Цитировать

Форум по СНПЧ: Установка СНПЧ на R300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка СНПЧ на R300 Прокладка шлейфа

|    Сообщение #1 Отправлено 12 октября 2004 - 16:51   Аркадий

Народ! Вчера вечером наконец-то собрался установить СНПЧ на свой R300. Супер-чип установил раньше, так что на этом не задерживаюсь. И даже решил запечатлеть сей процесс для других, типа подельться опытом... Всё приготовил:

Изображение

Это воздушный фильтр, конфисковал у стоматолога :)

Изображение

Это фиттинг, который должен закрутиться в картридж:

Изображение

Верхнюю крышку снял без проблем, воспользовавшись советами Мирового, за что ему агромаднейшее спасибо! :)

Изображение

И тут началось... Шлейф не проходит в вентиляционное отверстие, т.е. все 6 каналов вместе... Промучившись, я вообще разобрал принтер, это оказалось совершенно не сложно:

Изображение

Но шлейф параллельно шине у меня проложить не получилось, побоялся, что он может эту шину повредить... Может кто-нибудь выложить подробные фото, как правильно проложить шлейф? С подробными комментами? Чтобы было всё видно, и около головки, и около шины, вообщем везде. За ранее спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 13 октября 2004 - 19:13   Аркадий

Неужели ни у кого не было проблем с установкой шлейфа?

|    Сообщение #3 Отправлено 13 октября 2004 - 19:34   Mick Thunder

Шлейф я прокладывал за белым электрическим шлейфом. (отодрал попу от стула и сделал-таки фотки =)... Смотрим..

Заход шлейфа на бошку (розовая скоба (из скрепки большой) приклеена только спереди, сзади белый шлейф ходит свободно!):
Изображение

Шлейф где-то в середине перегиба:
Изображение

Вид спереди на шлейф:
Изображение


Выход шлейфа сделал у разъема УСБ (пришлось покусать пластик =).
Изображение

Прокладка мменно за белым шлейфом дает обоим ходить совершенно без проблем. Т.к. белый гладкий и прекрасно скользит из-за чего не образуется складок. В отличие от крепления "шлейфы наоборот".

P.S. ЗА фитинги бы все отдал... А мне не можешь заказать штучек 30-40?

|    Сообщение #4 Отправлено 13 октября 2004 - 22:05   Аркадий

Mick Thunder (Oct 13 2004, 11:34 AM) писал:

Шлейф я прокладывал за белым электрическим шлейфом. (отодрал попу от стула и сделал-таки фотки =)... Смотрим..

Ой, спасибо!!! :) Я пытался проложить шлейф "внутри" шины, как описанно у Мирового, но при движении головки (вручную, при выключенном принтере, чтобы не сломать :) ) он упирался в эту шину. Теперь вроде ясно, как нужно... Кстати, ты всё-таки резал заднюю стенку для вывода шлейфа наружу? Без этого никак? Насчёт фиттингов - я один "врезал" и посадил на силикон. Кажется, там резьба маленькая, такое ощущение, что он ненадёжно сидит... Но, может, это только первый блин комом :) Когда врежу другие, поделюсь впечатлениями... А насчёт заказа, напиши мне на мыло... Ещё раз спасибо! :)

|    Сообщение #5 Отправлено 13 октября 2004 - 23:00   Mick Thunder

Насчет "резал ли стенку".
Трубки выводил в районе где кончается белый шлейф. Он там уходит в разъем, а вот до этого разъема, примерно (по памяти) в 3 см этот белый держится с двух сторон пластиком. Вот там есть окно, куда я увел шлейф внутрь принтера. А там до usb рукой подать.

Понятно хоть что-нить, что я написал? (буду на днях второй переделывать, наделаю фоток "в процессе".

|    Сообщение #6 Отправлено 13 октября 2004 - 23:04   Mick Thunder

Еще раз перечитал твое сообщ. Если по поводу резал ли заглушку USB, да - резал. Т.к. гарантии уже все равно не добъешься. Да и думаю, будет ходить долго... Сам состарится, как все остальные... ;)..

|    Сообщение #7 Отправлено 14 октября 2004 - 04:18   Аркадий

Mick Thunder (Oct 13 2004, 03:00 PM) писал:

Насчет "резал ли стенку".
Трубки выводил в районе где кончается белый шлейф. Он там уходит в разъем, а вот до этого разъема, примерно (по памяти) в 3 см этот белый держится с двух сторон пластиком. Вот там есть окно, куда я увел шлейф внутрь принтера. А там до usb рукой подать.

Понятно хоть что-нить, что я написал? (буду на днях второй переделывать, наделаю фоток "в процессе".

Что написал, понятно, только до меня не сразу дошло, что у тебя R200, а у меня R300, они немного отличаются по корпусу... У меня слева электропровод, а у тебя USB. Надеюсь, что внутри они одинаковые. И крышку картриджей ты снял. На днях попробую ещё повозиться, но ты всё-таки нащёлкай ещё, когда второй будешь переделывать :) А фитинги-то эти нужны?

|    Сообщение #8 Отправлено 14 октября 2004 - 08:50   gennadij

Mick Thunder (Oct 13 2004, 07:34 PM) писал:

P.S. ЗА фитинги бы все отдал... А мне не можешь заказать штучек 30-40?

Eсть магазин в xxxxxяндии, стоят они там по 60 центов за штуку.
Правда я не знаю, рассылают ли они их по стране и зарубежью.
Хочешь, узнаю или адрес скину в мыло (не хочу их здесь рекламировать).

Аркадий, а ты где брал и по чем? (можно в мыло).

|    Сообщение #9 Отправлено 14 октября 2004 - 10:22   Ученый

Mick Thunder

Выложите пожалуйста фотки как переделывали картриджи. Очень нужно. Какие дырки заклеивали?

|    Сообщение #10 Отправлено 14 октября 2004 - 11:24   NickTsigouro

[quote name='Аркадий' date='Oct 14 2004, 05:18 AM'] [quote name='Mick Thunder' date='Oct 13 2004, 03:00 PM'] у тебя R200, а у меня R300, они немного отличаются по корпусу... [/quote]
У меня тоже R200 и я ничего не резал. Ресеттеровские шлейфы прекрасно выводятся через вентиляционные щели на корпусе справа сзади (если смотреть на морду). Надо только убедиться, то они на сгибах малого радуса не переламываются.

|    Сообщение #11 Отправлено 14 октября 2004 - 11:57   Mick Thunder

Вот из-за сгибов и повел к УСБ. Не хотел перегибать шлейф.

2Аркадий: вчера послал письмо по мылу. Не дошло?

2gennadij: если нетрудно, найди этот магазин (мое мыло: mj2k#mail.ru).

|    Сообщение #12 Отправлено 14 октября 2004 - 12:01   Mick Thunder

Ученый (Oct 14 2004, 11:22 AM) писал:

Mick Thunder
Выложите пожалуйста фотки как переделывали картриджи. Очень нужно. Какие дырки заклеивали?

Какие дырки заклеивал, описано где-то в соседней теме.
Фотки будут, когда буду переделывать второй принтер... Еще и третий есть =).

|    Сообщение #13 Отправлено 14 октября 2004 - 14:46   Юрий

Хочу предложить свой вариант укладки шлейфа.

А так же, вариант крепления чипов: и верхняя крышка каретки на месте остается, и она же является
верхним криплением планки с чипами. Пришлось только, ложаменты с чипами отделить от картриджей
и переклеить их на планку. И теперь: открыл крышку - планка свободна. Обнуляй...
Вставил планку, закрыл крышку, и она на месте.... По внутренним ,бокам крышки (на первой фотке),
нанесены по капельке термоклея - они то, и держат верх планки с чипами.
А внизу, планку держат "толкатели воздушного поршня"
Юра

|    Сообщение #14 Отправлено 14 октября 2004 - 15:11   Student

Юрий (Oct 14 2004, 03:45 PM) писал:

Юра

Юра, рисунки не грузяться.
:P
Какой твой адрес на народе?
:P

|    Сообщение #15 Отправлено 14 октября 2004 - 15:39   Nikolay

Прокладываю шлейф вместе с электрическим. Для этого приходится доробатывать каретку. Срезаю часть пластмассы, на фото выделено красной линией. Затем в этом месте он прижимается скобой и зажимается болтиками. Глубину среза определяю путем замера (чтобы не передавливало шлейф). Конечно довольно опасно, ноя думаю стоит того. Шлейф выравниваю по верхнему краю электрического (у них разная ширина), на каретке и на станине. После наполнения чернилами немного провисает, но не значительно. Нигде не трется и не создает помех в работе (красиво и надежно). :unsure:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

|    Сообщение #16 Отправлено 14 октября 2004 - 15:46   Аркадий

gennadij (Oct 14 2004, 12:50 AM) писал:

Аркадий, а ты где брал и по чем?

http://www.inksupply.com/index.cfm?source=...l/cfsparts.html - по 50 центов. Думаю, что это не реклама, т.к. насколько я знаю, в Россию они не высылают.

Student (Oct 14 2004, 07:10 AM) писал:

Юра, рисунки не грузяться.

Юра, рисунки правда не грузятся... Исправишь?

Mick Thunder (Oct 14 2004, 04:01 AM) писал:

Какие дырки заклеивал, описано где-то в соседней теме.
Фотки будут, когда буду переделывать второй принтер... Еще и третий есть =).

А я никакие не заклеивал, только продырявил :) Насколько я понял, ничего клеить не надо, когда будешь новую систему устанавливать, попробуй ничего не заклеивать, вроде должно работать. В любом случае ничего не испортишь, а если чего - всегда заклеить можно будет. И фотки давай! :)

Mick Thunder (Oct 14 2004, 03:57 AM) писал:

2Аркадий: вчера послал письмо по мылу. Не дошло?

Нет, ничего не получил. Но см выше их координаты. Если что, дай знать, попробую переслать...

|    Сообщение #17 Отправлено 14 октября 2004 - 22:45   Mick Thunder

Аркадий (Oct 14 2004, 04:46 PM) писал:

А я никакие не заклеивал, только продырявил :) Насколько я понял, ничего клеить не надо, когда будешь новую систему устанавливать, попробуй ничего не заклеивать, вроде должно работать.

Я уже по этому поводу говорил. Мне нужна сверхнадежность. Поэтому эксперименты меня не устраивают. Я делаю сразу на века и клапан удаляю сразу и заливаю, чтобы никаких проблем позже не возникло. Ни сейчас, ни через пол-года. Машина будет работать каждый день, круглогодично. И че-то там придумывать ПОТОМ, мне не интересно. Тем более работать на нем буду не я, а подчиненные.

|    Сообщение #18 Отправлено 15 октября 2004 - 08:05   Юрий

Student (Oct 14 2004, 04:10 PM) писал:

Юрий (Oct 14 2004, 03:45 PM) писал:

Юра

Юра, рисунки не грузяться.
:P
Какой твой адрес на народе?
:P

:(
А у меня не получается ни чего
Я тут тыкался, тыкался, и фигушки... :(
На "народе" открыл себе страничку.
Загрузил фотки.
Если в браузере, набираю адрес : http://kugut.narod.ru - фотка открывается.
А вот, если тут, на форуме, нажимаю "IMG", даю ссылочку:


то вместо моей фотки, получается просто пустой прямоугольник. Просто кугутство какое-то! :unsure:
Юра.

|    Сообщение #19 Отправлено 15 октября 2004 - 09:26   Student

Юрий (Oct 15 2004, 09:04 AM) писал:

то вместо моей фотки, получается просто пустой прямоугольник. Просто кугутство какое-то! :angry:
Юра.

Согласен, кугутство :unsure: :unsure:
Посмотрел все твои 4 фотки, с такой прокладкой шлейфа ещё не встречался.
Почему не грузятся не пойму, похоже кугутство чисто народное. У них вообще многие сервисы отключены, к примеру, невозможно собрать web страничку на стороне сервера, ну и т.д. Попробуй на nm или chat е.
:P

|    Сообщение #20 Отправлено 15 октября 2004 - 09:41   Student

Большая личная просьба к Mick Thunder у и Аркадию: Мужики оптимизируйте пожалуйста свои фотки - непомерного размера и веса они. В этой теме на этой странице их ну очень много - не все на выделенке сидят. Посмотрите как сделано у Nikolay я - каждая фотка не более 20K, сохранена в Шопе для Web с качеством 10 и шириной не более 500px.
:P

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info