Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила SkyHorse - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила SkyHorse Интересная статья

|    Сообщение #1 Отправлено 22 сентября 2006 - 12:12   delfin

Я вот на Ferra.ru наткнулся на статью по чернилам SkyHorse. Многие утверждали что, именно производителей чернил, очень мало и SkyHorse к ним не относится, а оказалось относится.
Кстати я сам давольно долго использовал подобные чернила: цветопередача у них была действительно достойная, но потом начались проблемы с выподением осадка и пришлось все помянять. В оф.представительстве сказали что дело не в чернилах а в шлейфе (кстати тоже их производства) (ради справедливости надо сказать что в донорах осадка действительно не было).

Может кому будет интересен техпроцесс изготовления чернил:

Как делают чернила и картриджи SKYHORSE
Здесь не просто штампуют некую совместимку. У компании есть собственный исследовательский центр, специалисты которого являются создателями технологий производства совместимых картриджей для струйных принтеров. Некоторые технологии уникальны.

В исследовательском центре SKYHORSE несколько научных лабораторий: лаборатория создания новых чернил, лаборатория разработки новых моделей картриджей, лаборатория исследования качества чернил, отдел изучения новых картриджей, испытательный центр.

В лабораториях, где создают и тестируют чернила, а также в цехах, где производят и наполняют картриджи, постоянно поддерживается идеальная чистота и определённый температурный режим.

Достаётся и персоналу завода. Прежде чем попасть в лаборатории или производственные цеха, сотрудники проходят через две специальные герметические двери, между которыми циркулирует горячий воздух, так называемый воздушный тамбур-шлюз. В каждом цехе есть специальное помещение, где сотрудники принимают душ и полностью переодеваются в спецодежду. Есть даже специальная комната для сушки волос. Подобнаяспецобработка – необходимое условие для обеспечения стерильности как химического производства чернил, так и всего производственного процесса в целом.

Каждая партия вновь произведённых чернил проходит многоступенчатую систему проверки качества на специальном оборудовании.

Картриджи заполняют вакуумным способом. Для этого в картридж вгоняется стержень, который вытягивает из корпуса весь воздух. Если по какой-то причине в картридже остаётся воздух, это означает: в нём может быть нарушена герметизация. Такой картридж автоматически просто отбрасывается в сторону. Только после того как в картридже будет создан полный вакуум, открывается крышка клапана у стержня с противоположной стороны, и в него начинают втягиваться чернила до нужного объёма. Подобная технология заправки позволяет сократить брак до минимума и значительно улучшить потребительские характеристики.

................................................

Хотелось бы услышать коментарии ув. ЮХи, как пользователя (в прошлом) данной продукции

|    Сообщение #2 Отправлено 22 сентября 2006 - 14:59   ЮХа

Я не знал, как сказать, но совершенно случайно ОНО произошло само собой, благодаря delfin(у).
Короче: вчера решил перелить чернила скайхорз из школьных пеналов в самодельные банки из орг. стекла.
При переливе в прозрачные емкости ОПЯТЬ обнаружилась странная пенка на поверхности чернил скайхорз. Особенно заметна она была на мажентах и цианах. Только не надо меня укорять в нечистоплотности! При первом же сливе из оригинальных НЕПРОЗРАЧНЫХ доноров СКАЙХОРЗ, пенка имела место быть и была отфильтрована.
И вот опять!
Хорошо, что в моих новых самодельных донорах установлены на выходе не поролоновые фильтры, а более тонкие и я не умудрился закачать скайхорзную срань в ПГ.
...........
Сегодня, ради эксперимента, начал сливать чернила скайхорз через фильтр. После слива 25% скорость капания упала (50 капель за 22 сек), в конце эксперимента 50 капель за 70 сек. Отвернул фильтр - горка очень качественной пескообразной смеси. Возможно, это песок Великой Китайской Стены и его стоит сохранить как реликвию. :)

..........
Блин! Что же делать со штатными фильтрами ПГ?
Вот утреннее фото. На стенках донора песочек от китайских братьев.
Господа! Была куплена СИСТЕМА В СБОРЕ ОТ СКАЙХОРЗ.
..............
Доноры вымыты. Фильтры заменены. Скайхорз слит в обший пузырёк с надписью "сливки". Сейчас промою шлейф и залью WWM. Мне пофигу, потому как у бутыльков WWM нет на стенках песка.
Что делать с ПГ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1158929999.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 сентября 2006 - 15:18   NEON-45

Видимо что-то не так было с пеналами... или у чернил истек срок годности? Или атмосфера у Вас какая-то... другая... :-X :)
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #4 Отправлено 22 сентября 2006 - 15:50   ЮХа

Повторяю: когда чернила сливались первый раз из оригинальных доноров в чистые пластиковые пузырьки "пенка" была обнаружена. Фильтровалась через бумажные фильтры перед заливкой в пеналы. Фильтры взяты из хим.лаборатории.
Все просто, возможно:
1.Мой скайхорз и не скайхорз вообще.
2.Нарушен процесс траспортировки и хранения (напр. низкие температуры)
3. и т.д.
........
n.... ну его нафиг этот скайхорз.
..............
Что с головкой делать?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 22 сентября 2006 - 17:44   ЮХа

Время идет, ответа нет.
Делаем так:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1158939871.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 22 сентября 2006 - 18:31   ЮХа

Под головкой ванночка с отфильтрованной водой. Отсасываю. :)
Только бы потом собрать всё это в кучу.
Первый раз, как в первый класс. Для меня и R220.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 22 сентября 2006 - 21:26   delfin

ЮХа (Sep 22 2006, 07:31 PM) писал:

Под головкой ванночка с отфильтрованной водой. Отсасываю. :)
Только бы потом собрать всё это в кучу.
Первый раз, как в первый класс. Для меня и R220.

я тоже так делал после СкайХорзаjavascript:emoticon(':('), только я не снимал каретку. наливал промывку запорковывал головку (не до конца, чтобы не присасывалась) и тянул шприцем.
Но головка забита не была (чистка была скорее профилактика), весь великий китайский песок застрял в ихнем китайском фильтре в картридже, намертво зацементировав его

|    Сообщение #8 Отправлено 22 сентября 2006 - 21:53   ЮХа

Уф! Чуть не обо...лся.
Собрал без крышки, включаю - мигает со страшной силой двумя светодиодами. Думал всё - помер мой принтер. Оказывается датчик в напрявляющей для компакт-дисков надо заблокировать. Кусок резинки вставил. :)
Начнём тесты.
.............
Ошибка моя в том, что понадеялся на чернила и начал эксперименты с капсулами и донорами.
Изначально надо было размахнуться широко и выкинуть скайхорз.
Не покупайте системы с непрозрачными донорами и картрижами!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 22 сентября 2006 - 22:21   Episode

ЮХа (Sep 22 2006, 03:59 PM) писал:

Что делать

Набить морду тому, кто посоветовал купить просроченный на десяток лет скайхорс с засохшими чернилами в шлейфе.
Выпить водки и лечь спать.
Встать пораньше, выпить кофе и промыть всю систему от слова скайхорс.
Зрить в корень.

Извини ЮХа.
Я не со зла.

p.s. как ты знаешь, у меня теже чернила, что и у тебя. Только остатков Великой Китайской Стены в них не наблюдается.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 23 сентября 2006 - 07:15   root

Не успел немного ответить. ЮХА уже сам все правильно соообразил.
Действительно - в таком случае лучше всего - отсосать.
В хорошем смысле этого слова.

Если песок прошел через мелкие отверстия чернильного штуцера внутрь и остался на сетке-фильтре, то при ОТСОСЕ - он сможет выйти и обратно. Поэтому - отсасываем, отсасываем и еще раз отсасываем.
А еще, ОН же говорил - "Лучший критерий истины - это практика!" Вот попробовал сам Скайхорз - и мнение сложилось. А так можно чему угодно верить...

|    Сообщение #11 Отправлено 23 сентября 2006 - 11:02   ЮХа

Напомню, скайхорз мне продали друзья.
Я им уже всё высказал откровенно.
Ожидаем новых снимков. :)
.......
Кстати, только что сделал тест. Он почти нормален. Возможно, еще раз после замены шлейфа (он еще не поступил) промою головку . Методом отсасывания. :)
.............
Выражения, типа: "теория без практики мертва" приписываются иногда "отцу всех народов" и "великому кормчему".
Но мы и сами ...это... с усами. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 30 октября 2006 - 20:22   РАСХОДКА

ну елы палы ребята !
Я ж предупреждал здесь практически на каждом углу про эти чернила.
Никаких чернил естественно Скайхорс не производит, это 100 %
Перефасовывает купленные по дешевке просроченные чернила других производителей - отсюда хлопья, песочек и все остальное :)

Статейка проплаченная, они вообще там три статейки подряд запустили на Ферре.
Это уж вопрос совести. Их и ферры.

|    Сообщение #13 Отправлено 30 октября 2006 - 20:28   РАСХОДКА

to delfin
Если ты каким то образом решил завязаться с этой продукцией, я тебя по дружески предупреждаю: горя хлебнешь, как и я в свое время.

Кстати любому желающему могу выслать целый мешок всяких поделок и чернил от Skyhorse СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, остались от "сотрудничества". Одно условие - меня потом не бить :)))

|    Сообщение #14 Отправлено 30 октября 2006 - 21:10   Episode

РАСХОДКА, мож... это... обратно им отправить.... они этот хлам снова продадут :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 01 декабря 2006 - 18:50   sqil

у меня система скайхорс. Есть небольшая заминка с цветами, но эта проблема у всех есть. Картириджи и танки прозрачные и песка и пенки не какой не видел. Так что это наверное дело случая

|    Сообщение #16 Отправлено 03 декабря 2006 - 07:13   Lazzy

Чернила у китайцев покупать нельзя. Не потому, что они отсталая страна - наоборот, их промышленным кварталам могут позавидовать многие страны.
Но!
Для того, чтобы купить у китайцев что-нибудь правильное - нужно быть на 100% уверенным, с кем ты имеешь дело.
А продать брак - для маленьких фирмочек - это обычно.
Когда покупали чернила от SkyHorse - сертификат спрашивали?
Местный юморист

|    Сообщение #17 Отправлено 03 декабря 2006 - 12:04   ЮХа

"Чернила у китайцев покупать нельзя"
Я свою "скайхорз" покупал у русских. Причем, у друзей! :)
................
Вчера заехал в один из местных центров по перезаправке всяческих картриджей. Все витрины завалены "скайхорзом". СНПЧ для разнообразных принтеров, чипы, шлейфы, картриджи, чернила в разнообразных упаковках.
Возможно, это более надёжные системы, более "умные" чипы, более качественные чернила.
Но для себя я решил - НА-ФИГ! Надо дать возможность и другим юзерам испытать счастье обладания...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 декабря 2006 - 12:58   skyink

А Вы уверены, что использовали продукцию Скайхорс. В нашей продукции НЕ используется прозрачный (бьющийся) пластик. Данную проблему, описанную Вами, мы никогда не наблюдали. В чернилах не может быть песок! Дорога на завод открыта Всем! Если кто будет в Китае, можете спокойно попасть на завод и убедится в полном цикле производства.

|    Сообщение #19 Отправлено 03 декабря 2006 - 15:04
ГостьЮра_*

Лично я вашей продукцией не пользовался и думаю что вряд ли это произойдет, потому как впечатлений от китайских систем мне хватило на всю жизнь (ВВМ). Но как мне кажется пользователи которые имели счастье юзать именно Skyhorse представили достаточно "оснований" их не использовать.

|    Сообщение #20 Отправлено 09 июня 2009 - 10:10   Ram Barney

Не знаю, что сказать. Я уже два года постоянно пользуюсь Skyhorse и пока не было нареканий. Больше всего нравится, что сама система не протекает ни в банках, ни в клапанах картриджа. До этого была какая-то китайская система со склейкой банок внизу. Так 2 банки потекли, да еще ченый картридж потек в головке так, что залил ее всю. пришлось делать полную разборку принтера почти до последней детали и прромывку головки. Думал не заработает после сборки.
Скорее всего, либо мне попалась настоящая Skyhorse, а участникам форума подделка, или наоборот.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info