Цитировать

Форум по СНПЧ: Рычаг датчика бумаги Canon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рычаг датчика бумаги Canon Куда вставлять этот рычаг?

|    Сообщение #1 Отправлено 29 октября 2009 - 19:04   Luccik

Разобрал свой принтер Canon MP 160, почистил...начал собирать, а куда этот рычаг датчика бумаги девать не знаю. Искала тут сервис мануалы, честно говорю и по поиску и не по поиску...все равно не нашел! Не вру.
Мне нужен мануал очень подробный...чтобы показало реально куда втыкать его. А то по одному смотрел...вижу что стоит...но куда втыкать так и не понял, и пружинка эта зачем, тож не пойму.
Прикрепленное изображение: t_p2220218_4851.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 29 октября 2009 - 19:33   КАТ

...флажок датчика бумаги. Вставляется в прорезь в белой прижимной пластине с прижимными роликами.
Придётся опять снимать станину принтера ( если уже поставили на место ). Насколько помню, этот флажок не получится поставить на место, пока прижимная пластина прикреплена на станине... ...на фото ( уж какие есть ) указано место, где этот флажок стоИт, а уж как поставить - думаю разберётесь - по другому его не поставишь...

На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #3 Отправлено 29 октября 2009 - 19:49   Luccik

КАТ

ООО спс огромное!
А я тут мучался.... ( если честно то вообще не туда его вставлял), просто по мануалу...одному, по которому разбирал...он вообще в другом месте...вот я и пытался понять каким же макаром, его туда умудрились вставить ))))

|    Сообщение #4 Отправлено 08 января 2010 - 01:12   Mihail-Krasnodar

Где можно посмотреть фотки? У меня такая же проблема.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 января 2010 - 02:51   deleted

Вот здесь - http://www.startcopy...rol_c_mp150.htm , 16 фотография сверху. Смотрите внимательно, на фото красной стрелкой обозначена прижимная пружина, так вот если перевести взгляд немного ниже, ниже ролика подачи бумаги, то там и можно увидеть этот рычажок. Сверху над ним есть место для крепления самого датчика бумаги (на фото он снят).

В общем смотрите прикрепленное изображение, зеленой стрелочкой отмечено положение рычажка датчика бумаги.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: print.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 08 января 2010 - 10:34   Mihail-Krasnodar

Да с такого ракурса толком не разглядишь. Мне бы фото разобранной станины спереди и сзади.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 января 2010 - 20:51   frenzis

Я потерял эту деталь на mp160 у кого какие идеи ? :unsure:

|    Сообщение #8 Отправлено 20 января 2010 - 20:53   koka

Ну какие тут идеи...надо искать...по СЦ походить...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 26 января 2010 - 15:30   frenzis

Помогите найти каталожный номер этой детали, без номера ее никак не приобрести, вот бы где нарыть сервис мануал(Service manual) или список деталей(printer parts list) в нем точно прописаны номера каждой детали

|    Сообщение #10 Отправлено 26 января 2010 - 19:43   КАТ

...я бы и рад помочь, но Canon аппараты такого конструктива относит к категории неремонтопригодных, т.е. считает, что ремонтировать такие аппараты выходит дороже, чем заменить на новый... ...соответственно никаких каталожных номеров на эти аппараты не указывает и в ЗИП не выпускает. Единственное, что нашел - на аппараты такого же конструктива, которые уже давно сняты с производства ( MP170, 450 ) указан каталожный номер на прижимную пластину в сборе ( ...белая пластина с роликами, на которую флажок и монтируется...) - QM2-3337, но во-первых, сомневаюсь, что вы сможете её где-нибудь заказать; а во-вторых, то, что в каталоге указано в сборе - ещё не значит, что флажок входит в комплект ( ...уже имел неоднократный опыт заказа этой пластины в сборе, на другие модели, на которые каталог ЗИП существует, из-за сломанного флажка, но приходили "голые" пластины...)...
...раньше ( ...когда у меня в мастерской не валялась куча подобного хлама, который я сейчас не выбрасываю только из-за запчастей, которые оттуда можно снять...) я вытачивал эти флажки из обычной пластмассы (...использовал пластмассовые школьные линейки...) - может проще вытачить, чем искать? ...или как koka предложил - походить по окрестным СЦ, поспрашивать... ...ко мне иногда за чем-нибудь подобным, заходят - если у меня есть, я не отказываю, только разбирать аппарат, снимать нужную запчасть и собирать аппарат обратно, просителям приходится самостоятельно - у меня времени на это не хватает, но никто ещё не жаловался :D ...так может проще так поискать?
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #11 Отправлено 27 января 2010 - 14:43   frenzis

КАТ
Про деталь узнаю спасибо.
Вытачить я бы смог только нету исходного образца, как это сделать вслепую..?
Насчет СЦ, я в Москве живу, не знаю как это будет выглядеть но чувство такое что только отфутболят и все.. у вас в Калуге думаю с этим легче, в несколько СЦ звонил, сразу же сказали что запчастями не торгуют и дали отворот..
У вас прям сказка, пришел, попросил, дали на растерзание аппарат человеку с улицы, в реале все намного жестче.

|    Сообщение #12 Отправлено 27 января 2010 - 15:18   КАТ

...да, в Москве скорее всего с СЦ не прокатит - народ у вас немнОго другой...
...а сделать в "слепую" - не так сложно, как кажется - при снятом сканере и верхней крышке замеряется расстояние от оси, на которой сидит флажок ( на белой прижимной пластине ) до оптопары - примерно, плюс/минус пару миллиметров ( с учётом окна оптопары ); также от оси под углом к вертикали примерно градусов 30-40 измеряется расстояние до нижней части трея, по которому идёт бумага; эти расстояния расчерчиваются карандашом на обычной клетчатой бумаге из школьной тетрадки ( с учётом ширины флажка ), вырезается бумажный шаблон, приклеивается на пластмассу, из которой флажок будет вырезаться, отмечается ( процарапывается ) абрис и центр оси, в руки ножовку по металлу и острый нож, или скальпель, чтобы в размер доводить... ...ось вклеивается отдельно ( ...я по-моему из стержня от шариковой ручки делал...)... ...затем ставится по месту и подгоняется - делов-то на час-полтора...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 января 2010 - 16:06   frenzis

КАТ
=))) воодушевили меня, обязательно попробую сделать)) фото будут

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info