Цитировать

Форум по СНПЧ: Картриджи Pg-40,cl-41 (canon Pixma Mp160) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картриджи Pg-40,cl-41 (canon Pixma Mp160) Отказали после перезаправки

|    Сообщение #1 Отправлено 01 марта 2007 - 11:22   AnderVirt

Ситуация следующая: Когда компьютер сообщил о "низком уровне чернил" в картриджах, я естественно купил наборы для заправки и согласно инструкции на упаковке (аналогичная выложена в интернете) их заправил. Наборы были предназначены специально для этих картриджей (Так и назывались: Canon PG-40, Canon CL-41). Чернила германские - OCP, сделано в России. Кнопку "подача бумаги" нажимать не пришлось, да и нет у меня ее :o .
Через две недели (а печатал я довольно много) при очередном включении мой Mp-160-й внезапно замигал (желтые лампочки картриджей, мигали непрерывно) и выдал ошибку Е5. Компьютер сообщил что "картриджей нет или вставлены не те". Сразу оговорюсь, что к сообщениям про "памперс" и "пустой картридж" это не имеет никакого отношения (комбинации кнопок для этих случаев я правда попробовал, но естественно безрезультатно). МФУ заблокировался полностью, ни на что не реагировал, не функционировал даже сканер.
Только когда я вставил новые, МФУ заработал. А я думаю, все знают сколько они стоят :'( . Оставлял сообщение в соседней теме, но на него никто не среагировал (по настоящему информативно). Если кто-то что-нибудь по этой теме знает, пожалуйста напишите :unsure: .

|    Сообщение #2 Отправлено 20 марта 2007 - 08:37   ivania

У меня такой-же принтер много раз после заправки выкидывало такое сообщение яделал след образом : Захожу в настройку принтера в проверку сопел, нажимаю печать контрольного образца принтер ругается что картридж пустой и предлогает отменить процесс печати но в этом же окне написано как её продолжить (нажать клавишу пуск) на принтере после этого принтер печатает до след. заправки. Обнулить картриджи PG40 и CL41 нельзя, индикаторы постоянно моргают. Поставил себе СНПЧ и прблема с заправками отошла (правдо пришлось помозговать чтобы устанить завоздушивание в трубках). :drink:

|    Сообщение #3 Отправлено 26 марта 2007 - 12:28   Subsonar

У меня канон МР-170. Заправляю давно и проблем не было пока)))). Описаный выше спооб вполне подходит. Я делал немного по другому. Просто отправлял на печать тестовую страницу, и когда принтер ругался на пустые картриджи, нажимал "продолжить печать". Все становилось на свои места. Щас на экранчике давно светится надпись "неизвестный уровень чернил" и все. А со старыми картриджами попробуй поколдовать. Часто после заправок на контактных площадкаж остаются следы чернил, влага или жир от "очумелых ручек". Попробуй протереть контактные пластины изопропиловым спиртом, должно помочь. В моих случаях помогало. Только не мой спиртом дюзы!!!
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом.

|    Сообщение #4 Отправлено 09 апреля 2007 - 12:18   alleks

Через две недели (а печатал я довольно много) при очередном включении мой Mp-160-й внезапно замигал (желтые лампочки картриджей, мигали непрерывно) и выдал ошибку Е5.
------------------------------------------------------------------------------------
Ты часто вынимал катридж на заправку :unsure: Положение можно исправить имея три комплекта катриджей. :thumbs up: МП160 помнит два последних ,третий комплект покажет полным :D :D :D

|    Сообщение #5 Отправлено 09 апреля 2007 - 19:49   alleks

А лучше поставить СНПЧ . :)

|    Сообщение #6 Отправлено 12 апреля 2007 - 19:16   AnderVirt

Спасибо за информацию :thumbs up: А на счет СНПЧ ... Немного арифметики: Стоимость моего МФУ - 2800, комплект стандартных картриджей - 1100 (PG-40,CL-41), СНПЧ + чернила (150-200) + заказ по почте ~ 2500, а заправочные наборы для картриджей (по три заправки на каждый) - 220 !!! Выводы пускай каждый делает сам :drink:
P.S. А наличие двухлетнего пацана ...

|    Сообщение #7 Отправлено 02 августа 2007 - 13:31   Subsonar

Просмотр сообщенияivania (Mar 20 2007, 09:37 AM) писал:

Поставил себе СНПЧ и прблема с заправками отошла (правдо пришлось помозговать чтобы устанить завоздушивание в трубках). :drink:

Каким образом поборол завоздушивание трубок? Поделись секретом.
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info