Цитировать

Форум по СНПЧ: R290, R295 Сервисная программа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
R290, R295 Сервисная программа Тестируем прогу

|    Сообщение #1 Отправлено 04 апреля 2008 - 17:55   root

Ссылка на программу для сброса памперса принтера Epson R290 без изменения даты,
а также подробная инструкция со скриншотами - ЗДЕСЬ

|    Сообщение #2 Отправлено 07 апреля 2008 - 19:53   Kit2006

у нас сбросить памперс стоит 300 руб. :-) не так много :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #3 Отправлено 07 апреля 2008 - 20:01   serkun

Да не только в этом дело. Мне, например, для этого принтер в Москву тащить придется. А это - целая история на весь день. Ехать придется на машине - в пробках настоишься. Да и вообще, ненавижу туда ездить. Только по крайней необходимости. Хоть и жил там 30 лет. Я бы заплатил и 600, только чтобы по нету сбросили. Кстати, если 600 - то это практически удвоение стоимости чернил. Уже не так и мало!
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #4 Отправлено 08 апреля 2008 - 06:17   ain

Неужели счастье?
Проверка (в указанной программе) показала 39%, а после сброса памперса - 0%!!!

|    Сообщение #5 Отправлено 08 апреля 2008 - 08:12   serkun

wasq :unsure: :D :D :D
ЗАПУСТИЛАСЬ и показала окошки после второго! В обед дома с принтером проверю.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #6 Отправлено 08 апреля 2008 - 08:56   Tack

У меня нет Р290, но прогу на всякий случай скачал :) Если она действительно работает, то можно поздравить владельцев Р290 с решением давно назревшей проблемы.

ЗЫ Ну что, ожидаем очередной заморочки от Эпсона? :) Типа авторизации каждого оригинального картриджа на оффсайте производителя? ;)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #7 Отправлено 08 апреля 2008 - 13:53   kot60000

Не верю...
Работает...
Обнуляет...

Свершилось!!! :unsure:

|    Сообщение #8 Отправлено 08 апреля 2008 - 13:54   ain

В разделе 'Ink charge' первым пунктом идет процедура 'Ink charge', а затем 'Cleaning'
C cleaning`ом всё понятно, а что делает 'Ink charge'?
Я запустил, он там что-то елозит, что-то чистит, а что именно? Отличия от прочистки головки имеюся, т.е. шуршит по другому, но интересно, что именно он делает. Может это очень полезно.
Кто нибудь знает?

|    Сообщение #9 Отправлено 08 апреля 2008 - 16:01   bcs

ибо сказано: ".... на фсякую хитрую ж (Эпсон, для примера :unsure: ) рано или поздно найдется свой .....
...И будет так, что путник бредущий по дороге, обгонит всадника сбившегося с пути...

|    Сообщение #10 Отправлено 14 апреля 2008 - 17:10   Маркус

тестил эту прогу на rx690 не подходит ошибку выдаёт

на rx690 вот такая ошибка

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.png

|    Сообщение #11 Отправлено 14 апреля 2008 - 22:52   mag54

Джентльмены, ссылку на СтартКопи в сообщении 46 я выложил только по одной причине - в ней содержится фактическое подтверждение того факта, что прога для R290 сбрасывает памперс и на RX610.
Теперь - почему :
Здесь сразу в нескольких местах идет обсуждение ADJ-программ последних моделей принтеров и МФУ Эпсон. (темы эти очень легко найти, а... самостоятельный поиск, я уверен, даст... возможность ширше и глубжее понять суть проблемы. Поэтому конкретных ссылок не дам : ищите, вникайте...). И везде, где можно, я пытался сказать, что, как мне кажется, в развитии моделей своих принтеров и МФУ Эпсон применил некое... клонирование (это наблюдалось и раньше - живой пример - принтеры С4Х-ы). С точки зрения аппаратов, клоны - это один и тот-же контроллер, с одним "ядром" набора команд. С точки зрения ADJ-программ - одна и та же "базовая" программа, у которой алгоритм работы ... по крайней мере с "базовыми" функциями, в число которых, полагаю, входит работа с памперсом, один и тот-же.
Другими словами - внутри клонированной группы любая программа конкретной модели по идее должна сбрасывать памперс у всех других моделей групы.
Пример : R270, R390, RX590. Клоны. Проги с точки зрения сброса памперса взаимозаменяемы. НО, эти проги НЕ привязаны к компам СЦ...
R290, RX610, RX690 - клоны, если верить Inf-файлам полной версии проги (хотя-бы из-за этих файлов ссылку на полную, пусть и не взломанную, версию проги надо, ИМХО, где-то оставить)... В наличии ПОКА взломанный вариант только для R290, и тем притягательнее мысль о ... возможностях клонирования. Для RX610 подтверждение получено. Для RX690 активно ищу...
ЗЫ. Смущает меня наличие inf-файлов для RX590 как в полной версии версии проги R270, так и R290.
ЗЗЫ. А "спецы СЦ" живут ... своей жизнью, ну и ... дай им Бог...

|    Сообщение #12 Отправлено 15 апреля 2008 - 09:46   serkun

Толян1
1) памперс (и счетчик) заполняется не печатью, а прочистками. Это, конечно, связано, но неоднозначно.
2) текст имеет низкое заполнение чернилами (процентов 5-10, наверное) в отличие от фото.
3) у меня тоже счетчик показывает 26%, хотя принтер пропустил через себя 70-90 мл. каждого цвета и я ожидал, что он скоро встанет.

Не спешите пробовать сбрасывать! В соседней ветке люди пишут о проблемах после сброса. Связано это со сбросом или нет - х.з. А вдруг еще одна засада от епсона? Глубоко эшелонированная оборона, так сказать... Сделать это - как 2 пальца об асфальт. Например, в принтер прописывается дата последней печати. И, когда вы ставите для запуска АР дату 01.04.2008, то она просто сравнивается с датой в принтере. Если дата меньше - сбросить памперс, но поставить какой-нибуть флажок, который вырубает принтер (в смысле, ошибку выставляет). Так сказать, первоапрельская шутка от японы мамы :unsure: Можно миллион других способов придумать. Вопрос в том - сделали они это, или нет. Пока...
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #13 Отправлено 15 апреля 2008 - 10:17   serkun

Да неее. Они же не тупые ребята. И сами что-нибудь придумают и сделают. Если еще не сделали...
Блин! Лучше сделали бы сразу принтер с СНПЧ по двойной цене. И чернила продавали бы вдвое дороже инктека. Лохов, которые будут покупать принтер за 100 баксов без СНПЧ, а потом - картриджи покупать все равно будет почти столько же, сколько и сейчас. На них и отыгрывались бы. А так - только рынок в конце концов потеряют. Козлы! (Это я им наводку, что надо делать даю :).
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #14 Отправлено 15 апреля 2008 - 19:36   Igans

В начале 90х такие были Эпсоны формата А3. Четыре довольно больших пузырька были внутри принтера. Находились, если я помню правильно, в каретке с печатающей головкой, к которой шли толстые трубки. При окончании чернила просто вставлялся новый пузырек. Правда стоил он более 3тысяч зеленых. Но работал шустро и на любой бумаге.

|    Сообщение #15 Отправлено 16 апреля 2008 - 20:40   Iron_Felix

Классный форум. Спасибо!

|    Сообщение #16 Отправлено 17 апреля 2008 - 08:52   mag54

Увы, мои предположения о совместимости проги R290 и памперса RX690 не оправдались.
Совершенно точно - прога R290 сбрасывает памперс RX610, но не сбросит RX690.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 апреля 2008 - 01:10   Lyok

Доброго времени суток. вот распечатал тесты с помощью АР, (финальный тест) как его определить что там хорошо и что плохо , мож гдето есть описалово.
Калибровка ПГ ( в проге)  как зовется?

|    Сообщение #18 Отправлено 27 апреля 2008 - 20:48   Airplane

Что бы понять финальный тест, надо пройти все предидущие калибровки. Описалово есть в сервис-мануале. Head angular & Bi-d Adjustment- подобие калибровки драйвером.
У меня собственно тоже вопрос: АР работает с драйвером или чевото творит в биосе принтера, или еще где? А то вроде как из Висты получше стало, или мне уже кажется.

|    Сообщение #19 Отправлено 27 апреля 2008 - 21:35   Kit2006

2 Airplane : поделись сервисным мануалом ?
а то я не ни как не могу понять PF adjustment что означает
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #20 Отправлено 27 апреля 2008 - 22:00   Airplane

На R290 вроде пока как нет, пользовался от 270го, по калибровкам очень похож. PF -убирает полосы, которые остаются при наложениях, полных, проходов ПГ, в режимах текст и черновик. Давально таки эфектно.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info