Цитировать

Форум по СНПЧ: Пользователям ДЗК-посвящается... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пользователям ДЗК-посвящается... "калибровка" ВО

|    Сообщение #61 Отправлено 16 мая 2009 - 14:01   goblin41

DVD с исходниками для работы оказался наполовину битый, появилось время доделать комплект автономных капсул.
Вот исходные варианты автономных капсул на теме:(где начиналась, не помню, но переместили).
Кому интересно, откройте в новых окнах нижележащие ссылки и картинки к ним (через Shift). Добавлений мало, но лучше видеть.
------------------------------------------------------------------------
Как сделать капсулы для СНПЧ, Своими руками. Сообщение #88 http://www.resetters...opic=3501&st=80
Малотиражникам тоже надо жить. Здесь-> http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=114736
Необходимые технические детали Здесь-> http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=114744
Вот здесь уже вариант автономных капсул с длинной иглой-капилляром "в натуре"
Пользователям ДЗК-посвящается..., "калибровка" ВО. http://www.resetters...pic=14901&st=40
Здесь->вариант с длинной иглой. http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=118831
------------------------------------------------------------------------
Можно еще для полноты понимания темы просмотреть(но это все длинное, предупреждаю):
Капсула своими руками, http://www.resetters...pic=4060&st=440
Картридж vs капсула vs демпферная камера. http://www.resetters...pic=3558&st=180
Демферную камеру сделай сам.(http://www.resetters...?showtopic=3956)
+еще Эволюция капсул(линк не помню точно).
------------------------------------------------------------------------
На №2 и №3 в картинке (http://www.resetters...pe=post&id=7588) снял иглы от шприца 5 мл
и заменил на одинаковые кусочки от иглы 120мм(Braun, наружный d=0,75mm, внутренний d=0,50mm, высота подъема чернил внутри (черные от DCTec E270BPigm)= 8-:-10 mm). Высоту подъема чернил промерял, чтоб узнать примерную характеристику этой иглы как капилляра.
Простая вода будет подниматься на 9-:-11 мм выше уровня водяного замка, об этом стоит помнить. Белесый слой
цианакрилата пришлось снять и заменить на термоклей(обязательно прорабатывать паяльником). Также сделал еще одну капсулу
с такой же дополнительной воздушной камерой, но вместо иглы от шприца вклеил тонкую прозрачную пластиковую трубочку от бабочки, чтоб можно было посмотреть поведение столба жидкости в капилляре во время парковки на капу и при проходе над ракелем.
Новые чернила будут где-то в конце июня (Hameleon EP390-pigm и InkMate EIM2400(или, если будут- 270, 390)). Пропробуюсь- отпишусь.
Но на ДЗК вариант с длинной иглой-капилляром работает(пока только 18 листов).
Капель нет, фонтанов нет (зря,видать, ставил стаканы).

|    Сообщение #62 Отправлено 23 мая 2009 - 16:26   goblin41

На находящихся под наблюдением "ДЗК с длинной иглой-капилляром" обнулился картридж, уже второй за две прошедших недели.
Две принудительных прокачки значат 1,5 мл по черному и 0,6 мл по цветам, +чернила на текущую работу. Надо дозаправляться, для удобства учета, т.с. Доливал по 2,2-:-3,8 до 6,0 мл на картридж(6,5 мл в черном). Заодно заменил одну иглу из полиэтиленовой трубки от спрея на иголку от средней бабочки. Разницу от материала или диаметра игл обнаружить не сумел.
Ни по тестам дюз(8 раз), ни по работе(48 распечаток). На желтом осталась толстая бабочка. Напомню, что центральные части боковых стенок ДЗК у меня вырезаны и полиэтиленовую мембрану-стенку можно продавливать в пределах 0,2-:-0,5 мл. Дай, думаю, создам нужное отрицательное давление по-старинке, сжимая стенки картриджа, а выбирать снизу через манжету не буду. Так и сделал. Не проканало! Одно дело давить на стенку картриджа, а другое дело-давить на полуэлластичную мембрану с неизмеряемым усилием.
Две недели назад заправился, отсосал снизу по паре капель чернил, распечатал кубики заливки 30х90 мм-> тест дюз-> ОК. А сейчас- полосы по черному, мажента на желтом, в тесте дюз- 2 на черном, 2 на маженте -отсутствуют.
В итоге пришлось делать штатную прочистку. Только после этого восстановил дефекты-> OK.
Вывод. Давить на стенки-мембраны- нельзя! (или дозируй усилие). Скан процедур(монтированный)
прилагаю. Артефакт под черным- старый тест дюз.
Еще одно наблюдение по ДЗК. Касается скорее всего только пигмента (в моем случае черный Хамелеон ЕР7800)
Две недели назад простой теплой водой, прокачкой шприцем в разные стороны(последний раз- дист. водой) и продувкой воздухом помыл картридж. Вроде чисто. Отложил в сторону. Сохнуть. Сегодня поставил в него иглу-капилляр, залил для проверки подкрашенной воды- а там хлопья, мало, почти невесомые, но есть. Пришлось перемывать, ММ+ дист. вода,
но время ушло.
Вывод. ДЗК просто водой мыть не стоит, слишком много там хитрых закоулков.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ________200_20.jpg

|    Сообщение #63 Отправлено 01 июня 2009 - 03:59   goblin41

Завершение статистики по ДЗК с "длинной иглой-капилляром".
Второй комплект ДЗК (C91, DCTec E270Pigment) тоже проходил тесты для сравнения и контроля все эти три недели.
Без иглы стабильность работы ДЗК намного хуже (по каплям в особенности), это уверенный вывод.
По требованиям работы (дорогие бланки от евросоюза) второй комплект ДЗК тоже переделал на иглу-капилляр.
4 дня работы (40 листов + 1 дозапрвка без снятия картриджа и со штатной прочисткой)-> тесты ОК.
Не знаю, как работает ДЗК на водных чернилах, наверняка проблем поменьше, но об игле-капилляре стоит подумать. ИМХО.
!!DCTдзк038.jpg !!DCTдзк047.jpg

Забыл добавить.
Первый комплек ДЗК (С91, Хамелеон ЕР7800) прошел успешно 11 тестов дюз, но вот вчера первый раз был простой 3 дня.
!Желтый подсох! (он всегда был самый капризный). Распечатка кубиков заливки 15х45 мм решила проблему->Тест дюз ОК.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __DCT___038.jpg
  • Прикрепленное изображение: __DCT___047.jpg

|    Сообщение #64 Отправлено 06 июня 2009 - 14:58   goblin41

У рассматриваемой нами иглы-капилляра выявилось еше одно полезное свойство- как индикатор подсоса воздуха через манжету(или через штуцер). В системе с двумя закрытыми отверстиями воздуху просто неоткуда больше появиться, а лишний воздух при колебаниях атмосферного давления создает капельку чернил на конце игольного воздухозабора и даже стекает в противофонтанный стакан. Капля очень маленкая, но заметить легко. Реального фонтана я пока встретить не смог, создавал только искусственно,
сжимая мембранную стенку картриджа при закрытых обоих отверстиях. Но вот на днях увидел следы чернил на дне стаканчика(cyan DCTek E270P). Снял картридж, аккуратно покрутил в разные стороны и смог разглядеть пузырь воздуха вверху чернилоподающего отсека картриджа(выше дырочек штуцера).
Сама ситуация возникает, видимо, только при очень неудачной посадке картриджа на штуцер и проявляется только в виде микроподсоса воздуха вверх, т.к. на дне каретки следов чернил не нашел, но все равно решил доработать манжету. Заправил и поставил запасной картридж на место циана, а подсосный разобрал и немного переделал манжетодержащий узел.
Китайские братья то ли съэкономить решили, то ли тупо скопировали плохой оригинал, но зона упора манжеты имеет ширину 0,55 мм. плюс нахрен не нужные боковые каналы. Пришлось делать шайбу из нержавейки толщ. 0,2 мм, диам 7,0 мм внутр. 4,5 мм и наружную крышку из кончика шприца 2(+1) мл. Носик обрезать, просверлить на 4,5 мм и на скоростную эпоксидку.
Необходимо помнить, что эта крышка приподнимет картридж, а значит и чип на 0,5-:-0,7 мм.

Промерил точно высоту подъема чернил в иголке=10 мм (cyan DCTek E270P) и появление первого пузырька из иглы=0,16 мл.
00000000HPIM1070.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 00000000HPIM1070.jpg

|    Сообщение #65 Отправлено 06 июня 2009 - 21:37   ima85

Я согласен с PrintSV. У меня проблема с ДЗК не встречалась ни разу. Продаю их не мало. Картриджи Chernil.Net, JetPrint, IST. Клиентам говорю чтобы при заправке не вставляли иглу дальше чем на 1,5-2 см и предупреждаю про стенки которые можно проткнуть. С течью проблемм нет! Но я не отрицаю что такая проблемма существовать может у какого то конкретного производителя или партии товара. Спор с Episod'ом я не понял... Имеют право на жизнь и картриджи и капсулы. Каждому своё. Не нужно говорить что-то типа мучайтесь с долбанными картриджами или про пиар капсул. Нужно решать возникающие проблемы, помогать друг другу и делится опытом... Ведь форум для этого кажется сделан. Некоторым участникам дискуссии я бы ещё посоветовал умерить свою "звёздность" (часто хочу это им говорить) так как пользы от неё нет ни для кого. Koka Вам спасибо за идею с иглой, если ко мне вдруг попадут картриджи которые будут течь, то я буду знать как с этим боротся.

|    Сообщение #66 Отправлено 11 июня 2009 - 10:29   goblin41

По вопросу подсоса воздуха через манжету ДЗК.
В реале наблюдал это явление только на двух картриджах из девяти имеющихся в наличии(и не при каждой посадке).
Даже увидеть трудно, т.к. микропузыри очень мелкие, но на нижней границе воздушного пузыря в чернилозаборной зоне при слабом раскачивании манжеты подходящей палочкой(запаянная ушная) смог разглядеть на желтом и синем цвете. Сама по себе необходимость тщательной герметизации здесь на форуме рассматривалась и доказывалась не раз, пропускаю.
В стандартном ДЗК разрежение создается только в зоне воздушного пузыря в чернилозаборной зоне вверху, а у меня еще за счет капиллярной иглы(очерь маленкое, но дополнительное). Решил для себя обезопасить манжету от такой ситуации.
Решение описывал на предыдущей странице (№92) http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=122522

Шайба над мажетой и крышка снизу. Изменение только одно- не поленился и внутренний диаметр шайбы сделал=5,4 мм- по диаметру клапана.

HPIM1086.jpg- модернизированный и подготовленый второй картридж. Детали пропускаю.
HPIM1099.jpg- уже стоящий 2 дня модернизированный картридж. Сфотографировал после хорошего теста дюз. После фото снова поставил.
Распечатал кубики заливки 8х22 мм. Тест дюз- ОК.

HPIM1099-50-120.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HPIM1086_50_120.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPIM1099_50_120.jpg

|    Сообщение #67 Отправлено 11 июля 2009 - 23:05   дядикюрик

Емкость с дыркой? в теме http://www.resetters...showtopic=12648, верно ли?
Смотреть сначала эдесь: от
Oct 23 2008, 12:12 PM Сообщение #16 http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=94411 до
Apr 24 2009, 11:14 PM Сообщение #53 http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=118277 и
Apr 12 2009, 03:12 PM Сообщение #31 http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=115739

Надеюсь, что участники той темы уже самостоятельно откорректировали свои взгляды. Но т.к. форум читают и люди, (пока еще?) мало разбирающиеся в ДЗК, считаю необходимым отдельно остановиться на вопросе в заголовке этого поста.

Для начала нужно открыть через правую кнопку мыши, или через Shift, нижеуказанные посты и картинки:
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=118996
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=119630
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=123177
здесь еще необходимы картинки под рукой http://www.resetters.ru/index.php?act=atta...ost&id=8076
http://www.resetters.ru/index.php?act=atta...ost&id=8077
Так или иначе, но понимание краткой истории вопроса почти всегда позволяет лучше разобраться в сути проблемы.

Внизу поста есть картинка(от 2009-05-04/08:25:28, старая, без иглы). (1)- чернилоприемная зона, (2) -чернилозаборная(штуцер).
Надеюсь, что снпч-исты уже во все въехали. Остальным(а также отдельным особотупым) разъясняю:
Толстая синяя линия= рекомендуемый уровень заправки чернил(5,5 мл для Т092). Отрицательное давление в (1)= 14 мм водяного столба.
Толстая красная линия= уровень заправки чернил, при котором картридж(ДЗК) превращается в емкость с дыркой(0 мм водяного столба).
Толстая зеленая линия= уровень заправки чернил, при котором отрицательное давление в (1)=(равно) 25 мм водяного столба (комфорт!).
Это примерно уровень= +5 мм выше пластины дюз.

HPIM0876-90-120.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HPIM0876_120.jpg

|    Сообщение #68 Отправлено 26 июля 2009 - 15:45   goblin41

Последние пигментные чернила, которые планировал проверить на С91 не завезли (Хамелеон ЕР390). Только под заказ.
Видно и у дочки Revcol-BSpriint в Одессе начались трудности. InkMate EIM2400 меня не заинтересовал, несмотря на вдвое меньшую цену.
Так что решил я ,для себя, закрыть тему с чернилами и ДЗК. Мои попытки угомонить капризные ДЗК в деталях описаны в этой ветке.
Угомонил я их, Не течет, не капает, не полосит, не косоструит. За последний месяц делал только 1 штатную прочистку на 2 принтера-разнонаправленный косоструй на 2-х дюзах черного (DCTec E270P). 3 мл жидкость для мытья стекол САМА(тм)(ПАВ, изопропил. спирт,этиленгликоль, нашатырн. спирт, производит Харьков) прокачал сверху за полчаса, поставил назад картридж, прочистка, ОК.

В сухом остатке следующее:
Длинная игла-капилляр при заткнутом нахрен воздухозаборном отверстии существенно стабилизирует ДЗК.
Шайба сверху манжеты и поджимная крышка снизу манжеты полностью устраняет возможность подсоса воздуха через манжету. При закрытом ВО не угрожает вероятное залипание воздушного клапана(он вообще не работает) и ,как следствие, нет голодания-полошения из-за этого.
Отрицательные моменты такие: При сильных перепадах атмосферного давления чернила поднимаются по игле и вытекают в министакан, максимальное отмеченное количество-0,05 мл(из стакана не вытекло, Искателю спасибо). Нужно иметь мандрен из стальной проволочки.
Возможность заливать чернила под-завязку так и не появилась, даже при 6 мл в Т092 бывают капли и перетечка на соседние цвета, комфортная работа начинается при уровне чернил 4 мл(мне на 3-4 недели). Про другие типы ДЗК сказать ничего не могу, не имею.

Лето. Появилась возможность один принтер отправить в отпуск до середины августа. Так я на нем решил проверить автономные пробные шприц-капсулы, переделанные на вариант с одной длинной иглой-капилляром. Подготовил также(1 шт пока) вариант с двумя последовательно работающими иглами-капиллярами.
1.Автономные капсулы с 1 иглой в каретке С91. Крышка каретки и часть корпуса вырезана и выкинута.
2.Заготовки для капсулы с двумя последовательными иглами и собранная капсула на проверке по протечкам.
3.Затычка снизу вынута, отверстие в манжете=2.5 мм, но содержимое капсулы вниз не вытекает. Вторая
капиллярная игла на время отключена, подложена бумажка для контроля, жидкость все-равно не вытекает.
Высота столба жидкости в капсуле= 22 мм. Так работает созданное нами отрицательное давление(разрежение).

HPIM1180-40-70.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HPIM1180_40_70.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPIM1167_40_70.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPIM1155_40_70.jpg

|    Сообщение #69 Отправлено 01 августа 2009 - 19:13   дядикюрик

Пост номер - требует существенного и !абсолютно необходимого! дополнения.
Учет перепадов атмосферного давления.
Тут нас всех Искатель запугивал тайфунами на самом дальнем востоке(линк не помню), но и привычная нам всем гроза
-это =плюс-минус 5-10 мм ртутного столба,а бывает и поболее. Умножаем на 13,6 и получаем до 136 мм водного столба.

Для стандартного ДЗК такой перепад давления просто приведет к каплям и засерам, а при наличии водяного затвора-
это уже и возможный микро-фонтан, а игла-капилляр и создает водяной затвор. При повышении давления- хрен с ним, а при
понижении вся вода вытечет на-хрен. Необходим стакан для воды над воздушным кончиком иглы (0,15-0,20 мл, проверено).

|    Сообщение #70 Отправлено 08 августа 2009 - 19:41   дядикюрик

Принтер С91, чернила-ДСТек Е270Р, ДЗК с иглой-капилляром.
По работе возникла необходимость несколько раз в день дозаправлять один из картриджей(+несколько раз в неделю менять оттенок
чернил), светлосиреневый, светлооранжевый, лайт-лайт-маруун и тому подобные сплошные заливки на листах А5.
Чернила для этих заливок использовал те, что были под рукой- CoralJet(PrintRite) вода, универсал, для Canon-BCI24. 87% в этой смеси- дистиллированная вода, остальное- по расчетам, с использованием инструмента Пипетка.

Если кто-то работал с ДЗК, то знает неприятную особенность этой системы при дозаправках- предраспечатка, а то и прочистка.
Вне зависимости от того, вынимаешь ты картридж или дозаправляешь в каретке без съема со штуцера, воздух в систему попадает.

Демонстрирую способ, как этого можно избежать. Демпфирующий элемент- кончик резинки от аптечной пипетки.
Последовательность такая
1.Вынимаешь чернильную пробку и доливаешь чернила.
2.Сжав резинку и удерживая ее, закрываешь пробку.
3.Отпускаешь пипеточную резинку, отрицательное давление(разрежение) восстанавливается. ДЗК готов для работы.
Показанная на фотках модель сейчас стоит вместо желтого картриджа, работоспособность этого варианта- проверена.
Что как клеить, рукастые сами знают, а безрукие пусть спрашивают. Обьем отсоса воздуха= 0,12 мл.
Для особомалознающих вынужден разъяснить, что возможность печати чистым цветом появляется при режимах без цветокоррекции.
И становится целесообразной(и приемлемой по удобству) при работе в векторном редакторе.
пипетка189-40-70.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _______186_40_70.jpg
  • Прикрепленное изображение: _______189_40_70.jpg

|    Сообщение #71 Отправлено 13 августа 2009 - 21:17   дядикюрик

Пост №99 (http://www.resetters...ndpost&p=128723). Дополнение.

Несколько дней интенсивной работы на ДЗК с иглой-капилляром(+пипетка=заправочный демпфер) выявило еще один недостаток
системы. Однозначно не могу этот недостаток отнести к самОй конструкции ДЗК, к игле, или к использованным в данной работе чернилам.
Для таких выводов просто нет статистики. Но суть проблемы такова. Когда объем чернил в ДЗК становится меньше 2-х мл, появляются капли на дюзах данного цвета даже при коротком(3-4 часа) простое и даже! перетекание цветов на части дюз.
Причину выяснил простым выниманием картриджей и визуальным осмотром. На рисунке No1 , в круглой чернилоприемной зоне, помеченой маджентой, видно 3 отверстия, помеченых красным. Они ведут чернила на фильтр из металлической сетки и потом дальше вниз в зону, где находится чернилозаборный штуцер. Понятно, что два верхних отверстия служат лишь для расширения активной зоны фильтрования, а для функционала они не существенны, но. При малом количестве чернил эти отверстия оказываются непокрытыми чернилами и открытыми для прохода внутрикартриджного воздуха. Предположительно, это и является причиной указанного недостатка.

Решение принял тоже простое. Заклеил нахрен эти лишние отверстия термоклеем. А на место вырезанного участка мембраны, тем же
термоклеем присобачил круглый кусочек пластика ПЭТВ(от квадратичной формы бутылки).
Обязан предупредить, что такая модификация ДЗК является практически необратимой, и поэтому прямо рекомендовать ее не могу.
Но тем, у кого есть руки, это не есть проблема. Сам сделал сразу два таких "интенсивных" картриджа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HPIM1204_40_70.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPIM120840_70.jpg

|    Сообщение #72 Отправлено 15 августа 2009 - 12:55
ГостьИскатель_*

Резкие обороты пропустим. Не ясно к чему это.
Кое-какие выводы по ДЗК уже есть в ФАК.
По большой массе Ваших сообщений сделать выводы самостоятельно мне сложно, поскольку тяжело пробираться сквозь Ваш стиль.

|    Сообщение #73 Отправлено 06 сентября 2009 - 00:25   ponial

Считается, что отрицательное давление в ДЗК создается за счет разности высоты уровня жидкости "h"(рис. 1).
И воздух с этим отрицательным давлением находится в чернилоприемной зоне (ЧПЗ), отмеченной синим пунктиром.
На практике это бывает не так. Обратите внимание на красный восклицательный знак и участок с малиновым пунктиром.
Это чернилозаборная зона(ЧЗЗ), именно оттуда чернила забираются в штуцер. И налицо еще один воздушный пузырь.
Могу высказать свои гипотезы о механизмах образования этого пузыря. Могу выслушать чужие предположения на этот счет.
Но ограничусь практическим советом. При первичной заправке(или дозаправках), добейтесь отсутствия этого пузыря в ЧЗЗ.
Наклонами, поворотами, закачками чернил В манжету, ИЗ манжеты. Кто как изловчится. И Вам будет больше счастья.
HPIM1086-50-1201.jpg HPIM1207-50-70.jpg
..И еще хочу всем с радостью напомнить!!!

тем, кто не в теме.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HPIM1086_50_1201.jpg
  • Прикрепленное изображение: HPIM1207_50_70.jpg

|    Сообщение #74 Отправлено 17 сентября 2009 - 20:59
ГостьИскатель_*

На мой взгляд, сообщения от нашего известного товарища трудностью восприятия полностью задавили тему, предлагаю вынести их в отдельное обсуждение. Наверняка, там есть полезные соображения. Если просто удалить, можно потерять что-то полезное.
Вот Vit@s постоянно юзает ДЗК, может полезность оценить объективнее.
Мне так мало что понятно.

|    Сообщение #75 Отправлено 01 октября 2009 - 23:44   Ыыыы

Целый день надо ждать хренова клиента. Даже пива попить нельзя. Решил, чтобы не тратить время зря, разобрать тыльную сторону ДЗК,
ту, на которой "Do not remove this label". Аккуратно, ногтем содрал этикетку, вырезал полиэтиленовую пленку над нижним впускным)клапаном,все просмотрел, итог такой.

Докладываю.
Рис1. 4 Красных точки и зеленый кружок на оси -это клапан из силиконовой резины, ни теоретически, ни на практике(доказано), ни хрена он ни держать, ни удерживать не будет, разве что шприцом создавать давление.
Рис2. Лицевая сторона этого же ДЗК.

Решил переделать запасной картридж, добавить отрицательного давления в чернилозаборной зоне.
Рис3. Добавил 24 мм водного столба(в терминах СНПЧ=опустил на 0.5 см ниже уровня дюз). Материалы:тюбик от ручки, термоклей, паяльник.
Залито 6 мл. Стоит на убитой головке для проверки на протечки.
Рис4- лицевая сторона. В работе не проверял, но,вроде, не каплИт.
Прийдет посылка от Resetters на неделях. Напрягусь и продемонстрирую, как сделать миниСНПЧ внутри каретки и с балансировкой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31.jpg
  • Прикрепленное изображение: 41.jpg

|    Сообщение #76 Отправлено 24 октября 2009 - 23:48   filblr

Возился с клиентским ДЗК ( кляксы синего цвета , дефект внутри картриджа). По хорошему надо менять или мориота с иглой добавить для разрежения.
Решил проблему заклейкой ВО резинкой от тонкой хирургической перчатки с последующим проколом инсулиновой иглой . Неделя - полет нормальный ( клиент не жаловался ) .
В нормальном состоянии воздух через прокол не идет.
При создании разрежения резинка прогибается и пропускает немного воздуха . Чем толще резина - тем сильнее разрежение.

Уважаемые спецы , если не лень , покритекуйте решение и какие подводные камни всплывут ?

|    Сообщение #77 Отправлено 25 октября 2009 - 00:04   koka

Так а чего критиковать...главное надёжность, и что бы работало... :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #78 Отправлено 25 октября 2009 - 00:09   Episode

filblr
В принципе, теоретически, такой себе, своеобразный клапан, почему бы ему и не работать.
На практике - нужно поюзать и понаблюдать.
За идею и нестандартный подход - пять с плюсом :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #79 Отправлено 25 октября 2009 - 19:30   filblr

Просмотр сообщенияEpisode (25th October 2009 - 01:09 AM) писал:

На практике - нужно поюзать и понаблюдать.


Если не влом попробуйте ( повторяемость ХЕЗ)
для меня принтеры не основная работа и ждать следующий кривой ДЗК можно очень долго.

Спасибо за оценку.

|    Сообщение #80 Отправлено 25 октября 2009 - 21:39
ГостьИскатель_*

Будет фотка, добавлю в ФАК.
Есть некие сомнения что совсем "не идет".
А идея отличная.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info