Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила марки Rdm - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила марки Rdm выпадение осадка

|    Сообщение #1 Отправлено 07 мая 2007 - 17:25   ЮХа

Мне стыдно, что не нашёл изначальной темы, но факт есть факт.
Вспомним, что однажды я показывал фотографии странного поведения чернил "скайхорз". И вот аналогичный случай: чернила RDM были куплены полгода назад и залиты в самодельные доноры. Предполагалось использовать их для принтера ЭПСОН СТАЙЛУС 870. Но принтер умер... :( Пес с ним.
Сегодня решил перелить чернила из доноров обратно в пузырьки.
На фотографии явно видны проблемы чернил тёмных тонов - циана и маженты.
Коментарии и предположения рад буду выслушать.
И чуть позднее покажу состояние фильтров, после пропускания через них 100 мл чернил.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1178551532.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 мая 2007 - 00:53   Episode

Не это ли, искомая тема?

Спасибо, ЮХа, что не даешь мне повода жалеть о том, что когда-то, после продолжительных мучений, я выбросил систему RDM вместе с чернилами. Но даже сейчас, по прошествию времени, при слове RDM, по коже пробегает мелкая дрожь... Бррррр...
RDM - форева!
Только, где-нить там.... подальше...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 мая 2007 - 08:34   Kit2006

У меня есть РДМ-овские прозрачные флакончики по 100 мл с чернилами для Епсон 830,
такого "песка" внутри флаконов нету, хотя чернила стоят уже более года (в свое время купил большую партию по 100 мл, так как по 500 мл не было :-()
а веть если проблема в чернилах, то печок должен образовываться везде, и в донорах и в таре хренения...
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #4 Отправлено 08 мая 2007 - 13:38   ЮХа

Я вчера выпал из общения - типа, "сервер ерор". Очевидно провайдер начал отмечать очередной праздник....
Значится так. Заканчиваются чернила WWM. Надо искать замену. И, желательно, в родном городе. Весь город заполонён скайхорзом и эр-де-эмом. Есть OCP, но по цене 290руб за 100 мл. Извините, но я не ... сплю с дочерью олигарха....
Чего делать? С почтой общаться не хочется, хочется общаться с ЛЮДЬМИ.
..............
Вот еще какие мысли: чернила переморожены. Типа, везли их в "козели" несколько суток морозной русской зимой. А как возят оригинальные картриджи? Их утепляют?
К сожалению, не стал делать снимки пескообразной смеси на фильтрах темных циана и маженты. Поверьте на слово - там его было до фига!
Если бы не эти самодельные фильтры, весь мусор осел бы на штатном фильтре ПГ, который, как известно, промыть очень сложно.
Обращайте внимание на чистоту стенок доноров после уменьшения уровня!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 мая 2007 - 13:59   Andrey-Aprint

вообще то создается впечатление - что перемешан пигмент с водянкой ... 8-//
по наличию осадков на стенках ...

ээх была у меня мысля ... ну да ладно кончилась зима -вопрос закрылся ... просто там был материал (синтетика) который при попадании влаги, выступало на поверхность материала и оставался в виде белого налета ... как соль ...
не знаю с чем связано ... солью у нас не посыпают, езжу в машине, ноги иногда мокрые только от снега ... но вот факт остается фактом ...
складывается впечатление что краситель у ентих КОЗЛОВ какой то левый ... линяет и в процессе высыхания теряя свой окрас - вываливает осадком ... 8-((

не хотелось бы, но аналогия какая то прослеживается ...
либо - повторюсь - мешанина ...
пигмент мог просрочиться (ну не выливать же его) ну и могли в водянку забодяжить - Епсону пофигу - сХряпает ...

а тут ЮХа -попался ... во засада ... 8-)) (шутка конечно ...)

|    Сообщение #6 Отправлено 08 мая 2007 - 14:45   ЮХа

Мне ставили в укор самоклеянные емкости. Но на принтере R220 установлены аналогичные. Правда, там чернила WWM. Не сочтите за рекламу, покупал WWM у РЕСЕТТЕРСОВ.
Короче, если десятого мая мне не доставят набор OCP (200руб 200 мл), то придется снова кланяться в ноги почтарям и Resetters :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 01 августа 2007 - 12:08   RDM Print

ЮХа, а это не Вы случаем на нашем форуме писали?

Короче: бумага "привижен" замечательная. Печатаю с удовольствием, используя принтер R220, самодельную СНПЧ и "краску", которая попадётся под руку.
А вот про чернила RDM и "ихнюю" СНПЧ ничего хорошего (и плохого) сказать не могу.
Спасибо за внимание.


пользователь был написан с таким же ником...

просто что то я не пойму - если это Вы то что то не сходится...

Ну да ладно.

В очередной раз тут замутили разговор не о чем, а правда вот она:
1) переморозить можно любые чернила... вот вам и причина например
2) в самодельной снпч может что угодно дать реакцию друг на друга (такое случается) и то что в одной системе все ОК а в другой пошла реакция ничего не объясняет
3) РДМ является сильным конкурентом, поэтому многим остается что "махать руками" и языком попусту (ЮХа - это я не про Вас)
4) умные люди сами все поймут! и если нужно обратятся к нам и мы им всегда поможем!

Всем успехов!

|    Сообщение #8 Отправлено 01 августа 2007 - 15:01   ЮХа

RDM Print, я удивлён!
Вы меня нашли! :)
Я покупал те чернила (которые выпали в осадок) в Костроме у своей знакомой А.Г.
Очевидно, она их покупала у официального представителя.
У меня претензий нет ни к А.Г. , ни к официальному представителю!
...................
Еще раз хочу спросить: как можно возить оригинальные картриджи, не переморозив их.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: rdm.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 01 августа 2007 - 15:32   Episode

Цитата

Вопрос:
Скоро будет холодно.
Какова температура хранения и транспортировки ваших пигментных чернил, влияют ли как-то низкие температуры на них?

Ответ:
Правильные условия хранения для пигментных чернил!

Высокое качество предлагаемых чернил гарантируется только в случае их правильного использования, строго по назначению, а также при соблюдении правил их хранения (информация обычно указывается на упаковке):- Не храните чернила возле нагревательных, ярких осветительных приборов, мощных источников энергии и активных лучей (УЗ, УФ, т.д.).
- Помните, что частицы пигмента удерживается в чернилах во взвешенном состоянии с помощью молекул-помощников, окружающих каждую частичку и не позволяющих им склеиться друг с другом. Эта защита пигмента от высаживания в осадок может разрушиться, если пользоваться шприцем, промытым водопроводной водой. Пользуйтесь только обессоленной водой! Ее можно также приобрести у нас.
- Не допускайте замораживания цветных пигментных чернил, их структура после размораживания может разрушиться, пигмент выпадет в осадок, и чернила станут непригодными к использованию.
- Черные пигментные чернила выдерживают 3-кратное замораживание/ размораживание без изменений свойств. Однако, если у вас нет подходящего перемешивающего устройства, чтобы гомогенизировать оттаявшие чернила, то лучше не экспериментировать!


Взято с сайта WWM.
Множество других источников, также сообщают о том, что заморозки боятся пигментные чернила. Водянке - заморозка/разморозка не страшны.
ЮХа, ты что, на пигменте? На фото ведь явная водянка (была в донорах).
Или это только RDM водянка подвержена деструктуризации при разморозке, а остальные нет?
Давайте проясним ситуацию.
Какой компонент входящий в состав RDM водянки способен выпасть в осадок в виде песка после разморозки?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 01 августа 2007 - 15:55   ЮХа

Затрудняюсь ответить.
На форуме все очень вежливы, а когда лысый мужик приходит к "официальному представителю", то ему ничего не светит. Там сидят крутые пацаны и гнут свою чёткую линию - наша продукция -СУПЕР!
....................
Ради истины хочу сказать: когда я трахался с пузырьками от РЕСЕТТЕРС и впервые увидал сосуды МАРИОТТА от RDM (текущие из всех щелей), то решил, что надо сделать именно так, но без течи.
Именно тогда появилась тема на форуме: http://www.resetters...?showtopic=2928
Два года назад. В Костроме НИЧЕГО не продавалось и не было никаких "официальных представителей"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 01 августа 2007 - 16:20   Andrey-Aprint

уважаемые поЧитатели данного форума ... 8-))
смею обратить внимание - что пока Вы не произведете структурный анализ выпаДшедшего осадка ни кто ни чего не узнает (это я про правду)
а так как сделать анализ УЖЕ не представляется возможным - то на радость поставщика и всех остальных (сЪэкономленые деньги на анализах) - остается тока махать руками и языками по данному форуму, что в принципе бесплатно и не возбраняется ... 8-))
а так как продукт явно не фирменного исполнения а Китайского - тоесть не производились испытания на вступление в реации разных компонентов - да и даже наверное по хим. составу сам производитель не знает из чего что сделано, то рассуждать о какойто совместимости материалов - просто глупо- тем более самому поставщику ...
а вывод - только один Дешевое - хорошим не бывает.
сейчас в производстве экономят на ВСЕМ ... а на какойто фабрике штампующей за 0,5$ копмплект банок и шланчиков - даже и думать не будут что с их товаром произойдет в дальнейшем - брать будут и так -так как дешевле не куда ... и нах им какието анализы
так что прежде чем что то купить бАлин - я подумаю не один раз ... а то что не хочется покупать девайс по второму кругу и ломать голову - почему сдулся предыдущий, аналогинчная картина и с чернилами, пока не начитался отзывов - не собрался покупать ...
завидую людям которые пошли купили воткнули и работает и НОООООМАНОО ... а че ему будет ...

|    Сообщение #12 Отправлено 01 августа 2007 - 17:00   ЮХа

Andrey-Aprint, как Вам такой комплектик: асустековская (китайская) "мама", китайский "кэйс ", китайский CD-привод, китайский модем, китайский LCD-монитор?
Или Вы считаете, что есть чернила НЕ китайские? Или есть альтернатива?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 01 августа 2007 - 17:59   Andrey-Aprint

не думаю что есть в природе баклажки для СНПЧ от Усустека 8-)) ну и если б были то стоили далеко не тех бедег за которые продают енти ... 8-))
и надо отдать должное Асусу свой продукт они делают довольно на совесть в отличии от тех баклашек которыми нафарширован рынок

|    Сообщение #14 Отправлено 02 августа 2007 - 06:45   RDM Print

Юха, привет!
поясни подробнее про первое фото: принтер как я понял 870, снпч самодельная, чернила РДМ водные? правельно?

такое выподание осадка действительно не присущи водянке
скорее всего или мороз жуткий был или реакция на материал или смешение с чем ... (как я уже и писал)
не думаю что наша водянка чем то отличается от других, тара чернил также проверена и надежна
человеческий фактор - тоже никто не отменял
соответственно гадать сейчас только и остается.
а случаи такие бывают со всеми чернилами (знаю со слов самих поставщиков других марок чернил)
но они всегда единичны...

Насчет перемороза:
1) морозы разные бывают (-10С это одно, а -35 днем это другое)
2) мы возим все в утепленных контейнерах и машинах, но в процессе транспортировки может быть такое например что в транспортной компании взяли, да вытащили коробки на улицу чтобы переложить, потом смена сменилась, грузчик бухнул - и коробки с чернилами постояли на морозе прилично. так что тут никто не застрахован. у многих поставщиков чернил такое бывало и бывает. каждую коробку не проследишь.
3) картриджи менее подвержены переморозке т.к. у них получается многослойная прокладка - т.е. сам картридж в коробке, его коробка еще в коробке + картридж еще в целофане... это увеличивает его шансы + не стоит забывать что формула оригиналов идеальна (почти) а совместимщики только подходят к этому уровню (мое мнение)

На счет тестов и пр:
- мы тестируем чернила на совместимость материалов снпч
- тестируется сама работа на принтере, цветопередача
- чернила также проходили тесты на мороз

например есть шлейфы которые взаимодействуют со всеми чернилами, некоторые поставщики снпч наткнулись на этот камень...

|    Сообщение #15 Отправлено 02 августа 2007 - 15:28   ЮХа

RDM Print, на фото самодельные емкости из орг. стекла, склеенные дихлорэтаном. Вначале, они использовались для водных чернил WWM, потом были промыты, высушены и в них были залиты водные чернила RDM. Через месяц-три (не помню) решил переделать доноры. Обрезать - уменьшить. Чернила нужно было сохранить. Сливал и увидел трабл. Ничего не выдумывал - "чикнул" и всё.
Занимаюсь профессионально "химическими опытами" давно. Года с 1973-го. Стараюсь соблюдать все правила работы. Никогда не выпью из чужого стакана! Лучше потерплю. :)
Как только в моем принтере закончатся чернила ИНКО, опять попробую RDM. Тем более, что СНПЧ оборудована двойной фильтрацией. Никакой песок не страшен! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 августа 2007 - 05:49   Andrey-Aprint

ЮХа записывается в Бетта Тестеры РДМ ... 8-)) смехота ...
ты енто ... для опытов проси по ведру каждого цвета ..., морозилку - ну что б ведра туды поставить ... 8-))
и финансирование на закупку различных материалов - так как опыт подразумевает использование РАЗЛИЧНЫХ материалов ...
аа - во совсем забыл ... - а для промывки шлангов ... 8-)) тоже надо ...

тут самое главное ... - что - что б не продешевить ... и продаться поЗадороже ...

как там говорят: - в каждой шутке есть доля шутки ... 8-))

|    Сообщение #17 Отправлено 03 августа 2007 - 06:18   RDM Print

ЮХА, выходи со мной на связь - предоставим Тебе все бесплатно для того чтобы все убедились в нормальном качестве, чтобы было меньше слухов и больше правды!

|    Сообщение #18 Отправлено 04 августа 2007 - 18:45   Nicodim99

Использую чернила RDM около двух лет. Чернила отличные. Ни осадка, ни говна на фильтрах не обнаруживается.

|    Сообщение #19 Отправлено 05 августа 2007 - 21:19   ЮХа

RDM Print, большое спасибо за предложение.
Но две недели назад я уже рассмотрел Вашу СНПЧ для принтера R270. Нет у меня желания её пробовать, поскольку картриджи, шлейф и способ крепления последнего вызывают полное отрицание.
Возможно, в ближайшее время я прикуплю доноры и чипы в костромском представительстве. Если, конечно, это будет возможно.
Начну с доноров, наверное. Их требуется модернизировать с целью полной механической независимости. Так же как и любые другие, которые поставляются единым блоком.
Не хотел бы, что бы на моей персоне заострялось внимание.
Спасибо еще раз.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #20 Отправлено 07 августа 2007 - 10:39   Andrey-Aprint

Просмотр сообщенияЮХа (Aug 5 2007, 10:19 PM) писал:

Не хотел бы, что бы на моей персоне заострялось внимание.
Спасибо еще раз.


ЭээээХ ... зря ... :-))
стока чернил то да ... на халя... - пардон на бЕтта-Тестирование ... :-)))
ну думаю еще не раз икнется и вспомнится - а ведь предлагали - ну и ... что откзался ... 8-))
но енто будет потом ... - одним словом ПОЗДНИЕ раскаяния ... :-)))

ЗЫ: как мну достала ента клава ... - гадство - придумали же кнопку с Флажком Маздая - нет что бы кнопок со смайликами сдеать - так нет надо париться - постоянно перебиваю - не те нажамши кнопки ...

====================
Andrey-Aprint, здесь обсуждается не ваша тяга к халяве и не ваша клава. Будьте, пожалуйста, внимательнее. Для таких обсуждений есть отдельная ветка.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info