Цитировать

Форум по СНПЧ: Текут чернила из ДЗК HP K8600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Текут чернила из ДЗК HP K8600

|    Сообщение #1 Отправлено 16 марта 2009 - 21:06   ima85

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Заказал ДЗК для принтера HP k8600 в интернет-магазине resettrs. Получил, но при заправке возникли проблемы. Заправлял строго по инструкции, но картриджи подтекают. Из клапанов капают чернила. Если из цветных по немногу, то из чёрного капают постоянно и очень быстро. Когда закрываю оба отверстия (и воздушное и для заправки) то течь можно сказать прекращается. Как только открываю любое отверстие снова начинается течь. Я проверил что дырок нет нигде (снимал боковую стенку картриджа). Подскажите что я сделал не правильно? Из-за чего это может быть?

|    Сообщение #2 Отправлено 17 марта 2009 - 12:56   Slava2

А зачем Вам вообще то понадобился дозаправляемый картридж для принтера K8600?
Почему нельзя было воспользоваться родными?!
Если я не ошибаюсь, (поправьте меня, если я не прав) ДЗК не имеют помпы подкачки чернил. Для этого принтера - это смерти подобно. У него ПГ находится выше точки забора чернил из картриджа ( примерно на 8-10 см). Алгоритм работы этого принтера построен так что он перейдёт в режим аварийной работы ПГ . Основное поступление чернил будет происходить за счёт вакуумной помпы прочистки, а это мало того что будет идти сумасшедший расход чернил (да такой что в короткое время в памперсе будут жабы квакать), так ещё и будет тратиться колосальное время на эти прокачки.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #3 Отправлено 17 марта 2009 - 13:55   ima85

Дело в том что картриджи покупал не для себя, а для клиента. Хотелось чтобы всё выглядело аккуратно и красиво. Теперь понял что лучше бы сделал сам... Я уже понял что не работают как нужно клапаны у картриджей и проблема будет решена после установки в принтер,так как я думаю что когда картридж вставлен в принтер клапан у него открыт. Просто заправлять нужно будет не вынимая из принтера. Но самое главное.... за чем же мой любимый интернет-магазин продаёт такое "Г" ? Я разочарован.<br>

|    Сообщение #4 Отправлено 17 марта 2009 - 14:10   Slava2

Вы так и не определились, есть ли помпа на ДЗК такая же как и на родном картридже. Если её нет, то я бы Вам не советовал отдавать такие картриджи клиенту. Иначе оправдываться перед клиентом придётся Вам.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #5 Отправлено 17 марта 2009 - 15:03   ima85

Подскажите как выглядит помпа? Как определить есть ли она? Картридж выглядит точно так же как в инструкции на данном сайте. Я не могу сравнить с оригиналом потому как принтер сейчас у клиента.

|    Сообщение #6 Отправлено 17 марта 2009 - 15:43   Slava2

помпа - это фото2, поз.2
http://www.cdprinter.kiev.ua/long.htm

это резиновая чёрная выпуклая мембрана. На эту мембрану надавливает шток насоса подкачки. В штатном режиме печати фото качества, этот цикл происходит в среднем один раз, на формате А3.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 марта 2009 - 22:37   ima85

Посмотрел, проверил. Помпы  там видимо нет. На том месте где должна быть мембрана пустое место. Я в нерешительности отдавать клиенту или нет... Реально последствия будут такими как написано выше?

|    Сообщение #8 Отправлено 18 марта 2009 - 08:31   root

У нас в офисе 8600 трудится около года. Никто не жаловался. Сегодня специально подойду к нему и спрошу у того, кто на нем работает что было плохого и хорошего.

|    Сообщение #9 Отправлено 18 марта 2009 - 21:52   Теоретик

Хм... 

У нас в офисе тоже с сентября прошлого года работает сия чудо-машина. Тоже поставили ПЗК (которые, кстати, точно без помпы), печатаем в основном ч/б, съели за это время больше 100 мл. чёрных чернил. Подтеканий и бешеного расхода не замечено. 

Единственный косяк, да и то по нашей вине с этими ПЗК - завоздушили голову. Уровень чернил в ПЗК ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть не меньше 15-20% от объёма картриджа. Иначе без помпы он начнёт хватать воздух в трубочки и завоздушите голову - как у нас и произошло с маджентой.  :unsure:

Как теперь её прокачать - ума не приложу, ставили родные картриджи - не помогло... 

|    Сообщение #10 Отправлено 18 марта 2009 - 22:57   Slava2

родные картриджи теперь Вам вряд ли помогут....
Удалить воздух можно только через заправочное отверстие на ПГ.
Первоначально ПГ заправлены и воздух из них удалён. В каждом резервуаре ПГ находится 8-9 мл чернил. В процессе первичной закачки чернил (в трубках изначально находится около 0.5 мл воздуха) в резервуары попадает воздух. В процессе штатной работы этот воздух будет постепенно сбрасываться во время операций прочистки. Но если в ПГ попадает более половины воздуха (~ 5 мл), то система разбалансируется и перестаёт правильно функционировать. А поэтому без активного вмешательства (доливая чернила непосредственно в резервуары ПГ) уже обойтись не удастся.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #11 Отправлено 19 марта 2009 - 08:18   Теоретик

Slava2, спасибо за ответ. В инете есть описание дозаправки 11-й головы её конструкция "в разрезе", попробую по той же схеме дозаправить и свою. Не получится стабилизировать систему - что ж, купим новую голову  :unsure: Просто я обзвонил уже все сервис-центры у нас, за ремонт никто не берётся, ибо с конструкцией этого агрегата не знакомы вообще. В оф. сервис-центра НР ответ один - меняйте голову целиком... (ну, энто успеется)

Кстати, ещё одно наблюдение при работе с ПЗК ресеттерс на HP К8600 - может, кому из форумчан интересно будет. Всякий раз при выключении/включении принтера чипы обнуляются и принтер думает, что у в него впихнули новый комплект картриджей. Соответственно, запускается процедура прокачки чернил и очистки головок. Принтер шуршит минут 10, съедает 2 листа бумаги А4, распечатывая проверочные таблицы. И так всякий раз, если его включить/выключить. Поэтому мы в конторе принтер не выключаем круглые сутки, и он всегда готов к работе.

Вкл/вкл принетра приходится нажимать только когда он "опустошит" какой-нибудь картридж (вернее, будет думать, что опустошил, ПЗК может быть и полон, но моргает лампочкай на панели и печать не идёт). Тогда - выключаем на 5 сек, происходит автосброс - и снова в бой! 

З.Ы. При всей громоздкости этой машинки у неё огромный для офисной печати плюс - это очень быстрый принтер. На черновой печати бумагу выплёвывает, как офсетный станок. 

|    Сообщение #12 Отправлено 19 марта 2009 - 10:59   Slava2

Цитата

В инете есть описание дозаправки 11-й головы её конструкция "в разрезе",

...хотелось бы увидеть, информация интересная и полезная не только для меня. Если можно, дайте ссылку.

Цитата

Принтер шуршит минут 10, съедает 2 листа бумаги А4,

обычно эта операция, в том объёме как Вы описали, происходит один раз в жизни принтера.
А два листа "таблиц" он печатает каждый раз, когда вы каретку вывели на положение "замена ПГ". Это юстировочные миры. ОН их не только печатает, но и "фотографирует" при фиолетовой подсветке при помощи у-ва с линзами Френеля. Таким образом он определяет для себя корректировочные числа для точного сведения цветов и пр. При замене картриджей он этого делать не должен. Скорее у Вас имеет место быть несколько другая ситуация, хотя возможно что китайская программа, записанная в чипы ДЗК, некорректно вмешивается в основной алгоритм работы принтера.
А вообще то у него есть ещё один вид контроля качества дюз , после чего он идёт на глубокую прочистку по включению принтера. Этот контроль проиходит при помощи загадочного узла с никилированной площадкой (площадка с прорезью, возле места парковки). При первом включении он "проплёвывает" каждой группой дюз струю в эту прорезь. Если струя не достаточно плотная, то он и определяет, что ПГ возможно забилась или там воздух и пора идти на прочистку.

Цитата

ПЗК может быть и полон, но моргает лампочкай на панели и печать не идёт).

полная блокировка печати принтера (моргает лампочкай на панели и печать не идёт) обычно происходит , когда шток подкачки чернил уходит глубоко в помпу (когда в помпе воздух и она чрезмерно мягкая), но при этом математическое значение к-ва чернил меньше 20%. Так что может быть в Вашем случае достаточно ограничить ход штока, что бы принтер думал, что помпа полная.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 19 марта 2009 - 11:31   Теоретик

Собссно, инструкция по закачке чернил в 11-ю голову - тут: www.startcopy.ru/notes/hp11_ph.htm

правда, последняя ссылка что-то сегодня не открывается, хотя на днях буквально работала... есть копия в кэше гугла....

За совет с блокировкой штока - спасибо, попробую... Смущает правда, тот факт, что если дело в этом, то почему бы китайцам (или самим же ресеттеровцам) на свои комплекты не ставить перегородку в место упора штока на ПЗК? Или хотя бы кусочек ластика туда не воткнуть...

|    Сообщение #14 Отправлено 19 марта 2009 - 12:12   Slava2

блокировку по "ходу штока" проверял лично, но это было при наличии родных картриджей.
Вообще то я своим заказчикам ставлю LongPrint на родных картриджах , с дополнительными емкостями 250 мл. В таком случае проблема воздуха решается раз и навсегда, да и вообще вы забываете о том что принтер требует каких то расходников, кроме бумаги конечно.
Но при Ваших запросах, Вам бы хватило емкостей и по 100мл, т. к. при правильной работе принтер очень экономный. Помпа откачки чернил включается только в экстремальных случаях.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 19 марта 2009 - 22:12   ima85

В общем поставил я всё же эти картриджи клиенту (так сказать выбора не было). Первая прочистка длилась очень долго, минут 7-8. Первые листы были с полосами на чёрном цвете, но на след. день (прочистка дилась ровно 5 мин) они ушли и качество стало хорошим. Фото на наилучшем качестве очень понравилось, цвета реальные (чернила DC-Tec). На режиме черновика печатает очень быстро, что также очень понравилось. Пигментные чернила (чёрные) действительно не сохнут ни на матвой, ни на простой светокопи. Это очень странно, потому как принтер офисный и по моим скромным рассуждениям должен быть адаптирован к простой офисной бумаге. Разве что в чернилах проблема? Будем смотреть как принтер будет себя вести в будущем.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 марта 2009 - 23:35   Slava2

Время прочистки 5 мин - это много для штатного режима (максимум д. б. 1.5 мин). Т. е. Вы имеете дело именно с аварийным выходом на печать. Об этом я писал в посте №12.
Для более полной оценки качества печати можно распечатать автономный тест с кодом 18 , где каждая дюза печатает по одной чёрточке. В результате Вы должны увидеть 1056 чёрточек для каждого цвета.
Для инициализации этого теста надо удерживая питание нажать один раз отмена печати и восемь раз бумага.
Что же касается качества печати, то оно для этого принтера выше всех похвал.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #17 Отправлено 21 марта 2009 - 22:56   Теоретик

Slava2, как видно, не у одного меня с ресеттеровскими ПЗК принтер уходит в аварийный режим при включении. Таки косяк прошивки китайских чипов? Или причина в чём-то другом? 

Как вам удаётся делать лонг-принт на родных картриджах (интересует в первую очередь вопрос с чипами)? Вклеивайте в родные чернильницы чипы от ПЗК?



Кстати, залез вчера в многострадальную завоздушенную голову. Разбирается элементарно, но тем, кто надумает повторить сию операцию: при отсоединении посадочных "бочонков" (с иглами, которыми голова одевается на трубки с чернилами) нужно быть ОЧЕНЬ осторожным и внимательным. Там внутри два маленьких шарика - клапанка. 

Залил в ёмкость чернила (как и следовало ожидать, маджента была полностью пустой), собрал, врезал три прочистки подряд, печать пошла. Посмотрим теперь, что дальше будет.....

|    Сообщение #18 Отправлено 22 марта 2009 - 12:35   Slava2

LongPrint я делаю на родных картриджах и на родных чипах. Чипы просто предупреждают о том что чернила должны закончится, но работу принтера не блокируют. Блокирует работу длинный ход штока насоса подкачки. А если помпа работает нормально, то просто горит индикатор картриджа, сигнализирующий что картридж пора менять. Ну Вы сами понимаете, если в бутылочках (т. н. танках) чернил достаточно, и обеспечены условия свободнго самотёка чернил из танков в картридж, то помпа сама обеспечит комфортные условия для работы ПГ. Т. е. грубо говоря достаточно танки приподнять немного выше картриджей.
Посмотрите у меня на сайте, а если что не понятно по конструкции, спрашивайте - поделюсь.
Теоретик, у меня к Вам встречная просьба: если можете выложите информацию по разборке ПГ №88, и хорошо бы с фотографиями...
Устройство новое, и очень многим в силу реальных обстоятельств не под силу понять принцип работы. Отсюда все проблемы.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #19 Отправлено 22 марта 2009 - 19:50   romanM

Просмотр сообщенияТеоретик (21st March 2009 - 10:56 PM) писал:

Как вам удаётся делать лонг-принт на родных картриджах
немного влезу в вашу беседу... вот видео по изготовлению снпч на плоттеры НР

Кстати, использование оригиналов, в качестве элемента снпч, абсолютно исключает завоздушивание ПГ!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #20 Отправлено 23 марта 2009 - 17:21   Теоретик

Спасибо за советы, romanM, Slava2 !

Буду пробовать делать лонг-принт на родных картриджах, благо их полная тумбочка валяется пустых...

Но гнетёт меня один вопрос: в чёрном картридже вроде как используется пигмент вивера? Или я ошибаюсь? Просто мы сразу стали во все четыре ПЗК лить водянку (нам чел, что устанавливал ПЗК их сразу залил водянкой от sensient). 

Сейчас собираюсь использовать inktec, как раз заказик пришёл, но как теперь промыть систему от старых чернил и не завоздушить головы? Или можно рискнуть и не промывать, если продолжать лить водянку? 

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info