Цитировать

Форум по СНПЧ: Brother - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Brother

|    Сообщение #21 Отправлено 28 апреля 2007 - 09:20   koka

Привет!
Всё работает.
Нет, заправлял "водянкой" ВВМ для картриджей PG-40 и PG-41
только есть 2 вида, маркировка на бутылке /Р и без, так вот с маркировкой /Р и есть пигмент.
Я пигмент не заливал.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #22 Отправлено 29 апреля 2007 - 16:35   dna

Спасибо а то завтра отдавать а не знаю что. А интектэка такого не бывает

|    Сообщение #23 Отправлено 24 декабря 2007 - 21:08   BiW

МДя... Скажу так- в бразерах действительно пьезопечать. Могу поодтвердить ссылкой на сервис-мануал. Чернила черные там действительно пигментно-масляные. Впрочем, BKP115 от ОСР туда прекрастно идут.

|    Сообщение #24 Отправлено 27 декабря 2007 - 13:34   _axel_

Я залил в него водяные чернилы для эпсонов от профилайна... посмотрим что скажут клиенты...
а ссылкой если не сложно поделись пожалуста!
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #25 Отправлено 16 января 2008 - 16:41   Shurik.Lev

по поводу запавшего клапана-чуть-чуть нажал и он провалился...разбирать пришлось,но потом понял что зря.Устройство там не хитрое,без пружинок,на резинке-вытащить можно не пинцетом а плоскогубцами, посильнее потянуть, проворачивая немного(проверено 2 раза))).Чернила ОСР.заправлять http://www.refillins.../Brother/B4.htm

|    Сообщение #26 Отправлено 11 февраля 2008 - 18:00   Dekan

Всем привет из Германии. Хочу поделиться и за одно спросить по поводу Brother.

Купил я себе в том году Brother DCP-115C родные патроны кончились и была куплена краска в Ebay именно для этой модеои принтера.
Заправилось легко. Краска опять кончилась, опять заправил и так две перезаправки. Потом вдруг неожиданно стал очень сильно полосатить пурпурный, потом синий и следом желтый. И всё принтеру настал пипец, ни прочитстка головки ни чего не помогло. Если нужны фотки как добраться и снять головку могу выложить.

Поэтому хочу вам спросить, те кто перезаправлял, у вас еще работают принтеры? Не заились дюзы? сколько было уже перезаправок?

Продолжение истории (по поводу наших местных типов красок (фирм) и т.п. опыт других обладателей таких принтеров (многих лично знаю)) напишу после того как кто-нить ответит (а то мож тут никого уже нету, или тема не интересная)

|    Сообщение #27 Отправлено 11 февраля 2008 - 20:25   Kit2006

2 Dekan: какие чернила использовались то ?
Я разбирал такой бразер и не нашел ниодного фильтра чернильного :-( поэтому делаю вывод о том, что покупать токое чудо лучше не надо :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #28 Отправлено 11 февраля 2008 - 22:34   Dekan

Kit2006 Чернила спрашиваешь какие? :unsure:
А нету тут в германии понятия чернила от той-то или той-то фирмы. Ну нету просто. Просткакивают иногда InkTec но для Brother таких нету. Всмысле фирменых вообще нету. Очень популярные в России WWM, OCP здесь таких вообще нету. Поэтому заливались не известно какие (noname)
Так же у многих позабивалось когда использовали дешевые патроны (можно сказать noname)

Но вроде многие хвалят (и для Canon, короче для всех принтеров) патроны от фирмы JetTec (у нас они есть) они конечно же в два/три раза дороже Noname-ских но дешевле оригинальных. Для Brother стоят 4 евро.
Купил седня опять Brother (DCP-350C), вот попробую теперь вышеупомянутые патроны. посмотрим как с ними будет.

Просмотр сообщенияKit2006 (11th February 2008 - 07:25 PM) писал:

Я разбирал такой бразер и не нашел ниодного фильтра чернильного

Фильт вроде стоит в печатающей головке внутри (головка не сьемная и с наболдажником), там конечно не супер пупер фильт стоит.


Гарантия у нас на все Brother 3 года.

|    Сообщение #29 Отправлено 12 февраля 2008 - 00:15   koka

Не...не верю я ДжетТеку, на Ёпсоне забивает...ну должны же быть какие-то
чернила...ОСР немецкая фирма и в Германии нет?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 12 февраля 2008 - 17:33   Kit2006

ну я когда голову у 115го бразера рассматривал, то фильтра не нащупал :-(
но поверю, что он там есть, но тогда он и засорился :-) а как его почистить ???
у епсона все понятно, а у бразера ??? не думаю :-)


ОСР нет в германии ???????????? :-\\\\\\
А че ты к бразеру то прилип как ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #31 Отправлено 12 февраля 2008 - 20:04   Dekan

Просмотр сообщенияkoka (11th February 2008 - 11:15 PM) писал:

чернила...ОСР немецкая фирма и в Германии нет?



Просмотр сообщенияKit2006 (12th February 2008 - 04:33 PM) писал:

ОСР нет в германии ???????????? :-\\\\\\


Смотрим
Запрос у Гугля на OSP>>>>
Есть пару ссылок, но на магазины почти нету.
А вот для сравнения запос на Jettec.
Гугле запрос Jettec >>>>



Просмотр сообщенияKit2006 (12th February 2008 - 04:33 PM) писал:

А че ты к бразеру то прилип как ?

А нету ничего больше. Вообще всеми принтерами растроен, такое ощущение что не 21 век на дворе, а древний век.
Сперва думал Canon взять Canon PIXMA MP 520 (мне нужно МФУ), но со своими чиповаными патронами, с которыми постоянные проблемы, они запарили. Ну и гарантия у них только год (у Бразера 3 года)

Подумывал взять лазерное МФУ но скорость печати просто убила, у большенства 4 странички в минуту у некоторых 8 в минуту.
Но это же катастрофа. Если надо быдет печатать документ в 300 листов, то ждать надо будет больше часа (при 4 стр/мин).
Да и цены на краски еще пока слишком дороги.

Просмотр сообщенияkoka (11th February 2008 - 11:15 PM) писал:

Не...не верю я ДжетТеку, на Ёпсоне забивает..

Блин, и что же теперь делать? Что выход один только оригинальные использовать?
этот долбаный Brother еще и на 1,5 pikolitr-овые дюзы перешел, чуствую что вообще катастрофа.

Сейчас вроде нашел один магазинчик в котором есть чернила от OCP.
Только теперь два вопроса
1. Какой номер чернил в мой Brother DCP-350C лить? Там новые чернила используются (innobella)

2. На сайте в магазине нарисованны обычные пластиковые пузыри, совершенно без маркировки и наклеек. Ведь могут запросто втюхать обычные дешевые noname чернила. Можно ли как то различить что чернила от OCP? галограмма на бутылочке? Наклейка или т.п. ?

|    Сообщение #32 Отправлено 12 февраля 2008 - 20:17   koka

Не подскажу...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #33 Отправлено 12 февраля 2008 - 20:45   Dekan

Вот что нашел

Изображение

Это скрин с официального заявления OCP по поводу новых бразеровских чернил innobella.

Здесь сам PDF файл>>>

Вольный перевод:
В новых моделях принтеров Brother стал использовать картриджи LC-1000 в которых используются новые чернила innobella. OCP произвела иследования и тесты и типа выпустила новые чернила (нижестоящие маркировки) и вы теперь можете их использоваться в этих принтерах, наши чернила не уступают по качеству оригинальным.


Пойду попробую по номерам поискать в магазинах.

Кста как я понял пегментные только черные, цветные обычная водянка.

Далее на это тему

Вот что на сайте OCP нашел>>>>

Tinte-чернила

IJ BKP 45
Tinte Schwarz für Epson T0154, Epson T0321,
Epson T034-820, Epson T0431, Epson T044-140, Brother
LC-900BK, Brother LC-900HYBK, Brother LC-41BK, Brother
LC-1000BK, Brother LC-1000HYBK

То есть черные чернила такие же как и были в старых моделях. Так же видно что они такие как и у Epson

А вот цветные уже вот как выглядят
IJ C 139 Tinte Cyan für Brother LC-1000C

То есть подходят только для этой модели, ни для Epson ни для старых моделей бразера.

|    Сообщение #34 Отправлено 12 февраля 2008 - 21:49   Kit2006

ну я вот набил в гуугле OCP, так там 130000 ссылок :-)
как ты искал ?
самое особенное отличие ОСР от других чернил - их сильнейший запах спиртом !!!
сила запаха сравнима с силой запаха, если открыть бутылку с русской водкой и занухнуть !

ЗЫ
дружище перебирайся в Россию, у нас все есть !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #35 Отправлено 12 февраля 2008 - 22:03   Dekan

Просмотр сообщенияKit2006 (12th February 2008 - 08:49 PM) писал:

ну я вот набил в гуугле OCP, так там 130000 ссылок :-)

:D
Не в количестве суть, а в результате.

1. OCP не только фирма которая производит чернила. С таким же именем море других разных фирм и различных сокращений.
так что из тех ссылок остается 10% результативных.
2. Из этих 10% меньше одного процента приходится на германию (яж не по всему миру ищу)
3. А те которые и ведут, то те на старые принтеры, которые уже давно на рынке.
4. те которые есть, ведут либо просто на инфу о фирме, либо на инфу о краске, либо еще что-нить, но никак не к продаже чернил.

К Brother на 1000 картриджах, нету ни одной ссылки.


Что самое интересное, полазив по немецким форумам. Немцы отдают предпочтение чернилам Jettec нежели OCP.
О OCP говорят так:
Хорошие, но зачем брать если есть Jettec.

Почему так, я без понятия.

|    Сообщение #36 Отправлено 17 августа 2008 - 19:05   romanM

Сам лично заправлял Брозер, картриджи 1000 серии, заправляю чернилами Инктек L 1016В\1026С, или Н-6065В\Н6066С, и те и другие работают не одну заправку, не первый год (старые модели)
Смотрим видео по заправке картриджа 1000 серии
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #37 Отправлено 19 августа 2008 - 00:33   Hans

много лишних движений ,
пробку я не прокалываю , когда вынимаю . Она оччень эластичная и легко выковыривается хорошо отполированным
экскаватором (это инстрУмент такой стоматологический) . На кончик шприца надета силиконовая трубка - обрезок от
системы . Картридж держу горизонтально , дренажный клапан нажат и вверху . После заправки перевернул , заткнул пробкой ,
нажал клапан , стравил , все .

|    Сообщение #38 Отправлено 20 августа 2008 - 00:19   romanM

как умею! но твой вариант тоже ничего!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #39 Отправлено 02 ноября 2008 - 17:20   VBVI

Заправка картриджа Brother LC-970 и ему подобных.
Беру большой шприц (20 ml) и отламываю мет иглу. От иглы остаётся только пластиковая трубка устанавливаемая на шприц. Эту трубку надо надфелем подправить до диаметра 2,5 мм (в принтере аналогичные трубки от головки входят в картридж при его установке). На шприц сначала устанавливаю нормальную мет иглу (удобнее заправлять шприц чернилами из флакона ИнкТек) и заправляю шприц чернилами объёмом 10 ml (столько заправляют заводские картриджи - я разбирал картидж LC-970). Далее меняю мет иглу на пластиковую трубку от иглы доработанную надфелем и вставляю в картридж (внизу). Картридж держу большой плоскостью вертикально, т.е. так как он устанавливается в принтер, дренажный клапан (вверху) нажимаю и давлю на поршень шприца. При этом происходит заполнение картриджа чернилами и вытеснение воздуха из картриджа если нажат клапан вверху. Устройство картриджа Brother LC-970 и ему подобных такое:-в пластиковом корпусе, состоящем из двух половинок, находится пластиковая Ёмкость с дренажным клапаном, заправочным резиновым "соском" и поплавком находящемся внутри этой ёмкости. Корпус (он склеен) можно осторожно разобрать с помощью скальпеля и всё это увидеть своими глазами.

|    Сообщение #40 Отправлено 02 ноября 2008 - 19:36   koka

Можно...и так...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info