Цитировать

Форум по СНПЧ: Принесли Pixma iP4300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принесли Pixma iP4300 Голова идентична Pixma iP5200

|    Сообщение #1 Отправлено 19 октября 2006 - 19:11
Гостьkurbads_*

Настала пара покупать Pixma iP4300. Распаковал, смотрю, а голова то с большими соплами как у iP5200! Начал рассматривать по ближе -- ё-моё, да они ничем не отличаются! Взял, поставил в новый принтер iP4300 старую голову iP5200 с заряженными картриджами, обнулил слежение за чернилами и voila напечатал тестовую страницу на драйвере от iP5200. Только статус монитор заметил, что это не iP5200 - не отображал состояние. Ну и химики эти Canon-исты.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1161278068.gif

|    Сообщение #2 Отправлено 20 октября 2006 - 13:31
Гостьkurbads_*

Новый лоток для дисков отличается расположением отражателей и не имеет металлический контрольный квадратик, который первый изнашивался. Диски печатаються быстрее - 60 сек., что увеличивает количество от 36 - iP4000, и 45 - iP5200, до 60 дисков в час.

|    Сообщение #3 Отправлено 25 октября 2006 - 11:17   dUK

т.е. СНПЧ от 4200/5200 подойдет к новому принтеру (4300/5300)?

|    Сообщение #4 Отправлено 25 октября 2006 - 11:19
Гостьkurbads_*

Да 1:1! Правда iP5300 я еще не видел но iP4300 точно 1:1 с iP5200, только печатает быстрее! Напомню, что разница между iP4200 и iP5200 была в размере капли - соответственно 2 и 1 пиколитра и в количестве дюз, которых в iP5200/iP4300 почти 2х больше чем iP4200 и iP4000. Интересно каким монстром является iP5300!

|    Сообщение #5 Отправлено 31 октября 2006 - 13:02   AGS-Grom

kurbads (Oct 20 2006, 02:31 PM) писал:

Новый лоток для дисков отличается расположением отражателей и не имеет металлический контрольный квадратик, который первый изнашивался. Диски печатаються быстрее - 60 сек., что увеличивает количество от 36 - iP4000, и 45 - iP5200, до 60 дисков в час.

То есть, если нужно много печатать на дисках, ты советуешь IP4300?

|    Сообщение #6 Отправлено 31 октября 2006 - 13:34
Гостьkurbads_*

Поработав дольше констатировал, что через каждые 3 диска он моет голову 20 секунд, а через 12 дисков 1 мин. Пока не было возможности сравнить рядом общую скорость печати на 5200 и 4300. Насчет квадратика это точно - через 3 тысячи дисков он стирается. Хотя, думаю, можно приклеить другой. И к тому же принтер дохнет быстрее чем лоток, если без дисков печатать еще и обложки. На 4300 фольговой квадратик не нужен, но мне однажды отказала лампочка, в отражении которой голова узнает о присутствии лотка, и принтер вообще не видел лотка пока не напечатал пару страниц на бумаге. Потом лампочка включилась. Главное тупое положение, что не знаешь, как выглядит, когда лампочка горит, а она не горит, и ты не понимаешь в чем дело.
Но мне общее впечатление от 4300 лучше, чем от 5200. Может это только потому, что хочется пробовать все новое.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3-1162294444.gif

|    Сообщение #7 Отправлено 31 октября 2006 - 13:45   AGS-Grom

kurbads (Oct 31 2006, 02:33 PM) писал:

Поработав дольше констатировал, что через каждые 3 диска он моет голову. Пока не было возможности сравнить рядом общую скорость печати на 5200 и 4300. Насчет квадратика это точно - через 3 тысячи дисков он стирается. Хотя, думаю, можно приклеить другой. И к тому же принтер дохнет быстрее чем лоток, если без дисков печатать еще и обложки. На 4300 фольговой квадратик не нужен, но мне однажды отказала лампочка, в отражении которой голова узнает о присутствии лотка, и принтер вообще не видел лотка пока не напечатал пару страниц на бумаге. Потом лампочка включилась. Главное тупое положение, что не знаешь, как выглядит, когда лампочка горит, а она не горит, и ты не понимаешь в чем дело.
Но мне общее впечатление от 4300 лучше, чем от 5200. Может это только потому, что хочется пробовать все новое.

p.s. А для спец. лоток для CD уже установлен по умолчанию в принтер? Или его нужно доустанавливать за место чего-то?
p.p.s. После печати на 2000 дисках через сн пч, если вдруг сломается, в гарантию возьмут? :)

|    Сообщение #8 Отправлено 01 ноября 2006 - 10:35
Гостьkurbads_*

1) Лоток есть в комплекте. Открываешь специальную дырку и суешь.
2) Понимаешь, Canon планирует, что ты будешь покупать комплект картриджей за $70.
На одном комплекте ты можешь напечатать 100 обложек + 100 дисков.
Так, что если ты напечатал хотя бы 300 обложек и дисков, ты выиграл $140 (первый комплект каририджей входит в цену принтера) и уже отработал стоимость принтра. Чернила там уйдут на $2.
Если ты напечатаешь 2000 обложек + дисков на ориг. картриджах, это будет тебе стоить $1400 (вместо $20) и при сломанном принтере Canon тебе подарит новый!
Так что не надо особенно надеяться на гарантию. К тому же при покупке следующего принтера, ты сможешь продать картриджи. Чипы, как выяснилось не горят.

|    Сообщение #9 Отправлено 03 ноября 2006 - 10:45   AGS-Grom

kurbads (Nov 1 2006, 11:35 AM) писал:

1) Лоток есть в комплекте. Открываешь специальную дырку и суешь.
2) Понимаешь, Canon планирует, что ты будешь покупать комплект картриджей за $70.
На одном комплекте ты можешь напечатать 100 обложек + 100 дисков.
Так, что если ты напечатал хотя бы 300 обложек и дисков, ты выиграл $140 (первый комплект каририджей входит в цену принтера) и уже отработал стоимость принтра. Чернила там уйдут на $2.
Если ты напечатаешь 2000 обложек + дисков на ориг. картриджах, это будет тебе стоить $1400 (вместо $20) и при сломанном принтере Canon тебе подарит новый!
Так что не надо особенно надеяться на гарантию. К тому же при покупке следующего принтера, ты сможешь продать картриджи. Чипы, как выяснилось не горят.

А после печати 10000 дисков без конвертов принтер 100% летит? Или смотря как активно печатать, как его охлаждать?
Принтер может отпечатать, к примеру, 100000 дисков?

p.s. На принтере остаются следы после использования СН ПЧ, или в гарантию могут и взять?

|    Сообщение #10 Отправлено 03 ноября 2006 - 11:02   Andrey-Aprint

интересно тока каким должен быть памперс после 10 000 компактов ... 8-))
ну а если ты СНПЧ поставил - так я вообще даже вообразить не могу ... 8-)

вот и картина: - принт сломался - ты приносишь его в сервис (загнав туда оригинальные картриджи), а у тя от памперса тянет таким ароматом ... 8-))
по которому сервисники прям так с разбегу и поверили - ДА ДЕствительно ПАРЕНЬ гонЯл только оригиналы на свои 10 000 компактов ... 8-))

в принципе - всяк себя уважающий сервисник (я так думаю) по ряду причин состояния принта может определить на каком КомПоте его гоняли ... на оригинальном или ну его наФиК который ... 8-))
и так гоняли что бедьненький аж-жо подавился косточкой от компота и приказал доооолго долго жить ... чем привел своего счасливого обладателя к покою и умиротворению ... 8-))

так что если охота рвать на себе тельник - доказываю что ТЫ самый чесный парень на всЕй деревне и кормил своего Проглота тока фирмой ... и при ентом есть 99% шанс что тебе все бросили и поверили ...
для определения проблем - сначала выясняют причину - а причиной как выяснится была чрезмерная нагрузка повлекшая ... и так дале и тому подобное ...

короче - ЛОТАРЕЯ ... как попадешь и под какую руку

|    Сообщение #11 Отправлено 05 ноября 2006 - 23:02
Гостьkurbads_*

Andrey-Aprint (Nov 3 2006, 12:01 PM) писал:

интересно тока каким должен быть памперс после 10 000 компактов ...

Я памперс никогда так и не видел. Чернила утекают куда-то на дно принтера, и меня это устраивает — из принтера не вытекает! Вот человек которому я дарю старые принтеры, жаловался, что принтер был полный чернил :-). Рекорд у меня был 40 000 страниц — где то на 25 000 сбросил памперс, помыл ленту и печатал дальше.

AGS-Grom (Nov 3 2006, 11:45 AM) писал:

Принтер может отпечатать, к примеру, 100 000 дисков?

Да, может если работать в вакууме :-) или поставить мощные 1мк фильтры перед самим чернилозабором, никогда не снимать капсулы и пользоваться только одними, проверянными чернилами. Когда я такую систему отработаю, начну предлогать СНПЧ за деньги.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info