Цитировать

Форум по СНПЧ: Т50 Vs T59 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Т50 Vs T59 В чем разница?

|    Сообщение #1 Отправлено 01 октября 2009 - 11:46   Владимир727

Доброго времени суток!

Не знаю точно, но думаю что в правильной ветке задаю вопрос. Если что - не пинайте сильно, просто переместите.

Вопрос собственно следующий: нужно купить новый принтер для печати фото, и никак не могу понять в чем разница между Т50 и Т59 ? Искал и на оф.сайте Эпсона и на др.сайтах так и не нашел ответа на свой вопрос. В чем же разница между двумя этими принтерами?

через несколько минут: нашел ветку, где нужно было создавать тему... но уже поздно. Похоже опять в ридонли на несколько дней... Может быть добрые модераторы переместят тему в " ЧТО КУПИТЬ? Как сделать правильный выбор? » Какой принтер выбрать?" ? А то если создам вторую буде ещё хуже...

|    Сообщение #2 Отправлено 01 октября 2009 - 13:40   Episode

2 Владимир727
offtop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 09 октября 2009 - 09:04   Владимир727

Так что, никто не знает в чем разница между Т50 и Т59 ?

|    Сообщение #4 Отправлено 09 октября 2009 - 14:42   ZRS

Пока мало у кого информация есть я так понял....
Сказать может только тот у кого два эти принтера (t50 и t59) в работе побывали...
P.S. отзывы на просторах интернета такие же как и о 290-295 - разница в крышке...

|    Сообщение #5 Отправлено 09 октября 2009 - 14:53   Episode

В крышке, и это можно было прочитать в соседней теме задолго до того, как создавать эту тему.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 09 октября 2009 - 15:10   Владимир727

Поступила вот такая информация от человека, который видел в работе эти два принтера вместе:
---
Т59 выдал больше муаров - у него другой алгоритм печати в начале и конце листа, он не уменьшает скорость печати, в то время как Т50 замедляет печать в начале и конце листа.
---
Владельцы Т59 - отзовитесь, так ли это на самом деле? Т.е. он начало и конец листа пролетает без замедления?

|    Сообщение #7 Отправлено 09 октября 2009 - 22:29   romanM

Владимир727 -изначально Т50-принтер с минимальной комплектацией т.е. 5 листов А6-глянец. А Т59 с комплектом стартовой бумаги А4-9 листов, т.е. позиционируется по разному один и тот же принтер!! нет в них разницы в прошивке, только возможно в дизайне...официальная инфа моими словами...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #8 Отправлено 14 октября 2009 - 16:42   Владимир727

Приобрел я себе Т59 всётаки. Разница в цене минимальна.
Отпечатал 80фоток 10х15 на ЛомондСуперглосси ФотоРПМ на тестовых картриджах, для проверки, так сказать. В конце листа печать замедляется, всё как положено.
Эмоции только положительные. R220 после него вообще не принтер... так... печатающая машинка.
Теперь предстоит установка капсульной СНПЧ суперпринтер, заправка DCTec-ом и вывод слива.

Если кого интересуют какие-то вопросы - спрашивайте. Но Т50 нету для сравнения.

|    Сообщение #9 Отправлено 14 октября 2009 - 16:43   Egud

Просмотр сообщенияВладимир727 (9th October 2009 - 04:10 PM) писал:

...он не уменьшает скорость печати, в то время как Т50 замедляет печать в начале и конце листа


Как мне подсказывает логика, - любой нормальный фотопринтер уменьшает скорость печать в данных условиях. Если не уменьшает - значит бракованный и дело здесь не в модели))

ИМХО разница между Т50 и Т59 только в названии и отчасти внешне. А вообще, странно, поглядишь на сайте Эпсон сколько там "дублированных" моделей, так и не понятно - толи они нашего брата-славяна запутать хотят, толи сами уже запутались в своих экспериментах... В любом случае, странная тенденция проявляется, - вместо того, чтобы принтерам Эпсон быстрыми шагами эволюционировать, они помаленечку и деградируют и помаленечку эволюционируют...

ЗюЫю
У меня вопрос - в чём конкретно разница между Р220 и Т59? Ну, акромя скорости. Р220 у меня уже который год маслает, по крайней мере если сравнить с Р290-5, тоже нет сравнения, потому как без проблем, с тем же отмаром от резинки на бумаге... Скорость только у Р220 поменьше!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #10 Отправлено 14 октября 2009 - 17:12   Episode

Просмотр сообщенияВладимир727 (14th October 2009 - 05:42 PM) писал:

R220 после него вообще не принтер...

Ну, ну....
Если Т59 проработает хотя бы год в том режиме, в котором работает R200 уже 5 лет, ему можно будет смело ставить памятник.
Посмотрим, насколько изменится Ваше мнение через год эксплуатации этой мыльницы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 14 октября 2009 - 18:24   Владимир727

про живучесть я конечно ничего говорить не могу. Да я и не об этом писал.
Я про качество отпечатка и про скорость имел ввиду.
7минут 10х15 (R220) и 105секунд - весомый аргумент.
Зёрна на R220 (капусльная СНПЧ рессетеровская + DCTec, тест дюз на 4+, микроскопические расхождения в границах нескольких цветов) и практически идеальный отпечаток на T59.
Это моё личное мнение, ни на что более не претендующее.

Просмотр сообщенияEgud (14th October 2009 - 06:43 PM) писал:

ЗюЫю
У меня вопрос - в чём конкретно разница между Р220 и Т59?

В качестве отпечатка. Не знаю, толи у меня Р220 такой, толи он уже отработал своё (хотя печатал он не так много), но качество с Т59 даже сравнивать нельзя. На Р220 всё зернистое какое-то (что с СНПЧ (капсулы + ДСТек), что с оригинальными картриджами - разницы нет, а Т59 - только под микроскопом зёрна можно разглядеть.
Оба печатают на ЛомондСуперГлосси, ФотоРПМ. На 220м ещё и SuperMicroWave стоит галочка. На т59 такой я не нашел...
А от принтера мне только качество и скорость нужны.

|    Сообщение #12 Отправлено 14 октября 2009 - 18:52   ЮХа

Началось всё с R270. Из-за изменения конструкции ПГ печать стала более быстрой (в сравнении с R220 - раза в два), а качество печати выросло. Сегодня использовать 200,220, 300 для фотопечати - равносильно самоубийству. По надёжности механики: R270 не уступает R220. Вместо трёх двигателей (в R220) в R270 применено два. Но добавлен механизм подъёма ПГ, который иногда глючит, вызывая "общую ошибку". Лично я не вижу особых проблем с долговечностью новых принтеров, в т.ч. и Т50 и T59. К сожалению,пока нет причин покупать эти принтеры и посмотреть, как они в работе, но печатать фотографии на старых (200, 220, 300) не хочется из-за их медлительности и худшего качества печати. Пока юзаю 270.
Учтите, все новые принтеры требуют более стабильных по качеству чернил.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 14 октября 2009 - 22:39   romanM

Просмотр сообщенияEpisode (14th October 2009 - 06:12 PM) писал:

Если Т59 проработает хотя бы год в том режиме, в котором работает R200 уже 5 лет, ему можно будет смело ставить памятник.
--они ОООчень надёжные, и ресурс выходят не меньший чем 200\220\300\320, а может и больший , учитывая отсутствие проблем с подачей бумаги и каретки СД!

Просмотр сообщенияЮХа (14th October 2009 - 07:52 PM) писал:

все новые принтеры требуют более стабильных по качеству чернил.
--поддерживаю, выше скорость, привередливее к чернилам!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #14 Отправлено 15 октября 2009 - 08:10   Владимир727

Чернила буду использовать DCTec, водные естественно. На Р220 хорошо себя ведут.
А привередливость к чернилам в чем именно проявляется? Именно в качестве самих чернил или в подаче (т.е. самой СНПЧ)?

|    Сообщение #15 Отправлено 15 октября 2009 - 09:30   Egud

Вот-вот, нашему брату коммерсанту, в работе главное - надёжность! Р220 именно надёжный. По скорости на данный момент устраивает, потому как нет таких критических моментов, чтобы очередь клиентов стояла, а он всё-печатает, печатает... Вот только если фото печатать (а я на нём делаю распечатки обычные, визитки и т.п.) то здесь скорости не хватает. Что касается качества, знаю что у нас в салонах фото на документы даже на С91 печатают. Людей устраивает-) И, без сомения, устроит качество на Р220 и это не ИМХО :) Дальше по качеству. Не каждый человек увидит на отпечатке точки от Р220, если точнее - точек там нет, а микро "полосы". В противовес этому любой, не страдающий дальнозоркостью, увидит отмары от резинки на отпечатке Р270/290. По надёжности. Ранее читал сообщаения уважаемых участников форума, о так называемой "прогибаемости" ПГ, когда с ней производили манипуляции по прочистке (тот же "бутерброд"). И это вы называете надёжностью?.. Я ж ещё умолчал о глюках по электронной части) В частности, с чипами - на Р220 они работают безотказно и КАК НАДО.
Вывод: нечего наезжать на Р220 и так превозносить Р290, Т59. Принтеры хорошие, кто спорит, но славы ТАКОЙ не заслуживают.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #16 Отправлено 15 октября 2009 - 10:02   Владимир727

Просмотр сообщенияEgud (15th October 2009 - 11:30 AM) писал:

ечего наезжать на Р220 и так превозносить Р290, Т59.

Никто не наезжал. Читайте внимательнее. Нормальный принтер визитки печатать и на матовой бумаге что-нибудь незатейливое.
Я написал что Р220 для печати фото - не годится из-за скорости. Печатать 7мин одну 10х15 - это жесть. Качество - понятие субъективное. Кого-то устраивают фото напечатанные на дешевой бумаге за 90 копеек + качество "фото"... Меня лично не устраивает. Печатают на ЛомондСуперГлосси + фотоРПМ + SMW. Более похоже на фотографию, а не на картинку...

|    Сообщение #17 Отправлено 15 октября 2009 - 14:11   Episode

Просмотр сообщенияВладимир727 (15th October 2009 - 11:02 AM) писал:

Качество - понятие субъективное

Вот на этой нотке и предлагаю (очень настойчиво, заметьте) остановить холивары.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info