Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #541 Отправлено 17 октября 2010 - 10:49   DaSaure43

Ну распаиваю, все снова по старому. Работает но картириджи все в раз не видит. Две разных снпч ставил. Все одинаково.

|    Сообщение #542 Отправлено 20 октября 2010 - 13:53   unza

Всех приветствую. Ситуация следующая. Приобрел сегодня в инет магазине _http://resetters.com для принтера Epson C79 Электронный Суперблок СБ-79 (_http://resetters.com/JElektronnyj-Superblok-bSB79b-vozmozhnostju-prinuditelnogo-sbrosa-p-996.html). Установил в принтер. Не признает красный картридж (скриншот в аттачменте). Вставляю родные - все ок, только черный пустой (скриншот прилагаю). Тему я конечно прочел, из чего сделал несколько выводов:
1. контакты.
2. предохранители
3. подгорание токоведущих дорожек.

по п.1 - контакты чистил, ластиком, как на блоке чипов, так и на принтере, также максимально поджимал платку - не помогло ((.
Перед тем как проверить п.3, хочу спросить, может чего-то не знаю или что-то не так делаю?
Посмотрел на платку суперчипа - рабочие конт. площадки между цветами запараллелены, прозвонил - обрывов нет.

по п.2 проверил предохранители F1 и F2, оба исправные. На платке контроллера есть несколько емкостей. Прозвонил С6 и С7 у них ESR больше 1 Ома и емкость по 33-36 мкФ (стоят 47х6,3в). Заменю, отпишусь ...
заменил - не помогло ((

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sup_bl.jpg
  • Прикрепленное изображение: orig.jpg
" Я тот, кто вечно хочет зла,
но вечно совершает благо!"

|    Сообщение #543 Отправлено 20 октября 2010 - 14:27   ЮХа

Просмотр сообщенияunza (20th October 2010 - 03:53 PM) писал:

Вставляю родные - все ок, только черный пустой

Супер! Это из песенки на тему "Всё хорошо, прекрасная маркиза" :)
Замените родной чёрный, если он пустой. Тогда можно будет поговорить.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #544 Отправлено 20 октября 2010 - 15:47   unza

подменного картриджа нет, пока нет :). Для эксперимента, поменял местами черный и красный - хм, ситуация не изменилась!? Начну потихоньку разбирать блок подключения чипов ...

Разобрал. Интересно у них все это сделано (см фото). Разделил контактную группу и платку, зачистил контактные площадки, собрал. Не помогло, блин. Идеи заканчиваются ((.

Осталось прозвонить шлейф...
- прозвонил, шлейф живой.
((((


.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: All.jpg
  • Прикрепленное изображение: two.jpg
" Я тот, кто вечно хочет зла,
но вечно совершает благо!"

|    Сообщение #545 Отправлено 20 октября 2010 - 17:27   unza

Достал родной черный картридж, поставил, ругается что он не оригинальный. Печатать не хочет ((.
" Я тот, кто вечно хочет зла,
но вечно совершает благо!"

|    Сообщение #546 Отправлено 20 октября 2010 - 17:34   ЮХа

Купите новый принтер и НИКОГДА не используйте СНПЧ!
И не нюхайте напалм.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #547 Отправлено 20 октября 2010 - 18:07   unza

:) все, с напалмом завязал.
Насчет СНЧП - еще не успел им воспользоваться ((.
" Я тот, кто вечно хочет зла,
но вечно совершает благо!"

|    Сообщение #548 Отправлено 20 октября 2010 - 18:16   ЮХа

Обратитесь в службу поддержки. Ту, где покупали чипы.
Я не знаю, что есЧЁ посоветовать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #549 Отправлено 21 октября 2010 - 06:33   root

Либо вы установили все-таки НЕ оригинальный черный картридж и по этой причине принтер ругается на него.
Либо мозги принтера поехали по какой-либо причине.

Помните, что Суперблок будет работать ТОЛЬКО на исправном принтере.

|    Сообщение #550 Отправлено 21 октября 2010 - 19:23   Ecliz

Господа, при переделке T50 в R290 (заменил матплату) перестали опознаваться все картриджи.
Вопрос: надо ли менять контактную площадку (к которой чипы картриджей прижимаются) или можно оставить родную Т50 ?

|    Сообщение #551 Отправлено 21 октября 2010 - 19:34   koka

надо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #552 Отправлено 30 октября 2010 - 22:00   unza

root, действительно в принтере было что-то с "мозгами", а точнее с платкой на контроллере E09A64AA. Для уточнения неисправности, пришлось носить принтер на проверку (к дилерам SP в нашем регионе), пробовали с другим суперчипом, диагноз болезни принтера подтвердился. Заменил эту платку на платку от С91 - все сразу заработало. Ничего подозрительного на дохлой не обнаружил, ради спортивного интереса, прожарю чип, может поможет, о результатах отпишусь.
После чего "немного" удивился сколько он чернил сливает при чистках, словами не описать ...

К администрации форума будет просьба, когда баните, тыкайте носом в нарушение. В этом случае можно будет делать более правильные выводы, и не повторять ошибок. Спасибо.
" Я тот, кто вечно хочет зла,
но вечно совершает благо!"

|    Сообщение #553 Отправлено 02 ноября 2010 - 04:49   Juhray

Всем Здравтсвуйте! может кто сможет помочь..
Есть Epson R290. Не видел картриджи, вынимаешь один - 5 видет шестой нет, про F2 читал, проверял, целые. раз уж рвзобрал решил помыть. снял все элементы с наличаем электроники (кроме датчика stepленты и датчика края бумага) сунул его под кран в ванну - искупал, надеясь, что он мне ответит благодарностью и увидит картриджи - собрал. теперь принтер включается каретка уходит влево затем вправо и ... вот тут он должен несколько раз туда-сюда побегать чуть пошустрее, но.. уходя влево и дойдя до середины питание отрубаетя. нашел донора у которого нет ПГ(засох-выборосили или потеряли не знаю), проверил сразу F2-целый. меня поочередно б\п, плату, платку на чипы, направляющюю смазал - тот же эффект. Вопрос: может ли это быть из-за того что не снял выше указанные датчики? или мож кто сталкивался и знает решение. если ничего не получится придется все обратно в донора переставит и головку туда же, но тот весь в паутине чернилах и прочей гадости...

|    Сообщение #554 Отправлено 02 ноября 2010 - 11:54   ЮХа

 Juhray (2nd November 2010 - 05:49 AM) писал:

Есть Epson R290. Не видел картриджи, вынимаешь один - 5 видет шестой нет,

Дефект известный - жидкость на плате контроллера чипов. Лечится очень просто - снимается плата контроллера, моется водой СУ-ШИТ-СЯ и устанавливается обратно.
Как разбирался принтер, как мылся, как сушился - неизвестно. Да уже и не интересно, поскольку притер угробили!
Советы, даваемые на этом форуме очень вредны для тех, кто никогда не занимался ремонтом радиотехнических устройств! Увы!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #555 Отправлено 13 ноября 2010 - 13:50   ujn

суть проблемы:
принтер не обнуляет картриджи СНПЧ.
решение:
разобрал
проверил F2 - целый
укоротил шлейф картриджей на 1мм (попутно)
протер (на всякий случай плату котроллера чипов)
собрал.
НЕ РАБОТАЕТ, все то же самое да еще и каретка не поаркуется.
снял наружнюю защелку (была не правильно установлена) поставил - припарковалась каретка.
ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ОБНУЛЯЕТСЯ.
заблокировал один картридж. - не видит все.
нажал кнопку обнуления и держал пока после нажатия на каплю каретка не поехала в сторону. - ОБНУЛИЛИСЬ картриджи!!!
мистика!

|    Сообщение #556 Отправлено 14 ноября 2010 - 21:38   Толян1

Вот еще интересная вещь о ТХ-109. Работала на нем около месяца система Resetters прекрасно, без всяких полосатостей и пропадания дюз. Потом перестал видеть желтый. После включения в сеть не видит или желтый, или черный хаотично, определить все цвета ни разу не захотело. Планка СНПЧ на другом таком МФУ заработала прекрасно сразу. Путем тыка оказалось, что виновата плата на каретке, причем она оказалась чистая, после тщательной промывки и просушки ничего не изменилось. Ради интереса туда были водружены СНПЧ от WWM, RDM и INKTEC картриджные (после промывки платы на каретке), так они вообще не увидели ни одного картриджа ( с рабочих ТХ-109), система от Resetters также как и раньше не видела то желтого, то черного. А вот оригиналы работают, пришлось собрать по сусекам лежащие 92 картриджи, печатает раз в неделю всякую муть, придется планку чипов новую искать. Еще когда-то экспериментировал до появления СНПЧ на эту коросту (не зря же на нем козел нарисован) ставить СНПЧ от 4300, а эту планку чипов выносить вместе с картриджами родными 92 (запечатанными ) за пределы принтера. А теперь есть эти запечатанные картриджи (полные чернил комплектов 3), но с пустым чипом, может их ради прикола сдать в СЦ как бракованные? Например, взять 2 комплекта и сказать, ставлю в принтер, а они пустые, пусть вставят при мне в принтер и расскажут, где же собака порылась.

|    Сообщение #557 Отправлено 14 ноября 2010 - 21:40   ЮХа

 Толян1 (14th November 2010 - 10:38 PM) писал:

После включения в сеть не видит или желтый, или черный хаотично

А в какую сеть включаете?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #558 Отправлено 16 ноября 2010 - 11:58   artaman

Проблема с принтером Epson R800, время от времени не видит 4 из 8-ми чипов. Резинкой протирал, хватает на вечер :unsure: В остальных случаях достаточно нажать на "каплю" (замена картриджа), прижать планку с чипами рукой и принтер опознает чипы. Установлено по инструкции, пластиковыми уголками с комплекта прижато.

Чипы и СНПЧ: resetters.
Скриншот:



Что с ним делать?..

|    Сообщение #559 Отправлено 16 ноября 2010 - 12:14   root

На одном из цветов с крестиком есть чип. На других трех - пустышки платы.
Переклейти чип на другое место - одно из трех. А на место чипа поставьте пустышку.
Протрите еще раз контакты именно этого чипа.

|    Сообщение #560 Отправлено 17 ноября 2010 - 00:13   Толян1

 ЮХа (14th November 2010 - 09:40 PM) писал:

А в какую сеть включаете?

Да это у Вас в России сеть разная, 220В или 110В, даже на радио от советского аппарата (лежит как новенький) есть переключатель 30 и 15 Вольт, а на Украине только одно.
Ну а если по теме, то правильно было бы написать в розетку, в 220В, на украинском есть такое слово мережа, ни с чем не спутаешь.
А вообще очень радуют Ваши советы и комментарии на форуме, очень полезно всем (бывают очень узкопрофильные и специфические ответы и исследования), да к тому же всегда с юмором.

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info