Цитировать

Форум по СНПЧ: Установка СНПЧ на R220 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка СНПЧ на R220 Оказались "лишние детльки"...

|    Сообщение #16 Отправлено 12 мая 2007 - 06:43   root

Возможно оптический датчик снизу каретки грязный и не видит бумагу - вот принтер и "думает", что есть посторонний предмет. Прочисти его. В разделе ремонт Эпсонов - есть - смотри внимательно все темы, особенно приклеенные.

|    Сообщение #17 Отправлено 12 мая 2007 - 22:33   MegaForcer

MegaForcer (10.05.2007 - 21:42) писал:

И у меня! Большое спасибо Episode!!!
Аналогично, напечатал одну А4, а потом десяток 10х15 и напрочь пропал Magenta. Чистил раз 10 - не помогло.
Недолго почитал форум и  случайно наткнулся на сообщение Episode.
Вынул фильтры и прочистил - не помогло. Вставил в отверстие фильтра шприц и во время прочистки нагнетал в танк воздух.Так сделал пару раз и  все вылечилось. Ура!

Опять проблема с малиновым. И только с ним. Фильтр снят. Тест дюз - с пропусками. Усиленные прочистки, "начальная заправка" из проги SSC Service Utility 4.20, создание избыточного давления шприцем при прочиcтке - ничего не помогает...
Проблемы начались после заправки чернилами InKTec в новой фирменной 100мл упаковке и через несколько дней печати нескольких А4 с текстом, одного фото А4 и пары десятков фоток 10х15.
Только в емкости с маджентой уровень краски в трубке, в которую втыкается воздушный фильтр, выше основного уровня.
Что может быть?

|    Сообщение #18 Отправлено 12 мая 2007 - 22:55   MegaForcer

MegaForcer (12.05.2007 - 23:33) писал:

Опять проблема с малиновым.

Забыл написать - принтер Epson R220.
Извиняюсь, форум толком не почитал(мало времени), а вопрос задал...

|    Сообщение #19 Отправлено 12 мая 2007 - 22:58   Episode

MegaForcer (12.05.2007 - 23:33) писал:

в емкости с маджентой уровень краски в трубке, в которую втыкается воздушный фильтр, выше основного уровня

Это и есть причина. Дисбаланс, перелив.

Цитата

Что может быть?

Лучше тебя самого, никто не ответит.
Только ты знаешь, что делал с принтером.
ИМХО - передул, и чернила попёрло обратно, в возд. отсек.
Кста, промывалась система и ПГ перед сменой чернил?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 13 мая 2007 - 00:44   MegaForcer

Episode (12.05.2007 - 23:58) писал:

Кста, промывалась система и ПГ перед сменой чернил?


Нет, до этого тоже был InkTec.

Система такая:
Изображение

|    Сообщение #21 Отправлено 13 мая 2007 - 08:07   koka

Привет!
А не поставить ли ..капсулы?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #22 Отправлено 13 мая 2007 - 11:52   ЮХа

Капсулы для тех кто понимает.
Картриджи для тех, кто не умеет.
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #23 Отправлено 13 мая 2007 - 15:31   Malva

Ну, попался Вам бракованный картридж. Замените у продавца.
Остальные-то, работают.
А то Вам сейчас тут насоветуют ... выкинуть всё и купить ...

|    Сообщение #24 Отправлено 13 мая 2007 - 20:45   balandin77

Зачем все выкидывать. Доноры оставить можно, да и шлейф пригодится, а вот картриджи с АО чипами точно ФТОПКУ! Купить остается только 6 капсул в сборе и планку с чипом.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #25 Отправлено 14 мая 2007 - 21:20   MegaForcer

Из воздушного отсека чернила убрал.
При прочистке бурлят все цвета, кроме маженты. Тест плохой. Прочистки не помогают.
Снимал картриджы, прокачал маженту шприцем - воздуха в нем не было. Поднимал доноры перед прочисткой - ничего не помогает.
Часть дюз работает(то одни и те же при тесте, то каждый раз разные), но если напечатать лист маженты, то пропадают все дюзы.
Осталось только мыть голову...

|    Сообщение #26 Отправлено 17 мая 2007 - 22:26   Кавказец

balandin77 прав, чтобы картриджная СНПЧ превратилась в капсульную выкидывать ничего не нужно, поменять нужно только картриджи на капсулы, и заказать планку для чипов, а сами чипы можно снять с картриджей и приклеить к планке, вся процедура занимает максимум 30 минут ( если конечно руки оттуда растут), работать будет на 100 % (если всё правильно сделать). Я например тоже так сделал, всё работает (Epson CX 5900). Так что MegaForcer дерзай 30 минут возни, и "Брюки превращаются в элегантные шорты..."
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #27 Отправлено 18 мая 2007 - 02:51   NEON-45

MegaForcer (15.05.2007 - 02:20) писал:

Часть дюз работает(то одни и те же при тесте, то каждый раз разные), но если напечатать лист маженты, то пропадают все дюзы.
Осталось только мыть голову...

Не нужно мыть ПГ пока! Проверьте, не пережат ли где шлейф, опустите доноры. Проверьте наличие воздуха в воздушном отсеке (он там должен быть почти до дна, если проверяли, проверьте еще раз). Если весь воздушный отсек заполнен чернилами то пузырьков не будет, вот в чем засада. Поэтому сделайте так, чтоб чернила были на дне в воздушном отсеке. Затем:
Есть SSC_Service Utilite? Проведите начальную заправку, затем усиленную прочитстку. Смотрите чтоб пузырьки пробулькивали в донор из воздушного отсека. Дайте принтеру пару часиков постоять.

Ставил две СНПЧ с такими картриджами (март, апрель) - до сих пор нормально работают. Засада у этих картриджей одна: если их хоть немного не дозаполнили - будут завоздушивать ПГ. И прочистки не помогут. Я заправлял перевернув их вверх ногами, пока в шприце чернила не появятся. Затем ставил. Тогда все Ок.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #28 Отправлено 18 мая 2007 - 10:21   MegaForcer

Кавказец (17.05.2007 - 23:26) писал:

поменять нужно только картриджи на капсулы, и заказать планку для чипов, а сами чипы можно снять с картриджей и приклеить к планке, вся процедура занимает максимум 30 минут ( если конечно руки оттуда растут)

Думал об этом, даже созвонился с Алексеем, цена вопроса около 750рэ.
Недешево, и это только за капсулы и планку, а я за 1400рэ брал заправленную Инктеком СНПЧ, которая работала до тех пор, пока не подлил новые чернила.
Кстати, подливал неправильно - не закрывал воздушный отскек, но при этои только с мажентой началичь проблемы.

|    Сообщение #29 Отправлено 18 мая 2007 - 10:35   Кавказец

Скажите пожалуйста кто знает какие чернила лучше заливать в Epson R 340, чтобы не было вышеперчисленных проблем?! Заранее спасибо!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #30 Отправлено 18 мая 2007 - 10:43   MegaForcer

NEON-45 (18.05.2007 - 03:51) писал:

Не нужно мыть ПГ пока! Проверьте, не пережат ли где шлейф, опустите доноры. Проверьте наличие воздуха в воздушном отсеке (он там должен быть почти до дна, если проверяли, проверьте еще раз). Если весь воздушный отсек заполнен чернилами то пузырьков не будет, вот в чем засада. Поэтому сделайте так, чтоб чернила были на дне в воздушном отсеке. Затем:
Есть SSC_Service Utilite? Проведите начальную заправку, затем  усиленную прочитстку. Смотрите чтоб пузырьки пробулькивали в донор из воздушного отсека. Дайте принтеру пару часиков постоять.

Ставил две СНПЧ с такими картриджами (март, апрель) - до сих пор нормально работают. Засада у этих картриджей одна: если их хоть немного не дозаполнили - будут завоздушивать ПГ. И прочистки не помогут. Я заправлял перевернув их вверх ногами, пока в шприце чернила не появятся. Затем ставил. Тогда все Ок.

Цитата

Не нужно мыть ПГ пока!


Тоже думаю, что она ни при чем.

Цитата

Проверьте, не пережат ли где шлейф, опустите доноры.


Давай на ты?
Вроде бы не пережат. Единственное, он немного свисает с края стола.
Опустить доноры? Т.е. у меня наоборот - переливает?

Цитата

Проверьте наличие воздуха в воздушном отсеке (он там должен быть почти до дна, если проверяли, проверьте еще раз). Если весь воздушный отсек заполнен чернилами то пузырьков не будет, вот в чем засада. Поэтому сделайте так, чтоб чернила были на дне в воздушном отсеке.


Раньше в воздушной трубке были чернила, сейчас я их выгнал, накачивая шприцем воздух.

Цитата

Затем:
Есть SSC_Service Utilite? Проведите начальную заправку, затем  усиленную прочитстку. Смотрите чтоб пузырьки пробулькивали в донор из воздушного отсека. Дайте принтеру пару часиков постоять.


Все это делал - не помогает. Извел ~ 200мл чернил.
Попробую еще.

Цитата

Засада у этих картриджей одна: если их хоть немного не дозаполнили - будут завоздушивать ПГ. И прочистки не помогут. Я заправлял перевернув их вверх ногами, пока в шприце чернила не появятся. Затем ставил. Тогда все Ок.


Тоже нарадоваться не мог, пока не подлил чернила.
Так и делал. На днях снимал и шприцем вытягивал чернила - выходят без воздуха. Не помогло.

|    Сообщение #31 Отправлено 18 мая 2007 - 11:40   NEON-45

Еще посмотри, когда шприцем прокачивал, резинка на картридже не съехала и не повредилась ли? Мучают сомнения, может и в картридже проблема. Клапан перекосило, либо номально не открывается.. У мя в старых китайских клапан западал...я его шприцом расшевеливал. Вообще, может воздух подсасывает в месте соединения (как раз резинка эта) между картриджем и чернилозаборной иглой? Раз шприцем вытягиваются чернила (легко?), а при прочистке воздух не пробулькивается (воздушный отсек должен быть с воздухом а не с чернилами!) значит негерметично соединение!

Нужно смотреть, чтоб в воздушном отсеке небыло чернил (ну, мож опять поднялись), при доливке закрывать воздушник, чтоб уровни не выравнивались! Если во всех нормальный уровень, тогда начальаня заправка, усиленная прочистка (слежение за пробулькиванием), отдых пару часиков. Перелива, думаю, нет, раз не пробулькивает вохдух при прочистке. Или пробулькивает? Тест плохой только на пупурном?
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #32 Отправлено 18 мая 2007 - 12:47   MegaForcer

Цитата

Еще посмотри,  когда шприцем прокачивал, резинка на картридже не съехала и не повредилась ли? Мучают сомнения, может и в картридже проблема. Клапан перекосило, либо номально не открывается.. У мя в старых китайских клапан западал...я его шприцом расшевеливал.


Спасибо. Проверю.

Цитата

Вообще, может воздух подсасывает в месте соединения (как раз резинка эта) между картриджем и чернилозаборной иглой? Раз шприцем вытягиваются чернила (легко?), а при прочистке воздух не пробулькивается (воздушный отсек должен быть с воздухом а не с чернилами!) значит негерметично соединение!


Очень похоже, т.к. как раз магента(красно-малиновые капли) периодически, совсем по-чуть-чуть, подкапывал на памперс в районе каппы.

Цитата

Нужно смотреть, чтоб в воздушном отсеке небыло чернил (ну, мож опять поднялись), при доливке закрывать воздушник, чтоб уровни не выравнивались!


Это теперь я знаю и слежу.

Цитата

Если во всех нормальный уровень, тогда начальаня заправка, усиленная прочистка (слежение за пробулькиванием), отдых пару часиков. Перелива, думаю, нет, раз не пробулькивает вохдух при прочистке. Или пробулькивает? Тест плохой только на пупурном?


Не "пробулькивает". Начальную заправку делал. Со всеми остальными цветами проблем нет.
Вечером попробую снять картриджы, осмотреть уплотнитель, прокачать шприцем и сделать начальную заправку.

|    Сообщение #33 Отправлено 18 мая 2007 - 22:50   MegaForcer

NEON-45 (18.05.2007 - 12:40) писал:

Раз шприцем вытягиваются чернила (легко?), а при прочистке воздух не пробулькивается (воздушный отсек должен быть с воздухом а не с чернилами!) значит негерметично соединение!

Нужно смотреть, чтоб в воздушном отсеке небыло чернил (ну, мож опять поднялись), при доливке закрывать воздушник, чтоб уровни не выравнивались!

Посмотрел на доноры: в мажентовом весь воздушный отсек заполнен чернилами до верху и они даже попали в воздушный фильтр!

|    Сообщение #34 Отправлено 20 мая 2007 - 07:49   NEON-45

MegaForcer (19.05.2007 - 03:50) писал:

Посмотрел на доноры: в мажентовом весь воздушный отсек заполнен чернилами до верху и они даже попали в воздушный фильтр!

Ну вот, потому и не пробулькивает. И перелив чернил происходит. Капает "магента" в районе капы и не печатает - макрокапля на пластине ПГ перекрывает дюзы.
Устранить чернила в воздушном отсеке, либо если не устраняются, выяснить почему (не герметичность), устранить негерметичность и устранить затем чернила. Далее как описывал.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #35 Отправлено 24 мая 2007 - 10:50   Martwell

Вообщем после полугодичного пользования СНПЧ понял, что чем меньше платишь, тем больше болит голова! Гамно это все, что капсулы что картриджи! Если нет денег на нормальные картриджи от производителя, то не стоит и принтер вообще покупать, ибо будут одни проблемы и часы потраченные на форумы, и что самое ужасное это руки, пол и стол залитый чернилами которые с первого раза не отмываются! Что бы вы не придумывали постоянно возникнет проблема, повторяю ПОСТОЯННО, одна за другой. Это можно сравнить только с покупкой старой раздолбаной копейки которая ездит только от гаража в сервисный центр и обратно. Поэтому не ведитесь на красивое название "Непрерывная подача чернил". Звучит очень красиво, с этим я не спорю. Но тот факт что эта система подачи нуждается в круглосуточном "сервисном" обслуживании нигде не пишут. Я конечно понимаю что люди сначало купят СНПЧ а потом сюда попадут, как я, но всеже вдруг кто-то сначало почитает и только потом примет решение. Для второй группы: НЕ покупайте принтер если расчитываете заправлять его СНПЧ! Это прежде всего потраченное в пустую время, и поверьте оно не стоит тех денег что вы платите за СНПЧ. Я НЕ являюсь представителем какой-либо компании по изготовлению принтеров.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info