEON-45 я не понял, что ты имеешь ввиду. То что я сам себе противоречу, так это я рассматриваю все возможные варианты. Ты сам мне сказал, что выцветание тут не причем, или я чо не понял?

|    Сообщение #15 Отправлено 03 октября 2007 - 17:52   NEON-45

Может мы друг-друга и не так поняли :-). Я лишь хотел выяснить, каким боком черный цвет виновен в ускорении выцветания у этих фиговых чернил если, например, у меня это аномальное выцветание происходит на участках, где черного вообще нет! Кто-то официальный на форуме бспринт ляпнул про вину черного цвета чтоб народ отстал и понеслось... :-)

З.Ы. Прочитайте тему с начала, она маленькая, но все будет понятно.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #16 Отправлено 16 ноября 2007 - 15:34   Евгений26

Есть такая новость: ожидается пигмент именно под принтеры из серии R270.
Ожидается у одной вообщем-то крупной конторы.
Обещали через две недели...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #17 Отправлено 16 ноября 2007 - 17:07
ГостьИскатель_*

Как так, пигмент для водяного принтера?
Что за контора предлагает?
Чем аргументируют?

|    Сообщение #18 Отправлено 16 ноября 2007 - 18:27   Евгений26

Просмотр сообщенияИскатель (Nov 16 2007, 06:07 PM) писал:

Как так, пигмент для водяного принтера?
Что за контора предлагает?
Чем аргументируют?

Не раскрывают секрет, молчат, типа не проверив, ничего не скажем!
Аргументируют? Скорее более длительной жизнью отпечатка.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #19 Отправлено 16 ноября 2007 - 18:35   Episode

...и более короткой жизнью принтера
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 16 ноября 2007 - 18:56   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (Nov 16 2007, 07:35 PM) писал:

...и более короткой жизнью принтера

Трудно говорить об этом со 100% уверенностью!
Ведь никто, кто пишет о скоропостижной кончине, сам не пробовал и собственных результатов не видел.
Земля слухами ходит...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info