Цитировать

Форум по СНПЧ: Установка СНПЧ на R220 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка СНПЧ на R220 Оказались "лишние детльки"...

|    Сообщение #1 Отправлено 30 апреля 2007 - 15:14   Ulo

Получил сегодня от Ресеттеров капсульную СНПЧ для Epson R220. При установке обнаружились 6 штучек, явно фильтров (по форме как детский волчок, два разнонаправленных носика, один потоньше, другой потолще). Я прпробовал насадить их на штуцера ПГ (а сверху, на носик потоньше - капсулу), но они по ширине мешают друг другу, поставить один - возможно, два или больше - не умещаются.

В инструкции о них нет ни слова.

Кто сможет подсказать - куда их девать? Может быть, они рассчитаны на использование простых ёмкостей (я заказал с донорами "Офис")?

Заранее благодарен за подсказку.
Принтер Epson SP R220, капсульная СНПЧ от Resetters, чернила DC-Tec ("Hongsam")в донорах "Офис".

|    Сообщение #2 Отправлено 30 апреля 2007 - 15:22   koka

Привет!
Почитай внимательно форум, об этом уже столько раз писАлось.
ЭТО ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРЫ,ВСТАВЛЯЮТСЯ В .....там увидишь.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 30 апреля 2007 - 16:24   Ulo

Поискал на форуме... В поиске вводил и "воздушный фильтр" просто "фильтр". Не находит ничего на эту тему! Только о воздушных пробках или фильтрации чернил! Помогите, пожалуйста! Направьте, куда нужно, или здесь подскажите! Хотя бы в двух словах: "на капсулы", или " для исполоьзования без доноров", авось дальше и сам пойму.

Хотя бы нужны они, или в моём случае нет?
Принтер Epson SP R220, капсульная СНПЧ от Resetters, чернила DC-Tec ("Hongsam")в донорах "Офис".

|    Сообщение #4 Отправлено 30 апреля 2007 - 16:43   Ulo

Опа... Кажется нашёл, косвенное указание. Так их вставляют в "воздухозабоник" донора??? <_<
Принтер Epson SP R220, капсульная СНПЧ от Resetters, чернила DC-Tec ("Hongsam")в донорах "Офис".

|    Сообщение #5 Отправлено 30 апреля 2007 - 20:54   Episode

Угу.
Только слишком много отзывов на форуме "ЗА" и "ПРОТИВ".
Кому-то укомплектовали, кому-то - нет.
Ранее, уже больше чем полтора года назад, я писал об этих фильтрах.
Повторюсь.
Система работала более/менее стабильно, а затем начали выпадать дюзы при интенсивной печати.
Недостаток чернил, разрежение, т.н. чернильное голодание.
Подымал доноры.
Помогло, но не надолго.
Снова подымал.
При простое - заливало, при печати - не хватало.
Промывал ПГ, запускал прочистки из драйвера, и........ случайно забыл установить воздушные фильтры (сабжевые).
Система заработала стабильно.
Ставлю фильтры - полосит.
Снимаю фильтры - работает нормально.

Догадался подуть в фильтр.
Внимание - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.
Воздушный фильтр, напитавшись паров чернил, меняет свою структуру, и пропускает воздух только в одну сторону. В обратную.
Т.е. не в донор, а наоборот, из донора.
Естественно, воздух в донор не поступает, получаем разрежение, и выпадение дюз.

Теперь делаем выводы.
Сабжевые воздушные фильтры предназначены на определенный объем чернил. Примерно - на одну заправку доноров, т.е. около 70 мл.
Затем, по замыслу хитромудрых китайцев, их нужно менять.

Поэтому, я рекомендую, сразу выбросить те побрякушки, а в воздушные отверстия доноров вставить "Г"-образную, а лучше "П"-образную трубку сделанную из любого подходящего материала, например - стержня шариковой ручки.
Фильтр, как фильтр, там не нужен, лишь бы пыль не оседала прямиком в чернила.
Проверено. Испытано. Работает без нареканий.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 01 мая 2007 - 11:58   Nazaroff

2 Episode
Не повезло :( У меня на С87+ система офис и фильтры я поставил. За 4 месяца ни одной выпавшей дюзы (тьфу-тьфу-тьфу). Не знаю, правда, есть от них польза или нет - поставил и забыл... :)
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #7 Отправлено 02 мая 2007 - 20:19   Episode

2 Nazaroff
Может быть за 1,5 года что-то изменилось в фильтростроении :-X
:)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 мая 2007 - 13:36   ЮХа

Идея с трубками, загнутыми вниз, мне понравилась. В них можно так же вложить кусочки ваты. А штатные "колбочки" не очень. То же чего-то было странное. Нафиг их.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 03 мая 2007 - 21:38   valek

Episode (30.04.2007 - 21:54) писал:

Ранее, уже больше чем полтора года назад, я писал об этих фильтрах.
Повторюсь.
.....................................
Догадался подуть в фильтр.
Внимание - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.
Воздушный фильтр, напитавшись паров чернил, меняет свою структуру, и пропускает воздух только в одну сторону. В обратную.
Т.е. не в донор, а наоборот, из донора.
Естественно, воздух в донор не поступает, получаем разрежение, и выпадение дюз.


У меня сегодня с точностью 100% произошла эта ситуация!!! :) ( на R220) Напечатал две фоты А4, а на третей синий начал полосить. Прочистка дюз 2 раза - без пользы. Еще и черный заполосил. :o Хорошо хоть тут прочитал про это, но если честно, то не поверил..... Короче вынул фильтр ну пососал туда-сюда - точно! В одну сторону дует... Продул я его как следует, вроде норм. воздух стал проходить. Попечатал - опять та же пхня. Короче - снял я их. Все работает....Спасибо Episode!!!
До R220 был С67. Я его на водянку переводил. Во время войны с пигментом, попали чернила в фильтры. Так я их тупо под краном промыл и высушил, работал долго и не полосил вообще. Может я "структуру" этих фильтров угробил бесповоротно? Надо будет на 220 попробовать ;)

|    Сообщение #10 Отправлено 03 мая 2007 - 21:43   balandin77

А у меня в воздушное отверстие вставлен кусок "ушной" палочки. Доноры ПРО. :)
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #11 Отправлено 04 мая 2007 - 10:26   valek

balandin77 (3.05.2007 - 22:43) писал:

А у меня в воздушное отверстие вставлен кусок "ушной" палочки. Доноры ПРО. :)

Попробовал ушные палочки - как-то не понравилось.... Ближе фильтры рассмотрел, решил их расковырять. Клея там совсем немного. Аккуратненько ножом прошел по шву, чтоб клеевое соединение ослабить, подковырнул и фильтр на две части рассоединился. Хочу сказать, что устройство этого фильтра в точности соответствует устройству мембранного клапана. Выковырял фильтр штатный, вложил ваты с ушных ковырялок. Две части прекрасно держаться без клея. Как-бы защёлкиваются. Поэтому при желании вату можно и менять. Интересно что дальше будет ;) ;)

|    Сообщение #12 Отправлено 10 мая 2007 - 20:42   MegaForcer

valek (3.05.2007 - 22:38) писал:

У меня сегодня с точностью 100% произошла эта ситуация!!!  :) ( на R220)  Напечатал две фоты А4, а на третей синий начал полосить. Прочистка дюз 2 раза - без пользы. Еще и черный заполосил.  :o  Хорошо хоть тут прочитал про это, но если честно, то не поверил..... Короче вынул фильтр ну пососал туда-сюда - точно! В одну сторону дует... Продул я его как следует, вроде норм. воздух стал проходить. Попечатал - опять та же пхня. Короче - снял я их. Все работает....Спасибо Episode!!!


И у меня! Большое спасибо Episode!!!
Аналогично, напечатал одну А4, а потом десяток 10х15 и напрочь пропал Magenta. Чистил раз 10 - не помогло.
Недолго почитал форум и случайно наткнулся на сообщение Episode.
Вынул фильтры и прочистил - не помогло. Вставил в отверстие фильтра шприц и во время прочистки нагнетал в танк воздух.Так сделал пару раз и все вылечилось. Ура!

|    Сообщение #13 Отправлено 10 мая 2007 - 22:32   Martwell

Картриджная система. Была... Страдал недопечатыванием долго и нудно, надоело... решил подсоединить напрямую шланги с чернилами к принтеру, предварительно отколупав чипы и приконтачив их к гнездам. Все присоединил и тут как только начинает печатать говорит что обнаружены посторонние детали всредине и необходимо отменить печать и включить принтер попозже.... проверил все, ничего лишнего там нету. Может кто знает что вызывает такое сообщение и как выйти из такой ситуации. Хотел сделать как можно проще, а получилось вообще непонятно что :unsure: кто чем подскажет :'(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1178830814.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 10 мая 2007 - 23:27   Episode

Эх... мобилография...

Если принтер говорит, что есть лишние детали, значит так оно и есть :o
Что-то мешает движению каретки.
Возможно, чернильный шлейф, или еще что-то...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 11 мая 2007 - 22:31   Martwell

Но сама она ездит когда включается и все нормально ничего не цепляет, а как только заходит бумага сразу начинают мигать лампочки и каретка замирает едва подошев к бумаге

|    Сообщение #16 Отправлено 12 мая 2007 - 06:43   root

Возможно оптический датчик снизу каретки грязный и не видит бумагу - вот принтер и "думает", что есть посторонний предмет. Прочисти его. В разделе ремонт Эпсонов - есть - смотри внимательно все темы, особенно приклеенные.

|    Сообщение #17 Отправлено 12 мая 2007 - 22:33   MegaForcer

MegaForcer (10.05.2007 - 21:42) писал:

И у меня! Большое спасибо Episode!!!
Аналогично, напечатал одну А4, а потом десяток 10х15 и напрочь пропал Magenta. Чистил раз 10 - не помогло.
Недолго почитал форум и  случайно наткнулся на сообщение Episode.
Вынул фильтры и прочистил - не помогло. Вставил в отверстие фильтра шприц и во время прочистки нагнетал в танк воздух.Так сделал пару раз и  все вылечилось. Ура!

Опять проблема с малиновым. И только с ним. Фильтр снят. Тест дюз - с пропусками. Усиленные прочистки, "начальная заправка" из проги SSC Service Utility 4.20, создание избыточного давления шприцем при прочиcтке - ничего не помогает...
Проблемы начались после заправки чернилами InKTec в новой фирменной 100мл упаковке и через несколько дней печати нескольких А4 с текстом, одного фото А4 и пары десятков фоток 10х15.
Только в емкости с маджентой уровень краски в трубке, в которую втыкается воздушный фильтр, выше основного уровня.
Что может быть?

|    Сообщение #18 Отправлено 12 мая 2007 - 22:55   MegaForcer

MegaForcer (12.05.2007 - 23:33) писал:

Опять проблема с малиновым.

Забыл написать - принтер Epson R220.
Извиняюсь, форум толком не почитал(мало времени), а вопрос задал...

|    Сообщение #19 Отправлено 12 мая 2007 - 22:58   Episode

MegaForcer (12.05.2007 - 23:33) писал:

в емкости с маджентой уровень краски в трубке, в которую втыкается воздушный фильтр, выше основного уровня

Это и есть причина. Дисбаланс, перелив.

Цитата

Что может быть?

Лучше тебя самого, никто не ответит.
Только ты знаешь, что делал с принтером.
ИМХО - передул, и чернила попёрло обратно, в возд. отсек.
Кста, промывалась система и ПГ перед сменой чернил?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 13 мая 2007 - 00:44   MegaForcer

Episode (12.05.2007 - 23:58) писал:

Кста, промывалась система и ПГ перед сменой чернил?


Нет, до этого тоже был InkTec.

Система такая:
Изображение

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info