Цитировать

Форум по СНПЧ: Некорректная работа Суперчипа на Т50 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Некорректная работа Суперчипа на Т50

|    Сообщение #1 Отправлено 01 ноября 2010 - 10:37   Моро

Подскажите пожалуйста по ситуации описанной ниже, на форуме подобной проблемы не нашел.
Купил недавно СНПЧ resetters с SuperChip-T50 на R290.

SuperChip-T50:
- обнулить уровень чернил можно в любой момент без проблем
- листы не портит
НО!!!
- уровень чернил не становится меньше на мониторе (вообще)
- ни с того ни с сего в любой момент показывает что закончилась краска в одном (бывает двух) картриджах. В таком случае провожу обнуление: вроде все ок.
Напечатаю фотографии (уровень чернил не падает) и снова показывыает ни с того ни с сего - "замена!".

Кто стакивался? В чем проблема? Глюк SuperChip-T50???
Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 01 ноября 2010 - 11:37   Chatlanin

дык Т50 вроде для Т50?.. при чем тут R290?..
Epson T50, SuperPrint Ultra, DCTec DC6

|    Сообщение #3 Отправлено 01 ноября 2010 - 11:58   Моро

Ну вот а ник какой!)))

Цитирую с сайта http://resetters.com/Superchip-bsuperchipt...tov-p-2259.html
Суперчип SuperChip-T50 устанавливается в принтеры Epson Stylus Photo T50, T59, TX650, TX659, TX700, TX710, TX800, R270, R290,...
Вот при том.
А по сути кто нить ответит???

|    Сообщение #4 Отправлено 01 ноября 2010 - 14:54   Nikolai67

По сути? - меняй по гарантии.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 ноября 2010 - 15:58   Igor1677

Скорее всего рекомендация Николая самая верная. Меняйте. Я купил 4 такие планки. Работают. Правда с самого начала обнуление произвожу "без прочистки". Эта схема работает с данными чипами. Правда есть одно "НО". Обнулять приходится два раза подряд. Сначала обнуляет черный и желтый, на второй раз - все остальные. Но прочистки нет. Впринципе, все равно быстрее, чем с прочисткой.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 ноября 2010 - 01:27   Chatlanin

Вопрос по авточипам.
Какой из этих чипов входит в состав СНПЧ SuperPrint? Человек хочет заказать, пожалуйста, проконсультируйте.

offtop
Epson T50, SuperPrint Ultra, DCTec DC6

|    Сообщение #7 Отправлено 02 ноября 2010 - 06:24   Igor1677

Chatlanin
offtop

|    Сообщение #8 Отправлено 02 ноября 2010 - 12:39   Egud

Моро, и я столкнулся с похожей ситуацией! Вчера поставил планку, отпечатал десяток листов, уровни 100%. Сегодня даю задание на печать - опа, "закончился" светлый циан! Обнулил, а оно ещё и прочистку сделало. Опа! Какая неожиданность! С таким подходом к делу, банки слива надо увеличивать в объёме-(

Ха-ха! Только что послал на печать ещё файл - опять "закончился" светлый циан. Испорчено после горе-прочистки три листа.-( Та кому надо такие чипы??? Ужос.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #9 Отправлено 02 ноября 2010 - 14:25   Моро

Интересная ситуация, учитывая что не только у меня.
Я отписал по данному вопросу в техподдержку: реакции нет.
От администрации комментарии будут по суперчипу?

|    Сообщение #10 Отправлено 02 ноября 2010 - 14:32   Nikolai67

Позвони, быстрее будет.

|    Сообщение #11 Отправлено 04 ноября 2010 - 00:23   Egud

И чего звонить-говорить? Что ещё один глюк обнаружен?
Подобный старым моделям - после ошибки в процессе печати (отмена пользователем и т.п.) происходит очередная автопрочистка :unsure:
Да уж, вот так чип - с супер-набором глюков... :unsure:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #12 Отправлено 04 ноября 2010 - 11:06   Slon3

У меня Суперчип Т50 работает нормально. То вы их готовить не умеете:-)

|    Сообщение #13 Отправлено 04 ноября 2010 - 15:42   koka

Я тут как рядовой форумчанин...и могу высказывать свой мнение...
Ежели Вы считаете чипы от Ресеттерс "плохими", "некрасивыми"...или по какой-то другой причине...
Вы вправе купить другие-которые Вас устраивают по Вашим критериям.
Я не хочу и не буду больше вступать с Вами в дискуссию-у Вас есть выбор-не правда-ли...ведь никто не заставляет и не принуждает покупать чипы у определённого производителя...
Ва хотите вступить со мною в какую-то дискуссию...я не хочу...Удачи.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 04 ноября 2010 - 17:25   Vity@s

Вы вправе купить другие-которые Вас устраивают по Вашим критериям.
Человек уже купил! Потратил деньги. Возможно попал, обратился на форум с проблемой.
Не узнаешь вкус продукта, пока не попробуешь. Может чипы нормально не работают с R290, возможно брак, возможно плохой контакт. По первым двум пунктам надо пожалуй обращаться в магазин - быстрее выйдет. Resetters серьезная контора, своих покупателей наедине с проблемой не оставят.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #15 Отправлено 04 ноября 2010 - 18:07   koka

Так почему сразу же не сделать так-

Просмотр сообщенияVity@s (4th November 2010 - 06:25 PM) писал:

надо пожалуй обращаться в магазин
и вопрос бы отпал...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 04 ноября 2010 - 19:14   mart03

Для начала извиняюсь и беру свои слова обратно. Заработал Super Chip-T50 на моём старичке Epson R270.

Правда после внедрения переустановил драйвер и инструкция по сбросу для R270 будет немного другая (в отличие от предложенной Administrator http://www.resetters...showtopic=22619 )
Принудительный сброс для Epson R270 (выпуска до февраля 2007г.)
1. Включить принтер и дождаться пока он выйдет на готовность.
2. Нажать кнопку Reset на чипе - кнопка зафиксируется в нажатом состоянии (каретка находится в запаркованном крайнем правом положении).
3. Вывести печатающую головку в позицию замены картриджей (согласно инструкции к принтеру). Нажать на кнопку с Каплей на принтере и каретка выдвинется в позицию для замены картриджей, а затем ещё 7(СЕМЬ) раз. Каретка уйдёт в парковочное место.
4. Отжать кнопку Reset на чипе - кнопка зафиксируется в отжатом состоянии, при этом один раз мигнет светодиод на чипе. Принтер должен распознать картриджи, показать все уровни 100% и выполнить прочистку головки.

|    Сообщение #17 Отправлено 04 ноября 2010 - 19:15   koka

Ну вот...а то сразу...Так так и есть на СБ...хард-ресет...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 04 ноября 2010 - 19:20   mart03

Правда голова подсохла немного, тест дюз корявый, но не беда-побежал в магазин за коньяком отмачивать уже свою голову. Всем удачи! ;)

|    Сообщение #19 Отправлено 04 ноября 2010 - 19:22   koka

Отмачивай...А "волну гнать не надо"...сначала вникнуть и попробовать варианты...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 05 ноября 2010 - 12:27   Chatlanin

хорошо! Спрошу прямо!!! брать Суперпринт со стандартным чипом, или суперчипом?! Не нужны навороты, нужна 10000% гарантия что будет работать!!!

Просмотр сообщенияVity@s (5th November 2010 - 02:25 AM) писал:

надо пожалуй обращаться в магазин

ребята! покупатель может жить за 10000 км. пока он обратится в магазин, принтер засохнет!
Epson T50, SuperPrint Ultra, DCTec DC6

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info