Цитировать

Форум по СНПЧ: Ip4200 проблемы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ip4200 проблемы после установки СНПЧ...

|    Сообщение #1 Отправлено 23 февраля 2007 - 10:48   elex

после установки СНПЧ принтер стал хреново печатать желтый цвет он его печатает но он тусклый какой-то, да еще и черный мажет! разбирал и устанавливал обратно - ничего нигде не подтекает но принтер мажет всеравно да и желтый... Чернила Ink Tek. Думал ситуация изменится со сременем, ну типа давление стабилизируется и все такое, картина все таже! Кто знает помогите!!! Может чернила другие нужны? Ну вобщем посоветуйте что-нибудь...
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

|    Сообщение #2 Отправлено 23 февраля 2007 - 15:38   Dmitry

Выложи тест по дюзам.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 февраля 2007 - 16:04
Гостьkurbads_*

Это типичная проблема iP4200. Она не связана с СНПЧ. Надо было брать принтер iP4300 - он стоит столько же, но имеет 2х больше дюз. И не имеет эту хреновую проблему с наливанием черного в желтый. После простоя принтера всегда в желтом будет присутствовать черный. Чтобы временно от него избавиться необходимо напечатать какой-нибудь желтый квадратик на плохой бумаге...

|    Сообщение #4 Отправлено 24 февраля 2007 - 01:44   []_Stiv

kurbads (Feb 23 2007, 04:03 PM) писал:

Это типичная проблема iP4200. Она не связана с СНПЧ. Надо было брать принтер iP4300 - он стоит столько же, но имеет 2х больше дюз. И не имеет эту хреновую проблему с наливанием черного в желтый. После простоя принтера всегда в желтом будет присутствовать черный. Чтобы временно от него избавиться необходимо напечатать какой-нибудь желтый квадратик на плохой бумаге...

эх.... 4200.... 4200...
намаялся я с этим принтером....
сначала все вродебы пучком...
но вот заказал снпч....
пока ждал, несколько раз перезаправил картриджи, однажды (кстати!!!) была полосатость после печати штук 30 фоток, пропал какойто цвет, фото ушло в красный, и полосами... так же было перетекание красного в желтый...
и вот - долгожданный момент - 28 декабря приходит СНПЧ... сразу же начинаю пилить картриджи, не проверяя ничего... в итоге у меня почемуто в течении 3-х часов не надевалась капсула на черный пигмент (которая широкая). до чего же бывло обидно, когда вплоть до 1-го января, уже приехав встречать НГ домой (учусь просто в Минске), при помощи умелых рук папы всетаки получилось надеть енту капсулу.. (не скажу, что у меня руки кривые, но всетаки...). пусть я и пытался в это время загерметизировать ПГ, но, сами понимаете, не особо то получится, тем более НГ:)
возникают в это время такие темы как "промывка ПГ на кануне НГ" (с) и тп.
промыл вроде бы голову, всмысле продул дюзы дист водой. ничего не изменилось.стоял так принтер гдето до середины февраля, периодически делал прочистки програмно, думал мот одумается принтер... да нет...
вот гдето начиная с понедельника накчинаю отмачивать ПГ по совету одного человека, к сожалениюю не помню ник, но там еще он ссылку на сайт давал с инструкцией...
сначала отмочил часов 6 в дист. воде, потом4 дня периодически на дюзы капал промывку, и снова отмачивал в дист. воде... ставлю на принтер:)прикол. при полном пережимании капилляра, ведущего к капсуле, из красного и черного почемуто вытекают чернила...:/ как не крути в прямом смысле ентого слова.
(Stiv пьет очередной бокал пива, изливая душу на форум.....)
что имеем: принтер печатает полосами, тест дюз никакой, черный перестал нормально печатать (пигмент).
звонил на фирму по ремонту принтеров, грят типа зря Вы СНПЧ поставили:/
вот так...
в общем, чувства противоречивые... что делать? (с)

|    Сообщение #5 Отправлено 24 февраля 2007 - 09:43   elex

Так неужели ничего нельзя сделать? Да чувтво такое что действительно черный мешается с желтым, тогда почему он не мешаеться на оригиналах? Может дело в чернилах, или цветовой профиль правельный нужен?
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

|    Сообщение #6 Отправлено 24 февраля 2007 - 14:16
Гостьkurbads_*

elex (Feb 24 2007, 10:43 AM) писал:

тогда почему он не мешаеться на оригиналах

Почему не мешается в оригиналах, мешается и еще как... Ты пробовал напечатать квадратик? Потом весь тираж печатает нормально, до следующего простоя. А вылечить эту проблему мне удалось только сменой принтера.

|    Сообщение #7 Отправлено 24 февраля 2007 - 14:22
Гостьkurbads_*

[]_Stiv (Feb 24 2007, 02:43 AM) писал:

в общем, чувства противоречивые... что делать? (с)

Ну вот, ты теперь научился надевать капсулу пигмента. Я кстати всегда эту капсулу лезвием немножко выстригаю изнутри, чтобы шире была - в первый раз действительно туго надевается, за то держится крепко и все остальные капсулы за нее держатся (ну когда крутишь в руках голову со шлейфом, надо чтобы хотя бы одна капсула держалась намертво). Теперь купи новый принтер (iP4300), картриджи у тебя уже есть, новые можешь продать (когда старые приживутся на новом принтере). Купи чернила InkTec CLI8(CMYK) и PG5(BK). И пользуйся безгеморойной печатью!

|    Сообщение #8 Отправлено 24 февраля 2007 - 15:20   elex

Я печатаю на чернилах InkTec набор чернил IT5-C908, (5x150 мл) они уже заканчиваются, может есть какие-нибудь более качественные? на которые стоит перейти?
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

|    Сообщение #9 Отправлено 25 февраля 2007 - 09:28   elex

И кстати посоветуйте, а если кому не жалко дайте ссылочку на хорошую прогу для печати фотографий. Та что шла с принтером лажа полная... Ах да и на счет квадратика - не помогает, как печатало тускло так и печатает
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

|    Сообщение #10 Отправлено 26 февраля 2007 - 18:20   elex

НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!! У меня снизу с ПГ подтекает черный цвет, в чем может быть причина? Кагда печетаю на А4 разводы получаются на пол страницы.
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

|    Сообщение #11 Отправлено 26 февраля 2007 - 18:31   Dimka

elex (Feb 24 2007, 04:20 PM) писал:

Я печатаю на чернилах InkTec набор чернил IT5-C908, (5x150 мл) они уже заканчиваются, может есть какие-нибудь более качественные? на которые стоит перейти?

А эти чем не устраивают?И что значит,более качественные?Как никак,а именно эти чернила считаются совместимыми.

|    Сообщение #12 Отправлено 26 февраля 2007 - 18:38   Dimka

elex (Feb 25 2007, 10:28 AM) писал:

И кстати посоветуйте, а если кому не жалко дайте ссылочку на хорошую прогу для печати фотографий. Та что шла с принтером лажа полная...
.

Ну,допустим,не "полная лажа",это кому как.Существуют еще Фотошоп и ACD See.Это из самых распространенных.Каждая из них позволяет печатаь,используя внешний цветовой профиль.Есть еще Qimage,но мне она кажется слишком уж заумной.

|    Сообщение #13 Отправлено 26 февраля 2007 - 18:45   Dimka

elex (Feb 24 2007, 10:43 AM) писал:

Так неужели ничего нельзя сделать? Да чувтво такое что действительно черный мешается с желтым, тогда почему он не мешаеться на оригиналах? Может дело в чернилах, или цветовой профиль правельный нужен?

На оригиналах не мешается потому,что там не нарушена герметичность самого картриджа.Стоит после заправки недостаточно герметично закупорить заправочное отверстие и-смешивание чернил или даже их свободное вытекание гарантированы.Если найдешь,где в СНПЧ негерметичность,избавишься,как от смешивания чернил,так и от свободного вытекания чернил снизу ПГ.

|    Сообщение #14 Отправлено 27 февраля 2007 - 11:25   elex

Чернила не устраивают тем что цветопередача плохая, а как цветовой профиль настроить я не знаю! Может кто поможет...?
Обьясните что значит "использует внешний цветовой профиль"? В стандартной проге не регулируется качаство печати.

А на счет подтекания ПГ разбирал все обратно. Все крепится герметично, течет из самой дюзы (которая самая длинная) может что-то с давлением??? и кстати паралон тот что под ПГ полностью пропитан черными чернилами...
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

|    Сообщение #15 Отправлено 27 февраля 2007 - 12:41
Гостьkurbads_*

elex (Feb 26 2007, 07:20 PM) писал:

НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!! У меня снизу с ПГ подтекает черный цвет, в чем может быть причина? Кагда печетаю на А4 разводы получаются на пол страницы.

Это и объясняет перемешку цветов - у тебя бутылки высоко или доноры дырявые! Доноры вообще не нужны! Просто опусти бутылки ниже принтера. Или подними принтер на пустых 25 дисковых банках!
Уровень чернил должен быть НИЖЕ сопел! +2..-8 см

|    Сообщение #16 Отправлено 27 февраля 2007 - 13:01   Dimka

elex (Feb 27 2007, 12:25 PM) писал:

Чернила не устраивают тем что цветопередача плохая, а как цветовой профиль настроить я не знаю! Может кто поможет...?
Обьясните что значит "использует внешний цветовой профиль"? В стандартной проге не регулируется качаство печати.


http://www.photoscape.ru/handbook/printing...ng/printcolman/

С Кэнонами аналогично.Только,пока не устраните подтекание черных чернил,это все бесполезно.Кстати,цветопередача плохая именно не из-за чернил,а из-за того,что черные чернила подмешиваются в другие чернила,в результате чего "уходит" чистота цвета,а соответственно и цветопередача будет никакой.

А сами профили можно взять вот здесь http://bestink.ru/ne...?newsdesk_id=86

|    Сообщение #17 Отправлено 27 февраля 2007 - 17:57   elex

Вот как он печатает на обычной бумаге...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1172591835.jpg
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

|    Сообщение #18 Отправлено 27 февраля 2007 - 18:00   elex

ПГ выглядит так... (извиняюсь за качество фоткал на телефон)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1172592010.jpg
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

|    Сообщение #19 Отправлено 27 февраля 2007 - 18:01   elex

Принтер стоит вот так уже пол года....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1172592107.jpg
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

|    Сообщение #20 Отправлено 27 февраля 2007 - 18:06   elex

Кстати правильно ли у меня открыты клапаны для регулировки давления?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1172592400.jpg
Всем там быть: кому раньше, кому позже....

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info