Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с СНПЧ для C91 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с СНПЧ для C91

|    Сообщение #1 Отправлено 14 июня 2008 - 23:21   Mak_Sim

Приобрел СНПЧ от Resetters для принтера Epson C91, установил все согласно инструкции. После включения принтера он, естественно, говорит что картриджи пустые. Нажатие на кнопку сброса на блочке с платой ничего не принесло. Вынуть-вставить плату тоже не помогает. Проделал эти операции раз десять - все без толку... :unsure: Что это может быть, может есть какие-то особенности с этим принтером?

|    Сообщение #2 Отправлено 15 июня 2008 - 00:36   major.39

Попробуйте "заменить" картриджы через утилиту. Откройте папку принтеры+настройка печати+сервис+замена картриджей. Далее следуйте инструкциям на мониторе, когда будет сообщение "извлеките картридж" нажмите кнопку сброса уровня, далее опять по инструкции.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #3 Отправлено 15 июня 2008 - 05:12   koka

Должно помочь.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 15 июня 2008 - 09:37   Mak_Sim

Не помогает через утилиту... Пробовал и с кнопкой, и с вынуть-вставить, и дрова сайта обновлял - на картриджах кресты. Бракованный чип? Кстати, как он должен выглядеть правильный: с кнопкой сброса на самом блоке (как здесь на сайте), или с кнопкой торчащей сверху на продолжении платы (у меня такой)

|    Сообщение #5 Отправлено 15 июня 2008 - 10:02   Episode

99% таких случаев решается правильной установкой планки с чипами. Посмотрите ФАК, почитайте форум. Планка ставится очень туго, большинство, устанавливающих первый раз, недовставляют планку на место, ест-но, нет контакта и принтер не видит чипы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 15 июня 2008 - 10:14   Mak_Sim

Планка плотно прилегает к контактам. Тыщу раз этот вопрос проверил-попробовал. Причем есть разница при невставленной планке и вставленной - при вставленной головка как положено уезжает вправо... но чернила не появляются.

|    Сообщение #7 Отправлено 15 июня 2008 - 10:57   Episode

В таком случае - звоните в тех. поддержку (телефоны на форуме вверху, в магазине в контактах) и обсуждайте вопрос замены по гарантии.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 15 июня 2008 - 11:13   romanM

Просмотр сообщенияEpisode (15th June 2008 - 11:57 AM) писал:

обсуждайте вопрос замены по гарантии.

это и делайте , не теряйте время!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #9 Отправлено 15 июня 2008 - 11:42   Mak_Sim

Так и собриаюсь сделать... Покупался СНПЧ 3 дня назад в киевской фирме "СИНТ", кто знает, быстро ли они реагируют на такие гарантийные случаи, не будет ли проблем при замене, достаточно ли будет принести на замену один электронный блок без всего СНПЧ ? (он уже залит и смонтирован). Как лучше всего ускорить процесс (уже нужно срочно печатать, принтер и СНПЧ для этого и брался), к кому обращаться для этого?

=====================
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения. Читайте правила!

|    Сообщение #10 Отправлено 15 июня 2008 - 13:17   AngelOK

Когда я первый раз ставил на свой 290-й планку - была такая же проблема. Казалось -= все абсолютно верно, все правильно. Но на самом деле - она, планка, как и сказал Episode действительно ОЧЕНЬ туго входит. Ее надо с усилием воткнуть ВНИЗ, чтобы она вошла в пазы. И все заработало... Кстати на моей планке стояла надпись маркером "ОК" - т.е. она была проотестирована перед продажей.

|    Сообщение #11 Отправлено 15 июня 2008 - 13:42   Mak_Sim

Просмотр сообщенияAngelOK (15th June 2008 - 02:17 PM) писал:

Когда я первый раз ставил на свой 290-й планку - была такая же проблема.


У Вас принтер при неправильно установленной планке, после нажатия кнопки окончания установки картриджей на принтере загонял головки в рабочее положение, или просто стоял без реакции? Потому что если я просто не вставляю планку - он не шевелится даже. А тут загоняет головки но не возобновляет чернила.

ЗЫ: на моей планке тоже написано маркером ОК. Возможен вариант, что перепутали и положили в комплект планку от другого принтера? Проверил еще раз (даже вынул капсулы) - планка стоит четко и ровно, упирается вплотную и к нижней части корзины, и к самим контактам.

|    Сообщение #12 Отправлено 15 июня 2008 - 13:59   AngelOK

Именно. Каретка закатывается и становится на место. Только потом загорается капля на принтере, сигнализирующая о том, что картриджей типа нет - т.е. планка не определялась.

ЗЫ - все точно как ты рассказываешь и было :) Мне КАЗАЛОСЬ, что все четко и роно стоит - но в отчаянии даванул чуть сильнее и планка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО встала на место :) Попробуй - аккуратно совмести пазы на каретке и прорези на планке и до упора с усилием вставь (не поломай тока ничего)

|    Сообщение #13 Отправлено 15 июня 2008 - 14:33   Mak_Sim

Просмотр сообщенияAngelOK (15th June 2008 - 02:59 PM) писал:

Попробуй - аккуратно совмести пазы на каретке и прорези на планке и до упора с усилием вставь (не поломай тока ничего)


Входит в пазы и плотно прилягает к ним. Пробовал вставялять и вертикально, и под углом (нижние зацепы попадают и держатся)

|    Сообщение #14 Отправлено 15 июня 2008 - 14:37   AngelOK

Ну... Тогда тока по гарантии..... Кстати кнопочка должна быть ОТЖАТА - отжата? Это ее рабочее состояние.

|    Сообщение #15 Отправлено 15 июня 2008 - 14:45   Mak_Sim

Просмотр сообщенияAngelOK (15th June 2008 - 03:37 PM) писал:

Кстати кнопочка должна быть ОТЖАТА - отжата? Это ее рабочее состояние


Конечно отжата, она же без фиксации

|    Сообщение #16 Отправлено 15 июня 2008 - 14:51   AngelOK

У меня фиксируется нажато/отжато - другая конструкция значит просто.

|    Сообщение #17 Отправлено 15 июня 2008 - 15:07   Mak_Sim

Меня вот что еще волнует... Принтер был куплен только что, не может быть такого, что Эпсон опять изменил защиту, и все эти планки бесполезны будут теперь??

Я сфотографировал установленную планку в нескольких ракурсах, может быть ув. спецы посмотрят и найдут недочет?

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4

|    Сообщение #18 Отправлено 15 июня 2008 - 15:27   major.39

Mak_Sim А на родных картриджах аппарат проверялся?
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #19 Отправлено 15 июня 2008 - 15:35   Mak_Sim

Не проверялся, я их не распаковывал. Это настолько критично?

|    Сообщение #20 Отправлено 15 июня 2008 - 15:44   major.39

Ну если на родных все в норме, можно исключить неисправность принтера.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info