Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Проблемы Rx500 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Проблемы Rx500

|    Сообщение #1 Отправлено 16 апреля 2006 - 13:48   Scrubber

Вот решил все таки разобраться в чем проблемы моего rx500.
1) При запуске голова отходит немного влево и я ясно слышу шелчок ( как я понял щелкает маленькая пластинка, которая находится под головой в парковочном состоянии ) После этого голова начинает ездить влево вправо, а затем прочистка - вот только зачем :unsure: я же ни чего не менял а он гад делает прочистку. И это я заметил каждый раз после включения принтера! :o Чернил уже ушло немерено.
2) Делаю тест дюз ( Лист загрузил в лоток подачи бумаги без закрепления флажком держателем ) :

Да, да это именно так мне напечатал принтер, не влезаеет черный. Вы скажите "нужно чудик прижимать флажком!!!" Хорошо, но когда принтер был новый и я это прекрасно помню ему не нужно было закреплять 1 лист бумаги с плотностью 80 он его прекрасно равномерно и прямо загружал! А сейчас пошла такая фигня.
Но вот я заправляю новый лист и прижимаю его флажком ( специально аккуратно чтобы не дай бог лист не деформировался )

Весь тест поместил в область только все равно очень уж близко к концу бумаги,
И тут он опять издал это странный шелчок о котором я говорил в начале моего сообщения, только прочисти не было а вот сам тест дюз.
Я хочу сразу спросить тест дюз так и должен выглядить? или между каждым цветом должен маленький промежуток?


У меня есть 2 предположения:
1 - я уложил плохо шлейф и теперь где то голове мешает двигаться.
2 - нужно отколибровать голову. Вот кстати распечатка:


Подскажите как сделать калибровку! Я вообще не имею понятия как её делать а самому лезть думаю смогу только все усогубить.
Еще очень большая просьба к людям которые Знают как проложить правильно шлейф и к РАСОДКЕ выложите фотки как правильно проложить шлейф.
Процитирую Расходку:

Цитата

Прокладка шлейфа у Вас - далеко не самая удачная. Шлейф обычно выводится слева, через вентиляционные отверстия. Фоток у меня нет под рукой, но я думаю, подумав Вы все поймете. Надо будет отвинтить пару-тройку винтов и приподнять пластмассовую деталь,на которую крепится шлейф. Просунуть шлей в вент.отверстия, так чтобы он потом не зажимался при опускании пластмасски обратно. Потом опустить пластмасску на место. Шлейф окажется между ней и жестянкой. Около этого места затем надо будет прихватить шлейф хорошим скотчем и пустите его дальше по самому низу. Примерно в середине - еще одна прихватка скотчем. При таком способе прокладки МФУ работает как обычно, без приподнимания крышки.


Пока печатал данное сообщение я само собой все время распечатывал тесты дюз и головы, и все время этот странный щелчок :unsure:
Помнится где то в форуме говорили что этот датчик бумаги нужно почистить - но как я незнаю.
Вот вообщем то и все проблему которые мне не подвластны.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 75d36e0e7fb73.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4127c947c6812.jpg
  • Прикрепленное изображение: d16b928440fb1.jpg
  • Прикрепленное изображение: c5a0271d0c0e5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 69bf99eacf8f4.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 16 апреля 2006 - 16:51   РАСХОДКА

По прокладке шлейфа. Не мои эти МФУ было - клиентские. Сделали - отдали. Попадется следующий - сфоткаем, если будет актуально. Постарайтесь разобраться по описанию. Все равно надо самому вникать.
По калибровке. По этим распечаткам нужно выбрать №№ наиболее совпадающих между собой линий. После печати Вам выдается окошко, в котором нужно выбрать нужные номера (по умолчанию :unsure:. По сканам точно высмотреть нельзя. Но первые три теста - еще куда ни шло, а вот 4-ый - караул !
Возможно проблемы из-за этого. Выберите в нем № 15 и нажмите кнопку "Перекаблировать". Затем снова распечатайте тесты и выберите подходящий номер.
Печать тестов калибровки лучше делать на матовой фотобумаге и рассматривать их под лупой, если конечно глаз не как у орла :)

|    Сообщение #3 Отправлено 16 апреля 2006 - 21:30   karoin

По прокладке шлейфа я СПЕЦИАЛЬНО написал http://www.penzaremo...click.php?ad=40

|    Сообщение #4 Отправлено 16 апреля 2006 - 22:41   delfin

RX500, шлейф уложен как показанно на ссылке karoin (первый вариант) уже больше года, никаких проблем. Хочу попробовать проложить не перед кареткой, а за ней и точно так же вывести по передней стенке слева, тогда радиус перегиба будет больше и, соответственно гидроудар должен быть меньше.

А с тестом косяк какой-то - пропусков быть не должно (вертикальная линия предидущего цвета должна совподаать со следующим)

|    Сообщение #5 Отправлено 17 апреля 2006 - 13:48   Amelit

ссылочка в тему, как раз 600-ый делаю, но вот по эл. шлейфу не в коем случае прокладывать не советую, долго это не работает, есть риск заклинить ПГ

|    Сообщение #6 Отправлено 17 апреля 2006 - 17:17   Scrubber

Цитата

И так в интернете я нашел вот такие способы. Первые фото я скачал с форума рессеторс:


Это моих рук дело - как говорится мой первый опыт все полностью по наитию, но приятно что мои фотки разместили. ( Особнно про оранжевый держатель ).

А теперь непосредственно по поводу прокладки шлейфа - меня немного настораживает прокладка по шлейфу, как уже сказал Amelit - есть риск закливания ПГ.

Друзья Вы мне ответите или нет на вопрос про тест дюз. Он нормальный? Должно быть растояние или нет?
Сейчас делаю калибровку головы, и иногда пропадает черный - это чип или краска Г***.
Чип скоро заменю - как деньги будут :(

|    Сообщение #7 Отправлено 17 апреля 2006 - 18:12   Episode

Scrubber (Apr 17 2006, 05:17 PM) писал:

Друзья Вы мне ответите или нет на вопрос про тест дюз. Он нормальный? Должно быть растояние или нет?

Дык, delfin ведь уже ответил:

Цитата

А с тестом косяк какой-то - пропусков быть не должно (вертикальная линия предидущего цвета должна совподаать со следующим)

А чернильный шлейф укладывать по электрическому я бы категорически не советовал. Одно то, что голову может заклинить - пол беды, второе, и главное - эл.шлейф придется потом менять. И быстрее, чем ты успеешь об этом задуматься. Факт.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 17 апреля 2006 - 18:16   ЮХа

Идея прокладки чернильного шлейфа совместно с электрическим хороша для эстетствующих личностей. Мы имеем "невидимый" чернильный шлейф и душа наша радуется, типа.
Как поведет себя шлейф электрический, сдавливаемый "трубопроводом", и как будет работать "трубопровод" в плане оптимального давления лично я затрудняюсь предположить.
Четыре дня назад я отказался от подобной попытки.
Про тест дюз: на моём принтере ЭПСОН 870 вертикальные точки всегда чёрные и не раздвояются.
.............
чуть Episode опередил.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 17 апреля 2006 - 20:33   Scrubber

Понял, спасибо - надеюсь уберу калибровкой головы. У меня ГОРЕ :( Только, что мне принтер после распечатки выдал следующее:

"Возможно, некоторые детали вашего принтера выработали свой ресурс. СМ. документацию к принтеру" Причем красная лампочка на самом МФ не горит - что это такое может быть? Хотя бы примерно. Может это тот самый податчик бумаги? Он заколxxxxxл щелкать "CRY" Мне уже так хочется починить Ёпсон и продать, не одно так другое. А в Москве найти нормальную СНПЧ не могу. Да и вообще по этой у меня небыло нареканий, ну кроме чипов наверное... После статьи Episode про сравнения СНПЧ где сравнивались картриджы, демпферные камеры и капсулы спрашивал на "Савеловскои рынке" Мне обкакали все кроме Картриджей - но это отдельная история, а чип я как и говорил выше скоро поменяю, тогда надеюсь меньше траблов будет. Да и поповоду чернил не могу найти incJet. Если кто есть из Москвы подскажите где их можно найти...

|    Сообщение #10 Отправлено 17 апреля 2006 - 20:56   karoin

Нет мужики с одной стороны я с вами согласен что в месте со шлейфом прокладывать, это опасно, но честное слово, у кого нибудить были проблемы с шлейфом.....вы скажите были, но принтер при этом 6-7 лет работал усердно!!! я конечно на выходных пересмотрю, шлейф подергую, посмотрю не повредился ли где,


p.s. мой друг, у него по моей статье вариант номер 3 , он тоже говорил что я сам его ругал за то что он пытался прикрепить к шлейфу, а сам типа сделал,,...........ладно время покажет

|    Сообщение #11 Отправлено 18 апреля 2006 - 00:14   Episode

Scrubber (Apr 17 2006, 08:33 PM) писал:

"Возможно, некоторые детали вашего принтера выработали свой ресурс. СМ. документацию к принтеру" Причем красная лампочка на самом МФ не горит - что это такое может быть? Хотя бы примерно.

Примерно, это похоже на памперс.

Цитата

А в Москве найти нормальную СНПЧ не могу.

А это - как минимум, странно.
Чем тебя не устраивает Ресеттерская "новокапсульная" СНПЧ? И в Москве можно взять.

Цитата

спрашивал на "Савеловскои рынке" Мне обкакали все кроме Картриджей

А ты для себя реши - что тебе важнее: купить то, что пытаются впарить торгаши на рынке, или спокойно печатать без проблем.
Почитай форум на предмет проблем с картриджной, и капсульной снпч.
Сразу могу сказать 100:1 (и то - последнее по причине кривизны рук)
В любом случае - решение за тобой.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 04 мая 2006 - 20:46   karoin

извини, не подумай что я ругаюсь с тобой, просто рад был, что принтер заработал, так как он клиентский был. А так я вот скоко продаю снпч, вероятность брака 1 к 10,....толи современные принтера стали умнее, толи чипы стали хуже....на старых моделях работает все как чесы.

не стоит цитировать всю тему

|    Сообщение #13 Отправлено 05 мая 2006 - 13:30   Scrubber

Вот так выглядит коробка: Изображение
Так банки наконечники к вент отверстиям и шприц: Изображение
Картриджи ( вид сверху ) : Изображение
Картриджи с боку ( видны что они меньше своих собратьев и оригиналов ) : Изображение
и вот :
Изображение
Как мне кажется этот вариант картриджей имеет два неоспоримых плюса :
1) Как уже говорилось меньше напряга на голову
2) В крайнем правом положении ( парковочном состоянии ) изгиб трубок не задевает за крышку сканера в МФУ.

И посмотрите каким числом она выпущена :) : Изображение

|    Сообщение #14 Отправлено 30 июня 2006 - 10:44   Scrubber

Simmer (Jun 29 2006, 04:58 PM) писал:

Вот у меня точно такая же... только фирма другая!!! Укороченые картриджи это круто!!! Вот что мне в неи очень понравилось, так это то, что принтер даже не ругнулся, что это не его родные картриджи!

Вы конечно правы, однако есть маленький минус у этих моделей картриджей - будьте осторожны с удлененной частью картриджы они очень хрупкие, гнуться совсем чуть чуть когда вставляете в головку у меня один треснул, так что пришлось под крышку подкладывать маленькие кусочки бумаги.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info