Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #441 Отправлено 30 марта 2010 - 13:23   PhantomW12

маловероятно. но точно не скажу, только догадки. Ну например вот нашел что ПГ к нему "Печатающая головка Epson Stylus Photo RX700 (OEM, F156000)" 1150 грн
сервис
или в гугл "ремонт офисной техники киев" и звоним и спрашиваем. Иного выхода не знаю. может кто еще что-то посоветует.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #442 Отправлено 30 марта 2010 - 17:16   kiev-natsha1

с такими ценами можно и новый принтер купить. Решила сама разобрать все посмотреть в чем дело. Крышки все сняла, а вот как снять ПГ не знаю. Может кто подскажет?

|    Сообщение #443 Отправлено 30 марта 2010 - 17:26   Valter71

Не верю, что в Киеве нет сервисменов шабашников, бегающих по частникам. Разбирать вам его не советую, ибо собрать не сможете 100%.

|    Сообщение #444 Отправлено 30 марта 2010 - 17:45   kiev-natsha1

ну попробовать стоить :) я баба русская, и сама сделать все сумею. И краны дома чиню, и стиралки подключаю и утюги чиню, и с принтером разберусь, запечатает как миленький. Вот только без 100 грамм тут не разобраться. Надеюсь вы ребята мне поможете.

Разобрала, сняла крышку вот что получилось:
Прикрепленное изображение: DSC00353.JPG

что делать дальше не знаю, нужно снять демферную камеру эту, но как?!

|    Сообщение #445 Отправлено 30 марта 2010 - 18:13
ГостьИскатель_*

offtop

|    Сообщение #446 Отправлено 30 марта 2010 - 20:19   kiev-natsha1

Ну вот я и раскурочила все, а вы во мне сомневались! эх мужичье! )) На ПГ подтеки M, вот фото:

ПГ RX700:

Изображение

Демферные камеры:

Изображение

Теперь не знаю что сделать дальше.. Подскажите советом

|    Сообщение #447 Отправлено 30 марта 2010 - 20:21   koka

А подтёки...они завсегда там будут. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #448 Отправлено 30 марта 2010 - 20:28   kiev-natsha1

так а в моем случае что делать? :)

|    Сообщение #449 Отправлено 30 марта 2010 - 20:53   romanM

Просмотр сообщенияromanM (24th March 2010 - 09:55 PM) писал:

в сервисе будет стоить 100-150 грн

Просмотр сообщенияkiev-natsha1 (30th March 2010 - 01:15 PM) писал:

а вот интересно эти камеры можно как то купить отдельно?
купите в сервисе, они не ремонтируются!!! зайдите на сайт Эпсона , в поддержку и пощите нормальный сервис, там и купите! демпферы целиком со шлейфом продаются, но я менял только демпферы, они несложно отщёлкиваются
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #450 Отправлено 30 марта 2010 - 20:54
ГостьИскатель_*

offtop

|    Сообщение #451 Отправлено 30 марта 2010 - 20:57   kiev-natsha1

В сервисах такого чуда нет, все обзвонила, говорят надо 2 месяца ждать пока привезут. И я вот думаю, а в демферных камерах ли дело? Можно ли как то наверняка проверить что виновата эта демферная камера?

|    Сообщение #452 Отправлено 30 марта 2010 - 21:05   romanM

kiev-natsha1 если в 700-м капает на бумагу это только дэмпферная камера, можете ещё попробовать, написать сообщений 20-30, с различными предложениями, но лучьше купить дэпферы... а сейчас, пока будете ждать 2 месяца, соберите всё до кучи, как было, а то если ПГ засохнет, то дэмпферы не понадобятся!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #453 Отправлено 30 марта 2010 - 21:14   kiev-natsha1

Значит открепила я эти депферы, с виду выглядят прилично и без подтеков, с виду и не скажешь что они проколоты или что то с ними не так. Все резинки целые. Проблема может быть только в ней?

|    Сообщение #454 Отправлено 30 марта 2010 - 22:12   romanM

kiev-natsha1 те что я снимал, выглядели прилично, поменял на новые, отдал, работают!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #455 Отправлено 01 апреля 2010 - 23:32   alekc_ewt

Раньше думал - чем круче Епсон тем на дольше хватит - теперь думаю и делаю - обычный аппарат типа т50 6ти цветка, дубасит на износ почти 9-12мес с Инк_Тек овскими чернилами и никаких проблем, до первых полос после 50дести фоток, потом комиссионка за 80у.е. с системой - ИМХО: как для дома их с головой хвататет. А вот что делать с теми двумя монстрами которые уже год стоят, работая как сканеры RX700 даже не знаю, хоть я их и включаю каждый день, чернила там есть думаю в корень они не засохли, а там кто знает..... просто читая эту ветку мелькнула мысля а не восстановить ли их - думаю взять ДЗК залить промывки и покачать, покачать а там... может раскиснуть всеж таки водянка не пигмент, будут как цветные копиры дальше работать с этими ДЗК.
3 шт epson L800, epson 7890, осваиваем DNP-RX1

|    Сообщение #456 Отправлено 02 апреля 2010 - 08:12   Dr-Antipoff

kiev-natsha1

У вас однозначно вышла из строя демферная капсула, мы меняли их уже довольно много раз, пока не переделали на капсульную систему, судя по тесту дюз скорее всего маджента, поменяйте её, если сомневаетесь поменяйте две, Крайняя правая капсула Лайт маджента, следующая Маджента и Желтый. Чтобы проблему решить раз и на всегда, нужно отключать помпу, выкидывать всё это барахло из ПГ и ставить капсулы (в обход помпы).

|    Сообщение #457 Отправлено 02 апреля 2010 - 09:35   kiev-natsha1

Подскажите, а могу ли я сама заказать демферные капсулы? И где это сделать? Я сейчас переехала в Россиию (но не Мск), и стоит проблема с покупкой этих камер.

И просьба к Dr-Antipoff, скажи честно, это сильно много возни? Хрупкая девушка сможет справиться и сделать это одна? (я баба боевая, принтер RX700 собирала и разбирала - и все ок)

|    Сообщение #458 Отправлено 02 апреля 2010 - 10:17
ГостьAndrey_SP_*

kiev-natsha1
http://zipzip.ru/

|    Сообщение #459 Отправлено 02 апреля 2010 - 11:25   Dr-Antipoff

kiev-natsha1
Да вы большую часть работы сделали, осталось поменять капсулы, они довольно легко меняются но надо осторожно чтобы не сломать защёлку при установке. Ну где у вас купить не знаю, мне в СЦ привозили под заказ. Да ещё момент при заказе надо знать следующее: Название - Value ASSY, паркномер - 1412868/1439201 . Это узел в сборе капсулы заберёте остальное в мусор.

|    Сообщение #460 Отправлено 02 апреля 2010 - 17:59   Громада

капсулы можно изготовить самостоятельно двух кубовые шприцы-капельница-пробочки от пузырьков(типа нафтизин). Берем шприц укорочиваем на одну треь на носик надиваем трубочку от капельницы остовляя хвостик 1см он отлично налезит на штуцера вместо демферов ,с другой стороны шприц затыкаем пробочкой(резиновой) а впробочку втыкаем шлейф от СНПЧ

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info