Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 - "Общая ошибка" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R270 - "Общая ошибка" белый флажок узла парковки

|    Сообщение #1 Отправлено 30 декабря 2008 - 16:57   ЮХа

При включении принтера появляется сообщение (примерно): "Общая ошибка. Выключите принтер и удалите попавшие внутрь предметы..." Мы послушно выключаем принтер, открываем принтер и сосредоточенно выискиваем посторонние предметы. А их и нету!
Мысль такая: принтер при инициализации осуществляет некоторые "телодвижения". Во время этих "телодвижений" происходит измерение токов, потребляемых двигателями. Если ток двигателя превысил некоторое значение, то система определяет ситуацию как внештатную и отключает питание, моргая отчаянно двумя красными светодиодами.
Что же может являться причиной превышения тока, если бутерброд с колбасой мы в принтер не совали?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #2 Отправлено 30 декабря 2008 - 21:47   romanM

ЮХа насколько я помню, ты писал, что это произошло после неправильной сборки? если нет то напиши от чего так сталось, ну поподробнее...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #3 Отправлено 30 декабря 2008 - 21:48   jazis

Просмотр сообщенияЮХа (30th December 2008 - 05:57 PM) писал:

появляется сообщение (примерно): "Общая ошибка. Выключите принтер и удалите попавшие внутрь предметы..."

а в сервисной проге не судьба посмотреть код ошибки?
При каждом заходе на форум, я буду уделять пол часа чтению правил форума!

|    Сообщение #4 Отправлено 30 декабря 2008 - 22:56   ЮХа

А если у простого юзера нет "сервисной проги" ? И, вообще , он (юзер) тупо печатает.
В сервис?
Нах... такую судьбу!
................
С Наступающим! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 декабря 2008 - 17:17   ЮХа

При включении моего принтера (не зачуханного потоковой печатью) было замечено экстремальное превышение тока двигателя горизонтальной подачи каретки (до 2-3 ампер) при позиционировании на парковую зону. Далее, общая ошибка, и рекомендации удалить попавшие внутрь предметы.
Учтём, что в правой зоне каретка ПГ должна приподнять капу и еще включить-выключить муфту привода податчика бумаги.
Вот тут и ищем проблемы, если принтер просит удалить то, чего в нём должно исправно работать!
С Наступающим!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 31 декабря 2008 - 17:27   romanM

ЮХа вал каретки вытереть и потом смазать, а шлейф чернильный там не задевает?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #7 Отправлено 31 декабря 2008 - 17:59   ЮХа

Вал каретки первозданно чист и смазан. Шлейф, как родной уложен по низу, не шаркает, не задевает. Если принтер не выключать, то всё о'кей.
Вот такая хрень. А я на чипы грешил.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 01 января 2009 - 22:31   R220

Здравствуйте, у меня именно эта проблема и возникла сегодня, не знаю чего делать, а печатать надо. У меня R220. Все началось так: промыл голову шприцом с ММ и сделав бутерброд на 1 час (не печатал черный цвет), все заработало отлично. Но, напечатав листа 4, появилось сообщение, что бумага замята, хотя она не была замята (я нашел на этом же форуме, что это сбщ из-за того, что датчик внизу каретки залило краской). Уже хотел разобрать принтер датчик промывать, как вдруг начинают гореть две лампочки одновременно, сбщ говорит, что посторонние предметы в принтере, выключите принтер и удалите предметы. Но их там нет! Что делать, подскажите. Заранее спасибо.

|    Сообщение #9 Отправлено 01 января 2009 - 22:42   ЮХа

Ну, ....это.... выше читайте. Шестой пост темы.
Пробуйте.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 января 2009 - 08:49   R220

Не знаю, чего пробовать, вертел всяко, двигал, нажимал - ноль. Подскажите, какие возможны варианты, что можно исправить, в чем возможна проблема, не знаю даже примерно. Единственное, чего я заметил, что каретка пытается припарковаться перед включением 2 раза, но не доходит до крайнего правого положения из-за того, что квадратная пимпочка справа не ней оказывается на 4 мм выше паза для этой пимпочки в металлическом каркасе принтера. А когда принтер в отрубон уходит, включая все лампочки, то рукой я паркую каретку, и пимпочка в паз заходит нормально. Надо, видимо, чтобы вал, на котором каретка ходит, был в нижнем положении во время парковки. Но как??? Я даже приблизительно не знаю!

|    Сообщение #11 Отправлено 02 января 2009 - 13:27   ЮХа

Очистите детали механизма капы. Добейтесь лёгкого её подъёма.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 января 2009 - 19:43   romanM

ЮХа а сделай фото внутренностей правой , парковочной части принтера, но ПГ должна быть слева,
..а если руками сдвинуть пг полностью влево, шлейф внатяг снизу, или есть свобода, обычно такое при неправильной проводке шлейфа...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #13 Отправлено 02 января 2009 - 20:26   Евгений26

А ни слова про то, работает ли протяжка бумаги...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #14 Отправлено 02 января 2009 - 20:59   ЮХа

Протяжка работает.
Честно, при определённом навыке можно легко достать её из принтера. Однозначно, проблема с нижним прижимным роликом передалась от R220 к R270, усугубившись.
Далее фото.
Обратите внимание на круглую белую пимпочку на правом боку. Это включатель-выключатель муфты привода податчика бумаги. Тоже заедает и принтер ругается на "попавшие внутрь предметы"
В основном, проблема связана с подъёмом механизма капы.
Пробуйте.
Ищущий, да обрящет!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270_2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 02 января 2009 - 21:34   vitin

А что это у Вас за такие капсулы? Крепление шлейфа из проволоки?

|    Сообщение #16 Отправлено 02 января 2009 - 21:40   ЮХа

Нормально всё. Капсулы самодельные, шлейф от RDM. планка с чипами - подарок.
Я не первый год ....женатый. :)
Кстати, очень хорошо работает вспышка с самодельным "софт-боксом". А желающие могут купить его за сто баксов. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 03 января 2009 - 14:41   romanM

ЮХа при включении, белый флажок, возле резинового шкребка под ПГ, двигается?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #18 Отправлено 03 января 2009 - 17:34   ЮХа

Этот?
Двигается. :)
Ребята! Проблема решена.
Еще в прошлом году. Собираю принтер. Но, очевидно, в ближайшее время он будет снова разобран. Хватит юзать левые чернила!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270_3.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 03 января 2009 - 18:25   ЮХа

Блин (в сотый раз): дело было в механизме подъёма капы. Туго она скользила по направляющим.
Аккуратно чистим, не разбирая, легко смазываем и всё!
....................
Я могу предположить, что процесс деградации был ускорен установкой самодельного воздушного отсоса чернильной пыли в зоне капы, но пока подожду.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #20 Отправлено 03 января 2009 - 19:26   romanM

ЮХа выглядит всё издевательски...я так понял - это был тест на сообразительность...ну в общем экзамен не сдали, неси дневник, двойка...попросиш ещё что-нибудь, сразу в магазин за принтером отправим! :unsure: :angry: :lol: :unsure:
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info