Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R260, R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R260, R270 Фотки и описание, СНПЧ и чернила

|    Сообщение #781 Отправлено 31 мая 2007 - 18:04   maximys8

root (31.05.2007 - 18:34) писал:

Так что давайте разбираться дальше.
МЫ ВСЕ ПЛАНКИ ТЕСТИРУЕМ.
Давайте еще раз заменим??
А оригиналы пробовали ставить?? Может что-то с принтером?

Давайте на замену. Звонил я в тех поддержку к Диме но его небыло, трубку взяла Марина, говорит Димы нет что он поехал за новыми чипами, в том числе и к R270. Обещала выслать. С принтером все в порядке, кода оригиналы вставляю все работает. Тут еще одно, я как чипы ставил - картриджы соответственно сняты и воздух в ПГ попал. А прогнать его нечем, тоесть один картридж закончился ( Cyan ), а если хоть один картридж пустой то принтер вообще отказывается печатать и производить какие либо операции, толи прочистка ПГ итд. Боюсь что если буду долго ждать эти самые чипы то засохнет ПГ. Жду ответа. И еще Root, можно с Вами связаться по телефону? а то если я на связи в инете то Вас нет, а если меня нет то Вы на сайте. Отправьте мне номер Вашего тел. в личку или в аську 244649309 - (Максим)
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #782 Отправлено 31 мая 2007 - 18:09   root

По заказу чипов - заказывать можно даже из вашего р.п. Шатки Нижегородской области.

По чипам 265 - http://www.resetters...60-c-3_291.html
Можно заказывать.

maximys8
Я практически весь день доступен в аське.
Вставьте оригиналы в принтер. Ничего не засохнет.
Не волнуйтесь.
Думаю это будет последняя замена.

|    Сообщение #783 Отправлено 31 мая 2007 - 18:24   Nixon

maximys8 (31.05.2007 - 19:13) писал:

Р.П. это что?

р.п.- это рабочий поселок, а вообще полностью называется р.п.г.т. рабочий поселок городского типа..... :unsure:

|    Сообщение #784 Отправлено 01 июня 2007 - 07:28   MuradTV

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Незнаю как мне сделать похвастаться или как. Но я хочу выложить тут несколько фото прокладки шлейфа с чернилами.. Мне этот метод показался наиболее простым если применять это к R270.Посмотрите и зацените. Мне просто интересно, как выглядит со стороны.Распечатал более 500 страниц, воздуха в трубках не наблюдалось.Крышка принтера тоже закрывается не плохо

(resetters Вы уж извините. На фото вы увидите не свои капсульные СНПЧ. Но я разместил фото только для того, чтоб вы оченили прокладку трубок)Кстати, емкости PRO от resetters.Спасибо.

Изображение
Изображение
Изображение

|    Сообщение #785 Отправлено 01 июня 2007 - 07:54   root

Попробуйте оставить на несколько часов. Шлейф провиснет и будеть мешать движению каретки. Каретка в будущем или порвет шлейф или срежутся зубцы на ремне привода.

Это укладка через ж....
Сорри, но это так.

|    Сообщение #786 Отправлено 01 июня 2007 - 08:10   MuradTV

нет root, надеюсь этого не случится ;) . Ну до сих пор не случилось. После твоего сообщения, я посмотрел на место, где шлейф гнется, нет никаких симптомов нарушения и подачи чернил. Трубки целы.И движению каретки он не мешает. Я писал выше...более 500 листов формата А4 и куча мелких фото 10х15. И все это печаталось в наилучшем качестве.Ну незнаю root. Буду надеятся что такого не случится. :)

|    Сообщение #787 Отправлено 01 июня 2007 - 09:12   gfhjkm

root, спасибо за ответ, моей радости нет придела, видно недавно появились у вас данные чипы. Такой вопрос: это уже обновленная версия из новой партии с новой прошивкой суперчипов?

|    Сообщение #788 Отправлено 01 июня 2007 - 09:40   TomCat

IMHO вариант прокладки шлейфа под кареткой более правильный. Где вы видели в нормальной технике что-бы шлейф допустим электрический подводился таким образом.

|    Сообщение #789 Отправлено 01 июня 2007 - 09:55   MuradTV

когда я проклыдывал шлейф по правильному под кареткой, то все чернила которые находятся в трубочках, уходили обратно в емкости.Вот почему мне пришлось сделать именно так. Вообще то не ругайте меня за это. Я просто выложил то, что сделал. Чтоб вы оценили.))))

|    Сообщение #790 Отправлено 01 июня 2007 - 09:59   TomCat

Да никто и не ругает. :drink:

|    Сообщение #791 Отправлено 01 июня 2007 - 17:37   koka

Привет!
Исходя из опыта-я бы так не положил,
бережёного ....:)
З.Ы. А вот странно почему на картриджах чернила
уходили, а на "купсалах" (жарг.) при укладке шлейфа "по низу"
не уходит-не понятно:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #792 Отправлено 02 июня 2007 - 15:08   S@sh@

Вот уже две недели как я стал счастливым владельцем 270. Но что-то уж довольно быстро заканчивается краска в картриджах... отпечатал примерно 20 фото 10*15 и 10 на А4.
И еще проблема достать СНПЧ. Говорят те принтеры, что были выпущены до весны отличаются от нынишних. Кто знает чем, и как скоро появится СНПЧ к "весенним" принтерам 270?

|    Сообщение #793 Отправлено 02 июня 2007 - 17:22   Nixon

S@sh@ (2.06.2007 - 16:08) писал:

Вот уже две недели как я стал счастливым владельцем 270. Но что-то уж довольно быстро заканчивается краска в картриджах... отпечатал примерно 20 фото 10*15 и 10 на А4.
И еще проблема достать СНПЧ. Говорят те принтеры, что были выпущены до весны отличаются от нынишних. Кто знает чем, и как скоро появится СНПЧ к "весенним" принтерам 270?

я свой принтер взял 9 мая но выпущен он у меня был в январе так что посмотри когда он у тебя произведен и если что смело в магазин за СНПЧ :)

|    Сообщение #794 Отправлено 02 июня 2007 - 17:44   pistolero

Pro_s (17.04.2007 - 14:55) писал:

кстати да, с желтым картриджем какая то беда, я так понимаю слабое место... у меня и вторая планка сначала не хотела видеть желтый...

+1

жёлтый картридж не определяется. с обеда с ним вожусь, пытаюсь заставить работать.

|    Сообщение #795 Отправлено 02 июня 2007 - 21:03   S@sh@

Nixon (2.06.2007 - 18:22) писал:

я свой принтер взял 9 мая но выпущен он у меня был в январе так что посмотри когда он у тебя произведен и если что смело в магазин за СНПЧ :)

А как узнать когда был выпущен принтер? :jokingly:

|    Сообщение #796 Отправлено 02 июня 2007 - 21:12   maximys8

Посотри в эту ветку и все поймеш http://www.resetters.com/newsdesk_info.php...newsdesk_id=273
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #797 Отправлено 02 июня 2007 - 23:02   Episode

S@sh@ (2.06.2007 - 22:03) писал:

А как узнать когда был выпущен принтер?

Наверное, прочитать в одноименной теме: Как узнать дату выпуска принтера Epson?, особенно, если эта тема Важная! ]:->
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #798 Отправлено 03 июня 2007 - 07:45   S@sh@

Спасибо за помощь, вроде разобрался. Дата 20.12.2006г. Уже легче.

|    Сообщение #799 Отправлено 03 июня 2007 - 11:00   S@sh@

Кто что слышал про чернила Ink Mate для 270 кто-нибудь использовал? В Минске Ink Tek советуют не брать, говорят что не качественные (по крайней мере у нас).

|    Сообщение #800 Отправлено 03 июня 2007 - 23:16   Александр Кузьмюк

Привет всем.
На днях купил R270 а затем и СНПЧ для него с донором ВИП. Хочу поделиться опытом установки
и прочими мыслями по этому поводу.

Все что идет дальше мое сугубо личное мнение. Я могу и ошибаться много в чем.

Это мой второй принтер и вторая СНПЧ. Первые были Canon iP1000 + ВВМоская картриджная СНПЧ.
Гадость еще та, скажу я вам. Что принтер, что система. Хотя диплом отпечатал на "5".
Почитав форум, стало очевидным, что картриджную СНПЧ я точно не хочу.
А хочу капсульную как наиболее качественную.

Найти СНПЧ от Ресеттеров в Днепропетровске оказалось несложно. Принес домой и сразу начал ставить.
Я заранее на всякий случай купил капельницу в аптеке. Хотел попробовать обойти памперс (см. далее).

Неспешная установка заняла у меня полтора часа. Хочу поругать и похвалить Ресеттеров одновременно.

Сняв крышку доноров обнаружил что шлейф на жетлом и циане - пережаты :(
http://pics.livejour...uk/pic/00031k54

В дальнейжем эти цвета и в капсулы сложнее проходили при заполнении системы чернилами.
Нихорошо. Хотелось бы чтобы на выходе из доноров были такие же г-образные переходники, как и на
капсулах.
http://pics.livejour...uk/pic/00032hc4
Тогда изгибов не было бы.

Кстати, инструкция отпечатана на струйнике. И он полосит. Не солидно как-то :-[ . Прямо антиреклама. ;-)

С разборкой принтера особых проблем не возникло. Я тут на форуме предварительно нашел
более корректную инструкцию по разборке. Долго не мог снять левую крышку - пришлось отверткой
таки подковырнуть. Страшнее всего было выламывать заглушку на крышке головки.

Далее, первым делом, я обнаружил справа трубку стока чернил в памперс.
http://pics.livejour...uk/pic/0002zpsq

Заранее купленная капельница по диаметру к ней подошла идеально. Так что трубку я отсоединил
от памперса и подключил к капельнице.
http://pics.livejour...uk/pic/00030s0k

На трубке оставил "краник" - девайс для перекрытия трубочки. Он пригодится когда буду сливать чернила
из банки. Закрыл краник на время установки системы. Чтобы ничего не вытекало.

Сзади принтера нашел отверстие и обрадовался что смогу культурно вывести сток чернил. Взял и вывел.
Правда во время сборки оказалось, что в это отверстие должна входить защелка. Так что принтер пока стоит
без правой крышки. Решил, что подожду и посмотрю на работу СНПЧ. Если не будет проблем - наплюю
на гарантию и сделаю отверствие для трубочки и закрою крышкой. Ибо пыль внутри принтера к добру
не приведет.

Далее меня ждал неприятниый сюрприз. Совершенно случайно я обнаружил, что капсулы на шлейфе идут не
в том порядке, в котором идут картриджы в головке. Вовремя, скажу я вам, это обнаружил. Решил проверить
цвета на донорах. Там оказался тоже разброд и шатание. Такми образом, я совершенно случайно мог залить
в трубки чернила не того цвета. Обратите на это особое внимание.

Далее все делал я по инструкции. Вставил планку с чипами и прижал ее зажимом (в инструкции вместо него
нарисованы почему-то две плашки на "скотче"). Наживил капсулы. При прокладке шлейфа под головой
принтера обнаружилась следующая бага в инструкции. Видать, составители инструкции прокладывали шлейф,
не присоединенный к донорам. А вот я не смог доноры протащить под электрический шлейфом. Пришлось снамать
капсулы и протаскивать их под головой. В желтой капсуле резиновая затычка плохо
держалась и когда я попробовал ее снять - она осталась на головке. Блин, теперь, после заправки,
боюсь снимать капсулы - вдруг резинка опять останется на голове и чернила потекут?

Далее еще неприятный момент - опять из-за наличия присоединенных доноров не смог вывести далее памперса
шлейф наружу. Отвентил шуруп, на котором держится металический каркас от памперса и под него
пробросил шлейф. Получилось так как нужно.

Далее все было без проблем.

Собрал принтер без правой крышки. Включил. Он начал прочистку. Тут я заметил, что трубка слива аж прыгает
по полу. Я ее забыл открыть и втсавить в банку. Открыл - и тут полились чернила струей.

Тест дюз показал что все в порядке кроме самой нижней желтой дюзы (а может мне и показалось).
В любом случае, одна прочистка все исправила.
С тех пор прошло 3 дня. До сих пор все в порядке. Дюзы - 100%. Все работат классно.
СПАСИБО большое ресеттерам за их СНПЧ.

П.С. Да, забыл сказать. Чернила - InkTec 0005. Воняют они во время печати пренеприятно.
Цвета же почти совпадают с оригинальными, но все же отличаются.
Может у кого-то есть профиль? Поделитесь, а? :unsure:
Или может быть администраторы сделают профиль и выложат его?
А то есть только для Эксонов Р200 :( профили у них на сайте.

Поделиться темой:


  • 55 Страниц +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info