Цитировать

Форум по СНПЧ: InkTec чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

InkTec чернила

|    Сообщение #1 Отправлено 26 июня 2006 - 11:43   sanya2006

ктонить сталкивался с данными чернилами intec?

|    Сообщение #2 Отправлено 27 июня 2006 - 15:13   sanya2006

1. Ну и как чернила та, норм? и с чего они такие дешевые та я не понял?
2. вроде бы известно что чернила Intec получше Ink-Matа, а цены у Ink-Matа выше в 2 с небольшим раза, это как понимать?
3. И ты где бралта я не понял??

|    Сообщение #3 Отправлено 27 июня 2006 - 18:30   sanya2006

Я тут поискал и нашел инктековские чернила в нашем городе, они еще чуть дешевле оказались, это воще как понимать, это подделка чтоли или че понять не могу?? Стоит рисковать покупать или нет? Или стоит купить Ink-Mate в два раза дороже и которые похуже??

|    Сообщение #4 Отправлено 27 июня 2006 - 21:03   Episode

Кх-эм...
А разве и у тех, и у других, нет оффсайтов?
А разве на тех оффсайтах нет списков дилеров?
А разве у дилера в вашем регионе нет прайса?
Или вы ищете контору которая поглубже в подвале, и у нее цены подешевле?
Тогда - да.
Это, что касается цены.
Что-же касается качества, инк тэк не пробовал (но все хвалят). Инк мэйт устраивает по всем параметрам.
Правда вначале были серьезные траблы с цветопередачей.
Решилось профилем.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 июня 2006 - 06:02   ChuvakSam

Для пробы можно купить картриджи от InkTec.
Думаю там те же чернила.
И хватит с одним и тем же вопросом открывать новые темы.

|    Сообщение #6 Отправлено 28 июня 2006 - 08:57   sanya2006

Я печатаю на бумаге Lomond 160, 230гр- матовые и глянец - 230, 150гр это норм для InkTeca?

|    Сообщение #7 Отправлено 28 июня 2006 - 17:38   ChuvakSam

Почитай здесь http://forum.ixbt.co...13:32989-15#513

|    Сообщение #8 Отправлено 01 марта 2007 - 17:57   uselock

Люди поскажите, а что это за чернила:
"BK70 Чернила OCP чёрные водорастворимые полууниверсальные для принтеров EPSON" ?
Что значит "полууниверсальные"? Подойдут ли они для моего EPSON STYLUS C45?
P.S. Мой вопрос, наверно, не в тему, извините, если что, просто не хотелось ветку создавать ради него.

|    Сообщение #9 Отправлено 07 марта 2007 - 00:21   daltonic

uselock (Mar 1 2007, 06:57 PM) писал:

Что значит "полууниверсальные"?

Значит то, что и универсальное лекарство от поноса, от сглазу и запоя. Пользоваться нужно специализированными чернилами.
Я люблю русский язык!

|    Сообщение #10 Отправлено 25 августа 2007 - 16:02   Imate

Добрый день. Уже полтора года занимаемся продажей чернил IncTek и проблем почти нет, хотя лично я не рекомендую их использовать с Epson R800/1800 и подобными полиграфическими принтерами. Практика показала что качество на них страдает - (у нас стоит 1800 эпсон и от СНПЧ с инктековскими чернилами пришлось отказаться. Если заинтересуетесь - могу что-нибудь подсказать) www.ugasoft.ru ICQ 248-850-618 Алексей. (К Модератору магазина - Возможно взаимовыгодное сотрудничество... от инктека мы всё-таки отходим...) + мы занимаемся дистрибуцией различной техники. (Санкт-Петербург)

|    Сообщение #11 Отправлено 26 августа 2007 - 08:21   Cherema

При покупке чернил IncTek, продавец предупредил о бронзинге от них...
На досуге Прикупил CLI-8x> |C908-100MMS| MAR 2011 7329-7313

Почитал на Хоботе разборку по этому самому бронзингу -
InkTec, вопросы оф. предст.России,> http://forum.ixbt.co...?id=13:32989-35
И от туда > Без бронзинга выпускаются с мая - будут в Росси в Сентябре.

Сижу и думаю- Сразу выбросить.. али дерзнуть.. :)
(Пока речь о СНПЧ не идёт, но шлейф прикупил, да и
ёмкости - выбор имеется > в этой же лавке :) )

PS
В магазине были непонятные чернила - Названия, как такового нет только Inc
и "Розлито в Росии" (125р - 100мл, против 110р от IncTec)
и они - по словам продавца - Испанские,или Англ.. вроде (толком не знает)
но, отзывы от покупателей, хорошие.., опять же - Вроде..

НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #12 Отправлено 26 августа 2007 - 10:26   NEON-45

Цитата

При покупке чернил IncTek, продавец предупредил о бронзинге от них...
На досуге Прикупил CLI-8x> |C908-100MMS| MAR 2011 7329-7313

Почитал на Хоботе разборку по этому самому бронзингу -
InkTec, вопросы оф. предст.России,> http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:32989-35
И от туда > Без бронзинга выпускаются с мая - будут в Росси в Сентябре.


Насколько я понял, проблема бронзинга имеет место только на водянке для пъезоструйников (серии Е0001 и Е0005). А про аналоги чернил для картриджей CLI, принтеров Canon, слышал только хорошее. Думаю Kurbads имеет немалый опыт использования этих чернил и сможет подсказать чего, но бронзинга на них нет... А продавец роет могилу своей карьере, напрасно к тому же ругая собственный товар...
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #13 Отправлено 11 октября 2007 - 08:48   Mike_99

Просмотр сообщенияImate (Aug 25 2007, 05:02 PM) писал:

Добрый день. Уже полтора года занимаемся продажей чернил IncTek и проблем почти нет, хотя лично я не рекомендую их использовать с Epson R800/1800 и подобными полиграфическими принтерами. Практика показала что качество на них страдает - (у нас стоит 1800 эпсон и от СНПЧ с инктековскими чернилами пришлось отказаться. Если заинтересуетесь - могу что-нибудь подсказать) www.ugasoft.ru ICQ 248-850-618 Алексей. (К Модератору магазина - Возможно взаимовыгодное сотрудничество... от инктека мы всё-таки отходим...) + мы занимаемся дистрибуцией различной техники. (Санкт-Петербург)


Насчёт Epson Photo R800. Я два года с диким восторгом печатаю чернилами InkMaster (заправлял ими родные картриджи на R220 и R800 после InkTec и OCP. Хотя цена выше, но разница в картинке - без слов, печатал фотографии себе и на заказ). Купил пустую СНПЧ, без чернил. Предпочёл заправить СНПЧ ими же. InkMaster в СНПЧ работают без проблем, как и раньше в картриджах. Голова не сохнет. Цвета - на водной серии U4/U5 -нормально (больше подходят для матовых бумаг). Но на глянцевых пигментных чернилах серии G2 (идеально для глянцевых и полуглянцевых бумаг) - цветовой охват такой, что заказчики исходят кипятком. Хочу ещё попробовать специальные водные фоточернила InkMaster серии A4, но в их таблицах применяемости для моего нынешнего R800 эта серия не обозначена, а на свой риск пробовать пока не решаюсь (хорошо, если только профили понадобится строить, а если вязкость для R800 не подойдёт... Подожду ещё, пока терпения хватает. Если сорвусь, испытаю, то напишу).

Просмотр сообщенияCherema (Aug 26 2007, 09:21 AM) писал:

При покупке чернил IncTek, продавец предупредил о бронзинге от них...
На досуге Прикупил CLI-8x> |C908-100MMS| MAR 2011 7329-7313

Почитал на Хоботе разборку по этому самому бронзингу -
InkTec, вопросы оф. предст.России,> http://forum.ixbt.co...?id=13:32989-35
И от туда > Без бронзинга выпускаются с мая - будут в Росси в Сентябре.

Сижу и думаю- Сразу выбросить.. али дерзнуть.. :)
(Пока речь о СНПЧ не идёт, но шлейф прикупил, да и
ёмкости - выбор имеется > в этой же лавке :) )

PS
В магазине были непонятные чернила - Названия, как такового нет только Inc
и "Розлито в Росии" (125р - 100мл, против 110р от IncTec)
и они - по словам продавца - Испанские,или Англ.. вроде (толком не знает)
но, отзывы от покупателей, хорошие.., опять же - Вроде..




Я печатал год назад на Epson R220 чернилами InkTec (родными E0005, покупал в фирменной упаковке по 100мл у дилера из списка на их .ru сайте. Чернила неплохие для чернил эконом-класса. Наверное, поэтому сейчас много подделок под них. Кустари льют что попало, лишь бы заработать на чужих проблемах. Покупайте у дилеров, меньше вероятность вляпаться. А покупать неизвестно какую марку, без отзывов пользователей, по-моему не стоит. Продавцы разные бывают, но всем важнее продать, чем отговорить покупать Ж-)

Насчёт бронзинга - бронзинг на R220 c InkTec я замечал не на всех бумагах, а только на Lomonde матовом. С бумагами InkTec и родными бумагами Epson не было бронзинга. Похоже, дело не в чернилах, а в сочетании чернила-бумага.

Сейчас у меня R800, перешёл на чернила InkMaster (английские). Доволен, хотя чернила более дорогие. Но они того стоят, без вопросов. Покупаю в бутылках по 330мл у дистрибьютора (начинал с пробников в шприцах по 20мл). Сейчас использование СНПЧ делает для меня несущественной разницу в стоимости отпечатанного листа из-за разницы в цене чернил - результат интереснее.

|    Сообщение #14 Отправлено 11 ноября 2007 - 18:48   cotowski

Кстати, насчёт серии "A",я не понял один момент:"Поэтому для получения наилучшего изображения с использованием именно специальных чернил "InkMaster" серии "A" необходимо устанавливать в драйвере принтера перед печатью не максимально возможное разрешение принтера, а уровень "стандартное разрешение для печати фото", даже если Ваш принтер может печатать с установками более высокого разрешения! Если игнорировать данное требование по настройке принтера, то принтер может не распечатать качественное изображение, или вообще выдаст белый лист бумаги. А в том случае, когда для Вас важнее не максимальная естественность цветного фотоизображения, а выделение мельчайших деталей на изображении, рекомендуется использовать новые картриджи оригинальных производителей с оригинальными чернилами, установив в принтере максимально возможное разрешение для печати." Что за ерунда? Да там зерно с кулак будет.

|    Сообщение #15 Отправлено 18 ноября 2007 - 06:48   NEON-45

InkMaster - хлам. Вы на официальный сайт заходили??? http://www.inkmaster.ru/ "Профешнал квалити".
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #16 Отправлено 23 ноября 2007 - 10:26   Mike_99

Ответ для cotowsky:

Я тоже спотыкался об этот абзац насчёт установки разрешения для печати чернилами "InkMaster" серии "A". В "ПринтМастере" сказали, что такая рекомендация давалась для старых моделей принтеров в те времена, когда передовые модели вытягивали разрешение 1440dpi - драйверы древних принтеров были тоже древними. Для современных принтеров та рекомендация уже не актуальна. Я на Epson Photo R220 сделал распечатки фоточернилами серии "A4" на максимальном разрешении. Никаких проблем с печатью не было. Подстройка цветопередачи профилем - отличная картинка. Интереснее, чем с сериями "U4"/"U5". И намного интереснее, чем получалось с "InkTec" и "OCP". Теперь точно буду пробовать серию "A" на R800.

|    Сообщение #17 Отправлено 23 ноября 2007 - 13:38   Mike_99

Просмотр сообщенияNEON-45 (Nov 18 2007, 07:48 AM) писал:

InkMaster - хлам. Вы на официальный сайт заходили??? http://www.inkmaster.ru/ "Профешнал квалити".



Эх, молодость... Неудержимая энергия словесного фонтана...

Без эмоций - была возможность с применением спектрофотометра SpectroEye (GretagMacbeth) построить профили для моего Epson Photo R220 c чернилами "InkMaster" серии "A4". Бумага - Epson Photo Quality Glossy Paper, 141г/м2. Пользуясь случаем доступности хорошего прибора, для этих чернил и для комплекта родных картриджей Epson был определён цветовой охват на той же бумаге. Относительный результат - если чернила "Epson" как эталон 100%, то "InkMaster" 114%. Для тех, кто не в курсе дела: больше - лучше. Другими словами, 14% - это разница по количеству нюансов цвета, распечатанных на бумаге разными чернилами с одного оригинала. Большая разница. Кто профессионально работает с цветом, поймёт.

Так что с навешивателем ярлыков я не согласен, тем более что он чернилами "InkMaster" не то что не печатал, а даже не нюхал, как говорится. Это ясно. Погнобить конкурирующий товар - известная форумная тактика некоторых анонимных продавцов в интернете. В остальном лично меня всё устраивает, и официальный сайт, и professional quality чернил в особенности. А многоуважаемый ALL пусть сам покупает и оценивает, я никому своё мнение не навязываю.

|    Сообщение #18 Отправлено 23 ноября 2007 - 21:44   cotowski

Уже попробовал -для меня не подойдут.Брал по 330мл в Принт-мастере(местного разлива ,не в оригинальной таре,ни как в рекламе).Печатаю фото на документы - крупноватое для меня зерно,да к тому-же в рекламе пишут о супер светостойкости,на это и клюнул,думал может неделю хотябы продержатся на балконе и был бы счастлив.Потратил кучу денег на поиски светостойких чернил,пробовал инкмэйт,RDM,jetprint,InkMaster,Hansol .Профили строил при помощи спектрофотометра i1 и наконец-то понял,что светостойкость за 100 рублей не купишь,и даже за 200,а с хорошим профилем качество фото у всех чернил почти одинаковое ,но выцветают неоригиналы одинаково быстро( на балконе на второй день уже заметна разница на чёрно-белом фото),так-что споры о том чьи чернила лучше- это всё ерунда,профилировать надо,даже родные чернила.На счёт цветового охвата профиля для принтера и бумаги вообще,то я думаю ,что если фото визуально виглядит класно,то окружающим по барабану, какой там охват.А я свой выбор уже сделал и пробавать больше ничего не буду, если только.........

|    Сообщение #19 Отправлено 28 ноября 2007 - 14:54   Mike_99

Интересно, а в какой таре вы брали, и по какой рекламе? Я беру в принт-мастере на проспекте мира всегда в одной и той же таре - или в бутылках по 330мл (картинка с сайта)
Изображение

или, когда бутылок нужного цвета нет в Москве, то шприцах (картинка с сайта)
Изображение

Ещё канистры у них бывают по 5л, но я в канистрах не покупал. Так вроде всё нормально, пробки не текут, возил бутылки в рюкзаке внавалку. Другой тары у них не видел.

Мелкие фото на документы - сочувствую, это конечно сложно на обычном струйнике. Общая проблема струйников - заметная зернистость на участках со светлой заливкой. Для такой работы, наверно, принтер надо менять на термосублимационный. На струйнике, если он стоит меньше тонны баксов, от зерна никуда не уйти. Разрешение фиговое. Если производитель струйника пишет, что 5760dpi, то на самом деле в идеале не лучше чем 5760/16=360dpi. Каждая точка растра на струйной распечатке составляется множеством чернильных капель разных цветов и размеров, а не является одним пикселем, как на мониторе или на сублимационнике. В сублимационниках - там настоящий растр. Если пишут 300dpi, то и есть 300 пикселей. При таком разрешении, с учётом того, что капли оседающей краски не имеют чётких границ, в сублимационнике зерно на глаз практически не просматривается.

Насчёт светостойкости - если на балконе и на солнышке, то любые чернильные распечатки одинаково быстро полиняют, даже пигментные, без сомнения. Epson, вроде, указывает 100 лет для своих новых чернил, при хранении распечатки то ли в закрытом альбоме, то ли под толстым стеклом в закрытом помещении без прямого солнечного света. Но это ещё не всё - 100 лет при изменении плотности цвета на 30%. Смех. При этом там ещё и звёздочка-сноска присутствует - на специальной архивной бумаге. А на балконе под солнцем или при рассеянном комнатном освещении - интенсивность света небось, в миллионы раз отличается. Кто его знает - может и получается соотношение "день на балконе = 100 лет в льбоме"?. Вам, в принципе, нужно подбирать одновременно и архивные чернила, и архивную бумагу. Я где-то читал, что светостойкость отпечатков определяется свойствами пары "чернила-бумага" (бумага должна не содержать химии и примесей, в идеале 100% целлюлоза, хлопок). Наверно, вам всё же сублимационник нужен - во многих моделях Canon распечатки выходят из принтера уже ламинированными для защиты от ультрафиолета.

не цитируйте полность предыдущий пост
кому интересно листать километровые странички и читать по два раза одно и тоже

ведь и так понятно, что ваш пост относится к предыдущему, если нет конкретного обращения или цитирования более ранних постов

|    Сообщение #20 Отправлено 01 декабря 2007 - 21:42   cotowski

Тамже.В таре по 330мл,отдал 3,5т руб.Этикетка отпечатана на принтере.Когда будете брать(я вижу вы уже решились),то внимательней читайте какой цвет написан на таре.У меня один цвет(CYAN)вообще не записан,вернее написано ,но гдето на самом верху зтикетки и мелко,а на глаз(на просвет) определить цвет трудновато т.к чернила очень тёмные.С хорошим профилем все чернила по цветопередачи хороши,другое дело светостойкость,влагостойкость и т.д.Единственные чернила которые я не советовал бы брать на данный момент (из тех которые пробовал ) - inkMate-зеленеют со страшной силой.Ink-tek ещё не пробовал,хотел оставить на десерт.Думаю пока.Новая формула ещё не попалась на глаза и отзывов нет нормальных(убедительных)на счёт этого злополучного бронзинга,да и информация очень сильно разбросана по форуму(мы сами виноваты в этом).Так что-же всётаки с этим бронзингом? Есть он или его уже нет?Ещё бы лекарство для РМ 5.0.8 найти-тоже проблема.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info