Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила ОСР - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 112 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила ОСР

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июля 2004 - 20:53   Digital

Народ, подскажите, чернила ОСР как по качеству в банках по 250 мл (банки не прозрачные)?
Просто WWM у нас нету, а доставка дорого, а эти по 5 баксов за банку 250 мл эпсоновские для R300.
Принтер тоже R300.
Еще интересует их совместимость с оригинальными.
Epson C87, R270, R290, R1800, R2400, 9800, Xerox 6300, Ideal 1038, FGK 336s и многое другое...

|    Сообщение #2 Отправлено 11 июля 2004 - 17:33   ДимычЖ

Сильно сомневаюсь что такие в природе бывают.ОСР для Р300 :P
У АЛГ (их офиц .представителя в прайсе невидал таких)
Если на банке для Р300 скорее бодяга

|    Сообщение #3 Отправлено 13 июля 2004 - 15:16
Гостьzhav_*

у меня OCP на Р300
бодяга-небодяга не знаю.
по субъективным оценка лучше чем WWM
c wwm проблемы с головой были - не то сохли, не то забивалась (правда я порой по 3 недели иногда не печатал)
с ОСП все пучком
плюс wwm чуть бледнее чем ОСП
но засад в том что ОСП профиля не хватает - зеленит зараза.
а для wwm профиля есть - с цветопередачей все клево...

|    Сообщение #4 Отправлено 14 июля 2004 - 07:36
Гостьzhav_*

я в москве сижу.
брал на царицынском рынке
цена была в районе 300р

|    Сообщение #5 Отправлено 21 июля 2004 - 12:48
Гостьzhav_*

Для меня ОСР уже можно сказать что катит.
Не сохнет, не смывается и не выцветает как WWM. Первое для меня важно, поскольку принтер может месяц не использоватся (в принципе отказался от wwm токо из за этого), второе и третье - по барабану (фотки в альбомчиках храню).
С другой стороны, под тот же WWM профилей моно найти, а под кривой OCP (елси верить ocp.de то чернила для P300 у них токо в разработке) - фигу. А цветопередача пожалуй основное требование. А с этим у OCP плохо - циан явно "не правильного разлива" (в том смысле что по цетопередаче от родных сильно отличаеся).
Я честно говоря, устал боротся с ОСП, хотел допечатать банульки и поэкспериментировать еще с какими либо другими чернилами. Но вот вчерась поигрался с грей-балансером. И на глазок, без свякой таблички настроил баланс (дабы проблема была только в райне 70% черного - там где похоже именно этот циан и льется)... В общем я результатом доволен.

ЗЫ хотя если учесть скоко времени я потратил на усякие экперименты, скоко перевел бумаги то наверное было бы лучше сидеть на родных картриджах
-:)

|    Сообщение #6 Отправлено 22 июля 2004 - 08:29   Digital

А ты скажи, голову промывал после родных, когда на ОСР перешел?
Epson C87, R270, R290, R1800, R2400, 9800, Xerox 6300, Ideal 1038, FGK 336s и многое другое...

|    Сообщение #7 Отправлено 22 июля 2004 - 11:26
Гостьzhav_*

нет.

|    Сообщение #8 Отправлено 22 июля 2004 - 15:26   Valdas

Промывать голову нужно, когда переходиш с одного вида на другой, а так , по крайней мере водяные, более или менее совместимые.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #9 Отправлено 10 сентября 2006 - 00:43   igor_iv

Перешел с ВВМ на ОСР - сказка - заработали дюзы на которые уже положил... Принтер стал печатать на всех режимах. При переходе сначала промывал розовой ВВМ а потом дистиллятом. Недавно приобрел литровый комплект 6 цветов (все пришло в фирменной упаковке) за 200$. Пока доволен.
По моему опыту ВВМ годятся только для 4 цветных эпсонов нижнего уровня - очень они вязкие и просто водяные. А ОСР - это водно-спиртовые чернила.

Немцам можно доверять - они всегда были превосходные химики.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 сентября 2006 - 09:34   root

Действительно в чернилах ОСР большое содержание алкоголя (спирта) - примерно 10-15%.
Когда при встрече с Хорстом (одним из основателей и владельцев компании ОСР) мы пожаловались, что чернила имеют сильный запах, то Хорст объяснил, что их чернила производятся по технологии, согласно которой в состав чернил входит до 15% алкоголя. Новую технологию, похоже, еще не придумали:-)


Встреча на семинаре с ОСР

|    Сообщение #11 Отправлено 19 сентября 2006 - 00:42   igor_iv

1. Значит спирт там всетаки есть и я был прав.

2. Я бы с удовольствием выложил фотки, но нет у меня фотика. Но если удастся снять, обязательно выложу. Специально вытащил бутылки и рассматривал. Интересно то, что на той стороне где этикетка с номером чернил и типом принтера (Р300) надписи на немецком и испанском. Бутылки были запакованы в пластик вакуумным способом. Можете поверить мне наслово, но можете и не верить.

К стати, не стоит разговаривать тоном похожим на гестаповский, как это показывают в кино :D , хотя вы наверное долго живете в германии...

P.S. "уверен что Ресеттерс приобретает чернила там же где и я - в Синт-Мастере" ]:-> :D

|    Сообщение #12 Отправлено 25 ноября 2006 - 11:05   Igor_Br

Про фасовку могу достоверно сказать, переписывался с OCP - только 25 литров и как исключение 5 литров.
Дилер у них один, ИМХО ленивый урод, факсы читает только после того, как их ему пересылают с OCP
Сейчас мне нужен комплект чернил для Epson 2400 - на сайте OCP они есть, от дилера не могу добиться цен неделю. В понедельник буду на OCP звонить, может 8х5 литров согласятся отгрузить.
Кстати цены у их дилера, оптовые, выше розницы в Москве! Хоть договаривайся на реэкспорт..... :(

Сейчас у меня другие чернила, профалы я сам строю, так вот недоволен ими очень, цветопередача куцая, в тенях провал, в светах дыра..... Надеюсь чернила OPC не такие.

PS не встречали в сети профайла для epson на чернилах OCP - посмотреть на него в GamutWorks до того как чернила куплю хочется....

|    Сообщение #13 Отправлено 01 декабря 2006 - 14:23   Igor_Br

Заказал чернила, вроде как делают исключение, специальную цену - чуть чуть дешевле чем розница у ресетров! :o Правда сравниваю цену чернил для моего Epson 2400 и 1800 на сайте ресетеров, но согласитесь что розница и прямая покупка у производителя должны отличаться и очень заметно!
Мало того - OCP абсолютно не заинтересовано в розничных продажах на территории Германии - что очень удивительно!!

|    Сообщение #14 Отправлено 13 декабря 2006 - 19:59   kool

Скажи, ОСР можно печатать без профиля например принтер Р220????
в Синт-Мастере сказали, что профиль не нужен, они этими чернилами занимаються, при мне6 показывали фотки напечатаные на Р220 и сказали, что они без профиля печатают!

Это правда? Кто юзал???

|    Сообщение #15 Отправлено 24 декабря 2006 - 17:34   viktor2000

Я OCP брал у дилера Алексея с сайта ресеттерс, разницу между оригиналом искал долго, бумага ,по-мойму, куда существеннее влияет.
Но есть вопрос - можно ли водные чернила морозить? Пигмент точно нельзя. Вопрос конечно для этой зимы не логичный, но все же.

|    Сообщение #16 Отправлено 27 декабря 2006 - 10:51   yarik

Покупал чернила OCP на resetters.com в прозрачных банках по 100 мл полгода назад. Пробовал печатать на бумаге Epson Premium Glossy 255 без профиля -- все получилось с фиолетовым оттенком. После профилирования принтера с указаным типом бумаги и чернил оказалось, что этот оттенок появляется в полутонах на бумаге как какой-то осадок в первые минуты после печати, который исчезает если отпечаток намочить. После высыхания он не появляется, а цвета остаются правильными.

Epson Premium Glossy была перебробована из нескольких партий - результат тот-же. При печати на бумагах Lomond Glossy 130, 230 и WWM Glossy 230 такой осадок не появляется.

Ничего плохого об этих чернилах сказать не могу, кроме того, что OCP+Epson Premium Glossy 255, видимо, не совместимы.

|    Сообщение #17 Отправлено 30 декабря 2006 - 23:05   Igor_Br

Получил, опробовал. Без профайла на Epson R2400 печатать можно, но с профайлом куда лучше. Печатал и профайл делал на полуглянец Epson - маловато пурпура без профайла.
Вот так выглядит оригинальная упаковка:
Изображение

|    Сообщение #18 Отправлено 30 декабря 2006 - 23:10   Igor_Br

yarik (Dec 27 2006, 11:51 AM) писал:

Ничего плохого об этих чернилах сказать не могу, кроме того, что OCP+Epson Premium Glossy 255, видимо, не совместимы.

Не согласен. Печатал А3+ - все великолепно, но с профайлом! Судя по монако гамитворкс чернила ОСР не сильно отличаются от оригинальных, в основном в тенях проигрывает.

|    Сообщение #19 Отправлено 05 февраля 2007 - 17:07   nado

Люди, подскажите где можно достать прямой цветовой профиль к Эпсону Р220, чернила ОСР, для бумаги Эпсон премиум глос 255, и для Брава глос 230, без него синий заваливает, темная очень картинка, высокий контраст, печатать невозможно, сколько уже бумаги перепортил, толку никакого. Интек в нашем городе купить практически невозможно, Есть ВВМ, говорят новая модель, типа 50-я серия, хвалят, но страшновато заливать, не хочется. Другие профили никак не подходят, для бумаги ломонд, если печатать на эпсоне премиум глосс 255 - заваливает красный, а остальное все нормально. Неужели придеться переходить на ВВМ :unsure: :unsure:

|    Сообщение #20 Отправлено 05 февраля 2007 - 22:17   kool

Всем спасибо за отзывы!)

Заказал систему ичернила ОСП на RX700! у ресетеров, на этой недели должна прийти....попечатаем...попробуем....раскажем!)))

Поделиться темой:


  • 112 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info