Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Промывка от пигмента - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Промывка от пигмента Самодельная промывка от пигмента

|    Сообщение #1 Отправлено 02 мая 2006 - 08:51   Fil

Стал переводить С65 на водные чернила.СНПЧ и чернила заказывал сдесь.Все цвета заработали,кроме мадженты. Головку при переходе специально не промывал,т.к в форуме прочитал,что этого можно не делать.Вот если наоборот с водянки на пигмент,тогда промывка обязательна.НУ и похоже,что головка на мадженте забилась (до перехода все работало идеально)Промывки для пигмента,которая продается сдесь у меня нет, что можете посоветовать в качестве самопала для промывки? Делал раствор аммиак,глицерин,спирт,вода. Не помогло.Отмачивал в жидкости 08,которая продается сдесь,тоже не помогло. Может подскажете еще что-нибудь?Или головке уже не поможешь?

|    Сообщение #2 Отправлено 02 мая 2006 - 11:11   koka

Пивет!
Берёшь обессоленную воду то бишь ДИСТИЛИРОВАННУЮ
добавляешь нашатыря (продаётся в любой аптеке) 3%
от объёма дистиллировки и вперёд.(можно подргреть
до 30-40 градусов)
А вообще перелопать форум тут уже много говорилось о промывке ПГ
Засим всё.
С уважением-Кока
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 мая 2006 - 23:34   Episode

Дай, пожалуйста, ссылку, где ты прочитал, что головку промывать не нужно.
Кока дал тебе рецепт промывки от водянки. Он тебе не поможет. Не поможет также и промывка от пигмента. Тебе нужно промывку от той термоядерной смеси, что образовалась в результате смешивания. Если эта смесь подсохнет, она станет всего лишь немного тверже гранита.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 мая 2006 - 08:10   Fil

Да где я сейчас найду эту ссылку :-X .Весь журнал перерыл,не нашел.
Ну да ладно,я так понял башке конец настал....Или есть возможность попробовать размочить эту ацкую смесь?В принципе есть прекрасная возможность попробовать полевые испытания для различных растворов.ТОлько подскажите что попробовать?У меня даже есть доступ к хим.реактивам...
Но все равно,возникает вопрос: почему другие цвета печатают без проблем?Почему проблема перехода каснулась только мадженты?Хим.состав другой?

|    Сообщение #5 Отправлено 03 мая 2006 - 11:35   Дон

Что работаютдр. цвета - тебе просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло. Обычно в таких случаях ПГ кирдык. Я на таких принтерах эксперементирую с ультразвуковой ванной. Эффект 50 на 50, как повезет. Снимай голову и в реаниматор. Удачи.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 мая 2006 - 13:49   Episode

Покупай промывку от пигмента. Снимай голову. В небольшую емкость промывки 2-3 мм. Ставишь голову. На штучер шприц без поршня, тоже с промывкой. Температуру промывки нужно стараться держать 40-60'С
После этого, пробуй легонько прокачивать шприцом. Сильно не давить. Если будут выпадать булыжники-шансы есть. Повторить несколько раз.
Если есть какой нибудь УЗ излучатель, пробуй в комплексе.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 03 мая 2006 - 14:06   Fil

Спасибо за отзывы.Промывку обязательно закажу,только вот пока она дойдет до меня,думаю что уже не поможет.УЗ ванны к сожалению нет...
Всем,кто читает этот пост: УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ИХ!
Еще раз спасибо за науку.

|    Сообщение #8 Отправлено 04 мая 2006 - 02:44   Episode

Послушай, если заказал промывку, и долго ждать, пока пришлют, дабы голова совсем не кикнула, купи "мистер мускул", только обязательно СИНИЙ! И проделал с ним все, что я говорил. Только не квась больше 12 часов подряд. В промежутках-промывай теплой водой.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 04 мая 2006 - 07:48   Fil

Episode еще раз спасибо за совет!Побежал за мускулом. :ok:

|    Сообщение #10 Отправлено 26 мая 2006 - 23:20   Card-Master

• А Мистер Мускул надо фильтровать? Ведь, думаю, что на там, на химпроизводстве ненастолько всё чисто, как на заводе по производству чернил. Так?
• Какие реагенты и составляющие использовать для промывки от пигментных чернил? Как уточнил Episode, ту промывку, которую предложил koka - всего лишь промывка от водорастворимых чернил... А надо - от пигмента!

|    Сообщение #11 Отправлено 27 мая 2006 - 12:33   Episode

Лично я м.м. не фильтровал. На мой взгляд - идеально вымытая посуда, или же тот шприц которым пользуешься для промывки, содержит гораздо больше "мусора", чем в разлитом в заводских условиях м.м.
По поводу хим состава м.м. посмотри одноименную тему в Справочнике.
Напомню - для пигмента ТОЛЬКО СИНИЙ м.м.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 27 мая 2006 - 15:23   Card-Master

Episode, извини за глупый вопрос. Где находится "одноименная тема в Справочнике"?

|    Сообщение #13 Отправлено 27 мая 2006 - 15:33   Episode

Card-Master (May 27 2006, 04:23 PM) писал:

Episode, извини за глупый вопрос. Где находится "одноименная тема в Справочнике"?

Краткий справочник по СНПЧ (и всему, что с ней связано,) писал:


Обрати внимание на пост гога 2.
Там все верно, кроме того, что я бы не рекомендовал использовать м.м. для принтеров с водянкой, только для пигментных, и только синий м.м.

Следует помнить, что промывка или м.м. не растворяет пигмент, а превращает его в соплеобразную массу, которую нужно легонько выдавить через дюзы, или отсосать шприцом через штуцер, смотря где засохло, млин ]:-> до фильтра, или после.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #14 Отправлено 09 сентября 2006 - 18:34   Суровый Сэм

Я промывал голову от пигмента Мистером Мускулом для стекл. Промывает отлично :)

|    Сообщение #15 Отправлено 13 сентября 2006 - 18:06   Cemen

У меня Epson C-65, собираюсь перейти с пигмента на водные чернила. Вопрос в следующем, после промывки головки и оригинальных картриджей жидкостью для пигмента, можно сразу будет пробовать заряжать водные чернила, или нужно еще промыть и промывкой для водных?
Огромная просьба ответить знающих людей, не охота чтобы забилась голова - после таких процедур! :)

|    Сообщение #16 Отправлено 21 февраля 2009 - 19:05   uralbomber

ММ рулит! Промывка мадженты на С63 засранной и простоявшей полгода была проведена как на курсах по обучению СНПЧ. Правда щас (в конце зимы 2009) этот чудо-настой не синий, а зеленый. Забавно то, что синий ММ тоже есть, тока он универсальный, а рекомендованный к употреблению - для мытья стекол с нашатырем - теперь зеленого цвета.
Совет ламера: в качестве насадки на шприц удобно использовать обрезок от системы для внутривенных иньекций (капельницы) - обрезанный до нужной длины.
Спасибо!

|    Сообщение #17 Отправлено 27 февраля 2009 - 19:31   rcv

 Ситуация такая, есть засохшая голова от СХ5400, стоял около года в углу. Взяв синий ММ с легкостью промылся черный и синий цвет, красный стоял в замочке 2 часа, через 2 часа отмочился и промылся, а вот желтый уже сутки квшу в ММ не помогает, за все время пробилась одна дюза. Посему вопрос сколько можно держать головку в растворе?Есть доступ к ультразвуковой ванне, сколько держать в ней можно максимальный сроки. Не хочется черный угробить, хоть ксерокс с аппарата сделаю.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 февраля 2009 - 19:37   Episode

Просмотр сообщенияrcv (27th February 2009 - 07:31 PM) писал:

сколько можно держать головку в растворе

Если раствор не попадает никуда, кроме как во внутренние чернильные каналы ПГ, то время, думаю, не ограничено. Имеется личный опыт отмачивания в ММ в течении месяца. На саму ПГ это никак не повлияло, хотя дюзы одного цвета (результат смешивания пигмента и водянки) так и не откисли.

Просмотр сообщенияrcv (27th February 2009 - 07:31 PM) писал:

доступ к ультразвуковой ванне, сколько держать в ней можно максимальный сроки

Важная тема на этом форуме, которая называется "Ультразвуковая ванна" - ни о чем не говорит?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info