Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 снпч картриджная ИСТ сильно льёт - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson 1410 снпч картриджная ИСТ сильно льёт чернила инктек

|    Сообщение #1 Отправлено 14 июня 2009 - 16:39   Vitaliy

Здравствуйте. Купил в январе Epson 1410 в сервисном центре. Пробная печать и тест дюз в порядке.
Сразу установил картриджную СНПЧ "Ist" с оригинальным картриджем, гидродоноры работают правильно,(как куриная поилка), чернила InkTek 0009-01.
"Засада" в следующем: Как только дошло дело до фотопечати, обнаружил, что принтер льёт чернилки как из ведра, да так,
что на суперглянце Lomond- 260 остаются лужи, которые впитываются минут за 10.
Чернила натурально стекают с бумаги! Lomond-230, матовая, вываливается в лоток в виде свитка, свернувшись в трубочку,
и это на настройках Photo Quality Ink Jet, Photo Rpm, без подключенного профиля.
Поставил ёмкости с чернилами пониже, на одну плоскость с принтером- бесполезно, льёт как лил,
при этом воздух из картриджей немного вышел в шлейф.
Проблема решилась установкой драйвера от Epson R290-го на 1410-й, при этом печать стала абсолютно одинаковой на R270, R290 и 1410 на любых носителях,
только 1410-й превратился из А3+ в А4 формат, а зачем мне ещё один А4 за такие бабки?!
Что любопытно, R290,270-й с драйвером от 1410-го работают нормально...
Установка с сайта Epson свежих драйверов, как и "шаманство" с dll-ками, (простой переброс модуля драйвера от 290 в 1410), проблему не решило.
Понятно что с такими "повреждениями" строить профиля бессмысленно.
Кто сталкивался с подобным глюком? И как заставить А3+ девайс быть А3+ девайсом, и не лить при этом ведро чернил куда не положено?
Epson R270, R290, Photo1410, Photo R1900
+ Eye-One Pro and Monaco Profiler Platinum 4.8.0

|    Сообщение #2 Отправлено 14 июня 2009 - 17:52   Д. Дмитрий

Из прочитаного текста я так и не понял, получаесться в принципе отчетливая печать но бумага сворачивается от количества чернил?
Либо по отмечатку идут лужи из чернил?

|    Сообщение #3 Отправлено 14 июня 2009 - 19:02   ЮХа

Просмотр сообщенияVitaliy (14th June 2009 - 06:39 PM) писал:

Купил в январе Epson 1410 в сервисном центре

А почему не купили в обычном магазине?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 14 июня 2009 - 20:34   Episode

Просмотр сообщенияVitaliy (14th June 2009 - 05:39 PM) писал:

на настройках Photo Quality Ink Jet, Photo Rpm, без подключенного профиля

Ключевые слова - "без подключенного профиля".
О чем эта тема?
Что здесь обсуждается?
Как, ничего сделав, получить все?

2 Vitaliy
Печатайте оригинальными картриджами на оригинальной бумаге и не нужно будет совершать потуги с переустановками драйверов, заменой dll'ок и, что особо напряжно, с подключением профиля.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 15 июня 2009 - 19:06   Vitaliy

Д. Дмитрий

Цитата

получается в принципе отчетливая печать но бумага сворачивается от количества чернил?
Либо по отпечатку идут лужи из чернил?


На суперглянце в местах плотной заливки получаются лужи, т.к. эта бумага на синтетической основе, и ТАК много сразу впитать не может.
Матовую бумагу сильно коробит, луж нет, её просто сворачивает в рулончик.
В целом, при прочих равных условиях фото на родных дровах на 1410-м получается ГОРАЗДО темнее, мелкие детали практически отсутствуют, бумагу действительно заливает.

Episode правильно сказал что без профайла делать здесь нечего. Согласен. А подскажите мне, пожалуйста, как строить профайл на лужах?
И как быть с тем, что на оригинальных чернилах, да на оригинальной же бумаге, творится тот же самый ПОТОП на родном драйвере?
С драйвером от R290-го получается идеальное фото как на оригинальных расходниках, так и на сторонних, с профайлом, разумеется...только максимум А4 формата.
Насколько я понимаю эти принтеры отличаются между собой только механической частью, след-но, профайл от 290 подходит и к 1410...
Но в моём конкретном случае сначала об Ink-лимите следует подумать, поскольку профайл 1410-му - что мертвому припарка.
Вот два фото для сравнения. Оба напечатаны на 1410-м, с ПРОФАЙЛОМ, построенным "Иваном", на матовой бумаге Ломонд-230гр. с ОДИНАКОВЫМИ настройками,
только РАЗНЫМИ драйверами.

http://pic.ipicture..../krRz5KUH44.jpg

Любопытно то, что R290 с драйвером от 1410 идеально печатает. Как с этим бороться? Дурдом какой-то...

ЮХа
Девайс прибыл в магазин из сервисного центра по втрое меньшей цене...вотт...сэкономил,блин.
Epson R270, R290, Photo1410, Photo R1900
+ Eye-One Pro and Monaco Profiler Platinum 4.8.0

|    Сообщение #6 Отправлено 15 июня 2009 - 19:16   koka

А чернила, что в 290-м, что в 1410 одинаковые?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 15 июня 2009 - 19:24   Vitaliy

Да, одинаковые, InkTec 0009-01. Более того, забор чернил с гидродоноров у 1410-го на 8см(!) ниже уровня дюз. У 290-го всего на 1.5см.
Epson R270, R290, Photo1410, Photo R1900
+ Eye-One Pro and Monaco Profiler Platinum 4.8.0

|    Сообщение #8 Отправлено 15 июня 2009 - 19:34   koka

Знать бы чего он в СЦ попал...

Посмотрел "картинки"...а дайте-ка тест дюз..."меня терзают смутные сомненья" (с)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 15 июня 2009 - 19:42   Vitaliy

Те спецы- что Штирлиц на допросе.
Девайс снаружи чуть потертый, а внутри девственно чистый.
Направляющяя штанга в идеале, как буд-то не работал вовсе.
Подкупила чистота.....куда его сейчас тащить-то? Что делать? Вечный вопрос...

Вот тест дюз на фотобумаге Ломонд-90гр. Драйвер 1410-го.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img159.jpg
Epson R270, R290, Photo1410, Photo R1900
+ Eye-One Pro and Monaco Profiler Platinum 4.8.0

|    Сообщение #10 Отправлено 15 июня 2009 - 20:30   koka

Фигасе...и ЭТО отличный тест дюз? Меняйте (я бы сказал и IST и их чернила)...через промывку...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 15 июня 2009 - 21:00   Vitaliy

Оба-на, угол-шоу...а что не так? Можно подробнее?
Все ровненько, кажется... Чернила InkTec 0009, никогда проблем с ними небыло, только СНПЧ Ist, доноры в порядке....
Два принтака их кушают- и ничего, а ЭТОТ....Ворон белый...его мать..
Epson R270, R290, Photo1410, Photo R1900
+ Eye-One Pro and Monaco Profiler Platinum 4.8.0

|    Сообщение #12 Отправлено 15 июня 2009 - 21:06   koka

Вы видели НОРМАЛЬНЫЙ тест дюз? Есть где-то на форуме...вот посмотрите и сравните.
То что у вас-это совсем не нормальный. А вот чернила или система...методом исключения тогда идти. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 15 июня 2009 - 21:40   dna

работают 3 принтера 1410 на чернилах инктек 9, но на капсулах. Все идеально.

|    Сообщение #14 Отправлено 15 июня 2009 - 21:59   Vitaliy

Глянул вот тут http://resetters.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=5649 на что обращать внимание.
Отсканерил свой тест на 800dpi, и... никак не пойму к чему претензии... все ровненько, без выбросов, без распыления,
вертикальные и горизонтальные промежутки равномерные, примесей другого цвета нет.
То же самое у R270 и R290. Яркость и насыщенность одинаковая у всех трех принтеров.
Или я что-то с чем-то путаю? И даже если дюзы кривые...как они на жуткий перелив влиять могут?
И как зависит кривизна дюз от используемого драйвера? Бред какой-то...
Прошу понять правильно, я не препираюсь, я разобраться в сути проблемы хочу.
Epson R270, R290, Photo1410, Photo R1900
+ Eye-One Pro and Monaco Profiler Platinum 4.8.0

|    Сообщение #15 Отправлено 15 июня 2009 - 22:04   koka

Ладно, значит у меня что-то со зрением или монитором. Пусть другие посмотрят и скажут.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 15 июня 2009 - 22:58   Vitaliy

Прошу прощения, случайно повтор запостил, через полудохлый прокси общаюсь.
Не примите за назойливость, но, может, дело в сильно "зажатой" картинке теста дюз.
На всякий случай выклыдываю еще одну, на 600dpi, 100% JPG, против 10%-го, вес-2.6мб
http://pic.ipicture..../oEWVE5nLWJ.jpg
Может я не прав, но изьяна в дюзах не нахожу...готов услышать обидное в свой адрес.
Epson R270, R290, Photo1410, Photo R1900
+ Eye-One Pro and Monaco Profiler Platinum 4.8.0

|    Сообщение #17 Отправлено 15 июня 2009 - 23:02   koka

Выслушаем мнение других. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 16 июня 2009 - 11:37   Episode

Хм... на скане в 800дпи - ничего порочащего не увидел... Мож слеповатый стал...
Действительно, странно все это...

Просмотр сообщенияVitaliy (15th June 2009 - 08:06 PM) писал:

как строить профайл на лужах?

А как строится профайл для левой расходки? У Вас же: "Eye-One Pro and Monaco Profiler Platinun 4.8"
Пробовали менять тип бумаги в драйвере? Не зависмо от того, какая бумага используется на самом деле, поставить в драйвере другой тип. Перепробовать все типы. Выбрать с наименьшим поливом.
Ведь всем известно, что драйвер льет чернил, в зависимости от типа бумаги, больше или меньше...

Просмотр сообщенияVitaliy (15th June 2009 - 08:06 PM) писал:

как быть с тем, что на оригинальных чернилах, да на оригинальной же бумаге, творится тот же самый ПОТОП на родном драйвере?

Вот этого я не знаю. Если вышеописанное не помогает - несите туда, где покупали, других вариантов, у меня, по крайней мере, нет...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #19 Отправлено 16 июня 2009 - 12:36   Vitaliy

Цитата

Ведь всем известно, что драйвер льет чернил, в зависимости от типа бумаги, больше или меньше...

Перепробовал все типы бумаги. В первом посте писал, что даже на Photo Quality Ink Jet лужи, а на этом типе полив самый меньший.
Вобще, по субьективным ощущениям, РОДНОМУ драйверу пофиг какая выставлена бумага- льёт одинаково,
а вот если от 290 поставить, что на родных расходниках, что на левых с профилем, оч.даже прилично.
Не могу понять того прикола, что родной драйвер на других девайсах не косячит... Все, блин, целое, а ничего не работает.
Вот распечака патчей линеаризации Монаки :
на зеленом цвете особенно заметен обсуждаемый косяк. Какой "Иван" с ним справится?
Бумага Ломонд Суперглянец-260, режим печати: бумага Photo Quality Ink Jet, Photo, ICM, упр.цветом включено, профайл по умолч. удален( В действительности все равно, что там, в управлении цветом, и какой профайл по умолч.- результат одинаковый, те же лужи)
Где собака порылась?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________.jpg
Epson R270, R290, Photo1410, Photo R1900
+ Eye-One Pro and Monaco Profiler Platinum 4.8.0

|    Сообщение #20 Отправлено 16 июня 2009 - 15:27   koka

2 Vitaly...Посмотрел сегодня с работы...нормальный тест...видать всё-таки монитор дома ...не того...сегодня им займусь. :) Так что -извинения принушу, что ввёл в заблуждение...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info