Цитировать

Форум по СНПЧ: Как правильно уложить шлейф у R240? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как правильно уложить шлейф у R240? Хотелось бы посмотреть фотографии.

|    Сообщение #1 Отправлено 20 января 2007 - 15:51   gopnicsdeath

Помогите разобраться как правильно уложить шлейф в принтере Epson R240. Когда открываю крышку, вижу перегородки, посередине небольшое квадратное окно. Эти перегородки достаточно глубокие, когда каретка ездит, до нее расстояние меньше чем пол сантиметра от нижней части этой перегородки, она не будет мешать шлейфу?

Хотелось бы посмотреть на фотографии, у кого установлена СНПЧ от ресеттерс на этот принтер.
Нехорошо ведь будет, когда я получу по почте СНПЧ и до этого времени еще не буду знать как правильно уложить шлейф.
Надеюсь принтер дорабатывать не потребуется.

И как можно вывести из принтера трубку слива? Сзади нет никаких крышек, которые держатся на саморезах. Есть только небольшой лючок на защелке. Открыв его я не увидел поблизости никаких трубок. Памперс наместе, но трубки невидно.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #2 Отправлено 20 января 2007 - 18:45   Episode

Я просто не понимаю... это лень, или желание сэкономить время?
Ведь на создание темы уйдет больше времени, чем набрать искомое в поиске.

Изображение

Вместе с СНПЧ идет инструкция, в которой есть фотографии и все написано

Изображение

По поводу трубки, внимательно нужно смотреть.
Она не будет торчать наружу, и на ней нет таблички с надписью "Уважаемый gopnicsdeath. Я трубка для вывода слива в банку. Возьми меня."
Нужно взять лампу или фонарик, и посветить внутрь. Там и будет счастье.

не забываем, что категорическое нежелание пользоваться поиском - является нарушением действующих на форуме правил
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 января 2007 - 12:41   gopnicsdeath

Спасибо, теперь все ясно. Нужно отвинтить крышку и тогда появится место для трубок.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #4 Отправлено 21 января 2007 - 13:29   gopnicsdeath

А поиском по форуму я пользовался, но все равно не нашел.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #5 Отправлено 01 февраля 2007 - 17:46   gopnicsdeath

Слив я уже организовал, для того чтобы отыскать трубку достаточно было засунуть в лючок палец и как следует там поковыряться, трубка уложена слева люка и идет вдоль корпуса, заходит во внутренности памперса.

А снять крышку оказалось не так просто, защелки сидят крепко и чтобы их отогнуть потребовалось приложить немаленькие усилия.
Я открутил 2 винтика и снял эту крышку вместе с другой пластмассовой частью корпуса, отсоединил крышку и вернул другую планку на место.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #6 Отправлено 01 февраля 2007 - 23:32   Episode

Отлично!
Было-бы вообще идеально, если бы ты это дело запечатлел и выложил здесь :)

з.ы. как впечатления от кол-ва сливаемых чернил?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 февраля 2007 - 19:54   gopnicsdeath

Episode (Feb 2 2007, 12:32 AM) писал:

Отлично!
Было-бы вообще идеально, если бы ты это дело запечатлел и выложил здесь  :)

з.ы. как впечатления от кол-ва сливаемых чернил?

Что именно, слив или процесс снятия крышки?
Как нибудь запечатлею, подожду солнечного дня, при искуственном освещении да еще и дешевой неонкой фото не очень получается.

Да, а на слив и действительно немерянно чернил уходит.

Например сегодня напечатал около 200 станиц А4 с двух сторон (годовую подшивку журнала) и за это время было 2 прочистки!
Причем одна вроде бы автоматическая. Я дал из менюшки команду проверки дюз (средствами самого принтера, на нем ведь органы управления есть), а вместо цветной таблички получил прочистку, и чипы почему то сбросились на 100%, хотя ни один цвет еще даже близко не заканчивался. После прочистки вылез наконец тест дюз.
Вот я и думаю, что это было - глюк чипов или принтер решил что пора сделать прочистку.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #8 Отправлено 02 февраля 2007 - 22:10   Episode

Алгоритм прочистки Epson'a - тайна за семью печатями. Понять, как, когда, и какая будет следующая прочистка - не могут и сами разработчики. Похоже - стоит генератор случайных чисел, в зависимости от результата и запускает принтер прочистки.
Шутка.

Я имел ввиду фотки самого принтера с установленной СНПЧ, вид со всех сторон, слив, каретку с СНПЧ, шлейф, пр...
Может у кого-то из твоих последователей меньше вопросов будет :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 03 февраля 2007 - 11:10   gopnicsdeath

Пока что по моим наблюдениям я могу предположить, что принтер Р240 не делает прочистки ври включении питания.
По крайней мере я каждый раз после выключения переливаю слив если он есть из мелкого 20мл пузырька в банку и стараюсь таким образом контролирвать количество слитых чернил.
(Чтобы потов взвесить все за и против и отключить помпу :))

Так вот при включении в эту емкость ничего не капает. Я думаю что может быть две причины этому:
1. Так как у этого принтера объем родных картриджей уменьшен по сравнению с Р220 и подобными, составляет около 8мл (я где то такое прочитал, не знаю правда ли) то возможно разработчики сжалились над пользователями и отключили прочистку при включении.
2. Возможно количество прокачиваемых чернил на столько мало, что оно остается в трубке слива.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #10 Отправлено 03 февраля 2007 - 13:12   gopnicsdeath

А во время сброса чипов на прочистку уходит 4 мл чернил. Наверное по 1 мл чернил каждого цвета.
Да, помпу надо отключать, хотя бы на время больших объемов печати (и особенно текстов).
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #11 Отправлено 04 февраля 2007 - 11:16   gopnicsdeath

А нет, все таки если включить принтер и дать ему постоять до вечера, то в емкость капнет немного чернил. Где то 0.5мл.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #12 Отправлено 05 февраля 2007 - 11:28   Barnes

gopnicsdeath, какие снпч и чернила заказывал?
Как печатает в сравнении с оригинальными картриджами на обычной/фото бумаге??? Очень хотелось бы услышать мнение.
PS. У меня тоже R240 и собираюсь ставить снпч...

|    Сообщение #13 Отправлено 05 февраля 2007 - 11:39   Серега 63

По чернилам для R-240 идут

ИнкТек

E0006 B
E0006 C
E0006 M
E0006 Y
Не станет спорить тот, кто прав,
А спорящий - всегда лукав.

|    Сообщение #14 Отправлено 05 февраля 2007 - 19:17   gopnicsdeath

Я заказывал себе у ресеттерс, с емкостями Про. Чернила я использую цветные: Е07, черные: Е50 от ВВМ.
ВВМ рекоммендуют использовать для этой модели только Е07 из всех что они выпускают.
Черные Е50 я решил использовать потому что, как сказали в службе техподдержки, этот черный будет более контрастным, чем Е07.
ВВМ предлагают профили для этих чернил, бумаги lomond и ихней бумаги.

Я сейчас печатаю без профилей, потому что у меня не lomond и разницы я не замечаю.

Для сравнения я печатал фотографии на фирменной Эпсоновской бумаге, которая идет в комплекте с принтером, родными чернилами.
Потом печатал на этой же бумаге но уже чернилами ВВМ и разницы я не заметил.

Также для сравнения я напечатал градиенты, сделанные в фотошопе, всего было 7 градиентов через всю страницу А4, это были переходы циана, магенты, желтого, черного, красного (в режиме RGB), синего (в режиме RGB) и зеленого (в режиме RGB) к белому.
Потом отпечатал эти же градиенты на чернилах ВВМ.

При анализе оказалось, что оригинальные чернила дают более насыщенный красный цвет, т.е. красный у ВВМ выглядит более светлым.
Но это заметно при очень сильной заливке красным, когда его насыщенность больше 75%.
В результате на обычных фотографиях этого не заметно.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #15 Отправлено 05 февраля 2007 - 20:00   gopnicsdeath

Опишу на всякий случай порядок разборки принтера.
Я разбирал его для того чтобы спрятать в корпусе шлейф и заодно отключить помпу.

И так чтобы открыть его нужно открутить два винтика на задней крышке и отжать защелки.
Но это еще не все, как оказалось есть еще один винт под панелью управления (это та, которая с ЖК экраном),
для того чтобы до него добраться нужно снать панель управления.
Панель управления держится на двух защелках, для того чтобы их увидеть нужно засунуть в принтер зеркальце.
Нужно синхронно вдавить панель управления в корпус (не сильно), надавить на защелки и потянуть панель на себя.

Далее нужно быть аккуратным, панель все еще остается соединенной с корпусом шлейфом, я решил не отключать его, вместо этого отодрал его с жестяной крышки до ферритового сердечника, тут можно не бояться, шлейф отдирается легко, а освобожденная часть позволит развернуть верхнюю крышку так, что она не будет мешать доступу к помпе.

Откручиваем последний винтик и забираем металлическую контактную пластину. Главное потом не забыть вернуть ее на место, она нужна для электрического соединения панели управления с землей.

Оставшиеся две защелки отщелкнутся сами, когда панель будет приподнята.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #16 Отправлено 03 июня 2007 - 12:08   ashhabad

День добрый!
Всем большое спасибо!инфы порядком!
Юзаю НР 4183 это МФУ и НР 5743, поченил старенький epson C42. Пару дней как прикупил R240 очень доволен приобретением!
Стоит СНПЧ работает замечательно!К чернилам привередлив пользуюсь инк-теком Е0005 цвета супер! вот вопросик есть у меня много чернил осталось от НР Н0006 и Н6066 на вид одинаковые (epson c42 на них печатает)Подойдут ли они на R240 или не стоит? кроме цветопередачи могут они чем нибудь отличаться? (и еще может у кого есть профили на R240 под инкт-тек)
Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1180865309.jpg

|    Сообщение #17 Отправлено 03 июня 2007 - 15:06   Tack

ashhabad (3.06.2007 - 13:08) писал:

... вот вопросик есть у меня много чернил осталось от НР Н0006 и Н6066 на вид одинаковые (epson c42 на них печатает)Подойдут ли они на R240 или не стоит? кроме цветопередачи могут они чем нибудь отличаться? (и еще может у кого есть профили на R240 под инкт-тек)
Спасибо.

Не стоит экспериментировать на новом принтере. Печатающая головка у Р240 очень требовательна к качеству чернил из-за малого размера чернильной капли 1-1,5 пл. Лучше подберите по каталогу фирм-производителей альтернативной расходки (Ink-Tec, Ink-Mate, OCP) подходящие чернила изаливайте только их.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #18 Отправлено 04 июня 2007 - 11:52   ashhabad

вот фотки.
как это было.
1. ножом подел защелку,лючек открыт.
2. в левом углу (там где шланг показался)ищим фонариком и вытаскиваем наружу.
3. Использую резиновый переходник с капельницы (в аптеке 7.5р) один конец на вытащиную трубку другой на обрезанный конец капельницы!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1180950907.jpg

|    Сообщение #19 Отправлено 04 июня 2007 - 11:57   ashhabad

4. Баночка от негатива.
Баночку желательно ниже уровня ПГ.
Если что еще сфотать пишите.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1180951041.jpg

|    Сообщение #20 Отправлено 04 июня 2007 - 20:46   koka

Да-а-а.
Одно и тоже.
"Нет ничего нового под Солнцем" (из Библии)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info