Цитировать

Форум по СНПЧ: цветопередача - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

цветопередача повторно

|    Сообщение #61 Отправлено 30 июля 2009 - 11:59   Episode

Просмотр сообщенияGennadiyA (30th July 2009 - 05:20 AM) писал:

на этой же нереальной высоте можно оказаться не заказывая "индивидуальный профиль" и не мучая сканер и не переводя тонны бумаги на корректировки кривых профиля.

Какой, из висящих надо мною спутников, Ваш?
Да ладно, каким бы он ни был, он Вам жестоко врет.
Адресуйте процитированную мною фразу ЮХе, или Евгению26 или Дмитрию (Димец), и мн. др., в общем тем, кто тесно юзает обезьян, пауков, пр. хард энд софт для профилирования.
Уверен, Вы здорово поднимите им настроение :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #62 Отправлено 30 июля 2009 - 15:19   ЮХа

Я быстро пробежал глазами то, что напечатано было за последний день.
Врезалась в памать фраза про "эл-си-ди" монитор. Типа, что он зло.
Пусть будет зло!
Конечно, есть зло дешёвое, а есть дорогое. Иногда, мы не в состоянии (финансовом) опробовать дорогое зло и делаем свои выводы по злу дешёвому.
Года четыре я сопротивлялся нашествию LCD.
Извините, меня сейчас никто не заставит вворотить на рабочий стол древний CRT-монитор, какими бы изумительными характеристиками он не обладал.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #63 Отправлено 30 июля 2009 - 19:16   Episode

Давно уже понятно, что автор данных высказываний любит порассужлать о том, о чем не имеет понятия. Это касается и мониторов и профилирования...
Что тут поделать :unsure: Его право.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #64 Отправлено 30 июля 2009 - 19:42   Евгений26

В любом случае заставлять и переубеждать не наш метод.
Пусть останется в неведении.
ЛСД конечно говно, если они - пятилетнии.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #65 Отправлено 31 июля 2009 - 12:09   Subsonar

Просмотр сообщенияЕвгений26 (30th July 2009 - 08:42 PM) писал:

ЛСД конечно говно, если они - пятилетнии.

Есть ЛСД говно и посовременней. То, что стоИт на прилавках большинства компьютерных магазинов - для обывателей. Качественная профессиональная техника стОит нескромных денег.

Просмотр сообщенияGennadiyA (30th July 2009 - 05:20 AM) писал:

лсд монитор всегда зло.

Категорически не согласен. Но если чел ничего, кроме 22" LCD изделия (монитором назвать язык не поварачивается) за 150$ не видел - то естественно ЛСД - вселенское зло.
По поводу профилирования... Есть разные критерии качества. Есть необходимый и достаточный, а есть идеальный. Если 99,5% людей вполне удовлетворены качеством, можно и так печатать. Но чтобы удовлетворить оставшиеся 0,5% - придется профилировать. И не только принтер.
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом.

|    Сообщение #66 Отправлено 31 июля 2009 - 13:04   Episode

Кх... эм...
Если почитать первое сообщение этой темы, то станет понятно, что топикстартера совсем не волнуют способы достижения правильной цветопередачи его отпечатков.
Процитирую, дабы не гонять на первую страницу:

Просмотр сообщенияkristal (26th July 2009 - 10:59 PM) писал:

продажа СНПЧ должна сопровождаться конкретными решениями цветопередачи

Как это будет осуществлено, его, топикстартера, не волнует.
Ему "должны" и баста!
При этом, можно себе позволить некоторые оскорбления и наезды, "как же так, я заплатил за СНПЧ, теперь вы мне по жизни должны, и профилировать, и принтер, и монитор, и ремонт в квартире, и новый автомобиль!"
Понятно, что существет масса способов добиться приемлемой цветопередачи особо не напрягаясь, немного почитал, немного подусуетился, если это заказной профиль - оплатил, и печатаешь себе.
Но нет же, топикстартер возомнил (кстати, с 2004 года это первый такой вопрос, раньше и в голову никому не приходило, что СНПЧ может влиять на цветопередачу, если она исправна), что кто-то ему обязан обеспечить идеальную цветопередачу.
И дело не в мониторе, который, я уверен, у топикстартера тоже не профилирован (профилирование монитора - тоже обязанность продавца СНПЧ), дело в самом подходе - мне должны, я заплатил, и ппц.
При этом, не имеет значения, что заплатил ты за продукт, который получил, а требовать то, что к этому продукту боком относится, и за что, естественно, не платил, не только бессмыслено, но и глупо.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #67 Отправлено 01 августа 2009 - 09:29   kristal

может я и погорячился в своих высказываниях, но не от хорошей жизни. Перед этим начал читать фак в т.ч. по теме «розовый слон» и чернила E0009. Все эти материалы содержат много двояких мнений и просто личной переписки. Так и в этой теме 4 стр. и нет полезного ответа - решения моей проблемы, кроме одного, что нужно профилировать принтер и для этого нужно изучить множество материала. Поэтому, цель создания этой темы для пользователей, которые сразу же после установки СНПЧ могли бы печатать качественные фотографии в т.ч. и свадебные (речь идет не о бизнесе, а о качестве печати, которое в большей степени предъявляется к свадебным фотографиям) без сложного профилирования, т.к. не у всех есть даже сканнер, да и понять такое количество информации не всем под силу. Я рассчитывал, что в этой теме каждый выложит свои профили, опробовав которые вместе можно было бы определить самый универсальный и рекомендовать его для такого случая. Разговор, что одна и таже модель принтера с одним универсальным профилем будет печать по разному можно было бы как раз проверить.
Я не согласен с мнением, что СНПЧ это просто трубочки с баночками для подачи чернил в головку и ее производитель не несет ответственность за качество печати в т.ч. из-за «розового слона». (Но когда принтер полосит или «умирает» по вине изготовления СНПЧ в т.ч. от RDM почему то всем это понятно). Действительно такое мнение было уместно лет 5-7 назад, когда каждый умелец конструировал свой вариант СНПЧ покупая шлейф у одних, «обнулятор» чипов у других, краску у третьих.
На сегодняшний день СНПЧ от рессетерс предлагается, как готовое решение замены оригинальных расходников, т.к. изготавливается и поставляется с чернилами под каждую модель принтера. В доказательстве цитирую текст на сайте интернет магазина «В настоящее время мы не только изучаем, но и предлагаем готовые решения. Наша основная продукция - Капсульные СНПЧ "Суперпринт". Мы разрабатываем капсульные СНПЧ под каждую модель принтера специально. А это значит, что покупатель нашей капсульной СНПЧ может быть уверен, что купленная СНПЧ предназначена конкретно для его модели принтера и в инструкции по установке капсульной СНПЧ будут фотографии именно указанной модели принтера!»
Здесь ни слова о том, что в дальнейшем пользователь должен знать принцип сосуда «мориоти», настройки профиля или каким образом чипы обманывают электронику принтера (Почему об этом нет фака? Это также важно как профиль для печати). Достаточно лишь купить и установить согласно инструкции за 20-40 мин. Тогда почему же я выполнив эти условия получил «Розового слона»? В чем я виноват? Вот если бы я чернила залил не те, тогда ругайте.
Неужели сложно маленьким шрифтом в той же инструкции написать «что при первой печати настройки принтера должны быть такими то», или «вот ссылка для скачивания профиля», или в крайнем случае «сделай профилирование согласно одной понятной инструкции на форуме»?.
Мне не удаться Вас переубедить, но посмотреть на проблему с другой стороны видения пользователей СНПЧ необходимо.
В моем понимании профиль для печати (принтер+чернила+бумага) это аналогично драйверу, который поставляется со всеми комплектующими компьютера. Это позволяет установить это комплектующее и сразу же начать работать. Если пользователь требовательный он будет лезть в настройки драйвера или скачивать свежие. Тоже самое если бы Вы купили видеокарту без драйверов, а на оф. сайте сказали пишите его сами или читайте фак т.к. вы покупали плату с деталями. Как же можно продавать СНПЧ без профиля или без инструкции «что делать?» Это противоречит современному мировоззрению покупки любого комплектующего оргтехники каким является СНПЧ. Это сказано не для красивого словца, речь идет о дальнейшей политике resseters в области качества печати поставляемых СНПЧ, и если этому не придать должного внимания данный форум превратится в личную переписку «умников» и не будет нуждаться в чтении остального большинства пользователей.
Поэтому банить нужно было не меня, а тех кто на 3 стр. рассказывал про обезьянку. Эти же авторы на 19 стр. общались по поводу чернил E0009 (сcылка из фака). Игра типа «верю или не верю» в эти чернила не должна содержать такого противоречивого материала т.к. никто толком и не сказал можно ли эти чернила смешивать или нет ссылаясь только на оф. сайт этих чернил . Это один час потерянного времени, вся информация могла бы уместиться в трех предложениях:
1. Не рекомендуется смешивать (но практика показывает что можно).
2. Цветопередача становится лучше через час после высыхания.
3. Желтый и черный цвет бывают бракованными.
Да и еще их сняли с производства но они успешно продаются в магазине?
Учитывая выше изложенное, хочется спросить зачем читать 20-30 стр. каждой темы фака, если каждый в своем сообщении предлагает новое им «запатентовое» решение, или от пользователя требуется испортить пачку бумаги и потрать время, чтоб выступить на форуме и кого то похвалить. Еще раз поймите, что современный пользователь не должен этого делать.
Если бы мою тему создал кто-то другой, то я бы ему просто посоветовал следующие настройки при печати из фотошопа «Цветом управляет принтер» а в параметрах печати в разделе расширенные ставить точку на «Photo Enhance» «Люди», две галочки «Коррекция цифрового фото» и «Сглаживание телесных тонов». Вот сами распечатайте с такими настройками и сравните со своими профилями. Которыми как я понял никто из Вас с друг другом не делится.
Мне единственное не понятно, почему когда в настройках фотошопа я выбираю цветом управляет фотошоп и указываю любой скаченный профиль фотография на мониторе перед печатью в предварительном просмотре становиться с красными лицами, когда в тоже время этаже фотография в окне фотошопа выглядит нормально?.

|    Сообщение #68 Отправлено 01 августа 2009 - 10:10   remonter

Цитата

Разговор, что одна и таже модель принтера с одним универсальным профилем будет печать по разному можно было бы как раз проверить.

Уже проверено. Условия работы у каждого принтера разные.

Цитата

Учитывая выше изложенное, хочется спросить зачем читать 20-30 стр. каждой темы фака, если каждый в своем сообщении предлагает новое им «запатентовое» решение, или от пользователя требуется испортить пачку бумаги и потрать время, чтоб выступить на форуме и кого то похвалить. Еще раз поймите, что современный пользователь не должен этого делать.

В таком случае используйте готовое решение в виде оригинальных картриджей с оригинальными чернилами.
В интернет магазинах вам предлагают лишь готовое конструктивное решение подачи чернил к ПГ, а ту связку( принтер+чернила+бумага) которую пользователь собирает для себя индивидуально он настраиает сам, исходя из своих требований к конечному результату.

|    Сообщение #69 Отправлено 01 августа 2009 - 13:30   Episode

kristal
Очень жаль, что Вы так ничего и не поняли :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #70 Отправлено 01 августа 2009 - 18:59   ЮХа

Час назад вышел во двор. "Счикал" несколько сюжетов.
Потом тупо отправил один из них на печать, доверив управление цветом принтеру. Просто из программы DPP. Потом "чикнул" результат печати для сравнения с экранным изображением. Глупо, конечно, ловить блики монитора и глянцевого отпечатка, но желающие могут заценить мои потуги.
Камера Canon 5D. Принтер R270. Чернила InkTec E0009. Бумага Privision. Никаких "профилей". Просто отправил на печать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: prof.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #71 Отправлено 01 августа 2009 - 19:07   koka

"Нормально Григорий? Отлично Константин" ( (с) только не помню какой юморист говорил) :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #72 Отправлено 01 августа 2009 - 19:07
ГостьИскатель_*

Просмотр сообщенияkristal (1st August 2009 - 11:29 AM) писал:

Почему об этом нет фака?

:unsure:
Это что? И это? И это?
Для желающих подробностей есть ссылки. Хочешь еще подробнее - переписывай сам.
На форуме не оказывают услуг. На форуме делятся опытом. Добровольно. Бесплатно.
Если чего-то не хватает - сделай сам. Здесь нет обязанных.
Найди темы, прошерсти, проверь на своем принтере решения и сделай себе фак.
И выложи для всех на форум. За так.
:unsure:

|    Сообщение #73 Отправлено 01 августа 2009 - 19:31   ЮХа

Просмотр сообщенияkoka (1st August 2009 - 09:07 PM) писал:

только не помню какой юморист говорил

Михаил Жванецкий.

Чуть левее моей руки синеет коробка от супер-дупер ультразвукового устройства.
Но о нём в другой теме. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #74 Отправлено 01 августа 2009 - 20:04   koka

offtop
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #75 Отправлено 01 августа 2009 - 20:12   ЮХа

Старость - не радость.
Купи УЗ-ванну от склероза. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #76 Отправлено 01 августа 2009 - 20:33   koka

У меня есть...на работе. Даже где-то на форуме фотку выкладывал. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #77 Отправлено 01 августа 2009 - 20:41   Vity@s

Большинство продавцев СНПЧ продают так же и чернила, предлагают услуги по индивидуальному профилированию. СНПЧ +чернила+индивидуальный профиль. Это что? Не готовое решение? А, вы хотите бесплатно!?
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #78 Отправлено 01 августа 2009 - 20:50   ЮХа

Пост семидесятый. Выше.
Показана печать без профиля. Тупо купили принтер, СНПЧ, залили чернила и отпечатали. Не устраивает?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #79 Отправлено 01 августа 2009 - 21:12   Vity@s

При другом сочетании чернила - бумага результат будет другим. Тоже печатаю без профилей, чернилами InkMate eim290. Тоже не плохо. Даже ЧБ.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #80 Отправлено 01 августа 2009 - 22:53   kristal

Вот мой результат печати без профиля на глянце ломонд 230 А4 из браузера по ссылке http://bestink.ru/original.jpg с настройками принтера: бумага - epson glosy А4; управление цветом -"цветокоррекция" ; режим цвета - "насыщенный (epson)" Результат не устраивает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img00122.jpg

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info