Цитировать

Форум по СНПЧ: Как R220 + ПЗК = Зеленый градиент вместо серого - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как R220 + ПЗК = Зеленый градиент вместо серого Как не нужно

|    Сообщение #1 Отправлено 28 декабря 2009 - 23:31   Nuke

Имеется: Epson R220.
Стоял без дела полтора года со вставленными пустыми, кроме черного, оригинальными картриджами.
На днях купили ПЗК от Chernil.net - внешне не схожи с теми, что нарисованы на сайте (110кб), но в точности похожи как у RDM (51кб).
Чернила - тоже от Chernil.net, Ink-Mate'овские, EIM-290C.

Первый блин комом - начали заправлять желтый картридж в воздушное отверстие. Уж больно не охотно и медленно в него вливались чернила, после этого стало понятно что что-то не то мы делаем. Откачали почти все лишнее из воздушного отверстия (потом при работе от туда до конца само все выкачалось), и остальные картриджи уже заправили "по уму".

Заправили картриджи не до конца - по 10мл каждый. Шприц был один, но после каждого картриджа тщательно промывали его и иглу.
Т.к. принтер огромное время простоял без работы - перваяе распечтка тестовой страницы (281кб) дала везде синий цвет. Сделали 4 раза автоматическую прочистку дюз, после этого еще пару раз пропечатали тестовую страницу, потом еще пару раз прочистку - сделали тест дюз (решетки разноцветные) - почти все было уже окей. Еще пара раз прочистка дюз, и вуаля - ПГ пробилась и решетке идеальные без разрывов. Тем более что принтер, можно считать, новый - после покупки на нем распечаталось 2 фотографии и 40 страниц ч\б текста - после этого был убран в дальний угол, т.к. оригинальные картриджи стоят сумашедших денег, а про ПЗК и СНПЧ мы не знали.

Вопросы и проблемы:
1) При каждом запуске принтер ругается что ему не нравится черный картридж - в инструкции написано что при этом нужно отключить принтер - высунуть и вставить обратно проблемный картридж, дабы чипы обнулились. После этого нажать "каплю".
Так и делали, но сегодня уже перед "перевтыкания" тупо жмем "каплю" и ошибка принтера пропадает и он согласен печатать.
Бракованный чип или что это ?

2) Указанная выше тестовая страница стала сочная и красивая (на сколько это позволяет обычный тонкий лист А4). Горизонтальных полосок уже вроде бы нет.
Одна проблема осталась - градиент из черного в белый не совсем правильный. Т.е. черные квадраты - действительно черные, но сам градиент выглядит как зеленый, светло-зеленый.
С чем это может быть связано ?

3) Правильно ли я понимаю, что с ПЗК не стоит доверять индикатору оставшихся чернил, который показывается на мониторе ?
Наверное, нужно вручную проверять оставшиеся чернила в картриджах ?

Спасибо.

-добавлено-
И еще на счет зеленого цвета. Вот есть у меня картинка (33кб) обработанная из оригинальной фотографии.
Уж не знаю на сколько стар мой монитор, но на нем я вижу свело-серые цвета, а сам паук цветной.
Так вот распечатал эту небольшую картинку с качеством "photo" на куске бумаги Lomond super glossy 300г/м2.
Сканера у меня нет, но если нужно - сфотографирую то что получилось :(
Вместо этих серых оттенков - зеленые и светло-зеленые тона. Сам паук более-менее в норме, вроде.

|    Сообщение #2 Отправлено 28 декабря 2009 - 23:41   sergkasa

Хороший тест палитры

|    Сообщение #3 Отправлено 28 декабря 2009 - 23:56   Episode

Просмотр сообщенияNuke (28th December 2009 - 11:31 PM) писал:

Имеется: Epson R220.
Правильно будет "имелся..."
Лучше бы он засох. Извините.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 29 декабря 2009 - 00:48   Yurkov

Просмотр сообщенияNuke (29th December 2009 - 01:12 AM) писал:

судя по всему я зашел не на тот форум, не к тем людям...

Так оно и есть. Те времена, когда форум гремел и гудел умами и настоящими профи навсегда канули в Лету. Посмотрите в историю и вы увидите, сколько их полегло на этом поле и кто и какие остались.
Другие ответы здесь теперь не звучат. А жаль.

|    Сообщение #5 Отправлено 29 декабря 2009 - 01:07   Episode

2 Nuke
Туда Вы зашли или нет, это должно быть виднее Вам, а не нам.
А R220 хорош, правда Ваша. У самого такие работают уже 4-5 лет...

Просмотр сообщенияNuke (29th December 2009 - 12:12 AM) писал:

проблема осталась только одна
Вы снова ошибаетесь. Жаль, что не понимаете этого. Проблема не "осталась", проблема возникла. И возникшая проблема, гораздо серьезнее, чем тупое засыхание на полке. Сохнувшие в течении нескольких лет принтеры на водянке, практически всегда восстанавливались. А вот принтеры на которые устанавливают:

Просмотр сообщенияNuke (28th December 2009 - 11:31 PM) писал:

ПЗК от Chernil.net
увы, не выживают.
Мне искренне жаль Ваш принтер. Хорошая модель, одна из лучших и самых удачных.
И очень жаль, что "на старости лет" ей уготовили мучительную смерть в виде

Просмотр сообщенияNuke (28th December 2009 - 11:31 PM) писал:

ПЗК от Chernil.net
Отправьте в последний путь с почестями. Эта модель достойна того. И Ваш принтер был не исключением, пока ему не "подсунули" яду...

2 Yurkov
Мне тоже жаль.
Только одни ходят и гадят, регистрируются десятки раз и все-равно гадят, никак не могут успокоиться и понять, а другие стараются это дерьмо разгребать и параллельно помогать нуждающимся (именно нуждающимся, а не всем подряд)
Хотя... Соглашусь, скорее всего.
Нафиг нужно.
Молодым везде у нас дорога!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 29 декабря 2009 - 05:24   Yurkov

Episode
Откуда в вас столько желчи, злобЫ и неприязни к людям? Если вам все и всё на этом форуме надоели,- не отвечайте. Промолчите. Вас ведь никто не заставляет отвечать. Просто модерируйте и всё.
За вас ответят другие. Если вам трудно было намекнуть вопрошавшему о профилировании.

|    Сообщение #7 Отправлено 29 декабря 2009 - 07:30   Episode

Yurkov
Зачем топикстартеру профилирование, если его ДЗК убьют принтер, максимум, за 2 месяца, минимум - за несколько дней?
Или лучше об этом промолчать, дать надежду на светлое будущее его принтера, пусть выкладывает деньги на профилирование и убивает принтер?
Лучше соврать? Сказать, как все радужно и прекрасно?
Сейчас, возможно, еще не поздно принять меры и спасти принтер. Завтра - уже может быть поздно.
Я не служба поддержки ресеттерс, я не служба поддержки чернил.нет
Мне, по большому счету, плевать, угробит он свой принтер или нет.
Но если я знаю, что такой расклад возможен, и если еще есть шанс такого расклада избежать, Вы мне предлагаете с улыбкой, сквозь зубы, поздравить топикстартера с "удачной" покупкой? Какого черта ради?

з.ы. давайте я сам буду решать, отвечать мне или нет, а Вы, решайте для себя, читать ли Вам мои ответы, или нет. Хорошо? Вот и отлично. Я рад, что мы поняли друг друга.
з.з.ы. Вы можете сделать этот форум лучше? Возьмите и сделайте, иначе - не нужно пустозвонить и кого-то обвинять...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 декабря 2009 - 09:11   Yurkov

Просмотр сообщенияEpisode (29th December 2009 - 08:30 AM) писал:

1. давайте я сам буду решать, отвечать мне или нет, а Вы, решайте для себя, читать ли Вам мои ответы, или нет. Хорошо? Вот и отлично. Я рад, что мы поняли друг друга.
2. Вы можете сделать этот форум лучше? Возьмите и сделайте, иначе - не нужно пустозвонить и кого-то обвинять...

1.Хорошо. Но не начинайте первым. Тогда не надо будет никого обвинять. Вы всегда и всем грубите, а потом их же и обвиняете.
2.Форум был хорошим до вашего на нём появления в качестве модератора. Я вижу только один путь улучшения работы форума,- убрать вас отсюда и приструнить распоясавшегося под вашим прикрытием ЮХУ.
ВСЁ! Дальше с вами бессмысленно. Удачи вам в вашей безнадёжности.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 декабря 2009 - 10:08   Episode

Yurkov
Вы невнимательно читаете сообщения. Но мне не сложно скопипастить:

Просмотр сообщенияEpisode (29th December 2009 - 07:30 AM) писал:

Вы можете сделать этот форум лучше? Возьмите и сделайте
Делайте. Убирайте, добавляйте, приструнивайте. В чем загвоздка?

Просмотр сообщенияYurkov (29th December 2009 - 09:11 AM) писал:

Форум был хорошим до вашего на нём появления
У Вас, наверное, что-то с памятью? О себе, вернее о своем поведении под старой учетной записью Вы уже забыли? Впрочем, это уже переходы на личности. За столько лет на форуме Вы так и не удосужились прочитать его правила? О чем еще можно рассуждать?

Просмотр сообщенияYurkov (29th December 2009 - 09:11 AM) писал:

Дальше с вами бессмысленно
Лично Вам, это должно было быть понятно уже давно. Зачем снова регистрироваться? Начать все сначала?
К Вашему сожалению - не получится.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info