Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор МФУ Rx610 Rx690 Tx650 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор МФУ Rx610 Rx690 Tx650

|    Сообщение #1 Отправлено 30 января 2010 - 16:39   Andy_13

Уважаемые форумчане! Помогите определиться. Есть все три модели. Разница в цене 50... 100 грн., что не принципиально. Визуально больше нравится 650 - ровный кубик без торчащих граней.
Смущает только на сайте Епсона заявленный срок службы для него 3 года, для старых моделей 5. У него хуже механика? Еще вес при сравнении трех моделей у 690 -12 кг против 8,4 у 610 и 650?
Выскажитесь за и против, пожалуйста.
TX650 - СНПЧ SuperPrint+DCTec

|    Сообщение #2 Отправлено 30 января 2010 - 17:04   PhantomW12

я могу смело сказать только по модели Тх650, так как являюсь ее обладателем, сам стоял перед таким же выбором. Но склонился в пользу последнего, дизайн, как Вы сказали - ровный кубик, вес, и плюс он полностью черный (в Киеве на момент покупки он был дешевле остальных). СНПЧ Ресетерс, чернила ХОНГСАМ (ДиСиТек). Касательно механики, осмелюсь предположить (Эпсон первый), что при правильной эксплуатации и должном уходе, своевременном обслуживании узлов (чистка, смазка) он прослужить дольше 3 лет. И основная стоимость принтера это ПГ, а механику можно будет и заменить при износе самостоятельно. И не известно чем и как мы будем печатать через 5 лет. Поставил между компьютерным столом и письменным на тумбочке, он как раз выровнял уровень между тремя этими поверхностями, тумбочка на 20 см ниже столов. Гармонично вписался. Все это определило мой выбор. Аппаратом доволен на все 100%!!!
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #3 Отправлено 30 января 2010 - 17:06   koka

Если молотком не бить и водой не поливать-он ещё нас переживёт...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 января 2010 - 17:20   Andy_13

PhantomW12, какой пробег у аппарата? ставили СНПЧ строго по инструкции? а когда ставили СНПЧ, выводили слив чернил?
TX650 - СНПЧ SuperPrint+DCTec

|    Сообщение #5 Отправлено 30 января 2010 - 17:30   PhantomW12

Пробег почти 800 фото 10х15, чуть больше 500 листов текста. слив делал не сразу, смелости не хватило, но как потом заметил как снизу начал темнеть памперс, сразу же в банку вывел. Слив спереди справа, под надписью ЭПСОН, когда открываете крышку приемного лотка, там есть лючек с защелкой, окуратно открываем и выдим трубку которая входит в бачок, ее и снимаем, наращиваем и в банку все ок ))) Ну это если решитесь на эту модель.
Да сначала ставил по инструкции, но потом переделал, так как был шанс что ПГ зажует шлейф под себя, может я что-то не так сделал, и развернул все на 180 град. Сейчас все супер, нигде не трет, не перегибаеться...
Вот темка по 650, там и фото есть
Но выбор за Вами, да и все аппараты то одинаковые по параметрам, может там скорость печати на 1 страницу отличается, но для меня не критично.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #6 Отправлено 30 января 2010 - 17:36   pily

Тоже стоял перед выбором между rx615 тодже 610 и тх650.Взял 615 по некторым причинам 615 построен на базе r290 а значит проверен временем тагже сброс памперса дома тойже прогой что и 290.На дизайн вообще несмотрел принтер должен печатать а любоваться и подгонять под интерьер можно и вазой с цветочками.имхо.

|    Сообщение #7 Отправлено 30 января 2010 - 17:43   PhantomW12

кстати да, забыл, вот pily напомнил, на 650 сброс памперса пока платный, Ресеттерс делает за 100 укр тугриков. Ломаной АР пока нету, и прогнозы не утешительные.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #8 Отправлено 30 января 2010 - 18:39   Andy_13

PhantomW12, а что такое АР? прочел внимательно указанную Вами тему, там Вы говорили, что на бумаге остаются следы от протяжки - это тоже проблема? Почему-то ресеттерсы больше советуют IncTec вместо DCTec - скажете?
TX650 - СНПЧ SuperPrint+DCTec

|    Сообщение #9 Отправлено 30 января 2010 - 19:02   PhantomW12

я не пробовал IncTec, не могу ничего сказать, может другие форумчане с таким пробором что-то скажут, по поводу DCTec, то мне собственно Киевский диллер, где и покупал СНПЧ, предложил чернила ХОНГСАМ, в той теме есть фото баночки, но там я ошибся, не пигмент а водные. Так вот, выяснил что ХОНГСАМ это оригинальная тара DCTec, выходит DCTec это переразлив. Но главное качество чернил!!! эти очень хороши, мне нравятся, фото насыщенные и яркие, основная масса фотографий с телефона N82 камера настроена на 3Mpx, мне в альбом для дома с головой хватает качества "наилучшее фото", фото РПМ не использую, качество фото не то и бумагу надо Премиум, у меня просто Эпсон Глосси.
Касательно протяжки, да были на Ломонде глянцевом, купил глянцевую Эпсон, никаких следов, значит все зависит от бумаги, и качество и последней получше. и цена на треть больше.
АР - это "adjustment program" сервисная программа для Эпсонов, в частности ею обнуляют счетчик памперса.
Большинство проблем мы создаем себе сами, дешёвыми чернилами, дешёвой бумагой......
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #10 Отправлено 30 января 2010 - 19:07   koka

Просмотр сообщенияPhantomW12 (30th January 2010 - 08:02 PM) писал:

Большинство проблем мы создаем себе сами, дешёвыми чернилами, дешёвой бумагой......

Золотые слова Юрий Венедиктович. (с) "Наша раша")
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 31 января 2010 - 12:46   deni25

Просмотр сообщенияAndy_13 (30th January 2010 - 05:39 PM) писал:

Еще вес при сравнении трех моделей у 690 -12 кг против 8,4 у 610 и 650?

У 690 есть 2 лотка подачи бумаги: тыльный как у всех сзади и дополнительный передний®, он выдвигается спереди снизу мфу на себя. Так как модели почти аналогичны по тех.параметрам другого объяснения не вижу, хотя всё может быть. Зато больший вес при скоростной печати даёт меньшую вибрацию мфу (имхо). Для меня при одинаковой (что такое в наше время 10$) цене это стало не малым плюсом при выборе из этих моделей. Ещё один большой плюс, как сказал PhantomW12 - доступность сервисной проги АР "adjustment program". Как частенько говорят на форуме - кто в теме, тот знает :) . Зато у TX650 есть WiFi, может для кого-то этот показатель критичен (если комп в одной комнате, а мфу в другой). А вообще хорошо и коротко сказал выше pily.
Всё сказанное выше является личными критериями. Каждый должен сделать выбор сам.
Эпсон RX690+DCTeс+картриджи с офисами

|    Сообщение #12 Отправлено 31 января 2010 - 13:58   PhantomW12

Просмотр сообщенияdeni25 (31st January 2010 - 12:46 PM) писал:

Зато у TX650 есть WiFi

НЕТУ В НЕМ WiFi, есть в модели Тх700W, или в 550FW, но там и факс есть. В Тх650 и обычного сетевого интерфейса ETHERNET на RJ45 нету, вроде дружит с BLUETOOTH-адаптерами, но я не проверял.
deni25, а что Вам не нравится в чернилах ??? в соседней теме писали
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #13 Отправлено 31 января 2010 - 14:23   deni25

Просмотр сообщенияPhantomW12 (31st January 2010 - 02:58 PM) писал:

НЕТУ В НЕМ WiFi

...хотя на сайте эпсон.ру такая опция заявлена...

Просмотр сообщенияPhantomW12 (31st January 2010 - 02:58 PM) писал:

а что Вам не нравится в чернилах

то, что стенки соседних капсул чистые, а с чёрным не понятно что.
Эпсон RX690+DCTeс+картриджи с офисами

|    Сообщение #14 Отправлено 31 января 2010 - 14:30   PhantomW12

у меня принтер простоял 12 часов без работы, только что глянул, как и у Вас, черный не весь стекает со стенок, :unsure: почему так, остальные капсулы чистые. специфика черного цвета видать!!!
а где там указано как опция WIFI ??

"Беспроводное подключение по WiFi нет
Сетевое подключение (Ethernet) нет"
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #15 Отправлено 31 января 2010 - 16:01   deni25

Просмотр сообщенияPhantomW12 (31st January 2010 - 03:30 PM) писал:

а где там указано как опция WIFI ??

сейчас ещё раз просмотрел описание, :unsure: , действительно нету, :unsure: .

Просмотр сообщенияPhantomW12 (31st January 2010 - 03:30 PM) писал:

только что глянул, как и у Вас, черный не весь стекает со стенок

успокоили вы меня
Эпсон RX690+DCTeс+картриджи с офисами

|    Сообщение #16 Отправлено 31 января 2010 - 16:07   koka

Чёрный такой...отличается от всех остальных...правильно Фантом говорит-специфика однако...кстати он и самый капризный...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 31 января 2010 - 17:48   deni25

2 PhantomW12 Какая у вас СНПЧ? Если капсульная, то была ли проблема с чёрным? Или это исключительно "фирменная"(с) особенность 690.
Эпсон RX690+DCTeс+картриджи с офисами

|    Сообщение #18 Отправлено 31 января 2010 - 18:00   PhantomW12

Вовремя набрел на этот форум и у меня Капсульная, Ресеттерс Супер Принт, а что Вы понимаете под проблемами с черным ??? у меня тьфу,тьфу пока особых проблем ни с чем не было!!!!! тьфу... и что за

Просмотр сообщенияdeni25 (31st January 2010 - 05:48 PM) писал:

"фирменная"(с) особенность 690.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #19 Отправлено 31 января 2010 - 18:52   deni25

Если нормально печатает, то и слава Богу. Это не проблема вообще то, скажем особенность именно 690-х. Вот тут тема по этому вопросу. В двух словах: почему то у 690-х при переходе на капсулы проблема именно с чёрным, пропадают дюзы, в хаотичном порядке. Решается установкой специфичной капсулы или переходом на картриджи. Завтра буду заказывать капсулы и мастерить.
2 root. Если такая особенность (судя по отзывам многих обладателей 690-го, и я в том числе) этой модели, то может и СНПЧ поставлять сразу же с модифицированной капсулой.
Эпсон RX690+DCTeс+картриджи с офисами

|    Сообщение #20 Отправлено 04 февраля 2010 - 09:43   Doberman

Просмотр сообщенияpily (30th January 2010 - 07:36 PM) писал:

Взял 615 по некторым причинам 615 построен на базе r290 а значит проверен временем тагже сброс памперса дома тойже прогой что и 290



В работе R290 и R295. В запасе лежит еще один новый R295 и СНПЧ от resetters. На данный момент озадачен покупкой еще одного принтера. Т50/59 из за проблем со сбросам памперса и покупкой новой планки чипов не расматриваются. В магазине нашел RX615 думаю его прикупить.

АР от 290 на нем обкатана, нормально сбрасывает памперс ??? И снпч (точнее блок чипов) от R 270/290 работает ???

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info