Цитировать

Форум по СНПЧ: CX4300 - Разборка/сборка принтеров Epson на примере этой модели - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CX4300 - Разборка/сборка принтеров Epson на примере этой модели технология

|    Сообщение #21 Отправлено 26 апреля 2010 - 19:16   Серёга Донецкий

не могу найти руководство, как разобрать Epson CX4300.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #22 Отправлено 26 апреля 2010 - 19:32   Episode

Примерно так же, как и 3700. Попробуйте поиск по ключевым словам "3700" и мой никнейм. Я писал в нескольких темах (собранного материала в одной теме - нет), там единственная заморочка в скрытом винте за шлейфами сканера. Выкладывал фото. Поищите.
Еще можно взять (см. подпись) сервис-мануал и по его подсказкам действовать.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #23 Отправлено 26 апреля 2010 - 19:36   Merfees

Или сразу здесь, в 126 сообщении...

|    Сообщение #24 Отправлено 27 апреля 2010 - 17:27   Серёга Донецкий

 Episode (26th April 2010 - 07:32 PM) писал:

как и 3700.

С помощью Вашей информации и фото по 3700, разбирал и 3700, и 3500. Одинаковы. А вот сканер с 4300 снять не могу, там чуток другая система, и мануал пока не помогает. Руки не опускаю, ковыряюсь в свободное время. Разберу - выложу инструкцию, может кому и сгодится.
На три новеньких в упаковке СХ9300F завтра начну городить СНПЧ ресеттеровскую. Тоже пока не пойму как сей айнгрйенгат. разобрать.
З.Ы. Времени бы 48 ч в сутках! Или работу бросить.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #25 Отправлено 27 апреля 2010 - 17:46   Episode

 Серёга Донецкий (27th April 2010 - 06:27 PM) писал:

может кому и сгодится
Сгодится, конечно. Это не шибко распространенная модель, к тому же, немного (скажем так) устарела. Но представляет из себя танк, который, если правильно к нему подойти, пережует не одну сотню тысяч листов... СХ3700 молотит в конторе отчеты по 200-500 страниц в день, когда отчетность, после - недели две отдыхает. Не первый год уже...

 Серёга Донецкий (27th April 2010 - 06:27 PM) писал:

Времени бы 48 ч в сутках
Кого-то мне это напоминает... Не себя ли самого... :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #26 Отправлено 27 апреля 2010 - 23:02   Серёга Донецкий

Итак, разборка СХ-4300. Вся проблемка - снятие сканера и верхней крышки.
1. Снимаем крышку сканера.
2 Снимаем панельку управления. Двигаем на себя, передний край приподнимаем на 2-3 мм, продвигаем на себя. Откручиваем плату от панельки. Шлейф от платы уходит в принтер, ну и бог с ним. Потом разберёмся.
3. Откручиваем 6 винтиков. Два из них откручиваем сверху при закрытом сканере.
4.Разъединяем предварительно корпус спереди и по бокам и подпираем. С каждой стороны и под креплением панели управления пластмассовые защёлочки. Надавливаем внутрь крышку для снятия защёлок.
5. Переходим к самому интересному - отделению задней части. Крышка снимается со сканером. К корпусу сканер шурупами в этой модели не прикручивается. С двух сторон "сидит" на цапфах-бобышках, выполненных на корпусе. С правой стороны отодвигаем отвёрткой в направлении края и приподнимаем вместе с крышкой. Не следует пытаться снять сканер без крышки, он не выйдет (без разлома крепления)
С левой стороны снимаем аналогично, отодвигая сканер к левому краю. Вот и всё. Остальное, думается, понятно без слов и картинок.
Прикрепленное изображение: ____________________.jpg
Прикрепленное изображение: ______________1.jpg
Прикрепленное изображение: ________________________.jpg
Прикрепленное изображение: _________________.jpg
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #27 Отправлено 04 мая 2010 - 12:11   realmen80

Спасибо. За советы. С помощью инструкции разобрал. До такого вот состояния как на фото: Прикрепленное изображение: 1.JPG И теперь возникло 2 вопроса.
1. Я читал на форуме что нужно срезать какие-то выступы. Имеються в виду елементы под номером 1?
2. Для того чтобы долезть к ролику в котором нужно подрезать пружину, мне нужно вытащить весь механизм под номером 2?
Спасибо.

|    Сообщение #28 Отправлено 04 мая 2010 - 13:04   Episode

2 realmen80
1. Нет! Ни в коем случае не срезать те выступы, что под №1 на фото. Читайте тему о ремонте податчиков сначала! В первом же сообщении все сказано! Читайте ту тему ВСЮ, там очень много дополнений и рекомендаций, иначе, Вы насрезаетесь до нового принтера...
2. Нет! Не весь механизм под номером 2. Нужно просто снять податчик бумаги. Читайте тему о ремонте податчиков сначала! В первом же сообщении все сказано! Читайте ту тему ВСЮ, там очень много дополнений и рекомендаций, иначе, Вы доснимаетесь до нового принтера.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #29 Отправлено 04 мая 2010 - 13:24   realmen80

Episode, спасибо. Посмотрел, я действительно начал читать тему не сначала... Не досмотрел что-то. Просмотрел сначала. Я понял что нужно снять весь механизм подачи бумаги (если честно, то не оч понимаю что он собой представляет, ориентируюсь по фото из сообщения №1), к сожалению у меня принтер другой и я не могу понять что мне для того чтобы снять этот механизм, мне нужно снять все металическую планку под номером 3 Прикрепленное изображение: IMG_8451.jpg

|    Сообщение #30 Отправлено 04 мая 2010 - 14:02   koka

Нет...не надо её сымать...всё сзади делается...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #31 Отправлено 04 мая 2010 - 14:03   Episode

 realmen80 (4th May 2010 - 02:24 PM) писал:

нужно снять все металическую планку под номером 3
Ни в коем случае! Вы очень невнимательны! Скачайте сервис-мануал, у меня в подписи, там очень подробно расписано, как снять податчик бумаги. Если кратко, то Вам нужно вытащить ВЕСЬ!!! ПОЛНОСТЬЮ!!! механизм принтера из корыта, в котором он сейчас находится, тогда Вы сможете снять податчик отвинтив несколько саморезов в задней части принтера. В итоге у Вас в руках будет ТОЛЬКО податчик бумаги как отдельный механизм, собрать все обратно будет очень просто. Если же Вы снимите планку №3 на рисунке - прощай геометрия принтера... (читай - привет новое МФУ).
-----
упс, Костя снова впереди планеты вся :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #32 Отправлено 02 июля 2010 - 22:33   skunck

Здесь подробная пошаговая инструкция по разборке Epson CX 4300 с фотографиями и сервис мануал к нему.
Прикрепленное изображение: epsoncx430.jpg

|    Сообщение #33 Отправлено 16 октября 2010 - 09:06   kosta4310

Ребята, кто ещё не знает как разобрать cx4300, скачиваем и смотрим. Спасибо большое.

|    Сообщение #34 Отправлено 16 октября 2010 - 11:35   Episode

Инструкция по разборке Epson CX 4300 к сообщению №32:
EPSON_CX_4300.rar (35 mB)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #35 Отправлено 17 октября 2010 - 20:45   kosta4310

Всё замечательно, только при снятии сканера поломал крепление с левой стороны, там где шлейф. Полагаю, что слева крепление снимается очень просто и не так как справа. Точно проверить не могу, так как поломал. Но кто будет снимать, попробуйте поднять вверх ось сканера, когда он будет под углом, потом опустить сканер, удерживая ось поднятой и ось освободиться. Думаю так. Кто разбирал и не поломал, подтвердите. Могу дать фото не большое, чтоб было видно.

|    Сообщение #36 Отправлено 17 октября 2010 - 20:49   koka

Как раз непросто...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #37 Отправлено 22 января 2011 - 11:54   Mr. Nobody

Цитата

Как раз непросто...

Да не,не сложно..но вот вопрос-как отсоединить,если возможно-шлейф от сканера?(и где)А то как-то неудобно его ворочать с привязанным сканом.
И ещё вопрос-бывает ли в продаже,и сколько ориентировочно стоит новая ПГ.(СХ 4300)

|    Сообщение #38 Отправлено 22 января 2011 - 13:51   koka

А чего ж не бывают-бывают...на зипзипру посмотрите по стоимости.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #39 Отправлено 22 января 2011 - 15:53   Mr. Nobody

Цитата

А чего ж не бывают-бывают...на зипзипру посмотрите по стоимости.

Посмотрел..проще его выкинуть,дешевле будет.

|    Сообщение #40 Отправлено 31 марта 2012 - 09:28   valery777

Понадобилось разобрать R220, по всем ссылкам прошелся, мануал скачал и посмотрел, но: при попытке снять боковые крышки не могу найти защелки/фиксаторы, которые держат их где-то вверху и которые надо расфиксировать изнутри. Внутрь залезал даже с веб-камерой, ничего не нашел. Такое впечатление, что эти боковинки в одном месте вообще приклеены к верхней панели (той, что с кнопками). Сломать тоже боюсь. Вообщем, есть ли там фиксаторы, где их искать и как они выглядят?
Спасибо.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info