Цитировать

Форум по СНПЧ: Сохраняем (улучшаем) внешний вид DVD (CD) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сохраняем (улучшаем) внешний вид DVD (CD) О лаке для дисков

|    Сообщение #61 Отправлено 29 мая 2005 - 18:44   Рус

Krasnov

Ну и какая стоимость этого лака Body MS (HS) в розницу ,например за литр и какой расход на один слой.
Я так понял туда еще надо и добавки подмешивать, сколько времени смешанные компоненты могут храниться.

|    Сообщение #62 Отправлено 29 мая 2005 - 21:06   Krasnov

Рус (May 29 2005, 07:44 PM) писал:

Krasnov

Ну и какая стоимость этого лака Body MS (HS) в розницу ,например за литр и какой расход на один слой.
Я так понял туда еще надо и добавки подмешивать, сколько времени смешанные компоненты могут храниться.

Стоимость лака MS-500p, HS-600p, это в комплекте с отвердителем. В итоге получается около 1,5 литров лака, плюс растворителя от 100 до 300 грамм в зависимости от температуры воздуха и другого. Итак, имеем около 1,65 литров лака в среднем.
Далее.
В стандартный бачок краскопульта влезает около 200 граммов жидкости, в данном случае лака. Я заливаю около 50-60 мл, расход в среднем около 6-9 граммов на один слой, в зависимости от вязкости по линейке (опять зависит от температуры). Вот и считайте, 1650/8=206 слоев в среднем, по цене - 500/206=2,42 рубля за слой.
Зато это гораздо надежнее лака из баллонов сомнительного качества. Да и при массовом производстве данный ценник можно снизить где-то на треть.
Пускай расчет приблизительный, но когда я печатаю сразу 100 дисков для матери, а потом крашу лаком, то глядя на результат не жалко потраченных денег.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #63 Отправлено 29 мая 2005 - 21:09   Krasnov

P.S. Смешаные компоненты лака сохраняют нормальные свойства в течении часа, еще час можно продлить растворителем. Дальше нет смысла растворять, так как конечная реакция лака с отвердителем входит в заключительную стадию, и лак ляжет пылью или свернтся.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #64 Отправлено 30 мая 2005 - 05:46   Рус

У меня сейчас стоимость одного напыления китайским лаком состовляет примерно 41 копейку. Соотношение цена-качество вполне устраивает.

|    Сообщение #65 Отправлено 12 июня 2005 - 13:20   Vjacheslav

Просьба к знатокам. Поделитесь опытом пожалуйста, кто видел в работе ламинатор для дисков "Accent II Disc Laminator ". Подробнее об этом чуде вражеской техники можно прочесть на сайте www.http://www.primera.com/accent_disc_laminator.html или же на русском языке на сайте "Катюши" www.otari.ru

|    Сообщение #66 Отправлено 15 октября 2005 - 20:22   ITParus

Ребят подскажите как Вы именно наносите лак. Выходите на лождию, на табуретку кладёте диск и брызгаете..

Раскажите поподробнее всё...

|    Сообщение #67 Отправлено 15 октября 2005 - 21:46   ITParus

1. Ребят, скажите, что такое маркеры для CD по цене 0,08 руб за штуку, и не жалуюсь. .
Встретил эту терминалогию на 1 странице.

2. Кто нибудь сфоткайте подложку, как вы лакируете свои диски. Покажите, как всё это произходит.

|    Сообщение #68 Отправлено 25 ноября 2005 - 20:03   Champion.inetik

Лаком я может буду пользоваться позже, а может и вообще не буду. Делаю пока следующим образом. Беру болванку (для CD-r - Verbatim, для DVD+r - Scazy). Печатаю в самом плохом качестве, чтобы меньше краски использовать. Картника получается хорошая, красивая, яркая, даже при качестве draft (печатаю на canon pixma 4000). Проблема в том, что если случайно намочишь, краска потекет. Делаю так: после печати даю подсохнуть часок или больше (если не тороплюсь), потом под несильную струйку теплой воды эту матрицу и смываю верхний слой краски. Картинка становится маленько бледнее и не такая четкая как была, но по-моему вполне даже ничего, а главное что потом уже хоть сколько поливай ее водой, та краска, которая осталась уже не смывается. Для такого метода подходят лучше всего (сохраняют цвета) болванки Verbatim CD-R Printable и Scazy DVD+R Printable. Есть еще DVD+R Verbatim Photo Printable, но его я не брал, что такое не знаю. Остальные printable (noname, digitex, mirex, verbatim dvd-r)смываются почти полностью, оставляя очень бледную картинку.

|    Сообщение #69 Отправлено 27 ноября 2005 - 02:21   aleks-th

Смывание водой интересно

но к сожалению на продажу такие диски не прокатят

Попробовал сейчас на Skazy EOD и Mirex
к сожалению не возможно получить 2 одинаковых диска
и очень бледно получается

|    Сообщение #70 Отправлено 29 ноября 2005 - 20:45   Champion.inetik

Для продажи купите epson r800 и все ваши проблемы решаться:) Пигмент я думаю смываться не будет.

|    Сообщение #71 Отправлено 29 ноября 2005 - 21:44
ГостьНеопознанный_aleks-th-незарегист_*

К сожалению и пигмент смывается

|    Сообщение #72 Отправлено 04 декабря 2005 - 19:43   Champion.inetik

Значит это не пигмент:) Купите монохромный термопринтер долларов за 200 и печатайте на здоровье. Правда сибестоимость печати у дешевых термиков великовата, что-то около 0.4 доллара.

|    Сообщение #73 Отправлено 05 декабря 2005 - 00:35
ГостьНеопознанный_aleks-th-незарегист_*

да только монохромная печать
ненужна никому а цветных термопринтеров за вменяемые деньги в природе не существует да и цена печати у моделей до 20 килобаксов огромная получается
так что вижу пока один способ доступный а именно лакировку тоолько помещение отдельное нужно и усе

|    Сообщение #74 Отправлено 05 декабря 2005 - 12:52   STS

Народ, а чего я не понимаю? Берется ломондовская наклейка на диск и вперед! Зачем этот гемор с лаками :unsure:
И кстати я так понял,что принтабл диск смывается т.е. если взять его к примеру мокрыми руками? Так нафига тогда производят такие принтеры :unsure:

|    Сообщение #75 Отправлено 05 декабря 2005 - 15:06
ГостьНеопознанный_aleks-th-незарегист_*

а ентот вопрос есть селд задачка

попробуй 2-3 тысячи наклеек приклеить(ровно и чтобы диск не перекосили ) сколько времени это займет ?

|    Сообщение #76 Отправлено 05 декабря 2005 - 19:34   STS

Неопознанный_aleks-th-незарегист (Dec 5 2005, 04:06 PM) писал:

а ентот вопрос есть селд задачка

попробуй 2-3 тысячи наклеек приклеить(ровно и чтобы диск не перекосили ) сколько времени это займет ?

Цитата

сколько времени это займет ?

дофига.......... :unsure:
Но никогда не слышал никогда что наклейка нарушала баланс диска ,ИМХО это домыслы сторонников печати на дисках..
Я просто никогда не юзал принтер с печатью на дисках , но судя по этой темме краска на диске совсем не стойкая?

|    Сообщение #77 Отправлено 12 февраля 2006 - 21:51
ГостьНеопознанный_Slash-незарегистрир_*

Подскажите я вот напечатал на R200 диск все класно вот только при дотрагивании мокрым пальцем диск картинка чуть смазывается, так вот вопрос в чем, нужно ли покрывать этот диск каким небудь лаком? если надо то где бы его купить в Белоруси , Польши или Литве? я сам из Белоруси

|    Сообщение #78 Отправлено 14 февраля 2006 - 16:23   $lash

Что ли никто незнает где можно купить? Ну очень нужен мне , желательно глянец

|    Сообщение #79 Отправлено 14 февраля 2006 - 18:17   $lash

ну хотябы где в Росии можно купить???

|    Сообщение #80 Отправлено 26 февраля 2006 - 15:39   warwar

а не отклеиваются ли наклейки в процессе работы?, и на сколько их хватает...

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info