Цитировать

Форум по СНПЧ: 10 000 страниц без чистки + 8000 после чистки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 000 страниц без чистки + 8000 после чистки Настройка потока на Canon

|    Сообщение #1 Отправлено 19 ноября 2006 - 15:48
Гостьkurbads_*

Испортив два Canona iP5200 и один iP4300, я понял что нужно соблюдать для успешной работы.
Когда я эти требования выполнил, принтер без единого пользовательского вмешательства и без единой жалобы на чипы (после первого сброса) напечатал первую тестовую страницу и последующие 9120 страниц цветного текста (за 38 часов) + 409 DVD дисков с обложками. Требования такие:
1) не ставить оригинальные картриджи, а только использовать чипы;
2) использовать чернила InkTec CLI8, а не BCI6 (пигмент годится любой);
3) всегда печатать только на тех чернилах, которых уже начал;
4) установить фильтры 5 мк на каждую трубку;
5) не трогать пальцами штуцеры, не снимать капсулы;
6) все трубки, капсулы делать (покупать) новые, резиновые шапочки изготавливать и надевать в резиновых перчатках!
Я согрешил и использовал для водяного черного BCI6. Потому, что CLI8-Bk в Риге нет. Ему пришлось проколоть фильтр. На тестовой странице он появляется слегка полосатый, но на DVD, даже где черный текст - все четко. Похоже 5-ти микронный фильтр успешно заменяет фильтр из головы. На бумаге использую только пигмент, конечно если не печатаю фотографии. Но даже те с пигментом лучше получаются - никому не нужны синевато-фиолетовые оттенки в тенях которые способен изобразить водяной черный. К сожалению на глянце пигмент выходит матовым.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1163944186.gif

|    Сообщение #2 Отправлено 19 ноября 2006 - 15:58
Гостьkurbads_*

Филтры:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1163944730.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 19 ноября 2006 - 16:16   Andrey-Aprint

а если уточнить с чего фильтры ... 8-)
интересный такой подход по поводу решения проблемы корпуса принта ... 8-)

|    Сообщение #4 Отправлено 19 ноября 2006 - 16:42
Гостьkurbads_*

Andrey-Aprint (Nov 19 2006, 05:16 PM) писал:

а если уточнить с чего фильтры ... 8-)

Ну, мне знакомая работает в детской больнице, я попросил фильтры - самые мелкие, какие есть - вот мне такие вручила (5 мк). В одном прайсе видел даже 0,2 мк, но до них не добрался!

Цитата

интересный такой подход по поводу решения проблемы корпуса принта ... 8-)

Да, я пользуюсь таким инструментом, быстро и эффективно - главное, чтобы печатало!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1163947349.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 19 ноября 2006 - 21:37
Гостьkurbads_*

Появилась наконец возможность поставить диски на поток - в самом быстром режиме, с небольшим компромиссом с качеством за час напечатал 50 дисков.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 ноября 2006 - 16:13
Гостьkurbads_*

Качество фоток пока полное:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1164031988.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 20 ноября 2006 - 16:16
Гостьkurbads_*

Для более быстрого высыхания поставил вентилятор питающийся от USB порта.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1164032188.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 21 ноября 2006 - 08:11   Andrey-Aprint

есть еще такая примочка - подогрев кружки с кофе от ЮСБи порта ... 8-))
надо только срастить 2-ве технологии подогрев с вентилятором ... 8-))
и сделать его на всю ширину выходного лотка - аналогичная конструкция используется в НР IJ 3000 идет подсушка на выходе ... там скорость печати и по более чем на Каноне вроде ...
надо вот "Ветерок" от ЮСБи порта сгородить ... 8-)) и с режимами температурными и микропроцессорным управлением и климат контролем ... 8-)

а проблема то в чем заключается с фотками то ... перетекание чернил что ли происходит из цвета в цвет ... или в чем
если перетекание - то возможно надо подачу придушить - может всет ки профиль ...

|    Сообщение #9 Отправлено 21 ноября 2006 - 13:50
Гостьkurbads_*

Нет на фотографиях все нормально. А когда пигментом текст печатаешь, то при отмене задержки на сушку, при печати оборота, край листа немножко мажется предыдущим листом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1164109849.gif

|    Сообщение #10 Отправлено 21 ноября 2006 - 20:11   Andrey-Aprint

на НР 990Cxi тоже есть переворот листа ... там тоже задержку можно регулировать ... но вот выключить совсем кажется не дает ...
мдаа дуплексер удобная вещь ...
особенно когда печатаешь много страниц ... я кладу по 2-ве страницы на 1-ну строну и печатаю с перворотом ...
единственное с чем у меня проблема так это с выталкивателем отпечатанного листа - вернее он его (лист) пинает на выходе, так вот когда печатал на плотной бумаге - пару раз словил глюк принт - застряла бумага, ну и он добросовестно так ... сломал пару штук (их там 3-ри стояло ...) осталась 1-на, на А4-м формате вроде ни чего хватало, а вот на мелких и с края когда, постоянно лист не выпадал как надо и головка лист мазала - он вышел но не сошел с вала до конца и краем задним, как раз по голове и елозит ..
пришлось изучить систему выброса, и за не Имением ЗИПа пришлось опцию выброса отключить на физическом уровне, он ведь еще собака - когда лист идет боковые крылышки поднимает, чем создает дополнительную преграду спокойному выходу листа ... ну для ентого и пинком лист выкидывается ... выкидывалсЯ ...
пришлось снять приводную тягу что бы и крылышки не поднимал и пиналка не работала, вот на таком режиме, а толчка ВАЛИКОМ достаточно для выброса листа и ни чего не цепляет ... думал совсем снять штангу с пиналками ... поглядел - много гемороя со снятием, разбирать ОЧЕНЬ много надо ... вот и пришлось обходной вариант сообразить ...
да и дуплексер пока снял, так что оборот крутится ручками ...

а подогревалку кстати можно и самому сварганить ... 8-))
надо найти керамическую пластину шириной 1-2 см (чтоб на ширину выхода из принта была, что бы прогрев был более менее равномерным, шириной- а вернее высотой подобрать оптимальную площадь прогрева), накрутить на нее нихромовую проволоку, подобрав сечение, запитать ее можно либо от сети, либо от вторичного напряжения, нагрев подобрать что бы не сильно жарила
все таки наверное будет удобнее и компактнее на вторичной напруге, тогда можно в цепь и переменничек воткнуть и путем подбора его и нужную температуру выставить
ну что б бумагу не крутило и сохло нормально ...
только вот надо будет еще и термоизоляцию от пластиковых деталей продумать, а то поведет нафиг чего нибудь ...

|    Сообщение #11 Отправлено 21 ноября 2006 - 20:47
Гостьkurbads_*

Я дуплексом не пользуюсь - он работает значительно медленней и черный льет почему-то водяной.
Для дуплекса у меня есть PageMaker plugin Build Booklet. Тетрадки по 16 А5 страниц на 4 А4 листах. Я запускаю 20 экз. всех 4 четных страниц тетрадки, потом переворачиваю стопку и печатаю оборот. В принтер как раз удобно помещается 80-100 страниц без напряги. Формат максимизировал до 215х310. Бумагу долго выбирали методом смачивания и рассмотрения как держаться чернила. Выбрали бумагу Bulk. Покупаем в формате 640х460 скажем 10 000 листов, и в типографии всю стопку режем на 215х310. Эта бумага немного шероховатая. Ее можно держать под струей воды - не стекает не пигментный, не водяной текст.
Вентилятор расположить над бумагой мешает лоток для дисков, который нужно иногда открывать. Вентилятор крутиться с пол силой - он 12V, а USB питание 5V. Поэтому он работает бесшумно. И его легкого дуновения вполне достаточно - более сильный сдувал бы страницы с лотка. Даже этот слегка приподнимает страницу. Силы ветерка абсолютно достаточно. Вешать провода на принтер не желаю - закорочу что-то или получу 220!
Поздравляю тебя с успешным решением выталкивания бумаги. Производители принтеров часто намудрят, а потом приходиться кое-что упрощать.
Эта страница подержана под струей воды - немножко бледна, но в остальном ничего - мокрая бумага частично прилипла к стеклу сканера.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1164134858.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 04 декабря 2006 - 18:48
Гостьkurbads_*

Отпечатав 15 000 А4 страниц текста (см. выше) и 910 DVD + столько же обложек (278х186мм) и 690 СD + 490 обложек (121х242 + 150х118) был вынужден убрать дополнительный фильтр у желтого - иначе не тянет краску (см. полосатость еще выше). Встроенный фильтр - чистый, проверил.
Принтер печатал с 08.11.2006 по 04.12.2006.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1165250937.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 13 декабря 2006 - 11:58
Гостьkurbads_*

Напечатал еще тираж цветной книжки 640 с. 25 экз. (320х25=8000А4)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1166003929.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 13 декабря 2006 - 12:03
Гостьkurbads_*

Проколол желтый встроенный фильтр.
К сожалению занес грязь, и теперь желтый почти капут.
Напечатал тест до и после прокола. Цвета полос CMYRGB 100% и 50%.
Тесты напечатаны на двух А4 полосами в доль и поперек.
Бумага обычная 80г. Режим бумаги - обычная, качество - обычное.
Если бы не желтый, все было бы прекрасно.
Думаю, что это заводской брак. Желтый вел себя подозрительно изначально.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1166004186.gif

|    Сообщение #15 Отправлено 13 декабря 2006 - 13:24   Andrey-Aprint

мдаааа дяНька ... вы гигант ... 8-))
насТруячить столько - я про книжки ...
я там в ней что все цветастые такие страницы ...
можно бы было пойти и по менее трудному варианту
например лазерка (чисто черный) и наложить цвет (где он нужет)
или там все сканированное а не верстаное ...

мдааа ... слоФнЕт ...8-)))

|    Сообщение #16 Отправлено 13 декабря 2006 - 13:45   Dmitry

На лазернике себестоимость печати будет дороже.

|    Сообщение #17 Отправлено 13 декабря 2006 - 17:59
Гостьkurbads_*

Andrey-Aprint (Dec 13 2006, 02:23 PM) писал:

я там в ней что все цветастые такие страницы ...

Да во всех по всей странице расположен красный, а есть (штук 20-30) совсем цветные страницы.

Цитата

можно бы было пойти и по менее трудному варианту

Да ничего трудного, только успевай бумагу заправлять и чернила заливать.
Если поставить рядом 2 принтера за 16 часов с такой стопкой можно справиться т.е. за 2-3 дня.
И 200$ в кармане.
И параллельно можно своими делами заниматься.
Я думал засыпать в картридж HP1010 красный порошок, и делать два прогона, но это не проще и дороже.
А на цветном лазерном же через 5000 страниц надо и валик менять за 150$ и печку менять за 200$, и порошок стоит там по 60$ за цвет, и сам принтер стоит под 1000$ итого, по скромным меркам, в 5 раз превышает стоимость струйника с чернилами.

Цитата

или там все сканированное а не верстаное ...

Все страницы сканированы, разделены по цветам (index) и почищены. Оригинал - рукопись середины XIX века, очень хорошо сохранившаяся. Писали и рисовали черным, красным, желтым, зеленым и золотом (настоящим). Другой оригинал - литография, все те же цвета только без золота.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1166025580.gif

|    Сообщение #18 Отправлено 13 декабря 2006 - 18:20   Andrey-Aprint

базару нема ... 8-))

нечего сказать ... серьезная работа ...

я не про цветной лазерник говорил а про ЧБ ...
сначала накатать выборочно цвет а потом черный в лазерке ...
насчет стоимости спорить не буду ... просто по времени думаю было бы быстрее ... хотя ... если технология отработана - то ... автору виднее 8-))

просто знаком с такими работами ... 8-)) вернее обЪемом работ ...
у меня самого пенсионер стоит как нумератор ... 8-))
тока успевай подкидывать 8-))
тираж на офсете квитанции, сижу читаю форум - нумерация уже заканчивается
1000 листов прогнал через принтер ... 8-)

вот мечтаю програмку какую нить нарыть на нумерацию ... а то с Корела геморойно нумеровать ... подготовки много - шаблоны то готовые уже давно текстовый файлик формировать приходится ручками ... плюс Эксель ...

|    Сообщение #19 Отправлено 17 декабря 2006 - 20:43   prokopvv

Цитата

Испортив два Canona iP5200 и один iP4300, я понял что нужно соблюдать для успешной работы.
А если использовал родные и хочу ставить СНПЧ, что делать?

|    Сообщение #20 Отправлено 18 декабря 2006 - 03:39   bala

kurbads (Nov 19 2006, 04:48 PM) писал:

Испортив два Canona iP5200 и один iP4300, я понял что нужно соблюдать для успешной работы.

kurbads - Евгений Болдырев, который занимается печатью фотографий на поток заметил что головы у Пиксм выгорают (дюзы сгорают) если печатать очень много. Твой опыт подтверждает эти наблюдения?
и это тоже пройдёт ...

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info