Цитировать

Форум по СНПЧ: Как соединить два шлейфа? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как соединить два шлейфа? Наилучший способ

|    Сообщение #1 Отправлено 27 апреля 2007 - 07:18   Евгений26

Не хватает малость шлейфа. Как соединить два метровых? Емкости Оффис.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #2 Отправлено 27 апреля 2007 - 07:34   John_r73

трубка на памперсы отлично для этого подходит. Только соединяемые части не должны быть движимыми

|    Сообщение #3 Отправлено 27 апреля 2007 - 07:55   Димка_Дзержинск

Есть вариант следующий: берешь ватные палочки. Там пластиковые палочки, диаметр аккурат тот что нужен, отрезаешь сантиметра полтора этой палочки и на нее с обоих сторон шлейф надеваешь. Чтоб легче трубки шлейфа надевались палочку можно срезать под углом 45 грд. получается очень аккуратно и достаточно практично. Видел на фото, что и Ресеттеры так сращивают шлейфы для А3 принтеров.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #4 Отправлено 27 апреля 2007 - 08:05   Евгений26

Понятно, спасибо за советы. А на донорах шлейф соединен посредством силиконовой муфточки? Или на доноры шлейф насаживается?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #5 Отправлено 27 апреля 2007 - 09:18   Димка_Дзержинск

У меня на донорах (Про) стоят фиттинги как на капсулах - там соединение с канавкой для трубочки шлейфа - достаточно хорошо держит. На самодельных донорах чернильная трубочка выведена и соединена с шлейфом посредством тех же трубочек от ушных палочек.
Все зависит от донора :)
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #6 Отправлено 27 апреля 2007 - 10:42   Episode

На моих принтерах все шлейфы двойной длинны.
Однажды испытав удобства длинного шлейфа, решил больше не отказываться от такого удовольствия.
Соединяю шлейфы с помощью промытого стержня от шариковой ручки.
Стержень отлично отмывается от чернил - спиртом.

Это - старый снимок.
Сейчас соединяю смещая места соединения относительно друг друга, по длинне шлейфа.
Получается очень аккуратно, и толщина увеличивается едва заметно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1177663333.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 апреля 2007 - 12:06   uselock

А ZigZag рекомендует делать так:
"Вставляем в трубку одного из комплекта, узкий пинцет на 5-8мм. Этот кончик опускаем в кипящую воду, одновременно расширяя отверстие пинцетом, после чего его быстро переносим в холодную воду. У вас должна получится трубка с расширенным отверстием (см.рис.3), в которое вставляется второй комплект системы “Бабочка” (см.рис.4)
Теперь, это соединение снова опускается в кипяток, и после того как трубка обжалась, переносим в холодную воду. Как многие поняли, мы использовали способ, применяемый в термоусадочной трубке. Вместо горячей воды, для размягчения трубки, можно использовать, газовую горелку с теплогенератором (рис.5), строительный фен или пистолет горячего воздуха (рис.6), или использовать растворители, например дихлорэтан. Последний случай, редко используется из-за длительного процесса.
В момент состыковки, один из концов можно промазать клеем для лучшего соединения, хотя хватает, проклеить вокруг соединения после термо-усадки."

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1177668400.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 27 апреля 2007 - 12:54   Andrey-Aprint

uselock (27.04.2007 - 13:06) писал:

А ZigZag рекомендует делать так:
"Вставляем в трубку одного из комплекта, узкий пинцет на 5-8мм. Этот кончик опускаем в кипящую воду, одновременно расширяя отверстие пинцетом, после чего его быстро переносим в холодную воду.

много писать не буду ...8-//

сделал расширитель ...
гвоздь СОТка срезана шляпа
берем дрель вставляем, берем напильник, включаем дрель, затачиваем конус - как НАДО, шлифуем шкуркой
получаем прекрасный конус-расширитель ...

сращивал с его помощью 2мм шлейф с медицинской капельницей, использовал концевики от капельниц, стоят в резиновых концах капельниц, сняв резинку (иногда надо постараться) увидим данное произведение, имеет характерную зазубрину чтоб не слезало с конца капельницы.

ну а технология аналогичная - как по ЗИГ-ЗАГу ...
слюнявим конус, натягиваем трубку, греем зажикалкой (не перестараться - а то поплывет кончик) даем остыть, предварительно толкнув по конусу по дальше - что б получить больший запас ...
снимаем и радуемся ...
очень помог данный дИвайс и для стыковки капсул и шлейфа, капсулы самодельные, концы из шариковых китайских стержней, внешний диаметр 3 мм, шлейф 2мм ВНЕШНИЙ
также данные стержни прекрасно как сказал Episode стыкуют и сами шлейфы

за фото непинать Вэб камера ...8-// фотика нету ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1177671245.jpg

|    Сообщение #9 Отправлено 27 апреля 2007 - 13:48   Евгений26

А что если просто, на место стыка насадить самую что ни на есть обычную термоусадку? Помойму и этот вариант должен сработать?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #10 Отправлено 27 апреля 2007 - 14:00   Andrey-Aprint

просто термоусадка ... боюсь не вариант ... пробовать надо ...
возможен вариант ЗАЛИПАНИЯ в месте нагрева термоусадки - слишком разные температуры материалов ... на термоусадку мало - а на шлейф УЖЕ много ...
да и демонтаж тоже - уже не возможен будет ... а в варианте с трубочками все нормально - и разборка и монтаж и минимум телодвижений ...

|    Сообщение #11 Отправлено 02 августа 2007 - 07:23   Gex

Вы меня конечно извините, но я понять не могу, зачем их соединять если можно заказать на Kosatka.ru, два или три шлейфа и они пришлют его не резаным просто с линией отреза нарисованной фломастером.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 августа 2007 - 06:04   Andrey-Aprint

Просмотр сообщенияGex (Aug 2 2007, 08:23 AM) писал:

Вы меня конечно извините, но я понять не могу, зачем их соединять если можно заказать на Kosatka.ru, два или три шлейфа и они пришлют его не резаным просто с линией отреза нарисованной фломастером.


хЫ ... так не интересно :-//
пропадает эффект участия в процессе ...
я тоже раз попарился с шлейфом на сращении - ну ни то что бы сильно ...
короче заказал 3м шлейфа - думал на 3-ри установки - короче как показала практика хватит только на 2-ве ... 8-))
у меня получился оптимальный вариант в 1,5м ... пока вроде хватает для р220-го прокладка под ПГ, в боку ПРОСТО дырка под шлейф безо всяких изысков ... - короче минимум изгибов.

|    Сообщение #13 Отправлено 14 августа 2007 - 23:00   tason07

Очень хорошо два шлейфа соединить можно с помощью трубочки от пульверизатора туалетной воды. Там как правило используются очень тонкие трубки, но бывают и толстые, которые не подходят.
Я лично использовал поначалу иглу для накачивания мячей в обрезанном виде.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info