Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для HP 3920 (21 картридж) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для HP 3920 (21 картридж) Сделал.

|    Сообщение #1 Отправлено 03 мая 2008 - 18:00   mcsik

Сделалл СНПЧ на даный принтер.Правда только на чёрный цвет, но мне этого достаточно, т.к. фото на нём печатать не собираюсь, и не вижу смысла ещё тратится на шлейф и 3 бутылки чернил.Не стоит принтер этого.....
А текст печатает отлично!
файл pdf

|    Сообщение #2 Отправлено 08 мая 2008 - 21:59   mcsik

Вот появился фотоапарат и я сделал пару кадров:
1.Вот крепление капиляра с чернилами к электрическому шлейфу.

2.Каретка принтера(Вид сверху).
Цифрами обозначено:
1.-Прижимная планка сделаная из пластика от бутылки.
2.-Прокладка капиляра с чернилами в каретке (его там плохо видно и я обозначил его цифрой).

3.Подсоеденение капиляра к картриджу.
Цифрами обозначены:
1.-Проклейка катриджа по периметру клеем "БФ-2" я клеил в 3 слоя, тек как картридж изначально был негерметичен.
2.-Проклейка самодельного фитинга клеем "Супер-Момент"

4.Каретка (Вид сбоку).

5.Принтер (Вид сверху).
Так как конструкция (шлейф электрический и капиляр) стала более упругой по сравнению с простым электрическим шлейфом, то шлейф стал изгибаться под бОльшим радиусом.Для того что-бы шлейф не тёрся о корпус принтера ему (принтеру) пришлось сделать "пластическую операцию".

6.Принтер в сборе.
Подставка для банки с чернилами(которая выполнена в виде сосуда мариота) сделана из пластика от бутылки при помощи степлера.Дёшево и сердито.А г
лавное-работает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00755.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 25 мая 2008 - 12:28   mcsik

Когда ставил на даный принтер "Систему" то с ужасом обнаружил что часть чернил с банки (около 40 мл)ушло куда-то за 1 ночь.Открыв крышку принтера обнаружил эти чернила на дне принтера возле места парковки.Просто я доверился НР и не стал дополнительно проклеивать корпус картриджа, а зря....как оказалось он был негерметичен и чернила отходили назад, и я немножко приподнял донор что-бы чернила не уходили.
Но дело не в этом!
Дело вот в чём:
После инцедента я поленился нормально достать вылевшиеся чернила, а, неразбирая корпуса, наложил куда мог достать туалетной бумаги и выну
л её пропитаную чернилами.Так делал 
несколько раз пока по моему мнению  не стало чисто.Проклеил картридж.Убедился чт
о принтер работает и забыл про него, но 
не на долго ..
Вчера включаю а компьютер его то видит то невидит(состояное принтера:подключён\неподключён).Помучив его он вроде стал
в состояние подключён, но попечатав пол страницы состояние его стало неподключён.Короче глючит плата на принтере.
пришлось до неё добираться ,а тек как отвёртки специфической под рукой небыло то пришлось отрезать часть дна принтера что-бы добраться до платы которая как выяснилось вся была залита чернилами.И долго и нудно вытерать кусочком гупки.Принтер бал приведён в нормальное рабочее состояние.

Мораль сей басни такова:
Если что-то случилось то не ленись а исправляй как положено сразу, потом будет хуже!
Меня в этот раз пронесло (плата не сгорела), а могло и не пронести.И принтер на свалку.Он хоть и дешёвый но всёравно жалко выкидывать по своей вине.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 мая 2008 - 22:39   romanM

у тебя штуццер касался поролона поэтому могло и вытечь, такое бывает, надо поролон втаптывать внутрь картриджа, а банку только ниже!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #5 Отправлено 30 мая 2008 - 21:22   mcsik

На счёт того что что фитинг не должен доставать до поролона в картридже я согласен и не допускаю касания путём изготовления фитинка длина которого не позволяет касаться паротона.
На счёт банок тут непонятно и можно поспорить:
Если "банки" выполнены в виде "трубки до дна" то тогда возможно они и должны быть ниже принтера но с условием что они (банки) довольно высокие и заправлены п
олностью.Как только уровень чернил понизится то "банки" придётся поднимать.Короче в зависимости от конструкции "банок" их положение относительно принтера будет различное.
Правильнее было бы сказать что уровень чернил в банке должен быть на уровне сопел печатающей головки.

|    Сообщение #6 Отправлено 31 мая 2008 - 21:55   romanM

Просмотр сообщенияmcsik (30th May 2008 - 10:22 PM) писал:

Как только уровень чернил понизится то "банки" придётся поднимать

зачем подымать , я делаю СНПЧ на НР, раз в три дня , банки на столе с принтером прикручены к корпусу , ничего никто не подымает, люди выпечатывают до пустых трубок, промыл картридж, долил чернил и вперёд....

Просмотр сообщенияmcsik (8th May 2008 - 10:59 PM) писал:

крепление капиляра с чернилами к электрическому шлейфу

через время прийдётся электрический шлейф менять
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #7 Отправлено 01 июня 2008 - 23:53   mcsik

romanM, а какие банки вы используете?Меня интересует только их высота.Допусти что например банки от чернил WWM на 200 гр.Высота у них примерно 10 см.Так вот наполнив полные банки мы запусти СНПЧ и выставим уровень этой банки(в идеальном случаи просто положим на одну плоскость с принтером).Так вот принтер прекрасно работает тоесть уровень чернил в банке нахо
дится на уровне сопел печатающей головки.Напечатав какое-то эное кол листов чернил в банке станет меньше, и уровень жидкости в банке умен
ьшется.Потратив половино банки чернил уровень чернил станет 
меньше на 5 см.
Чернила будут стремиться уйти обратно в донор.И о никакой печати не может быть и речи.<<<хотя говорят что мол епсоны менее критични к перепадам уровня чернил.Так как епсона нет то сказать не могу.Но вот канон и хп не любит эти перепады уровней.Головку то заливает (принтер мажет и полосит), то наоборот недостаёт чернил (полосит или вообще выдаёт чистые листы).>>>
Может при перепаде в 5 см принтер кое как будет печатать, но перепад в 9-10 см это уже слишком!

|    Сообщение #8 Отправлено 02 июня 2008 - 23:31   romanM

mcsik
головку заливает при неправильной балансировке или при касании уголком поролона внутри картриджа, банки по 100 мл, прикручены намертво к принтерам и люди выпечатывают до дна а потом приносят чтобы налить чернил, потому что не печатает,

Просмотр сообщенияmcsik (2nd June 2008 - 12:53 AM) писал:

но перепад в 9-10 см это уже слишком

а в каком аппарате голова выше уровня стола на 10 см?
я понял... продолжаем каждый по своему, меня всё устраивает, клиентов тоже, что ещё надо?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #9 Отправлено 26 ноября 2009 - 20:49   ciy

romanM
Спасибо за СНПЧ. Все действительно просто по установке и работает хорошо. Да и с доставкой все быстро получилось. Так что попечатает старичок, рано пока выбрасывать.

|    Сообщение #10 Отправлено 04 января 2010 - 21:40   Rifey

Ставил на 3 комбайна hp4283 системы. В одной из них никак не могу побороть проблему с черным.
Отпечатывает листов 20 и все, кирдык, перестает.
Похоже проблема в негерметичности черного картриджа!
завтра попробую проклеить его.

Спасибо за подсказку!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info