Цитировать

Форум по СНПЧ: Пишем Faq вместе. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Пишем Faq вместе. Конкурс ФАКиров ;-)

|    Сообщение #1 Отправлено 22 января 2007 - 17:14   Episode

Всем, кто чувствует, а также тем, кто не чувствует, в себе талант писателя, кто уже давно все знает, а также тем, кто недавно только узнал… что-то полезное и важное, что имеет непосредственное, а также – не очень, или посредственное отношение ко всему, что печатает, на чем печатают, чем печатают. В общем – ВСЕМ.
Предлагаем принять участие в написании статей для ФАКа форума www.resetters.ru
Статья может иметь любую тематику, связанную с печатающей техникой, ее обслуживанием, ремонтом, СНПЧ, а также расходными материалами, программным обеспечением, и пр., пр., пр.

Требования к статьям:
1. Статья должна быть, по возможности – короткой.
2. В статье должна быть освещена только одна тема. Для другой темы – другая статья.
3. Очень желательно, чтобы текст сопровождался изображениями.
4. Статья не должна дублировать уже размещенные в FAQ статьи.

Порядок размещения статей в факе:
1. Вы пишете статью, и выкладываете ее в эту тему.
2. Модератор проверяет статью и выкладывает ее в FAQ
3. Вам присваивается звание ФАКира, которое дает вам возможность заказать любой товар из каталога интернет-магазина www.resetters.com со значительной скидкой.
4. Звание ФАКира у нас одно, поэтому, при размещении следующей статьи в FAQ, это звание перейдет к следующему участнику. Но вы можете его себе вернуть, написав следующую статью, и снова заработав скидку.

Статьи выкладываем в эту тему.
Только статьи!
За флуд в этой теме – read only forever
подумайте семь раз, прежде чем написать здесь "а почему мой принтер не чепятает краску нелет хэлп"

Обсуждения конкурса в теме:
Обсуждаем конкурс ФАКиров
Тема для обсуждения конкурса.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #2 Отправлено 26 января 2007 - 14:10   Episode

Несколько заявок на статьи:

1. "Розовый слон" или "почему на фотографиях зеленые лица"
Содержание, примерно следующее:
- что такое .icm и .icc и где их взять (без описания самостоятельного построения, только ссылка на ветку форума).
- как и чем правильно откалибровать монитор (коротко об Adobe Gamma).
- как прикрутить профиль к шопу (настройки).
- как правильно настроить драйвер принтера.
(может что-то упустил :-X )
Желательно, со скринами.
(в процессе... Пишет aikidzin)

2. Чем промыть ПГ принтера и СНПЧ при смене чернил
- типы промывок и назначение
- альтернативные промывки (самопальная бодяга)
Желательно с фотками промышленных промывок

3. Как промыть ПГ принтера, не снимая ее
капсулы со шприцов (обязательно с переходниками, развальцовка носиков - не приемлема)
Обязательно с фотками капсул и процесса промывки.
в процессе...

Пока, наверное хватит?
Кто возьмется?
Можно прямо здесь написать "Я беру №1 (или 3,4 и.тд.) после раздачи заявок тему я подотру.
Готовые статьи, выкладываем сюда.
Можно написать сюда свою заявку типа "Я в течении Х-дней подготовлю статью на тему "бла-бла-бла" дабы избежать одновременного или параллельного написания.
Можно сюда написать, какие статьи вы считаете нужными для ФАКа.

з.ы. материала на форуме более чем достаточно, но пожалуйста, не используйте Ctrl+A Ctrl+C Ctrl+V а старайтесь своими словами, кратко и доходчиво.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 февраля 2007 - 12:34   gopnicsdeath

Очень хотелось бы увидеть подробное описание всех возможных и невозможных способов промывки печатающих головок.
А именно с информацией об опасности метода и его эффективности, расположенные в ряд по мере увеличения опасности.

Классифицировать разные виды засорений печатающих головок (не печатает одна или все дюзы) и указать в каком случае с какого метода начинать прочистку.

Например мне известны такие методы очистки:
1. СНПЧ заправленная промывкой - прочистка из драйвера и пробрая печать.
2. Шприцы без поршня с промывкой - самотек.
3. Шприцы с промывкой и большой прослойкой воздуха - промывка под небольшим давлением.
4. Капа заправленная промывкой - отсос в обратном направлении промывки.
5. Прочистка шприцом с прослойкой воздуха и промывкой - вдавливаем промывку и сразу же отсасываем назад несколько раз.

Но может есть еще какие нибудь способы.
И я хотел бы знать в какой последовательности их использовать (Пока что буду использовать в последовательности указанной выше)
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #4 Отправлено 08 мая 2007 - 23:01   kozyreckiy

Восстанавливаем струйные принтеры. Методика восстановления засохших картриджей для струйных принтеров. ЧАЩЕ ВСЕГО КАРТРИДЖИ И ГОЛОВКИ СТР. ПРИНТЕРОВ ЗАСЫХАЮТ, по этому их надо особым способом размочить. Для этого мы применяем откисаловку. (спецсостав для размачивания). Существует три вида откисаловок. Кислотная, нейтральная и щелочная. 1.Кислотная: 10% эссенции уксусной кислоты, 10% спирт,80% дистилированная вода 2.Нейтральная: 10% глицерин, 10% СПИРТ, 80% дистилировки. 3. Щелочная: 10 % аммиак, 10% спирт,10% глицерин, 70% дистилировка. - Все составы подлежат фильтрации. Кислотная - для цветных хъюлетов Нейтральная -.Весь спектр принтеров Щелочная - Эпсоны, кэноны. Если один вид откисаловки не даёт результата, попробуйте другой. Как размачивать: Обильно полить салфетку составом и поставить туда картридж соплами на салфетку.. Если картридж пустой, то можно засунуть его прямо в раствор целиком и налить его во внутрь (только для не поролоновых) и пусть стоит 1-3 дня, если сильно засох. После произвести продувку шприцом с резиновым переходником в обе стороны. Дуть прямо в сопла. Не переусердствовать с продувкой. Хьюлеты, Лексмарки, Кэноны и им подобные, довольно успешно этим способом восстанавливаются. Эпсоны восстанавливают по другому. Отвести головку в сторону. Сделать из салфетки или тонкого кусочка ткани подходящего размера губку и положить её на место парковки головки. Обильно пропитать откисаловкой и запарковать головку. Оставить на 10 и более часов. Не закончившиеся картриджи должны стоять на месте. НЕ ПРОДУВАТЬ. Или полностью демонтировать головку и погрузить её соплами в состав на 1 см. Включить 2-3 раза прочистку. На рабочих картриджах он должен начать печатать. Настоятельно рекомендую дистиллировку кипячёнкой не заменять Все компоненты откисаловки продаются в самой обычной аптеке Источник информации не помню,но метод многократно проверен лично и реально работает. Советы по заправке картриджа Решил поделиться собственным опытом по заправке цветного и чёрного картриджей. У самого стоит струйник HP DJ 3520. Меня просто бесит цена картриджа – 522 рубля. Когда покупал принтер то не особо об этом задумывался, да и принтер стоил ну просто очень дёшево. Испечатав черный (хотел написать чёрно – белый ) картридж пришлось идти и заправлять его в той же конторе где покупал принтер и картридж. Заправили – 100р. улетели в трубу. Второй раз заправлять не пошёл – зелени жалко. Решил сначала поиздеваться над чёрным (цветной у меня тоже вскоре закончился – его мучения я опишу попозже) картриджем и разобрал его. (Вообще то сначала я его не разбирал, а просто заправил. Об этом расскажу попозже.) Разбирается просто. Между двумя гранями нужно вставить отвёртку и посильнее шандорахнуть молотком. Главное не переусердствуйте, иначе вилы вашему картриджу. Внутри губка чёрного цвета, и печатающая головка. Отрывать головку тоже не советую. Разобрав его я решил промыть все части. Потом пришлось минут 5 отмывать ванну от черноты. Далеея решил запрвить. Для заправки нужно: шприц (размер выбирать по вкусу – от 5мл хоть до ведра, нижнюю границу советую оставить такой иначе задолбаетесь набирать), изолента, картридж ну и конечно же чернила. Самый весёлый вопрос – какие? Ответ, до нельзя прост. Я думаю все слышали рассказы от родителей про то, как они писали перьевыми ручками. Ну так вот, есть обычные чернила чёрного цвета в баночке. Продаются в любом канцелярском магазине (в Самаре) и стоят 8 – 10 рублей. Скажу сразу – чёрные мне пришлось поискать несколько дней – они встречаются не так часто, как хотелось бы. Если хотите заправить ещё цветные, то купите синий, красный и жёлтый. Они встречаются почаще. Для заправки нужно аккуратно залить в губку чернила чёрного цвета где – то 15 мл, хотя на картридже написано 10. Затем вставить губку на место и посильнее обмотать изолентой.(Конечно не нужно использовать все 50 метров, которые на рулоне.) Для тех кто не хочет разбирать картридж и чистить его (всё – таки советую сделать это) делают так: нужно снять верхнюю наклейку и заливать в любое отверстие какое нравится, когда начнёт переливаться, желательно немного откачать чернила. Для заправки цветного, нужно снять наклейку и посмотреть через дырочки какого цвета губка и заливать тот цвет. Что делать если засохли чернила и картридж не печатает? Первым делом разобрать и прочистить его как было описано выше. Опять же если не хотите разбирать, то нужно нагреть воду в кастрюльке до такой температуры, чтобы там можно было держать палец секунд 10 не больше, и отправить картридж в плавание на 7 – 10 минут. Желательно закрыть изолентой отверстия сверху иначе может протечь. Лучше всего помогает горячая вода для засохшего картриджа. Потом следует провести полную очистку картриджа до нужного результата. Вот и всё.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 мая 2007 - 14:30   aikidzin

я возьму первую тему ("Розовый слон" или "почему на фотографиях зеленые лица"). С цветосинхронизацией вожусь уже достаточно много ;)

|    Сообщение #6 Отправлено 24 мая 2007 - 14:33   Episode

Отлично!
По поводу вопросов или уточнений обращайтесь ко мне в PM.
Удачи!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info