Цитировать

Форум по СНПЧ: Покупать ли Canon Pixma Mp250? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупать ли Canon Pixma Mp250?

|    Сообщение #1 Отправлено 19 января 2010 - 17:52   yasinskiy20

Ребятки, прошу помощи, не хочется выбрасывать деньги на ветер зря. Выбираю МФУ из CANON PIXMA MP250, CANON PIXMA MP190, HP PSC DJ F2483 и Epson Stylus TX117. Почитав отзывы, решил, что наименьшее зло - CANON PIXMA MP250. Вот сразу возникают вопросы. МФУ будет использоваться в домашних условиях, в основном для печати документов (до 500 страниц в месяц). Прочитав тему на этом форуме о том, что лучше начинать печатать с той краски, которую будешь использовать всегда, я так понял, что нужно картриджи разобрать и помыть еще новыми. Так ли это? Какие чернила лучше использовать? Дело в том, что, как я понял, с принтером идут пигментные чернила. А насколько я понял, для таких объемов печати лучше водорастворимые.
В общем, хочу купить СНПЧ здесь:
СНПЧ
Возникает вопрос, чем лучше заправлять и как?
Для него на этом же сайте есть 2 вида чернил. Насколько я понял, одни пигментные все цвета:
Все пигментные
в других пигментный только черный:
Пигментный черный, остальные водорастворимые
Так вот, есть ли смысл переходить на водорастворимые или оставаться на пигментных?
Как я понял, даже если остаться на пигментных, то картриджи все равно нужно помыть новыми и залить чернила Ink-Mate?
И еще, черного цвета водорастворимого не существует для этой модели?
Посоветуйте, кто прошел уже через это, как правильнее мне поступить. Заранее благодарен!!! Прошу прощения, если эта тема уже подымалась. Если так, то киньте ссылоку, пожалуйста!

|    Сообщение #2 Отправлено 19 января 2010 - 20:45   ruport

Цитата

Выбираю МФУ из CANON PIXMA MP250, CANON PIXMA MP190, HP PSC DJ F2483 и Epson Stylus TX117.

Однозначно Epson.

Цитата

Какие чернила лучше использовать?

Однозначно InkTec. Лучше водянку, проблем меньше.

Цитата

В общем, хочу купить СНПЧ

Без проблем. Практический на все модели Epson они есть.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 января 2010 - 08:20   Теоретик

Просмотр сообщенияruport (19th January 2010 - 11:45 PM) писал:

Однозначно Epson.
Абсолютно неоднозначно. :unsure: Для домашней печати и, соответственно, небольших объёмов Кэнон ничуть не хуже. А в чём-то даже лучше. Иначе сами посудите - зачем бы корпорации Кэнон выпускать заведомо проигрышные Сейко модели на рынок?

Цитата

Почитав отзывы, решил, что наименьшее зло - CANON PIXMA MP250
Лично меня в этой модели смущают картриджи PG-510/CL-513. Они заметно дороже ставших уже классическими PG-40/CL-41 (которые используются в модели из вашего списка Pixma MP190). Поэтому я бы посоветовал присмотреться именно к 190-й. Весьма достойное МФУ для дома (хотя сами недавно такое в офис купили как запасной принтер/сканер для цветной печати и копирования.) Правда, печатает 190-й медленно (что, опять-таки,для дома не есть критичный параметр).

Про Ёпсон ничего плохого сказать не могу, НО - при прочих равных покупка Кэна обойдётся дешевле+на Эпсон обязательно потребуются СНПЧ, ПЗК или хотя бы авточипы. У Кэнона же элементарно отключается контроль слежения за уровнем чернил - и дальше печатай сколько влезет без всяких обнуляторов.

Цитата

В общем, хочу купить СНПЧ здесь
Зачем вам СНПЧ при маленьких объёмах печати? Лишние траты ценой в полпринтера+гемор с установкой+гемор с балансировкой (вы ведь новичок и сами всё будете устанавливать? Так что пока приобретёте опыт - помучаетесь).
Если будете печатать до 500 листов в месяц, вам проще раз в две недели заправлять его. Я советую прожечь иголкой в картриджах дырочки под углом и заправлять их прямо не снимая с МФУ шприцами с инсулиновыми иглами.

Цитата

Так вот, есть ли смысл переходить на водорастворимые или оставаться на пигментных?
В Кэноне чёрный картридж (PG-37/PG-40/PG-511) заправлен пигментными чернилами, цветной (CL-38/41/513) - водянкой. Лить в цвет пигмент нельзя - умрёт картридж. Лить водянку в пигмент (после промывки) - можно.
Есть ли смысл переходить на водянку? Это вам решать. Пигмент даёт лучшее качество печати текста, буквы не растекаются, если на них водой капнуть или рукой придавить. Водянка дешевле.

Из чернил рекомендую для Кэнона германские ОСР. Очень высокое качество и их (пока) не подделывают.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 января 2010 - 15:09   Episode

Просмотр сообщенияТеоретик (21st January 2010 - 08:20 AM) писал:

зачем бы корпорации Кэнон выпускать заведомо проигрышные Сейко модели на рынок?
Представьте, если бы Сейко продала патент на пьезоголовку Кэнону. Стал бы Кэнон выпускать принтеры с термоголовками?
Кеноны, вернее их термоголовы, очень чувствительны к качеству чернил и их наличию.
Некачественные чернила приведут к сгоранию ПГ. Отсутствие чернил (Вы ведь предлагаете отключить слежение) тоже приведет к сгоранию ПГ.
В случае с Эпсоном, первое приведет к промывке ПГ, при этом она может быть полностью восстановлена, чернила заменены на более качественные и печатаем дальше.
Во вотором случае, печать воздухом, без чернил, никак не навредит пьезоголовке Эпсона.
Кроме того, установка СНПЧ на Эпсон отточена до таких мелочей, что установить ее "неправильно" можно только специально, если, конечно, это не картриджная СНПЧ. Все, что нужно для правильной установки СНПЧ на Эпсон - уметь читать и понимать прочитанное.
Глупо, конечно, спорить, что лучше, Эпсон или Кэнон.
Кэнон отлично подходит для домашней печати, но при одном условии - использование оригинальных расходных материалов, в частности - чернил.
В противном случае, покупка Кэнона для дома, это еще больший гемморой и большие затраты (ведь мы говорим о начинающем пользователе, не так ли) чем покупка Эпсона.
Одно неправильное движение, и новая ПГ головка для Кэнона, а в случае с чернилами - это лотерея. Покупая чернила в одном и том же магазине, даже заправляя картриджи для Кэнона в одном и том же месте, всегда существует огромный риск купить/заправить не то, что было до этого.
Кэнону в данном случае - пипец, а Эпсону - промыл и работаешь дальше.
По поводу ДЗК для Эпсон. Замена пружин, калибровка ВО в картриджах и все, пользуемся.
Поэтому давайте не будем разводить демагогию и подведем итоги.
Для начинающего пользователя Кэнон хорош, если используются только оригинальные картриджи.
В противном случае, учитывая опыт начинающего пользователя, ПГ может сгореть сразу же после первой заправки.
Эпсон более надежный в этом плане, менее болезненно относится к качеству чернил, прощает некоторые ошибки пользователя и при условии затрат пол часа чтения форума и час на переделку ДЗК, позволяет получить практически вечный аппарат, который, даже в случае заправки неудачными чернилами не умрет.
При этом слежение за уровнем чернил остается включенным.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 марта 2010 - 19:37   Kid_Death

не хочется ничего советовать, хоть и взял именно МР250-й.. Как то прикипел, хоть и колебался между Эпсом...
печатает, конечно достойно как для дома, но вот, конечно, цена комплекта картриджей - это цена новой МФУшки.... Когда выбирал - в продаже не мог найти их с ценой(нашел на следующий день и обомлел )
СНПЧ тоже взял от WWM ( с их же чернилами ) - других не нашел, это ведь сами знаете как бывает, когда жареный петух клюёт )))
но поставил её, кстати по смешанной с wwm и рессетерами системе :
шлейф провел по рессетеровски ( и аккуратней и, на мой взгляд, безопасней ) , но стойку и винт оставил на месте, только перевернутую.
крепеж сделал из прозрачного ПВХ 0.35 мм и двухстороннего скотча. гнул подогрев зажигалкой
а вот подпиливать крышку картриджа не стал, т.к. стремно как то. просто под магенту отверстие просвелил чуть ниже чем воздушное отверстие на 4-5 мм(не больше). Само отверстие запаял, опять же при помощи зажигалки.
крышка нормально защелкнулась, ничего не пережав.
Таким образом ничего пилить и разбирать не пришлось, да и вышло аккуратно .
а вот принтер поднял на 25 мм ибо полосил безбожно и ронял капли. Подъем МФУшки решил вопрос сразу.
с тех пор отпечатал 4 книги в черновом и штук 10 А4 фоток - полет нормальный. Чернил чёрных ушло - около 2 см.
Простой в 3 дня головы не пересушил - сразу тестовую без проблем выдал.
НО !!! перед покупкой принтера таки смотрите на тип голов и стоимость расходников !!!
Теперь надеюсь на живучесть ПГ .
Epson T50. ColorSpan 72s x2. GrandJet Classic.

|    Сообщение #6 Отправлено 17 марта 2010 - 01:12   Episode

Для термоструев (чего нельзя сказать о пьезо), WWM не самый худший выбор, т.ч. можно надеяться, что ПГ поживет еще и поработает.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 18 марта 2010 - 15:39   Теоретик

Однако же в соседней ветке, похоже, именно ЦЦЫ таки кончили кэноновскую ПГ, выпечатав всего по 150 мл....

|    Сообщение #8 Отправлено 19 марта 2010 - 18:32   Nikita1981

Можете почитать ветку Любители WWM- http://www.resetters...?showtopic=6754
Однозначного ответа не дал никто.
У кого то плохо, у кого то все супер.
МФУ Epson TX-109,СНПЧ - капсульная Resetters. Чернила водоростворимые WWM-E73.

|    Сообщение #9 Отправлено 19 марта 2010 - 19:29   Kid_Death

Судя по всему это вопрос везения что ли?
некоторые, как я почитал, и пьезухи через 150 мл гробят...
а некоторые на одном комлекте термух по литру - полтора успевают вылить...
по своему опыту печати на сольвенте на головах XAAR128? которые мона сказать - танки, достаточно и дерьмовой партии чернил, что бы их угробить! Хотя они почти неубиваемые!
Epson T50. ColorSpan 72s x2. GrandJet Classic.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 марта 2010 - 20:09   Kid_Death

offtop
Epson T50. ColorSpan 72s x2. GrandJet Classic.

|    Сообщение #11 Отправлено 19 марта 2010 - 20:13   Episode

Просмотр сообщенияТеоретик (18th March 2010 - 03:39 PM) писал:

похоже, именно ЦЦЫ таки кончили кэноновскую ПГ
На сегодняшний день, любая жидкость в любой таре может быть с любой этикеткой.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 19 марта 2010 - 22:18   burykin

Просмотр сообщенияKid_Death (19th March 2010 - 08:09 PM) писал:

это вопрос везения что ли?
,
да не везения (я по кенон), а отсутствия, хотя бы, авточипов. Горят они, когда народ много пускает на печать, голова греется, на 100-й странице заканчивается краска, а с ней и рабочие сопла. Некоторые, для пущей уверенности, что краска закончилась ещё и квадраты с заполнением печатают, что бы типа краска протекла. Особенно если СНПЧ и все проблемы от того, что оказывается, краска не течёт, а ну ка я банки подниму вверх и опущу, назад на место. =)

А ЦЦЫ - пенное гавно, которое с пузырьками воздуха идёт, руки от него хрен отмоешь, в отличии даже от того же "патрона", который не далеко ушёл. (а ещё водянка называется). Пардон за лексический оборот.

п.С. По поводу темы :D

нормальный принтер, если горит, то можно купить новую головку всего за (до ) 250 грн. + в любом техномаркете, что о-о-о-о-очень важно.
Главное без чернил не печатать. =)
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #13 Отправлено 20 марта 2010 - 00:54   Kid_Death

это какую такую голову мона купить? 3х цветку эпсона?
как то не верится, что пьезо стоит дешевше одноразки кенона...
Epson T50. ColorSpan 72s x2. GrandJet Classic.

|    Сообщение #14 Отправлено 20 марта 2010 - 17:08   CyberMan

To Kid_Death

Доброго времени суток, купил модель Canon PIXMA MP 250 и СНПЧ от WWM, в точности как у тебя. Хотел спросить - можно ли сразу подключать СНПЧ с чернилами от WWM к новым картриджам? Чернила не свернутся, не испортятся? Или лучше пропечатать старыми чернилами, а потом залить чернила от WWM? Большое спасибо заранее!

|    Сообщение #15 Отправлено 20 марта 2010 - 21:16   burykin

Просмотр сообщенияKid_Death (20th March 2010 - 12:54 AM) писал:

это какую такую голову мона купить

Так я про кенон и писал. :unsure:
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #16 Отправлено 20 марта 2010 - 21:51   Vity@s

нормальный принтер, если горит, то можно купить новую головку
Покупайте Canon с ПГ совместной с картриджами и будете покупать новые (цветная голова особо быстро умирает).
Быстрее убедитесь, что Canon очень дорог в эксплуатации.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #17 Отправлено 21 марта 2010 - 12:24   Kid_Death

думаю тут дело не в кеноне и эпсоне или други производителей...
я уже давно заметил тенденцию у все производителей к уменьшению рабочего ресурса, дабы пользователь постоянно зависел от выбраной марки.
или стараются сделать так что бы на родных головах\картриджах мона было использовать только родные чернила, иначе - смерть ПГ или еще какая гадость приключиться.
Что б иам не говорили , а монополия естьиначе бы давно делали надежные машины с недорогими расходниками. А так только маркетингом цен извращаются или еще каким кидаловом.
вообще странно что китайцы левые головы не штампуюют - ведь один фиг они же это все и производят..
Epson T50. ColorSpan 72s x2. GrandJet Classic.

|    Сообщение #18 Отправлено 21 марта 2010 - 22:31   Vity@s

В Canon PIXMA MP250 головка изначально одноразовая, производителю незачем париться о ее долговечности - лишь бы хватило на то количество чернил, которое заправлено в картридж. А по поводу надежности ПГ Epson: для повышения качества печати фото принтеров производителю пришлось уменьшить минимальный объем капли путем уменьшения диаметра дюз, тем самым требования к чернилам возрастали, а вот в четырехцветных моделях мало что изменилось.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #19 Отправлено 22 марта 2010 - 20:25   Kid_Death

Цитата

В Canon PIXMA MP250 головка изначально одноразовая, производителю незачем париться о ее долговечности

это то понятнона самом деле уменьшение Д дюзмаркетинговый ход и самый дешевый вариант - в идевле капля должна иметь переменный объем, но это для настольников уж больно дорого.
дророго даже для широкоформатников... Хотя от эпсона не встречал таких, а вот сейко были с переменной каплей. печатали супер, но капризные!!!

Хотя вообще , конечно, хоть и сам купил этот девайс, другим не посоветую.
У меня стоял вопрос о цене, да и не думал что расходники такие дорогие будут. Тем не менее печатает неплохо, даже не ожидал! Проблема его - это головы, сколько протянут?
Сканер... по факту только для текста\распознавания. В обзорах звучала цифра 1200.. Нет такого , есть 600 цветопередача - так себе, терпимо. если печатать немного(совсем) - может и сгодится.
Базового картриджа хватает, ну совсем на немного! Даже черного.
была попытка напечатать на термотрансфере... ковырялся часа 2, но насыщенность, даже выкрученная на максимум была не очень, плюс как то оно бледновато вышло.. результат увижу завтра. Правда не думаю, что получилось хорошо.
Epson T50. ColorSpan 72s x2. GrandJet Classic.

|    Сообщение #20 Отправлено 22 марта 2010 - 21:30   koka

Просмотр сообщенияKid_Death (22nd March 2010 - 10:25 PM) писал:

Хотя от эпсона не встречал таких, а вот сейко были с переменной каплей.
Это ПЕРЛ...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info