Цитировать

Форум по СНПЧ: слова производителя - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

слова производителя вопрос

|    Сообщение #1 Отправлено 05 июня 2007 - 18:46   mastino

Что вы скажете на это?
Вопрос об использовании неоригинальных расходных материалов
В последнее время появилось большое количество неоригинальных расходных материалов для струйных принтеров, к которым можно отнести поддельные картриджи или средства для их заправки. Многие задают вопрос: “Можно ли их использовать?”


Seiko EPSON Corporation не может запретить использовать те материалы, которые больше нравятся пользователю - мы можем только предложить учесть некоторые моменты:
Так как технология высококачественной печати включает в себя несколько составляющих, таких как пьезоэлектрическую головку, драйвер принтера, специальную бумагу и специальные чернила, то нарушение одного из этих условий неминуемо приведет к резкому снижению качества печати.
Поскольку состав и способ приготовления чернил являются Ноу Хау фирмы и никому не передавались, все остальные чернила вполне могут быть несовместимы с печатающей головкой.
Чернила, изготовленные сторонними фирмами, могут привести и на 100% приводят к выходу головки из строя. Вопрос только во времени - 1 день или 1 месяц.
Поскольку применение неоригинальных чернил является нарушением Правил эксплуатации принтера - пользователь лишается права на гарантийную замену печатающей головки.

Итак:
Использование неоригинальных расходных материалов ведет к снижению качества печати, выходу из строя печатающей головки и потере права на ее гарантийный ремонт. Далее решайте сами.
Информация с сайта http://support.epson...oduct=386&id=27

|    Сообщение #2 Отправлено 05 июня 2007 - 18:56   ЮХа

1.Спасибо Seiko EPSON Corporation за надёжные принтеры.
2. Лично не буду против, если цены на оригинальные чернила и бумагу снизятся, что приведет к более высоким доходам фирмы. Известно, что основная часть оных - доходы от продажи расходников, а не от продажы железа.
3. Желаю работникам сервисных служб Seiko EPSON Corporation научиться однозначно определять вмешательство "кривых рук" и использование неоригинальных расходных материалов.
4. Еще раз - спасибо!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 июня 2007 - 19:10   koka

Привет!
Ага! Кто нибудь пробывал в СЦ поменять ПГ по гарантии?:)
Если ДА то, с какими нервами:)
Но лично я сомневаюсь что бы такое удавалось.:)
(прям стихами)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 июня 2007 - 19:20   maximys8

А что Вы еще хотели услышать от Эпсон, что они скажут "Да, это класный вариант, выбрасывайте картриджы (по 12 $) нафик, ставтье СНПЧ, заливайте чернила" и тем самым фирма Эпсон: 1. будет нести убыткм 2. Завалены склады никому ненужных картриджей. Это тактический ход. На счет чернил, если с умом подобрать чернила то с ПГ ничего не случится, А вот с гарантией они правы, как ни печально.

Я свой выбор сделал СНПЧ - FOREVER!!!!

ГЫ. На гарантию плюю. Моему R270 только 1 мес. а я уже дырки поделал для СНПЧ
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #5 Отправлено 05 июня 2007 - 19:47   mastino

Значит можно эксперементировать?
Ни у кого небыло проблем печатающей головой?
И слова "Чернила, изготовленные сторонними фирмами, могут привести и на 100% приводят к выходу головки из строя. Вопрос только во времени - 1 день или 1 месяц." Это тактический ход?
Может посоветуете чернила на RX-620? Буду очень благодарен

|    Сообщение #6 Отправлено 05 июня 2007 - 19:57   maximys8

однозначно тактический ход. По поводу чернил, не юзал данный аппарат - не знаю. Поробуй в яндексе поискать. А может местные гуру подскажут. Удачи
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #7 Отправлено 05 июня 2007 - 20:01   maximys8

Вот нашел: Комплект фото чернил WWM E48 photo - цена 1400 руб
заправка Epson Stylus Photo.
Используется в следующих принтерах:
Stylus Photo R200, R300, R320, RX500, RX600, RX620, RX700

Ссылка http://epsons.itslug..._photo_r200.php

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-23-1181066461.jpg
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #8 Отправлено 05 июня 2007 - 20:01   ЮХа

У меня были проблемы с ПГ на двух эпсоновских принтерах.
Одну (эпсон 600) я убил лично в 1999 году, сначала засушив, а потом продавив давлением из шприца. Туп был...
Вторая головка (эпсон 870) тихо растрескалась. Принтер просто умер от старости, не успев отпечатать того, что бы смог. Жаба душила печатать отпечатки оригинальниками по входной цене 40 руб за А4.
К счастью, три года назад мне показали этот форум.
Я даже успел напечататься на умирающем эпсон 870 до сыта и ...набраться опыта. Теперь R220. Если бы я продал все отпечатки, на нем напечатанные с применением СНПЧ хотя бы по выходной цене 30 руб (за А4), то купил бы еще с десяток таких принтеров.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 июня 2007 - 20:34   mastino

Спасибо за помощ новичку, буду пробовать

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info