Цитировать

Форум по СНПЧ: Как разобрать cx6600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как разобрать cx6600

|    Сообщение #1 Отправлено 01 декабря 2006 - 15:33   pyb

Здравствуйте уважаемые фуромчане! Вопрос-просьба в следующем, подскажите пожалуйста как разобрать мфу cx6600 для вывода слива чернил в емкость? Если возможно поподробнее. Спасибо всем. P.S. если можно с фото для наглядности.
Вникаю тему

|    Сообщение #2 Отправлено 02 декабря 2006 - 14:45   pyb

Если быть конкретнее, есть необходимость вывести слив чернил не на памперс, а во внешнюю емкость, а как подобраться к трубке идущей от помпы не могу сообразить.
Вникаю тему

|    Сообщение #3 Отправлено 04 декабря 2006 - 23:39   alexmaler

Привет
я скажу одно, гемморой это с СХ6600,
Сначало со сканером нужно разобраться: пластиковая полоска слева - отщелкнуть,очень аккуратно со шлейфами они прикеены к корпусу на мертво_ подогреть феном, открути панель- сразу за панелью управления, потом сама панель управления прищелкнута к корпусу_осторожно!, она тоже с шлейфом. под этим хозяйством находится главная плата. Есть выбор-извлечь плату вместе со сканером и передней панелью, отсоеденив только шлейфы головки, или по отдельности, отсоеденив все шлейфы. Если быть осторожней, то первый вариант лучше. Незабыть придёться и блок питания- открутиль болт с зади. Теперь хорошо осмотреть оставшиеся потроха и один за другим спомощью фонарика и кестовой отвёртки номмер 2 с намагниченным наконечником, найти и извлечь шурупы привязывающие весь этот загадочный механизм к корпусу. Осторожно! Если механизм свободно не вытаскивается из корпуса, то где-то забыли шуруп открутить. И вот он его памперс! прямо посередине. Самому такой изготовить вряд ли удастся.Так-же при сборке вставлять механизм так, что-бы он сросся с отверстиями корпуса и причём, сразу со всеми. Когда наиграетесь со всеми прелестями этого принтера, педлагаю более простой метод решения проблемы с памперсом.
Перевернув прибор, примерно по середине, есть маленькая четырехугольная крышка, которая отщёлкивается изнутри, предварительно отведя головку от парковки. И там же находится трубка отвода каски прижатая хомутом_отсоеденить трубку,вывести наружу,приподнять принтер над столом используя подручные средства и под трубку поставить ёмкость, наполнив её старыми газетами с кроссвордами, закрепить емкость к притеру, в случае его падения со стола, емкость с краской не опрокинулась залив дорогй тепих.
Болела голова да не про это !!!

|    Сообщение #4 Отправлено 05 декабря 2006 - 10:31   pyb

alexmaler, вам спасибо за ответ, как говориться будем пытатся вникнуть и проникнуть, если честно страшновато, ни разу сам принтер не разбирал, только здесь фото видел.... К четру вообщем!
Вникаю тему

|    Сообщение #5 Отправлено 05 декабря 2006 - 22:59   alexmaler

Я на всякий случай Вам прицеплю одину ссылку http://www.gedat-ersatzteile.de/ex/stylus_...6500_cx6600.pdf. Скачаете фаил и посмотрите как это выглядет.
И всё-таки второй вариант лучше.
Болела голова да не про это !!!

|    Сообщение #6 Отправлено 07 декабря 2006 - 09:53   pyb

alexmaler, спасибо вам за ссылку. Вы говорите о втором варианте, я развернул мфу 6600 к себе "спиной", вижу ту самую крышку на 2-ух шурупах завернутую. Открутил их, и вижу перед собой вроде как блок питания, шланги отсутствуют.... А больше сзади и лезть то не куда :unsure:
Вникаю тему

|    Сообщение #7 Отправлено 07 декабря 2006 - 22:35   alexmaler

Я имел ввиду днище (с русским у меня уже не важно стало)
Еще один вариант увидеть крышку обслуживания:
- открыть крышку сканера при выключенном мфу
- посветить фонариком в район границы корпуса пг слева
- черный флажок ограничителя хода пг отодвинуть вниз и другой рукой плавно толкнуть пг влево и увести ее в крайнее положение влево
- посветить фонариком в район парковки и увидеть в глубине шланги отходящие от помпы, они прозрачные
- там где шланги соедены переходником и находится крышка обсуживания
- если длинной, плоской отверткой, с умеренной силой поочереди поджать и толкать вниз защелки крышки, то добьемся ее выпадания из корпуса
Аккуратно пожалуйста не переусердствуйте!
Болела голова да не про это !!!

|    Сообщение #8 Отправлено 08 декабря 2006 - 10:00   pyb

alexmaler, спасибо тебе за помощь! вообщем следуя твоему более подробному совету я нащел именно ту крышку которую надо отщелкнуть. ;)
Вникаю тему

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info