Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с Kodak Esp 7 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с Kodak Esp 7

|    Сообщение #1 Отправлено 26 марта 2010 - 17:05   abrekansar

Собственно прошу помощи по МФУ Kodak ESP 7 , приобрел данный девайс ,сталкнулся с проблемой,что как бы расходников по под это МФУ мне не найти или найти трудно :-( Вот думаю поставить на него СНПЧ ,про ПЗК думаю стоит забыть хотя они бы были в идеале. Подскажите как это сделать ,в смысле как подобрать чернила и саму систему,может есть еще какие мысли по этому поводу ? Заранее благодарен

Обзор кликабельно

Вот фотки картриждей с разных ракурсов !

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Еще не понятно зачем белый цвет на картридже и почему черный на обоих картриджах?

|    Сообщение #2 Отправлено 26 марта 2010 - 18:42   koka

Хм...где-то , на каком-то другом форуме встречал этот вопрос...и фото теже...
А в теории сделать можно...но вот белый цвет меня смущает...где брать его...разве что заместо него ОГ залить...
З.Ы...А вот на первой фото-не чип-ли...не разберу...и на третьей фотке.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 марта 2010 - 22:07   abrekansar

да , я уже писал на другом форуме,но никто ничего посоветовать не смог )) чип то или нет,сказать не могу,но думаю это не важно т.к. я подозреваю .что оно не понимает вставляю я новый или старый картридж ,по крайней мере на сервисном листе он распечатывает .что картриджи меняли 6ть раз,хотя это я их просто вытаскивал и вставлял обратно! В теории я понимаю,что можно в принципе сделать,но проблема в том .что не знаю какие краски нужны и еще черный цвет на обоих картриджах , белый там вроде бесцветная жидкость просто,не знаю зачем это !неужели кодак делает какие то уникальные принтеры)))

|    Сообщение #4 Отправлено 26 марта 2010 - 22:39   koka

Ага...бесцветная значит...тогда, так как я и предполагал-ОГ там (оптимизатор глянца)...и два чёрных...по всей видимости 1 пигмент (отдельный),
а во втором (совмещённом) "водяка" (фоточернила)
А сделать думаю можно...ежели у меня в руках был бы. :)
В принципе...нужен шлейф, "уголки", клипсы крепления, доноры...и герметизация лишних отверстий в картриджах.:)
Только вот смотрю места там мало...надо думать как проложить шлейф...или без крышки...Вообщем думать, смотреть нать. :) Чернила думаю можно подобрать...но вот не пойму, что за принцип..."пароварка" али нет...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 марта 2010 - 12:32   abrekansar

Отверстия которые на фото герметичны,они заклеены пленкой ! Вообщем нужен СНПЧ донор ,посоветуйте какой лучше.Не понял .что за уголки нужны? Там по всей видимости шлейф подключать с боку придется т.к расстояние между картриджем и принтером очень мало для шлейфа,со стороны картриджа которая смотрит на меня ) На счет оптимизатора глянца , есть ли он в продаже , в принципе есть человек который занимается продажей СНПЧ от ресетеров он все ,что нужно привезет мне наверно. На счет прокладки шлейфа я думаю.что смогу придумать ! Остается вопрос с красками я так понял,что черные цвета не совсем одинаковые чтоли,один для фото другой для текста?

|    Сообщение #6 Отправлено 27 марта 2010 - 14:04   koka

Да...один для текста, другой для фото (как у Сапопов), оптимизатор глянца есть на сайте...вот он.
Уголки вот они..
Манжета для уголка (в отверстие картриджа-потом уголок) вот они.
Ну и шлейф 6-ти "жильный"...
А вот по чернилам...не подскажу...в смысле какие лучше туда.
А доноры можно обычные "Офисы"...с перегородкой которые вот они.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 марта 2010 - 14:39   abrekansar

Спасибо,картина потихоньку проясняется. Остался в принципе только вопрос с чернилами,я так понял в обо картриджа можно заливать одинаковые черные чернила? Также если есть мысли по прокладке шлейфа буду рад выслушать,могу предоставить фото с нужных ракурсов. Если я залью нормальные чернила для фотопринтера,как это может повлиять,не забьется ли головка или как определить какие нужны? Может подобрать краску в соответствии с дгугим принтером,например в котором применяеться оптимизатор глянца и черный цвет на обоих картриджах!

|    Сообщение #8 Отправлено 27 марта 2010 - 14:47   koka

Хм...ну что тут сказать...я могу только когда в руках покручу. поверчу принетер...по фото не умею. :)
А чернила...посмотреть на те которые дляя термоструйных...в сторону Сапопа и Хулита...но думаю и для Ёпсонов будут работать. ;)
А чернила можно в принципе (чёрные) и туда и туда "водные" (фоточернила)...но при печати текста возможно края букв "лохматиться" будут. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 марта 2010 - 15:01   abrekansar

ок, как все куплю буду пытаться делать,о результатах буду писать!

|    Сообщение #10 Отправлено 27 марта 2010 - 20:36   abrekansar

что-то ваще запутался в этих чернилах, какие мне взять например из этих http://resetters.com/adv_search_rslt.php?s...ords=InkTec+IT4 , мне нужны именно фото чернила или нет, ? Какие бы вы взяли на моем месте чернила на фотопринтер где применяеться ? :unsure: Что еще взять кроме этого ,что я привел ниже,какие лучше крепления?

Вот примерно подобрал то,что нужно :
1.Office-6 блок ёмкости для чернил (6x80 мл)- 92.65 грн
2.Шестижильный шлейф
3.DCTec R800GOP/100 оптимизатор глянца для пигментных чернил Glossy (100мл)-49грн
4. Уплотнительная втулка для штуцера (ВД 2 мм)х6шт-17.94грн
5. Штуцер Г-образный (Д 2.0 мм)х6шт-15.30 грн


Вот еще цитата с сайта "Kodak объединила новейшие технологии печати с высоким качеством доступной пигментные чернила для создания KODAK ESP 7 "все-в-одном"." значит там пигментные чернила?

|    Сообщение #11 Отправлено 27 марта 2010 - 20:50   koka

Фоточернила как правило водные...оно как-то безопасней для ПГ...По чернилам повторю-не подскажу...дабы врагов не нажить...
Посмотрите в сторону ОСР может...или ДиСиТэк...
И по креплениям не подскажу...я их сам делаю...исходя из того как и где...вот тут посмотрть...не могу дать готовых ответов...ибо не видел и не делал на такой. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 27 марта 2010 - 21:02   abrekansar

Вот еще цитата с сайта "Kodak объединила новейшие технологии печати с высоким качеством доступной пигментные чернила для создания KODAK ESP 7 "все-в-одном"." значит там пигментные чернила?

|    Сообщение #13 Отправлено 27 марта 2010 - 21:05   koka

Ну раз написали...то наверное так...кстати и ОГ используется с пигментом...значит пигмент наверное там...в принтере используется.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 27 марта 2010 - 21:32   abrekansar

я уже не особо соображаю :unsure: но от какого принтера лучше взять чернила ,еще нашел инфу ,что эти чернила мгновенно сохнут,на счет врагов забудьте :unsure: просто не хочеться принтер сломать,а в них я ничего не соображаю,хочу вот найти на америкосовских сайтах технологию печати,но пока без успешно!

|    Сообщение #15 Отправлено 27 марта 2010 - 21:36   koka

Только вот не пойму...ежели там пигмент...как же он на глянец ляжет...на микропористую понимаю..а вот глянец...
Проверить можно...пигмент там али нет. :) Берём каждого цвета из картриджа-капаем на обычную бумагу...и под воду...
и смотрим...ежели "поплыл" цвет-"водянка"...ежели нет-пигмент. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 27 марта 2010 - 21:38   Merfees

Видно купили сей аппарат на форуме комтеха, не спешите расходовать чернила из картриджей, чтобы можно исрользовать его как сканер...

|    Сообщение #17 Отправлено 27 марта 2010 - 21:43   abrekansar

та да купил на форуме у одного пройдохи :unsure: думал мигом СНПЧ примастырю ) как сканер не хочу использовать,думаю одолею установку снпч или на крайний случай заправлять картриджи, вот еще не сайте продают я так понял к нему чернила http://www.inkfillin...ak--ESP--7.html там видно.что продают чернила цветов Cyan, Magenta , Yellow, Black и видимо то бесцветное вещество ,там оно называется Cleaner вроде как переводится как очиститель чтоли? может это реально очиститель головки принтера?

|    Сообщение #18 Отправлено 27 марта 2010 - 21:46   Merfees

Попал, блин...

|    Сообщение #19 Отправлено 28 марта 2010 - 11:21   abrekansar

так ,что это за жидкость белая,может ли быть ,что это не ОГ ,а очиститель! по сылке выше ,что я привел никак нельзя определить краску?

|    Сообщение #20 Отправлено 28 марта 2010 - 11:22   root

Технология печати - термоструйная.
Все цвета - пигмент - Black, Photo Black, Cyan, Magenta, Yellow.
6-й - это лак (оптимизатор глянца).

По чернилам, думаю, все-таки лучше перевести на водянку.
Т.е. брать проверенную водянку для термоструйников.
Оптимизатор глянца можно вообще не использовать.

Трубки вставить в картриджи сверху и загерметизировать - все!

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info