Цитировать

Форум по СНПЧ: Не печатает черный картридж, поставила СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не печатает черный картридж, поставила СНПЧ принтер hp Officejet pro K 5400

|    Сообщение #1 Отправлено 29 января 2010 - 23:09   Pobeda

Здравствуйте!
Я - девушка. Мало что понимаю в принтерах. Порылась на форуме, и вообще ничего не поняла. :)

Принтер hp Officejet pro K 5400. Заправляла картриджи, тупо впрыскивая из шприца иголкой в "дырочку", из которой чернила должны капать. Отпечатала много, 3000-4000 листов. При последней печати стал печатать полосами, но только черный картридж, цветные - нормально. Потом вообще перестал печатать черным.
Сегодня поставила СНПЧ Ink System Technology. Та же проблема, сначала печатал полосами (черный), цветные - нормально. 3-4 стр, и полностью исчезла черная печать.
Марку чернил не знаю, выбросили баночки. Чернила покупала раньше, не с СНПЧ. Сделала процедуру очистки головок - на тестовом листе опять печатает черным с полосами...


Что делать?

|    Сообщение #2 Отправлено 29 января 2010 - 23:28   koka

Налетят сейчас...как вороны...лучше в СЦ обратиться...или к тому кто понимает...что и как.
Либо другой путь-"лопатить" форум и отделять зёрна от плевел...Это как золото мыть...по-крупицам...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 29 января 2010 - 23:37   Pobeda

Почему налетят? Я вот и обращаюсь к тем, кто разбирается, тут вроде ответы дают на вопросы...
Самой лопатить некогда, ребенок грудной на руках))

|    Сообщение #4 Отправлено 29 января 2010 - 23:47   root

Кроме картриджей есть еще печатающие головки в этом принтере.
Они как миникартриджи с поролоном внутри.
Так вот черная головка пустая.
Чернила из картриджа черного не поступают в головку т.к. в картридже нет помпы. (Есть в оригинальном). Поэтому трубка от картриджа до головки пустая, так же как и сама головка..
Нужно заполнить головку и трубку до головки чернилами вручную, чтобы запустить систему подачи чернил.

Если не знаете как это сделать или некому - самое простое и надежное - поставить новую головку и новый картридж - ОРИГИНАЛЬНЫЕ.
После того, как система запустится - можно ставить картридж ДЗК или СНПЧ.

|    Сообщение #5 Отправлено 29 января 2010 - 23:55   Pobeda

Если я не умею заполнять головку и трубку чернилами, нужно КУПИТЬ НОВУЮ ГОЛОВКУ? И картридж? Головка продается отдельно?

А как заполнить, может, я смогу? :) Где эти головки расположены?

|    Сообщение #6 Отправлено 30 января 2010 - 10:05   Теоретик

Извините, уважаемый root, но в печатающих головках №88, которые используются в принтерах серии OfficeJet Pro, нет поролона. Заправить и отбалансировать её не так просто, как "поролонку" или пустышку типа №45/78

Вообще конструкция 88-х головок достаточно сложна, но если вам, Pobeda, интересно, то можете ознакомится с их устройством из моих постов или из постов ув. Slava2 в разделе форума, посвящённому принтерам HEWLETT PACKARD

ЧТо же касается вашего случая, то мне не совсем понятно, как вы умудрялись заправлять чернильницы простым шприцем через штуцер подачи? В исправный картридж чернила так просто не пойдут, так как там стоит запорный клапан на помпе. Через штуцер чернила могут только вытекать. Поэтому предполагаю, что вы просто проткнули иглой пластиковый мешок картриджа, чем разбалансировали систему, в итоге печатающая головка нахваталась воздуха.

Для начала сделайте слкдующее:
1. откройте крышку принтера. В левый край должна выехать каретка с двумя печатающими головками. (если каретка не выехала, нажмите и несколько секунд удерживайте кнопку "отмена печати", ту, что с крестиком. Головки должны выехать.
2. К головкам тянутся четыре трубочки для подачи чернил от картриджей. Посмотрите, полностью ли заполнена трубочка с чёрными чернилами?
3. Скорее всего, вам придётся купить новый чёрный картридж, так как старый - испорчен. НИКОГДА больше не тыкайте в него иголкой!

отвечая на ваш вопрос - да, печатающие головки продаются отдельно. Одна стоит около 2000 руб. Но вашу можно попробовать реанимировать.

|    Сообщение #7 Отправлено 30 января 2010 - 11:48   Pobeda

вот так и умудрялась, 3 месяца печатала)))
по-моему, трубочка с черными чернилами заполнена. По крайней мере, белых просветов я не разглядела. Я не очень поняла, я куплю картридж и буду с ним печатать. А СНПЧ? Или потом, когда черный закончится, вставить картридж от СНПЧ, и все будет в порядке?

|    Сообщение #8 Отправлено 30 января 2010 - 12:13   Теоретик

Pobeda, в картриджах СНПЧ есть помпа? (т.е. такой же мягкий резиновый "пятак" внизу картриджа, как и у оригинального картриджа)

|    Сообщение #9 Отправлено 30 января 2010 - 12:27   Pobeda

помпы нет. А если я вставлю картридж с помпой, но не черный, а цветной, так что-нибцдь исправится?

|    Сообщение #10 Отправлено 30 января 2010 - 14:49   Теоретик

Нет, не исправится. В картриджах стоят чипы и принтер выдаст ошибку.

Вообще говоря, вам следует для изучить вот эти темы: http://www.resetters...opic=17883&st=0 и http://www.resetters...pic=14521&st=20



Скорее всего, вам придётся доливать чернила в печатающую головку, чтобы устранить завоздушивание.

А в перспективе лучшим вариантом для вашего принтера станет СНПЧ ЛонгПринт на родных картриджах. Вы сможете легко изготовить его самостоятельно из того СНПЧ, что вы купили.

|    Сообщение #11 Отправлено 30 января 2010 - 14:52   Slava2

Просмотр сообщенияТеоретик (30th January 2010 - 12:05 PM) писал:

Поэтому предполагаю, что вы просто проткнули иглой пластиковый мешок картриджа, чем разбалансировали систему, в итоге печатающая головка нахваталась воздуха.

вряд ли проткнули, т.к. при таких манипуляциях игла упиралась бы в пластмассовый конструктив картриджа (т.е. в саму рамку). До самого мешка так не добраться. А со всем остальным согласен. Возможно воздух. Возможно забилась ПГ, т. к. неизвестно какими чернилами девушка пользовалась...
Особо на замену ПГ уповать не стоит - ПГ+ картридж =90дол.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #12 Отправлено 30 января 2010 - 15:06   romanM

если пробить клапан картриджа, то помпа картриджа будет высасывать чернила из шлейфа, в те моменты, когда в картридже мало чернил, по сему ПГ наверняка завоздушилась из-за этого, ещё конечно качество чернил, которое напрямую влияет на саму печать, пг по немногу печатала хуже и хуже, пока это не стало заметно...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #13 Отправлено 30 января 2010 - 16:18   Pobeda

Так если я поставлю новый черный картридж, я смогу печатать? Все наладится? И потом, когда картридж закончится, печатать с СНПЧ можно будет?
Я так и не поняла, что мне нужно сделать.

|    Сообщение #14 Отправлено 30 января 2010 - 16:23   romanM

Pobeda новую головку и новый картридж!
или очистить головку и продуть трубки принтера , заполнить всё чернилами и тогда сразу снпч
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #15 Отправлено 30 января 2010 - 16:39   Теоретик

Pobeda, я думаю, наиболее приемлемым для вас выходом будет обратиться к специалистам, которые уже имели дело с этой серией принтеров, чтобы они отбалансировали систему (заполнили чернилами ПГ + прокачка трубочки + проверка работоспособности помпы картриджа.)

Или велкам набивать шишки самостоятельно - на форуме в разделе про HP о серии officejet pro много доступной информации; в принципе, всё можно сделать самой, если не боитесь чернилами залить ручки, стол и себя впридачу ;)
И начните с выбора типа чернил и производителя. Лить "не знаю что" в такой принтер - верная ему смерть.

|    Сообщение #16 Отправлено 30 января 2010 - 17:52   Pobeda

спасибо за советы! вызала специалиста в итоге :)

|    Сообщение #17 Отправлено 30 января 2010 - 18:22   root

:unsure:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info